Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 449 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первое знакомство ... но сразу с внешним 10 Мгц Клоком . В сравнении с Naim ATOM HE :pi:

_DSF2004.jpg

_DSF2005.jpg

_DSF2007.jpg

_DSF2008.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на время вернуться к хорошему звуку , отвлечься от фото хобби , тем более что повод есть . Есть новые ЦАП ы , есть усилитель ... пора вспомнить звук Антилопы ). 

Кстати вполне уютный сетапчик получился из девайсов из поднебесной ). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пол литра не разобраться с Китайскими изделиями )))... но всё идет , все подключается , всё работает ... Запустил вай фай мост на транспорте AUNE s10N ... не все так привычно как хотелось бы , но почему бы и не изучить что то новое ). Резонанс (rezonans-audio.ru)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

всё работает

А звук как?:rolleyes:

без клока если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nod62 сказал:

А звук как?:rolleyes:

без клока если...

 китайский:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nod62 сказал:

А звук как?:rolleyes:

без клока если...

Без Клока , лично мне , не интересно ... в этом то и смысл ) . Клок ощутимо поднимает общий уровень звучания всей связки . При этом я могу подстегнуть и малыша AUNE Х5 , как транспорт с SD карт . 

Весь смысл этих девайсов и всего сетапа AUNE - это наличие 10Мгц входа на всех девайсах . То есть я могу за счет качественных часов задушить джитер до минимума , при этом синхронизировать их в единый цифровой организм ! 

По отдельности я думаю +- как многочисленная армия из поднебесной , ещё один оттенок серого). Но можно и проверить . 

Пока что вывод по первому включению ... ЦАП в цифровом плеере ( транспорте ) AUNE s10N заметно уступает ЦАП у S9c Reference ... начиная с напряжения на выходе , заканчивая звучанием и подачей в целом . Ну то есть другими словами купить только один плеер s10N и успокоиться - не вариант . s9c на голову сильнее как ЦАП .  

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muadib сказал:

 китайский:D

... про эту контору я бы так не сказал уже этак в году 2019 м . А сегодня они совершили если хотите рывок , добавив возможность заклочить все свои девайсы . При этом продукт за вполне умеренные деньги звучит на голову ,две выше чем любой из конкурентов , возьмём хотя бы азиатский рынок . 

Убрали буфер на входе , прочистили тем самым "чакры" ...да , есть обратная сторона медали - повысилось жестко требование  скажем к твердотельным носителям \ хранилищу в виде флэш накопителей ( SSD и высокоскоростные SD карты приветствуются ) . Но без ухищрений и рестрикций в этой области уже никуда не деться . Если хочешь удивить именно звуком искушенного слушателя. И в сотый раз - Клок , это ключевой момент данной системы ! Без него я бы и не стал даже смотреть в сторону этих девайсов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а доводилось слушать цап Metronom c-AQWO? тоже французы. интересны впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, edward rise сказал:

кстати, а доводилось слушать цап Metronom c-AQWO? тоже французы. интересны впечатления

Современный Метроном не попадался в ближайшем приближении . Только урывками на выставках . Но именно на выставках ничем не впечатлил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечер прогрева и стриминговых ресурсов . Classic FM ... довольно сносно и приятно звучит . Обнаружил это еще на Naim ATOM , в качестве фоновой подборки . На редкость и материал приятный , не вызывает отторжения и рука не тянется переключить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и ответ , почему AUNE s9c на голову выше по звучанию как ЦАП чем полный плеер AUNE s10N и чем старшая модель плеера AUNEs10 Pro http://rezonans-audio.ru/store/product/2466/

/// ...  Новинка отличается полной синхронизацией тактических импульсов благодаря PLL-ядру второго поколения с ультранизким джиттером.

/// ... В основе aune S9c Pro лежит два чипа ES9068A — новое решение высшего класса от ESS Technology. Этот чип технологии PLL, который синхронизирует часы. Дополнительно оптимизатор системы питания, чтобы раскрыть потенциал нового чипа ЦАП.

/// ... В aune S9c Pro используется высококлассный 16-ядерный USB-контроллер от XMOS. Однако отдел исследований и исследований в области аудио отбрасывает тактовый сигнал с помощью двух осцилляторов. Вместо этого в S9c Pro используется новый источник PLL, так что USB-контроллер XMOS и микросхема ЦАП используют один и тот же источник тактового сигнала. Это более высокое разрешение звука. 

/// ... Фирменная технология преобразования aune S9c Pro также подключается к цифровому входу. Она преобразует данные с коаксиальными, оптическими и AES-разъемами в сигнал IIS, а затем преобразует его с помощью PLL-ядра с ультранизким джиттером. В результате aune S9c Pro отлично работает с цифровыми транспортерами и аудиоплеерами, гарантируя высочайшее качество звука. 

Довольно не стандартные решения для аппарата подобного класса , которые в купе дают и не стандартное звучание для этого класса девайсов . По мимо применения довольно свежих чипов ESS , компания приняла решение максимально глубоко , на сколько это возможно , интегрировать самые последние наработки в области  синхронизации тактовых импульсов !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Анонс ... М5 vs s10N 

ХайЭнд на вынос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

ХайЭнд на вынос))

...ну нет, зачем так грубо ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маленький король , стоящий на верхушке цифровой пирамиды !) 

Да , из цифровых выходов только SPDIF и TOS Link ... но кто мог мечтать о чем то большем на заре появления CD формата , как цифрового транспорта ! 

