Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 348 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, tchernov1966 сказал:

Еще раз: в нашем понимании функции РГ должен делать предусилитель, причем такого же ультимативного уровня, без пульта ДУ.

В теме стартового маркетинга я намекал, что это грубейшая ошибка в оценке рынка.

Если отсутствие пульта для ЦАП можно простить (когда этим пультом особо нечем то и управлять), то отсутствие пульта в усилителе - это провал продаж. От пульта откажутся единицы человек, а сотни просто пожмут плечами и пройдут мимо. Особенно когда есть множество хорошо звучащей техники с пультами. Впрочем можно долго обсуждать, а лучше посмотреть как среагирует рынок, когда вы выпустите свой усилитель без пульта. 

По поводу фонящих индикаторов и приемников ИК сигнала что-то даже не хочется продолжать, а хочется вспомнить только про танцора... Одним всё это мешает, а другим нет. MSB Select, которые все так хотят разорвать, наличие индикатора, приемника пульта, встроенного стримера и РГ как-то не мешает быть одним из лучших ЦАПов современности. Пультом можно управлять выбором входов, громкостью и даже переключать воспроизводимые треки - очень удобно и при этом звучит хорошо. 

ASA большой и удобный индикатор не помешал получить хороший звук, как и приемник ИК. Встроенный РГ, как я слышал, даже лучше того, что установлен в MSB. Это расширяет возможные схемы построения систем. Современные реалии таковы, что люди хотят одну железку, которая будет воспроизводить цифровой контент, без кучи коробочек со своими проводами и проблемами согласования. Только не у каждой компании есть компетенции в таких различных областях, чтобы все сделать на высшем уровне, поэтому и выпускают узкоспециализированные устройства, которые теряются в море подобных, выпущенных еще десятки лет назад и имеющих такой же функционал, а порой и звук. 

 

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Стоит ли он своих денег с учётом дорогих компонентов - решать реальным покупателям , а не тем кто живёт уж простите на 100000 р в месяц . 

Андрей, тебя и звук и компоненты устраивают, и живëшь ты надо понимать не на 100 тысяч /месяц, а покупать таки не собираешься. Тогда озвуч нам пожалуйста цифру в денежном выражении, за которую ты бы с радостью приобрёл сей девайс от АСА. Заранее благодарю

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rsergio сказал:

Особенно когда есть множество хорошо звучащей техники с пультами.

Я думаю , что серьёзный производитель просто обязан позаботиться об удобстве пользования конечным потребителем его устройством .
Мало того , думаю , что пользователю надо дать возможность хоть каких-то минимальных возможностей выбора регулировок ... хотя бы цвета экрана ...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Мало того , думаю , что пользователю надо дать возможность хоть каких-то минимальных возможностей выбора регулировок ... хотя бы цвета экрана ...

Зачем минимальные? Надо дать больше всяких возможностей). Не только цвет экрана, а анализатор входящего сигнала...и выходящего. Чего экран на половину загружать?. В конце концов надо сделать больше чем у МСБ и лучше). Раз уж в аналогию с ним встали. Ну это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AF. сказал:

Зачем минимальные? Надо дать больше всяких возможностей).

Саш , я с тобой абсолютно согласен .
Я сам за то , чтобы продвинутый пользователь имел возможность точных регулировок звучания или хотя бы выбор из пресетов настроек , купленного им за приличные деньги , аппарата !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , я с тобой абсолютно согласен .
Я сам за то , чтобы продвинутый пользователь имел возможность точных регулировок звучания купленного им за приличные деньги , аппарата !

А может АСА, хитрецы, всё это сделают в другой версии MK2?) А сейчас пристрелочку ведут?) Звук то получили. А на него оденут всё остальное). Вот реально не Триумф!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

А может АСА, хитрецы, всё это сделают в другой версии MK2?) А сейчас пристрелочку ведут?) Звук то получили. А на него оденут всё остальное). Вот реально не Триумф!)

Так нельзя!!!   Дорогие  аппараты должны иметь большой жизненный цикл.   Но я не куплю. Мой глаз смотрит на вторичку , где Еmm da2  можно купить от 13000 и это на мой взгляд самок  выгодное предложение в топ сегменте.   Ну я рассчетливый, жадный ,  патриот во мне умер,  вообще не показатель)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Так нельзя!!!   Дорогие  аппараты должны иметь больший жизненный цикл.  

