USB-классика от Tchernov Cable - Страница 3 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-классика от Tchernov Cable


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как по мне, хороший юсб кабель должен иметь серебряные проводники для сигналов DATA+, DATA-  само собой понятно, что кошерной очистки, силовые уже не так важны,,,, остальные варианты (посеребренка, медяха) всеж-таки дань бюджетных решений......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎04‎.‎01‎.‎2016 at 2:53 PM, Kraig said:

Меня в обзоре смутила фраза "путь вокалиста к микрофону на 12 треке стал более долгим". Понял это как- "вокал задвинули на фон"

Как человек, проводивший обсуждаемое тестирование, не могу не отметить: вы поняли неправильно :( "Путь вокалиста к микрофону стал более долгим" - означает, что стали заметно лучше слышны изменения в уровне и тембре голоса вокалиста по мере его приближения к микрофону из глубины сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎04‎.‎01‎.‎2016 at 3:27 PM, Andrey Molochnik said:

Давайте спишем это все на не очень удачно выбранный в тест Asus DAC )))... ну и потом очное прослушивание расставит все точки над...). К слегка сдержанному Метрум этот ЮСБ шнурок будет в самый раз ... я так думаю). 

Давайте не будем списывать. Имея возможность непосредственно сравнить ASUS Essence III со многими другими DAC разных ценовых категорий, равно как и имея на момент тестирования несколько весьма известных DAC в наличии в шоу-руме, с чистой совестью могу сказать, что при подключении по USB уверенно переиграть оный ASUS пока смогли только два аппарата: Bricasti Design M1 и dCS Vivaldi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Давайте не будем списывать. Имея возможность непосредственно сравнить ASUS Essence III со многими другими DAC разных ценовых категорий, равно как и имея на момент тестирования несколько весьма известных DAC в наличии в шоу-руме, с чистой совестью могу сказать, что при подключении по USB уверенно переиграть оный ASUS пока смогли только два аппарата: Bricasti Design M1 и dCS Vivaldi.

в этом разделе ASUS порвет практически всех, а чернов валгаллу, кто как, а я не сомневаюсь в этом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, LeoNeedR said:

с чистой совестью могу сказать, что при подключении по USB уверенно переиграть оный ASUS пока смогли только два аппарата: Bricasti Design M1 и dCS Vivaldi.

Потому что все остальные ЦАПы были еще ниже плинту.. Асуса. 

Леонид, извините что не в тему, но - с Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Alexandroo said:

а чернов валгаллу

Развеж что зубами.. И то вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alexandroo said:

в этом разделе ASUS порвет практически всех, а чернов валгаллу, кто как, а я не сомневаюсь в этом )))))

ASUS, равно как и Tchernov Cable, исключительно дружелюбны и миролюбивы. Зачем кого-то рвать? Имеющий уши всегда услышит :) А если между ушами есть еще и мозг, то сделает правильные выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Ilja said:

Потому что все остальные ЦАПы были еще ниже плинту.. Асуса. 

Леонид, извините что не в тему, но - с Новым годом.

"Драгоценные мысли Мухтара Ауэзова по поводу творчества Абая Кунанбаева" - Венедикт Ерофеев.

Знаете Ilja в чем М. Ауэзов превосходит вас и прочих теоретиков из Питера, Ростова и Новосибирска? Исключительно в том, что размышляя над творчеством А. Кунанбаева он знал о чем размышлял :) 

P.S. А что вы не в тему - это, к сожалению, все уже привыкли :(

P.P.S. И вас с Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел ветку и, в очередной раз, задумался о вечном :(

Чего казалось бы проще?

Есть изделие. Очевидно, приличного, как минимум, качества. М.б. и не так чтоб дешевое, но вполне доступное по цене. Интересно оно вам? Наверное да, раз читаете/пишете. Есть немало мест, где под залог дадут послушать. Дорого в одиночку - скиньтесь с коллегами по увлечению.

Берите, слушайте, делайте собственные выводы и поделитесь своими выводами. Несогласны с выводами полученными при официальном тестировании - не скрывайте этого, плс. Личное мнение, основанное на фактах, всегда ценно. Цензура форума на Soundex, если и есть, то практически незаметна и, в известных мне случаях, направлена исключительно на сохранение культурного уровня дискуссии.

