Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 344 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, promtxt сказал:

Андрей , это новая модель М12 или апгрейд старой вот такой платкой ?

https://www.bricasti.com/en/consumer/mdx.php

Сейчас все идут уже именно с такой ... её можно поставить в ранние модели М1 .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, promtxt сказал:

Да , кстати , совсем забыл , громкость на Брикасти пришлось при прослушивании уменьшать !
Что подтвердилось потом на спектрограмме !

A.jpg

B.jpg

...идеально не выставлял . На слух и по индикатору , что б избежать перегрузок . Всё по заветам Анны ). А так как у каждого свой встроенный полноценный пред , плюс сами треки имели разный уровень, то приходилось например с ЦАП АСА раза четыре подпрыгивать и в ручном режиме крутить громкость . У Брикасти это делал с пульта , было чуть проще ). Ну и уровень выхода у ЦАП Антона несколько выше , показатель был в районе 40 попугаев + . У Брикасти это в диапазоне 12-14 попугаев . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

идеально не выставлял . На слух и по индикатору

Ясно , понятно ... я просто услышал разную громкость и убавлял при сравнительном прослушивании , слушал сравнивая треки , а потом решил проверить и посмотрел спектры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rsergio сказал:

М12 на AD1955 мне изначально не понравился

Сергей , тебе ли и не знать ... что не сам Чип в голом виде правит балл )... а то как организован входной и выходной каскады . Чип отвечает за преобразование , у тех же корейцев ess 9018 \ 38 совершенно ничем себя не выдают , они отвечают за сугубо техническую часть , функционал . 

И твои ошибочные суждения тому доказательство . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

То что выходной каскад может сильно изменить звук в курсе, но обычно это идёт уже во вред т.к. выше головы (чипа) не прыгнуть.

Это распространённое заблуждение :mr: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Марат потом поменял выходную часть в одной из промежуточных версий и в простых системах он просто заискрился, а в прозрачных он стал более колючим и потерял свою магию.

Ну версия аппарата  Олега немного о другом , там как раз все эти изменения и есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

 

Завези новый M12 к Олегу и послушай на его системе - скорее всего услышишь много матерных слов от него :) 

 

Так там АС лютый самопал, на роль эталона нужен бренд

  • Смешно :) 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rsergio сказал:

Завези новый M12 к Олегу и послушай на его системе - скорее всего услышишь много матерных слов от него :) 

...ничего подобного . Просто как я говорил ранее , система Олега выстраивается , как ты говоришь пляшет от печки , вокруг сигнатуры конкретного ЦАП . Он это факт сам признал недавно , хотя ранее оспаривал . Так было и с Протоном , когда любой сторонний ЦАП , включая топы был мальчиком для битья . Я это заметил ещё в системе на Вавилова с рупорами. Нестандартный подход к построению усилителя , микроскопические изменения и вылизывание характеристик кроссоверов в акустике ... всё это пляшет от сигнатуры источника , причёсывается и доводится до идеала . Внесение любого изменения влечёт за собой полный раздрай и не предсказуемый результат . 

Допилил систему под МСБ Референс ... Поменял на Селект , сигнатура и уровень схожи , разница более чем очевидна в пользу Селекта . В другой системе иной скажет ... зачем мне Селект , я разницу не слышу . Так например было в системе у Ю.А.. Макарова в 2015 м году . Когда мы послушали Селект и включили Рокну ...разницы в 10 раз там не было и близко, даже в два раза не было . Были нюансы в подачи СЧ диапазона . Там система отстроена под ML . Вот такие наблюдения .     

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Так там АС лютый самопал, на роль эталона нужен бренд

Лютый приЛютый!!!!!! ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я вообще не пойму , Сергей , для чего ты пытаешься так изощрённо оправдываться ). Ну написал прости глупость , оступился . Зачем под это подтягивать какую то ещё "теорию" ))). 

Данный тест не битва , не соревнование , не выявление как я слышу и как слышит сосед . Это про то , какая подача у аппарата в принципе,  в отдельно взятой системе . Каждый для себя послушает и сделает выводы . Угадывать никто не просил . Просто что понравилось, что нет ...и почему . Тому же автору будет полезна даже такая обратная связь . 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я вообще не пойму

Я не пойму почему именно ко мне ты всегда так "не равнодушен" и постоянно споришь до последнего? 

Я свою точку зрения по AD1955 не поменяю пока не услышу что-то интересное, которое бы вполне могло соревноваться с R2R без какой либо химии.

На этом общение в этой теме прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Есть "нарядные" модели ЦАП, которые подходят к чуть замутненным системам, вселяя в них жизнь. Обновленный Протон в моей старой системе просто расширил горизонты. Я подумал, что вот все дело именно в ЦАП. Но сейчас понимаю, что тогда в системе было очень много слабых мест и причина мягкости была в другом, а ЦАП просто смог "пробить" все эти преграды. При этом "замутненная" система не обязана играть томно и мягко. Там в одном месте может много что теряться, а в другом лишнего прибавляться. 