Я с этим не спорю. Опять же я не обсуждаю цену...мои пожелания это мои...и то если я сподвигнусь на покупку уже комплекта /пред-дак+ конец/. Аппарат на мой взгляд удачный...ну может быть что то где то не по мне. Опять же АСА знает чё мне надо? Нет. Ворчим не зная чего хотя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Again сказал:

Андрей, тебя и звук и компоненты устраивают, и живëшь ты надо понимать не на 100 тысяч /месяц, а покупать таки не собираешься. Тогда озвуч нам пожалуйста цифру в денежном выражении, за которую ты бы с радостью приобрёл сей девайс от АСА. Заранее благодарю

Вопрос с одной стороны вроде как и простой , но с другой стороны требует несколько толерантного ответа .:)

К пятидесяти годам наступает некое переосмысление и переоценка ценностей . Когда то покупая пятую машину в семью за 225.000 $ ( а их число одномоментно доходило  до семи ...и все они были ~ 500 л. с. и более )  ты думаешь не о том что можешь себе позволить , а просто о сиюминутных эмоциях и адреналине , которые они тебе могут дать ... и тебе всё равно на то , сколько это тебе будет стоить . Но когда происходит насыщение , я бы сказал перенасыщение ... когда тобой начинают руководить не только эмоции , то на эти вещи ты смотришь иначе . Под другим углом . В жизни появляются новые ценности , интересы , увлечения . Одно хобби перестает быть доминирующим , уступая место другим .

Возвращаясь к нашим "баранам" ). 

Когда ты можешь получать и получаешь  удовольствие от аппарата за 10-25 т рублей , когда ты можешь найти тот самый святой Грааль ( Индиана Джонс - кубок обычного ремесленника ).. то невольно начинаешь задумываться , опять же опираясь на опыт , ... а не пора ли остановится и не скупать всё подряд . Есть некий базис в моём табеле о рангах в аудио , есть иные хобби , и даже это хобби надо как то подпитывать ...иначе "смерть" и скука , депрессия . Можно достичь вершины , собрать лучшее со всего света ... а что потом ?!)  Полно примеров и тут на форуме , когда люди собирая максимум , просто либо бросали всё , распродавая и уходя с головой в другое увлечение , либо просто перестают писать, общаться , посещать данную площадку ...  

Мне бы хотелось сохранить некий баланс . Иметь данный ЦАП на постоянной основе в своей коллекции - я бы хотел . Хотя бы в пику брендам и тому же МСБ ).  Покупать - за любые деньги , увы нет ( я знаю на что способен Audio Alchemy DAC in The Box ) ... стать амбассадором АСА наравне с NEM и S.A.Lab  - почему нет , по крайней мере сейчас с их перерождением и новыми наработками  , вполне отличные конкуренты брендовым ТОП ам .

Вот такой вот ответ про рыночную стоимость данного продукта). 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, promtxt сказал:

Я думаю , что серьёзный производитель просто обязан позаботиться об удобстве пользования конечным потребителем его устройством .
Мало того , думаю , что пользователю надо дать возможность хоть каких-то минимальных возможностей выбора регулировок ... хотя бы цвета экрана ...

Отвечу Вам , но на сам деле всем , если позволите .

Оставлю пожалуй без внимания нервные крики перевозбужденных радетелей за всю Россию , сколько их было и сколько еще будет .

  Теперь по девайсам . Сделаны 2 (Два) предсерийных  экземпляра , один тот ,что презентован на 4 матрицах и другой на 8 . Reference Analog - 4 матрицы , экземпляр производителя , то бишь Антона . Для него лично пду не нужен , он написал на свой смартфон программу управлялку с тем и живет . Мой же цап , который на 8 матрицах  SE , уже имеет пду , еще с предыдущего цапа , мне 2 пульта выполняющих одинаковую функцию не нужны  . Для серийных цапов на продажу АСА уже делает пульт и все они будут идти в комплекте , но для презентации не вижу трагедии , что его нет на фотках , его нет у многих при презентации нового продукта , хотя и умногих же он есть , дело каждого , как презентовать свой продукт.

