Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 346 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, SolSound сказал:

Так что там с картами??? @александр шумилов ауууууу. Ждемс

Уж полночь близится, а Германа всë нет

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

И когда безапелляционно заявляют что МСБ Селект 2 - ничего особого не привнёс в ту или иную систему , значит проблемы и узкие места надо искать в самой системе .

не всегда именно "узкие места". текущая линейка мсб (кроме младшего) имеет выход напрямую с цапа, без буфера. может это во многом определяет нестабильные "выступления" в разных системах. у себя провел множество экспериментов по коммутации и получил множество разных результатов, которые не возможно однозначно расставить по шкале "от лучшего к худшему" . причем какой то зависимости от сопротивления компонента за селектом не увидел. есть пример когда притащив в систему премьер мы просто пожали плечами в недоумении и там прижился протон и до сих пор является основным источником. 

через пред АСА цапа(вероятно не того что сейчас в тесте у Андрея) я то же подключал селект/референс, и мне не показалось что это оптимальный вариант. 

вообщем с определенного уровня, для тестов позволяющих раскрыть потенциал компонента, приходится выстраивать систему "под этот компонент". наверно тут был бы в кассу какой то очень достойный пред, но я таких не встречал. 

у себя переодически сталкиваюсь с ситуацией, когда из чулана компоненты раскрываются по новой при изменении системы. так было с лаксманами 800, которые 2 года лежали на складе, сейчас так с грифоном, который 4 месяца служил тумбочкой для другого усилителя. 

в итого. нужно слушать у себя и не один день, и в разных конфигах подключения. ну или как вариант выбрать "печку" от которой плясать, у себя выбрал мсб. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

                     Вашему вниманию ролики четырёх различных ЦАП . Все они работают через предварительный усилитель АСА , имеющийся на борту ЦАП АСА Референс Аналог                                                                      ( его аналоговая часть) . Усилитель М15 , акустика Lu Kang 230 . Цифровой транспорт М5.

 

Вариант - F ... https://drive.google.com/drive/folders/1OWC6psLaEJLMM45h97CZxo8us4yok_Eh?usp=sharing

Вариант - Т ... https://drive.google.com/drive/folders/1hC3EUZNCvpcPZvBVh1p1Dom84ic-5xGu?usp=sharing

Вариант - Н ... https://drive.google.com/drive/folders/1q88VS2jIKvhgBLFOIzDY44K1_paYws-P?usp=sharing

Вариант - Е ... https://drive.google.com/drive/folders/1GnYhEvo778qF6YM_xTBObckUAI3mdI8b?usp=sharing

Итак

Вариант - F ... это ЦАП АСА Референс Аналог DAC 

Вариант - Т ... это "классика" жанра ,мультибит r2r TDA 1543 и LAB12 DAC1 /// 2000 euro

Вариант - Н  ... это РСМ 1796 и COS H1 \\\ 2500 euro

Вариант - Е ... это CS4398 и LevZ S-016 DAC  \\\ 25000 рублей . 

В расположении фаворитов ( оранжевый и жёлтый ) по итогу "голосования" ,  не вижу ничего удивительного ... так как сам не раз становился свидетелем подобных метаморфоз с М12 , когда сторонний ЦАП подключённый в аналоговый вход звучал предпочтительно. А в системе где всё подключается на прямую ... до наоборот . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shd911 сказал:

в итого. нужно слушать у себя и не один день, и в разных конфигах подключения. ну или как вариант выбрать "печку" от которой плясать, у себя выбрал мсб. 

... именно этим я постоянно на протяжении многих лет и занимаюсь ))). Из "печек" пока Брикасти , но готов конечно же при случае всегда сменить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Again сказал:

Уж полночь близится, а Германа всë нет

Не, больше двух за раз увольте. Я и в первый раз отслушал только первые два по ним отписался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Не, больше двух за раз увольте. Я и в первый раз отслушал только первые два по ним отписался. 

...тут разброс не сильно разниться ,+- . В личке расклад примерно такой же . 

Программу минимум откатал . Аппарат у АСА получился на уровне ТОП сегмента , достойный . Как минимум могу дать рекомендации к обязательному прослушиванию , если нацелились на сегмент 1000000 - 1500000 р + . При правильном подборе остальных компонентов может очаровать не по детски . Выше Олег написал ...не одним MSB едины ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...тут разброс не сильно разниться ,+- . В личке расклад примерно такой же . 