Менять всю систему в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                      Коллеги , ещё раз хочу донести свою позицию . :jj:

С появлением у меня средств объективного контроля моя миссия как обозревателя, тестера , порывателя всего и вся - сведена к минимуму ! С момента как я прекратил любую активность по продаже чего либо в сфере аудио оборудования так же нивелирует мою ангажированность и предвзятость к тем или иным брендам имеющимся \ оставшимся у меня в коллекции как данность .  Мне по прежнему интересно это хобби . По этой причине я продолжаю вести ветки и проводить условные тесты . Накопленный практический опыт позволяет опираться в своих суждения и высказываниях , давать некую субъективную оценку как тут публично , так и в личном общении . 

                                                    В связи с этим прошу некоторых коллег пересмотреть своё отношение к моей скромной персоне , и читая мои посты , не стараться делать далеко идущие выводы через призму " продавана " 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

Я свою точку зрения по AD1955 не поменяю пока не услышу что-то интересное, которое бы вполне могло соревноваться с R2R без какой либо химии

...ну вот опять противоречащее заявление ) 

Не будет такого никогда ! От слова совсем . 

Нравится подача мультибита и R2R - велкам ту АСА \ МСБ / Аудио ГД \ Протон ... 

А кому то нравится Дельта с её динамикой и прозрачностью . 

Прошлым летом я показал многим на что способен чип AD1860 в правильной минималистической обвязке , в лице ЦАП а Аудио Алхимия  DAC in The Box 1993 года выпуска . Ю.А, Макаров его подачу предпочёл старому М12 при тестировании ламповых усилителей . А Алексей выкупил у меня данный ЦАП с руками и ногами ). 

Тут либо \либо . 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А Алексей выкупил у меня данный ЦАП с руками и ногами ).

" Все совпадения случайны " - это какой-то другой Алексей , а то мало ли .... )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрить какие все нежные..... ну не долетел цап до суперпупермега топа.... нушоподелать. Бывает..:oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр ,с общей подачей у АСА Референс Аналог DAC , в нынешней , финальной редакции - более чем всё в порядке . Даже в моей , по меркам многих скромной и кривой системе . Иметь его в коллекции для демонстрации возможностей Мультибита я бы не отказался . Тут не вопрос долетел или не взлетел , тут скорее вопрос в М12 , и то , как он сильно шагнул в версии MDx , что многих сбило с толку . Даже Антон ( разработчик ) был уверен в обратном исходе. 

Я для наглядности запишу ролик \ сравнение имеющегося под ругой недорогого мультибита на промышленных TDA 1543 ( LAB 12 ) ... пустив его через встроенный пред АСА .  Самому Любопытно какой будет расклад ). 

Ещё раз ... данный ЦАП ( ASA Reference Analog DAC ) на сегодняшний момент лучшее изделие  из российских  разработок последних лет побывавших у меня в системе .  Конкурент он импортным ТОП брендам - покажет только время . Тот же NEM , S.A.Lab - довольно успешно продаются за пределами России , а значит вполне конкурентно способны на фоне брендовых изделий .  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Юр ,с общей подачей у АСА Референс Аналог DAC , в нынешней , финальной редакции - более чем всё в порядке . Даже в моей , по меркам многих скромной и кривой системе . Иметь его в коллекции для демонстрации возможностей Мультибита я бы не отказался . Тут не вопрос долетел или не взлетел , тут скорее вопрос в М12 , и то , как он сильно шагнул в версии MDx , что многих сбило с толку . Даже Антон ( разработчик ) был уверен в обратном исходе , выбрав Вариант -В как ЦАП АСА Референс . 

Я для наглядности запишу ролик \ сравнение имеющегося под ругой недорогого мультибита на промышленных TDA 1543 ( LAB 12 ) ... пустив его через встроенный пред АСА .  Самому Любопытно какой будет расклад ). 

Ещё раз ... данный ЦАП ( ASA Reference Analog DAC ) на сегодняшний момент лучшее изделие  из российских  разработок последних лет побывавших у меня в системе .  

Х фактор не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, александр шумилов сказал:

Х фактор не был

... и как то желания после услышанного на  выставке , если честно,  не возникло :lg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SolSound сказал:

Едрить какие все нежные..... ну не долетел цап до суперпупермега топа.... нушоподелать. Бывает..:oe:

Не..не так. Есть аппараты в категории - Что лучше. А есть категория - Что надо). АСА из второй категории)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

на сегодняшний момент лучшее изделие  из российских  разработок последних лет побывавших у меня

С этим никто не спорит. Я про то, что судя по коментариям в теме он не долетел до вершины ожиданий некоторых участников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... и как то желания после услышанного на  выставке , если честно,  не возникло :lg:

Так то не в системе координат Молочника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...