Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 6 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что по вашему не колхоз?!?....

По вашему нормально, что куча проводов валяется на платах?Я всякое видел, но не такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По вашему нормально, что куча проводов валяется на платах?Я всякое видел, но не такое..

Сможете предложить лучше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не по адресу, я не производитель ЦАП.Выше описанного недостатка не видел ни в одном промышленном ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю огрехи мастерам можно и простить) Главное что б звучало и внешне оформлено было... тем более это фотки прототипа)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MVG

 

Здесь будет конфликт - питание "по входу" и "по основной схеме"будут с одной точки. Это же XMOS - там есть определенное решение. Это и приводит к необходимости IFI USB Power для питания отдельно входных цепей. И отдельного для всей схемы остальной. Если сделать по-простому - получим Stello U3. А сколько проводов тянуть уже не важно.

 

Косяк принципиальный. Тот же Сотм от USB даже не поддерживает суперклок и ему нужно внешнее обязательное питание. Я не знаю что думал румын , в прошлом устройстве сделал батарейное, а тут все слил на питание от порта. Непонятно.

 

Согласен, логика у него неочевидная. Я так понимаю, что питание по USB в Гидре Z задумывалось как дополнительная (не основная) опция, но почему тогда не положить БП в "базовую комплектацию" и не заставлять всех по умолчанию пользоваться этой неосновной опцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, логика у него неочевидная. Я так понимаю, что питание по USB в Гидре Z задумывалось как дополнительная (не основная) опция, но почему тогда не положить БП в "базовую комплектацию" и не заставлять всех по умолчанию пользоваться этой неосновной опцией...

 

Рискну предположить что ответ кроется в слове "цена"... :)

Т.к. делать ее близкой к Беркли рискованно, а сильно меньше не получится качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложенный платеж - Сотм тоже та делают. Маркетологи хреновы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо дождаться когда Юре во Владивостоке соберут достойный внешний блок питания)... тогда будет понятно стоит ждать улучшений от оригинального или это предел возможностей..., но думаю что стоит, вопрос в размере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В принципе хороший БП так и стоит: там одних комплектующих баксов на 200 наберется...
Спорить не буду, наверное так и есть, не хотел вчера писать негативом по-мелочи, хотел сказать что пусть даже если предусмотрел внешнее питалово линейное, молодец конечно, но уж переключалка, контроллер зарядки и LiPo в купе долларов 20 обходятся(последнюю я прозапас за 5$ брал на hobbyking'е для X). За 750 евро можно было и включить в базовую, не думаю что корпус забит под завязку и места не хватило. Если намеренный уход от аккумуляторного, то это странный ход, КМК тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще и в стоимости всего комплекта. Сейчас это один из самых тяжелых аргументов. Особенно на фоне "проверенных временем и дорогами конкурентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый вопрос почему он отказался от батарейного питания в новой Гидре , Николай ответил коротко и сухо...

"Because we have ultracapacitor power supply in the Hydra ZPM , 2 x 310 

Farads.

Best Regards,
Nicolae "

Я задал ряд наводящих вопросов, ждем ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем "Портфеле" на 2015 год появились новые ЦАПы от итальянских,болгарских и румынских талантливых инженеров.

http://www.milkysound.ru/catalogue/brands/list/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению тестов и сравнений с Российскими разработчиками так и не случилось... куда то все попрятались внезапно) 

Это к ранее возникавшему вопросу "почему мы не хотим поддержать Российских", не менее талантливых инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они знают о вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то больше похожи "ЦАПы от итальянских,болгарских и румынских талантливых инженеров"    на изделия от наших местных талантливых инженеров с вегалаба... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они знают о вас? ;)

и писали и звонили, и даже что то присылали не совсем работающее)... ну а откуда тогда этот вопрос возник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, сделан регулируемый выход на переключении обмоток трансформатора.

Очень дорогостоящее и интересное решение.

Соответственно, к переключателю уровня должны идти около 46 проводов, что и удивляет неофитов. :)

Нелепая версия.Я вижу только ворох абы как в навалочку проводов.На веге бы уже распяли за это, Олег прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и писали и звонили, и даже что то присылали не совсем работающее)... ну а откуда тогда этот вопрос возник))))

Обычно пишут негатив о наших производителях не уведомляя их об этом заранее.

Вот как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то больше похожи "ЦАПы от итальянских,болгарских и румынских талантливых инженеров"    на изделия от наших местных талантливых инженеров с вегалаба... :)

ни вега, ни омега , ни лаба так мы и не дождались))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не упомянул ни кого конкретно как сейчас) Я только за то что бы наши делали как они, благо и границы открыты и доступ есть ко всему. А то вспоминаются 80е , когда были Шарп ,JVC ,Akai, Sonyo.... и был наш ответ, ОДА сто какая то, ИЖ 306с , Радиотехника , Весна , Любава 85-стерео... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелепая версия.Я вижу только ворох абы как в навалочку проводов.На веге бы уже распяли за это, Олег прав.

не надо только видеть и лечить по фото) есть сайт производителя , там за частую все доходчиво описано как и что работает,  надо еще и  читать)) Фото выкладываются скорее для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Готовим свежий обзор новейшего ЦАП с батарейным питанием и трансформаторным выходом... пока все греется) Но уже "из коробки" звук очень даже породистый!!!)

post-83956-0-98280600-1424819883_thumb.j

post-83956-0-54379400-1424819885_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности коммутации....

 

Звук Мягкий, Округлый, певучий)... трех мерно объемный , может это достоинство как раз выходных трансформаторов, не знаю, но мне нравиться не хуже чем Ла Скала, чище и опять же мягче чем Брикасти, думаю с файлами 24/96 и выше звук будет просто  ВАУ!) Жалко нет транспорта Амары Мьюзик под рукой)

post-83956-0-67842700-1424870670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость про Hydra Z ... с марта доступен долгожданный блок питания ZPM пока только для цифровой части по цене 480-500 евро. 

Производство самой Hydra занимает две недели плюс доставка. И еще постоянные препоны на Румынской таможне в виду санкций. Думаю прорвемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался и решил провести "углубленное" сравнение AD 1955 с 15ю фильтрами на борту и AD 1852 с батарейным питанием и трансами на выходе. То ли магия трансформаторов, то ли питание от батареи, но блин RT Design отнюдь не спасовал перед признанным авторитетом в лице прославленной марки Bricasti.

post-83956-0-48457600-1425077338_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...