Программу минимум откатал . Аппарат у АСА получился на уровне ТОП сегмента , достойный . Как минимум могу дать рекомендации к обязательному прослушиванию , если нацелились на сегмент 1000000 - 1500000 р + . При правильном подборе остальных компонентов может очаровать не по детски . Выше Олег написал ...не одним MSB едины ). 

 Ну да, а тут среди лузеров до 150.000р затерялся. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 Ну да, а тут среди лузеров до 150.000р затерялся. 

... ну не так уж и среди. Не начинай плиз. 

Я всё выше уже объяснил ... так бывает , когда аналоговая часть со сторонними девайсами работает по какой то причине лучше чем с родной цифрой.

Саш , помним же историю почему не самый дешёвый на TDA 1540 ЦАП известного в узких кругах мастера  , при всех его неоспоримых плюсах ,не смог в своё время прыгнуть выше TDA 1543 , а был ещё Протон , Аполло ... я не про нас с тобой и наши оценки \ критерии ... я про конкретных , конечных потребителей , кто слушал и не отдал свой голос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

При правильном подборе остальных компонентов может очаровать не по детски . Выше Олег написал ...не одним MSB едины

Ну так то это и ежу понятно). Каждый подбирает под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, александр шумилов сказал:

 Ну да, а тут среди лузеров до 150.000р затерялся. 

  И не говори , также как питаться из Макдака - дешево ,ярко, много и впечатлений масса - язва, гастрит , ну никакого сравнения с рестораном - дорого , мало и никакого гастрита - скукота . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

я то же подключал селект/референс, и мне не показалось что это оптимальный вариант.

  Уже не помню про Селект , но помню ,что Референс с колес заиграл именно с этим предом от АСА . Если не устраивать танцы с бубнами , то данный цап более лоялен почти ко всем системам , он играет сразу из коробки без всякого шаманства , в отличии от многих уважаемых брендов . Если не хочется заниматься сексом с кладовкой , то на мой взгляд - это наиболее универсальный аппарат в своем сегменте . Все Имхо разумеется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , перечитайте пож мои посты выше ещё раз. Я не слушая и не делая записи предсказал исход . Если аналоговая часть на высоте , то и иные компоненты не растеряют своих достоинств . Если посредственна , то на корню будут задушены . 

Вывод - аналоговая часть у ЦАП АСА довольно высокого грейда .  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Андрей говорит, что при реальном прослушивании все соответствует отзывам, ну там +- , то вариантов к покупке  , ориентируясь на голосовалку, всего два   - это FE и FT . Поскольку F+T  дороговато, то остаётся   F+E.  Как я и проголосовал. За небольшие деньги получаешь звук сравнимый с вариантом F + MSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

"классика" жанра ,мультибит r2r TDA 1543 и LAB12 DAC1 /// 2000 euro

Ну вот , классика жанра для меня и победила , хотя АСА Референс Аналог DAC оказался на втором месте .

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вариант - Е ... это CS4398 и LevZ S-016 DAC  \\\ 25000 рублей .

Я и сказал , что он стоит особняком , выделяясь по звучанию как наиболее спокойный в прослушивании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

 хочется заниматься сексом с кладовкой 

филия))))))

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Саш , помним же историю почему не самый дешёвый на TDA 1540 ЦАП известного в узких кругах мастера  , при всех его неоспоримых плюсах ,не смог в своё время прыгнуть выше TDA 1543 , а был ещё Протон , Аполло ... я не про нас с тобой и наши оценки \ критерии ... я про конкретных , конечных потребителей , кто слушал и не отдал свой голос .

Ну то был ЦАП для глубоко пентодной системы, сейчас ты и сам меж ним и АСА разницы на роликах не слышишь. Вот что значит убрать из ЦАПа пентодный эгрегор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Аппарат у АСА получился на уровне ТОП сегмента , достойный . Как минимум могу дать рекомендации к обязательному прослушиванию , если нацелились на сегмент 1000000 - 1500000 р +

Андрей, ты сам бы стал его рассматривать к покупке за такие деньги?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:

 Ну да, а тут среди лузеров до 150.000р затерялся. 

