Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 345 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот такие наблюдения .     

Андрейка, позволь мне высказать тебе искреннее уважение за этот пост. 
То, что играет система - и только вся система! - на этом и других коммерческих ресурсах стараются замазать и замолчать всеми честными, нечестными и другими способами. 
А ты взял и сказал наконец, прямым текстом и в лоб. 
Да, система - это скрупулезно, до песчинок, выстраиваемая синергия, естественно, начинается она с источника, как любая река или жизнь. А не мешок Деда Мороза с наугад запускаемой в него рукавицей. 
Отсюда и очевидны успехи глубоко уважаемых мной специалистов - Олега, ЮАМ, Алексея с Асой. Системный подход на фундаменте знаний ведет к решению поставленной задачи. Лотерея же - к редким случайным выигрышам. 
 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Маратище сказал:

ты взял и сказал наконец, прямым текстом и в лоб

Осталось собрать такую.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SolSound сказал:

Осталось собрать такую.........

Не вижу препятствий - при наличии чемодана денег, профильного образования (или доверяемого специалиста) и нескольких вагонов времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Не вижу препятствий - при наличии чемодана денег, профильного образования (или доверяемого специалиста) и нескольких вагонов времени. 

Опыт забыли упомянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Опыт забыли упомянуть. 

Ну можно тогда и ум назвать, и уравновешенность. :) Это всё базис системного подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Так то не в системе координат Молочника)))

Хочешь навести ребят ... наводи ), приму , послушаем , обсудим. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишу сегодня два ЦАП через встроенный пред АСА , послушаем , выскажемся ... заодно оценим уровень аналоговой части ASA Reference Analog DAC :jj: 

Сам пока не пробовал , но из практики работы с Bricasti M12 в подобном режиме , иные внешние ЦАП получали некую фору ). Как будет тут , посмотрим, послушаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы ... 

Послушал и записал три отдельных ЦАП через аналоговую часть АСА ... предлагаю послушать и выбрать своего фаворита . Ролик с самим ЦАП АСА Референс так же будет доступен. 

LAB12 DAC - TDA 1543 x 8

COS H1 - PCM 1796 + Bufer

LevZ S-016  - CS4398

ASA Reference Analog DAC 

Транспорт - Bricasti M5  

IMGP1798.JPG

IMGP1802.JPG

IMGP1804.JPG

IMGP1805.JPG

IMGP1806.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     Вашему вниманию ролики четырёх различных ЦАП . Все они работают через предварительный усилитель АСА , имеющийся на борту ЦАП АСА Референс Аналог                                                                      ( его аналоговая часть) . Усилитель М15 , акустика Lu Kang 230 . Цифровой транспорт М5.

 

Вариант - F ... https://drive.google.com/drive/folders/1OWC6psLaEJLMM45h97CZxo8us4yok_Eh?usp=sharing

Вариант - Т ... https://drive.google.com/drive/folders/1hC3EUZNCvpcPZvBVh1p1Dom84ic-5xGu?usp=sharing

Вариант - Н ... https://drive.google.com/drive/folders/1q88VS2jIKvhgBLFOIzDY44K1_paYws-P?usp=sharing

Вариант - Е ... https://drive.google.com/drive/folders/1GnYhEvo778qF6YM_xTBObckUAI3mdI8b?usp=sharing

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т норм. и по динамике, и по басу

E - тоже нормально. но чем то уступил Т

Н - слабоват бас и общая динамика

F - Чета по разборчивости , басу и динамике уступил всем.

 В общем зачете все звучит достаточно хорошо. за мелкими нюансами.

можно полагать что пред не настолько губителен для звука чтоб что то там значительно и ощутимо убить.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дополнение, судя по всем роликам что были, акустика ЛюКенг самая адекватная из всего, что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вашему вниманию ролики четырёх различных ЦАП . Все они работают через предварительный усилитель АСА

Сложно их отранжировать потому что на одном треке больше нравится одна запись , на другом треке , другая ... самая спокойная запись для меня - Вариант-Е .
Я бы расположил их на мой Ух по убывающей - Т , F , Н , Е .

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант Т...потом Е

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня как то особняком стоит вариант Е, поэтому пальму первенства отдаю ему. Остальные варианты различаются, но на немного. И всë же расставлю их так - второе место F, а оставшиеся Т и H делят 3 и 4 места соответственно ( они одинаковы), только Т чуть громче

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

как дополнение, судя по всем роликам что были, акустика ЛюКенг самая адекватная из всего, что было

Подходящая)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , ещё пара человек ответит сегодня , вскрываем карты ). Пните Сашу Шумилова , может ещё кто выскажется публично ?... 

Результаты многих удивят :pj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2021 в 14:54, александр шумилов сказал:

Так то не в системе координат Молочника)))

...тут без Х -фактора вон как всё завертелось ). Ждём твой голос за своего фаворита . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Результаты многих удивят

Я думаю , что под Е значится ASA Reference Analog DAC , эта запись стоит особняком .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , мы не на романтическом свидании , и не выбираем себе невесту \ жену ))).

Цель данного теста показать как работает аналоговая часть ЦАПа АСА , какую она может сыграть злую шутку во всей этой истории ... о чём писал выше по опыту с Брикасти . Ну и показать наглядно , что в любой другой взятой спонтанно системе , не всё то золото что блестит . Порой это может быть кропотливый труд , что бы выстроить , выстрадать систему под себя . И когда безапелляционно заявляют что МСБ Селект 2 - ничего особого не привнёс в ту или иную систему , значит проблемы и узкие места надо искать в самой системе . Ну или пойти иным путём , найти ту самую музыкальность в другом , приютить гадкого серого утёнка , что бы потом из него в лице всей системы вырос красивый белый лебедь . История скорее про это . 

Но ещё раз ... слушать всё надо самому в живую !  Ролики это всего лишь намётка как на первой примерке\ подгонке у закройщика в ателье ... :po:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ну как бы есть ещё один голос :  E,H,F,T

Вам-то проще , Вы живьём слушали ... а мы-то лишь по Вашей записи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ну как бы есть ещё один голос :  E,H,F,T

Интересно получилось ! С точностью до наоборот от моей расстановки . :jc:

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я бы расположил их на мой Ух по убывающей - Т , F , Н , Е .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Вам-то проще , Вы живьём слушали ... а мы-то лишь по Вашей записи !

Это прислал человек из Екатеринбурга , послушав так же запись ). 

Я бы не стал отрицать сходства в живую и по роликам  , благо не на телефон пишем и методику согласовывали , подбирали все вместе . Различия что слышны в роликах , они присутствуют и в живую . Другое дело у кого какие критерии оценки , на что человек обращает ещё внимание , что ему критически важно , а с чем готов поступиться ... и вот тут живое прослушивание вносит свои коррективы . Ну это почти как машину выбирать , куча обзоров , роликов , статей ... а реальный тест драйв ставит всё на свои места . Глазами тебе нравится , хорошо снято , написано ... а садишься за руль и понимаешь , по тактильным ощущениям , глазами, вестибулярным аппаратом ... не моё . И идёшь дальше слушать и смотреть ролики , читать обзоры ... до следующего тест драйва). 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал, что   вариант Е это АСА. Но поскольку Андрея улыбнуло , то значит это не он. Тогда предположу, что это вариант Т, так как то что его использует звучит тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с картами??? @александр шумилов ауууууу. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...