 Теперь по цене , о которой переживают некоторые товарищи . Так как мне посчастливилось немного быть рядом , скажу , парни , сделайте сами что-то подобное и обсудим вашу цену . Уверен она будет не ниже .Для маленького примера , сделать хороший фрезерованный корпус типа под ключ сейчас , после взлета цен на все , стоит примерно 120-200 тр( это без учета затрат на дизайн и моделирование) , если думаете , что россияне оборзели , буквально вчера сделал запрос в одну очень хорошую компанию туда , пришел ответ - 3400 куе за 1 шт при партии от 10 шт и это только фрезеровка . Второй момент , набор высокоточных резисторов для матрицы 5 ppm , один резистор стоит от 1-8  долларов США , их  512 - 1012 , а там еще поверьте много чего , что не снижает ту самую себестоимость , а как бэ наоборот . 

 Последний момент , 1200 тыс.р - это розничная цена в салоне со скидками для салона/дилера , который тоже имеет право заработать и несет определенные риски при продвижении и продаже .Для примера, вот с чем сравнивали на предварительном этапе прототипирования , когда отслушивали :

MSB TECHNOLOGY Reference DAC Black - ЦАП. Купить MSB TECHNOLOGY Reference DAC Black (avcomfort.ru)    4 846 722 руб.

 

 Несколько ранее , была ветка , где эмпирическим путем вывели формулу , что наш продукт сравнимый с аналогичным по качеству брендом должен быть дешевле в 2,5 раза и мне помнится ,что часть волнующихся граждан здесь была при том обсуждении , ну так коллеги АСА перепрыгнула и этот показатель , она дешевле брендового аналога в 4 (четыре) раза . 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос с одной стороны вроде как и простой , но с другой стороны требует несколько толерантного ответа .:)

К пятидесяти годам наступает некое переосмысление и переоценка ценностей . Когда то покупая пятую машину в семью за 225.000 $ ( а их число одномоментно доходило  до семи ...и все они были ~ 500 л. с. и более )  ты думаешь не о том что можешь себе позволить , а просто о сиюминутных эмоциях и адреналине , которые они тебе могут дать ... и тебе всё равно на то , сколько это тебе будет стоить . Но когда происходит насыщение , я бы сказал перенасыщение ... когда тобой начинают руководить не только эмоции , то на эти вещи ты смотришь иначе . Под другим углом . В жизни появляются новые ценности , интересы , увлечения . Одно хобби перестает быть доминирующим , уступая место другим .

Возвращаясь к нашим "баранам" ). 

Когда ты можешь получать и получаешь  удовольствие от аппарата за 10-25 т рублей , когда ты можешь найти тот самый святой Грааль ( Индиана Джонс - кубок обычного ремесленника ).. то невольно начинаешь задумываться , опять же опираясь на опыт , ... а не пора ли остановится и не скупать всё подряд . Есть некий базис в моём табеле о рангах в аудио , есть иные хобби , и даже это хобби надо как то подпитывать ...иначе "смерть" и скука , депрессия . Можно достичь вершины , собрать лучшее со всего света ... а что потом ?!)  Полно примеров и тут на форуме , когда люди собирая максимум , просто либо бросали всё , распродавая и уходя с головой в другое увлечение , либо просто перестают писать, общаться , посещать данную площадку ...  

Мне бы хотелось сохранить некий баланс . Иметь данный ЦАП на постоянной основе в своей коллекции - я бы хотел . Хотя бы в пику брендам и тому же МСБ ).  Покупать - за любые деньги , увы нет ( я знаю на что способен Audio Alchemy DAC in The Box ) ... стать амбассадором АСА наравне с NEM и S.A.Lab  - почему нет , по крайней мере сейчас с их перерождением и новыми наработками  , вполне отличные конкуренты брендовым ТОП ам .

Вот такой вот ответ про рыночную стоимость данного продукта). 

Как бы между прочим похвастался, но мы  сделали вид что не заметили))) 

В общем портрет покупателя российского хай -енда за  хулиярд денег нарисовался.  Это покупатель 7ой машины в семью за 225000 долларов,  который денег не считает,  а живет эмоциями.  В общем так и есть на самом деле))  их даже по именам назвать не сложно.   Те "три" продажи  как раз были именно такими))) 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

А может АСА, хитрецы, всё это сделают в другой версии MK2?) А сейчас пристрелочку ведут?) Звук то получили.