Да в чем проблема,  просто ноль добавьте)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и чего мелочиться , отечественный цап всего за 1.5 млн, наши люди достойны лучшего, пора  от  15млн и больше. Неблагодорите )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

наши люди достойны лучшего, пора  от  15млн и больше. Неблагодорите )

Чего-то Бурцев , не к ночи будь помянут , со своим Триумфом , вспомнился ! :hg:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

отечественный цап всего за 1.5 млн

За такой бюджет тот же Аполло оправдывает свою цену. Да и триумф дак Бурцева. Причем им доверия больше.

  • Смешно :) 3
  • Хммм 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Да и триумф дак Бурцева. Причем им доверия больше.

Дизастр. Просто дизастр.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего и добавить ... к уже сказанному . 

Антон , под чутким руководством Алексея , с поправкой на ветер дующий с холмов MSB , выдал на гора реально сильный продукт . Переливать из пустого в порожнюю смысла не слышащим девайс в живую, я лично не вижу. Стоит ли он своих денег с учётом дорогих компонентов - решать реальным покупателям , а не тем кто живёт уж простите на 100000 р в месяц . Да , не мас маркет , не "народный" всплеск ... но и ориентир был выбран , поставлены задачи не посрамить Русь матушку ! Справился с лихвой . Найдутся ли заказчики, покупатели ... покажет время . 

П С ... к примеру SALab набрал предоплаченных заказов до конца года аж восемь комплектов усилителей Samson ! Про их цену я даже не хочу тут заикаться ). Не говоря про заказы зарубежным дилерам более доступны моделей и фоников . Рынок на эксклюзив в России как ни странно жив . Возможно и АСА со временем обретёт популярность с такого рода продуктами . Ещё не так давно продукция АСА у меня вызывала много вопросов именно по критериям звучания . Последний год - это реальный прорыв . 

Юр , отвечая на твой вопрос ...взял бы я себе за такие деньги ЦАП АСА , либо любой другой бренд , девайс ... отвечу что нет , и в этом весь Молочник , и поэтому, и в этом и есть - это моё хобби. ;) Я и фото технику достаю себе не по рознице , и автомобили покупаю заходя не с улицы в полный прайс :pk: 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Не знаю чего и добавить ... к уже сказанному . 

Антон , под чутким руководством Алексея , с поправкой на ветер дующий с холмов MSB , выдал на гора реально сильный продукт . Переливать из пустого в порожнюю смысла не слышащим девайс в живую, я лично не вижу. Стоит ли он своих денег с учётом дорогих компонентов - решать реальным покупателям , а не тем кто живёт уж простите на 100000 р в месяц . Да , не мас маркет , не "народный" всплеск ... но и ориентир был выбран , поставлены задачи не посрамить Русь матушку ! Справился с лихвой . Найдутся ли заказчики, покупатели ... покажет время . 

П С ... к примеру SALab набрал предоплаченных заказов до конца года аж восемь комплектов усилителей Samson ! Про их цену я даже не хочу тут заикаться ). Не говоря про заказы зарубежным дилерам более доступны моделей и фоников . Рынок на эксклюзив в России как ни странно жив . Возможно и АСА со временем обретёт популярность с такого рода продуктами . Ещё не так давно продукция АСА у меня вызывала много вопросов именно по критериям звучания . Последний год - это реальный прорыв . 

Юр , отвечая на твой вопрос ...взял бы я себе за такие деньги ЦАП АСА , либо любой другой бренд , девайс ... отвечу что нет , и в этом весь Молочник , и поэтому, и в этом и есть - это моё хобби. ;) Я и фото технику достаю себе не по рознице , и автомобили покупаю заходя не с улицы в полный прайс :pk: 

Не  , ну а что. МГТУ им. Баумана это всë ж не проф. ТУ. Отсюда и разница в цене со всеми известным брендом не выглядит, чем то инородным. Внешний вид породист . Начинка и еë реализация наверняка на высоком уровне. Это то , что касается отечественного производителя. Что касается иностранных умельцев, то там тоже есть отличники, закончившие титульные университеты, занимающиеся аудио, чуть ли не с детства. Наверное им проще в плане организации производства, цены у них гораздо ниже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...