Эта маленькая коробочка звучит на уровне очень дорогих и породистых CD транспортов . При этом может выводить на внешний контур не только РСМ 16\44 ! 

_DSF2015.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Анонс ... М5 vs s10N 

_DSF2012.jpg

... касаемо сравнений что звучит лучше , старый добрый М5 по проводной сети ( роутер \ свич )  ...или новый s10N по воздуху ( вай фай мостом )... я пока однозначно не могу сказать со 100 % уверенностью , утверждая что один рвет другого в клочья . 

Ну во первых ... китайский транспорт не всеяден , вернее в него заложен потенциал принимать всё и вся , но вот отдает он , после того как примет по "воздуху" только контент РСМ 16\44 !

Но Если мы говорим про проводное соединение ( проигрывание контента с флэшек, HDD \SSD ) . то тут что пришло , то и ушло во внешний контур , никаких рестрикций и ограничений . Странно , но факт. Видимо есть какие то тонкости .

Ну то есть другими словами аппарат любой файл высокого разрешения со стриминга или с сервера , приходящий в него по Wi-Fi ... превращает исключительно в РСМ 16\44 . С физических носителей никаких ограничений и понижения битрейта -нет! 

Собственно весь интерес был опробовать данный девайс как устройство чистого берега от нынче модного вай фай моста . Послушали , звучит чисто , стабильно , никаких глюков , не отваливается ... программа управления хоть и примитивная для мобильных девайсов , но интуитивная и понятная . 

Про звук . 

По мимо s10N в тесте приняли участие американский М5 и  младший цифровой транспорт aUNE X5s с внешним опциональным линейным БП ...

 

 

                                                                            Но об этом в ветке про Сравнение цифровых источников :jj:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой паре наиболее сильным звеном на мой взгляд выступает именно ЦАП AUNE s9c / Naim ATOM , при всей своей харизме и музыкальности , остался в этой паре дуэлянтов не удел . Я сейчас только про ЦАП , про их звуковые возможности , характер и почерк ... а не как об универсальных устройствах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , очередной казалось бы ЦАП из поднебесной .  Многие уже сбились со счёту , какой на их памяти по очереди , и все они как две капли воды похожи +- на предыдущий или тот что с боку . Типа очередной оттенок серого . Но с компанией AUNE не всё так прозаично и очевидно . Они , на сколько мне известно , изначально были ориентированы на внешний контур , на Европейского потребителя , где существуют уже давно своя школа звучания \звука , свои вкусы и предпочтения в музыке и ее воспроизведении . Компания на прямую сотрудничает со швейцарской конторой в области цифровых технологий , в частности кварцевых генераторов ( часов ) . Не стесняется и в полный рост применяет , внедряет всё самое передовое в этой области в свои продукты . При этом пусть вас не смущает ни страна производитель , ни стоимость данных изделий . Швейцарские технологии внутри , но при этом ценник не Голдмунд, ни Награ , ни СиАж  , ни Дарт Зил . 

Я давно присматривался к этой конторе , еще в 17 ,18 годах ... познакомившись с ними в рамках Мюнхенской выставки . Но так и не решился самостоятельно на тот момент "посотрудничать " более плотно с ними . Да и продукт как мне тогда казалось был несколько иного уровня , я бы сказал ...сыроват для искушённого европейца \ русского ...избалованного всем самым топовым и передовым с европейского и американского , японского рынка хай-фай , хай-енд индустрии . 

И вот сегодня я уже не на примере младших изделий прикоснулся к линейке Pro от компании AUNE . Если в глобальном плане к модели AUNE S10N у меня и остались вопросы как у искушенного в данной области эксперта . То к чистому ЦАП серии Pro ... AUNE S9c ... их по большому счету -нет ! Как нет их и к AUNE X5s ( взял к себе в коллекцию как выдающегося качества цифровой транспорт с физических носителей) Нет их и к часам AUNE S1c ... за свои адекватные деньги - лучшее что есть среди внешних 10 Мгц кварцевых генераторов на рынке . 

Далее в этой ветке про ЦАП S9c / с возможностью получать сигнал по воздуху , включая контент высокого разрешения (24\96 ) по средствам протокола блю тусс . Опытным путем было выяснено на примере младшей линейки X5s , что данный протокол по качеству звучания находится на одном уровне со стриминговыми ресурсами типа Тидал, Кобуз, Спотифай итд. А еще позволяет просматривать ролики\фильмы \концерты  с ютуб с озвучиванием через основную систему со взрослым и кинотеатральным звучанием .  

P5100087.JPG

P5100089.JPG

P5120222.JPG

P5120223.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более углублённого изучения вопроса ... а на каком же уровне находится данный ЦАП AUNE S9c ... мне пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии . Расчехлить и Melco , в качестве сетевого транспорта , как по USB , так и достать с полки MUTEC ... и сделать контрольное прослушивание в наушниках GRADO -GS 3000 .

_DSF2016.jpg

_DSF2017.jpg

_DSF2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У S9c Pro ... великолепный USB вход . ( соответствует описанию примененных решений ) . Проверено и зафиксировано . ЦАП по какой то причине в этой новой версии лишился i2S входа ( родной же транспорт имеет на своем борту именно  выход i2S !...что в рамках одного бренда довольно странно ). Но тем не менее не совсем стандартно исполненный USB ... компенсирует этот поворот судьбы с лихвой!   Melco на прямую в ЦАП - убойная связка способная дать бой более именитым и признанным аудио сообществом девайсам :ku:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что флагманская связка компонентов Aune не в состоянии воспроизводить DSD файлы. Забавно.                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...