Полагаю , что будет всё проще - будет базовая комплектация и варианты доукомплектации компонентами по заказу клиента , что я считаю вполне нормальным для рынка . За покупателя надо бороться . А вот , что касаемо цены , я лично считаю её завышенной . Антон нацелился на состоятельных клиентов и сразу отсекает многих потенциальных покупателей из-за высокой цены его продукта .
Я , кстати , в их числе ! Примерно так же было с Бурцевским Триумфом , - до определённого мной для себя уровня цены , я был согласен заказать его ЦАП , даже не слушая , а вот когда он мне в личку озвучил своё предложение цены , я ему написал , что сначала должен послушать у себя в системе ... Вот так же и с АСА Референс Аналог DAC , кстати , по записям Андрея , я отдал предпочтение классике LAB12 DAC1 на TDA 1543 , который в разы дешевле .

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Теперь по цене , о которой переживают некоторые товарищи .

Мы не переживаем ! Прекрасно понимая , что продукт Антона вклинивается в верхнюю ценовую нишу рынка .
Я лишь высказал свою точку зрения , подчеркну , что я деньги не рисую , а зарабатываю и для себя могу установить верхнюю планку цены , за которую купил бы этот аппарат ! И думаю , что я не один такой !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Отвечу Вам , но на сам деле всем , если позволите

Алексей. Да все всё знают чё по чём и как. Это не интересно.

Интересны планы. Куда поедет дак дальше? Где можно будет ознакомится с ним до поступления розничную сеть...или нельзя и надо ждать того момента когда появится на прилавках? Я не про себя. Я ознакомился. А вот другие нет. Плодятся домыслы и слухи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Полагаю , что будет всё проще - будет базовая комплектация и варианты доукомплектации компонентами по заказу клиента , что я считаю вполне нормальным для рынка . За покупателя надо бороться . А вот , что касаемо цены , я лично считаю её завышенной . Антон нацелился на состоятельных клиентов и сразу отсекает многих потенциальных покупателей из-за высокой цены его продукта .
Я , кстати , в их числе ! Примерно так же было с Бурцевским Триумфом , - до определённого мной для себя уровня цены , я был согласен заказать его ЦАП , даже не слушая , а вот когда он мне в личку озвучил своё предложение цены , я ему написал , что сначала должен послушать у себя в системе ... Вот так же и с АСА Референс Аналог DAC , кстати , по записям Андрея , я отдал предпочтение классике LAB12 DAC1 на TDA 1543 , который в разы дешевле .

Мы не переживаем ! Прекрасно понимая , что продукт Антона вклинивается в верхнюю ценовую нишу рынка .
Я лишь высказал свою точку зрения , подчеркну , что я деньги не рисую , а зарабатываю и для себя могу установить верхнюю планку цены , за которую купил бы этот аппарат ! И думаю , что я не один такой !

Да у Вас отличная немецкая вторичка, нафига нужен Бурцев?! Я не понимаю.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цены. Никто не пытался сделать ЦАП в определённую цену за определённую сумму.

ТЗ было достаточно простое - максимум качества.

Цена получилась по итогу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mxsm сказал:

Да у Вас отличная немецкая вторичка, нафига нужен Бурцев?! Я не понимаю.  

Но почему-то при этом играет авторская акустика из Питера , доставленная мне домой самим её производителем с опцией точной её настройки в моих условиях КдП под мои желания и манибэком , если вдруг мне не понравится !
И это как раз тот случай , когда цена авторского звука вместе с доставкой , оказалась раз в ТРИ дешевле меня устроившего , брендового звука !

5 минут назад, アントン сказал:

Цена получилась по итогу.

Антон , сделайте мне специальное предложение , которое меня устроит , и я буду Ваш продукт продвигать на немецких форумах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алексей И. сказал:

Мой же цап , который на 8 матрицах  SE , уже имеет пду , еще с предыдущего цапа , мне 2 пульта выполняющих одинаковую функцию не нужны  . Для серийных цапов на продажу АСА уже делает пульт и все они будут идти в комплекте , но для презентации не вижу трагедии , что его нет на фотках , его нет у многих при презентации нового продукта , хотя и умногих же он есть , дело каждого , как презентовать свой продукт.

Справедливости ради про пульты )... 

 waversa продаёт отдельно универсальный пульт к своим девайсам аж за ... 750 евро ! 

Французы из B.Audio - так же кладут пульт за отдельную плату к своим ЦАП ... 450 евро ! 

Так что ... тема про пульт , это просто поговорить ))). Кому надо , сделают . 

M5sXlttF8y3H2371.jpg

image014.jpg

P5100109.JPG

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Я ознакомился. А вот другие нет. Плодятся домыслы и слухи.

А может другим этот аппарат и нафиг не нужен и они здесь тусуются просто время скоротать?

Кто реально хотел послушать -> без проблем нашли возможность его послушать и сравнить в своих трактах и сделать объективные выводы 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AF. сказал:

Куда поедет дак дальше?

 Мой поедет ко мне , надеюсь скоро вернется .))) А куда экземпляр Антона , это знает только Антон , он абсолютно договороспособный человек . Когда мне было нужно , я поехал к Анатолию за 120 км от Москвы ,но  это когда действительно нужно . Да вы и сами все понимаете , одно дело потрындеть за клавой , не поднимая свою тушку , другое взять и приехать . Те кто реально хотят , едут и слушают , а не тратят время на буковки .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

waversa продаёт отдельно универсальный пульт к своим девайсам аж за ... 750 евро ! 

Французы из B.Audio - так же кладут пульт за отдельную плату к своим ЦАП ... 450 евро ! 

Сложно представить какой шум здесь начнётся если аса запросят косарь зелени за "дистанционку" :)

Где то видел пуль ду от аса в металическом бруске, с лого. Выглядел неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос с одной стороны вроде как и простой , но с другой стороны требует несколько толерантного ответа .:)

К пятидесяти годам наступает некое переосмысление и переоценка ценностей . Когда то покупая пятую машину в семью за 225.000 $ ( а их число одномоментно доходило  до семи ...и все они были ~ 500 л. с. и более )  ты думаешь не о том что можешь себе позволить , а просто о сиюминутных эмоциях и адреналине , которые они тебе могут дать ... и тебе всё равно на то , сколько это тебе будет стоить . Но когда происходит насыщение , я бы сказал перенасыщение ... когда тобой начинают руководить не только эмоции , то на эти вещи ты смотришь иначе . Под другим углом . В жизни появляются новые ценности , интересы , увлечения . Одно хобби перестает быть доминирующим , уступая место другим .

Возвращаясь к нашим "баранам" ). 

Когда ты можешь получать и получаешь  удовольствие от аппарата за 10-25 т рублей , когда ты можешь найти тот самый святой Грааль ( Индиана Джонс - кубок обычного ремесленника ).. то невольно начинаешь задумываться , опять же опираясь на опыт , ... а не пора ли остановится и не скупать всё подряд . Есть некий базис в моём табеле о рангах в аудио , есть иные хобби , и даже это хобби надо как то подпитывать ...иначе "смерть" и скука , депрессия . Можно достичь вершины , собрать лучшее со всего света ... а что потом ?!)  Полно примеров и тут на форуме , когда люди собирая максимум , просто либо бросали всё , распродавая и уходя с головой в другое увлечение , либо просто перестают писать, общаться , посещать данную площадку ...  

Мне бы хотелось сохранить некий баланс . Иметь данный ЦАП на постоянной основе в своей коллекции - я бы хотел . Хотя бы в пику брендам и тому же МСБ ).  Покупать - за любые деньги , увы нет ( я знаю на что способен Audio Alchemy DAC in The Box ) ... стать амбассадором АСА наравне с NEM и S.A.Lab  - почему нет , по крайней мере сейчас с их перерождением и новыми наработками  , вполне отличные конкуренты брендовым ТОП ам .

Вот такой вот ответ про рыночную стоимость данного продукта). 

Имей я такие возможности, то обязательно себя бы побаловал. Каждый день бы чередовал с МСБ . А в целом мне продукт АСА понравился, опять же подчеркну, что разработан и сделан выпускником ( или выпускниками не знаю) ведущего ВУЗа страны. Цену выставлять - это их законное право. Хошь - бери, нет -  твоё дело сторона. 

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

одно дело потрындеть за клавой , не поднимая свою тушку , другое взять и приехать . Те кто реально хотят , едут и слушают

Согласен на 100. Лично сам так делаю как только что то интересное маячит. Собираюсь и еду. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dimma сказал:

А может другим этот аппарат и нафиг не нужен и они здесь тусуются просто время скоротать?

Всё возможно. А толк в том есть?) Можно про вирус или плоскую землю почитать)).Хотя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Согласен на 100. Лично сам так делаю как только что то интересное маячит. Собираюсь и еду. 

Как говорится , кто что-то хочет сделать , собирается и делает , а кто не хочет , ищет отговорки !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета быстро обсудждения скончались. 2 дня не протянули после заявления про цену..  а хде очередь из желающих встать в очередь послушать и прекоснуться к великому?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...