А мы, вот уже на 3 страницах ветки (и это ж не предел, есть ветки куда как более длинные) наперебой пытаемся выяснить что такое в аудио хорошо и что такое в нем же плохо методом опроса окружающих :( Хотя все отлично знаем про индивидуальные особенности и предпочтения слухового восприятия :)

Простите, плс, за оффтоп. Ничего личного, просто наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Как человек, проводивший обсуждаемое тестирование, не могу не отметить: вы поняли неправильно :( "Путь вокалиста к микрофону стал более долгим" - означает, что стали заметно лучше слышны изменения в уровне и тембре голоса вокалиста по мере его приближения к микрофону из глубины сцены.

Так это же очень хорошо :)

Теперь хотя бы только ради спортивного интереса возьму Чернова. Есть сильные подозрения, что кабель за 50$ загрызет 300$ баксовый Теллуриум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kraig said:

Так это же очень хорошо :)

Кто бы спорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kraig said:

Теперь хотя бы только ради спортивного интереса возьму Чернова. Есть сильные подозрения, что кабель за 50$ загрызет 300$ баксовый Теллуриум.

Возьмите, он того, несомненно, стОит.

Только давайте не будем, плс, употреблять термины "загрыз", "порвал", "слил" и им подобные :)

Во-первых из уважения к создателям/производителям и коллегам по увлечению. Ведь если продукт существует на рынке, то кому-то он нравится.

Во-вторых, все относительно. Вполне возможны системы, в которых другой кабель окажется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Возьмите, он того, несомненно, стОит.

Только давайте не будем, плс, употреблять термины "загрыз", "порвал", "слил" и им подобные :)

Во-первых из уважения к создателям/производителям и коллегам по увлечению. Ведь если продукт существует на рынке, то кому-то он нравится.

Во-вторых, все относительно. Вполне возможны системы, в которых другой кабель окажется лучше.

Тут особый случай. Уже писал выше. Большой разницы между стоком и этим самым Теллуриумом я не слышу. И не только я...

У Чернова очень хорошие шансы. Не загрызет, так понадкусует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, magelan сказал:

Как по мне, хороший юсб кабель должен иметь серебряные проводники для сигналов DATA+, DATA-  ......

 

 наверное так, сравнений не много, но вот как хотел перед Н.Г. Oyaide Continental купить на вторичке, благо было пару хороших предложений, так оно и осталось . Каникулы только бюджет подорвали, придется идею отложить.

1 час назад, Kraig сказал:

Большой разницы между стоком и этим самым Теллуриумом я не слышу. И не только я...

У Чернова очень хорошие шансы.

 Ну ежели главное получить различие в звуке, то почему бы и не попробовать. А Вы с чем еще свой и в СВОЕй системе  Теллариум сравнивали? И главное чего ждете в итоге. Я тут  все же избавился от КЕд'а подариф его другу-меломану с большим стажем и очень приличной системой, при том что ЦАП долгое время был подключен комповым шнурком. Созвонившись через пару дней, услышал море восторгов, но не одного слова про частоты, детали, атаки и прочее... прочее... для него разница была в другом и достаточно заметная по его бурным отзывам. Я много чего услышал нового про дешевенький КЕД, о чем даже и не подозревал. Это я повторюсь  к тому - чего ожидаете вы от смены кабеля?

Кста, частенько принято писать про жен, которые  слышат потрясающие изменения аж до подключения нового кабла. В данном случае опыт не удался - жена приятеля разницы не уловила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

 наверное так, сравнений не много, но вот как хотел перед Н.Г. Oyaide Continental купить на вторичке, благо было пару хороших предложений, так оно и осталось . Каникулы только бюджет подорвали, придется идею отложить.

 Ну ежели главное получить различие в звуке, то почему бы и не попробовать. А Вы с чем еще свой и в СВОЕй системе  Теллариум сравнивали? И главное чего ждете в итоге. Я тут  все же избавился от КЕд'а подариф его другу-меломану с большим стажем и очень приличной системой, при том что ЦАП долгое время был подключен комповым шнурком. Созвонившись через пару дней, услышал море восторгов, но не одного слова про частоты, детали, атаки и прочее... прочее... для него разница была в другом и достаточно заметная по его бурным отзывам. Я много чего услышал нового про дешевенький КЕД, о чем даже и не подозревал. Это я повторюсь  к тому - чего ожидаете вы от смены кабеля?

Кста, частенько принято писать про жен, которые  слышат потрясающие изменения аж до подключения нового кабла. В данном случае опыт не удался - жена приятеля разницы не уловила :) 

Ни с чем кроме шнурка, вывалившегося из коробки ЦАПа, не сравнивал. Путем долгих перетыканий и отслушивания разных треков, не обнаружил самых очевидных изменений- бас и детализация, которые приходят с установкой более качественных компонентов. Субьективно, Теллуриум звучит чуть громче, чуть светлее. Но вряд ли это возможно определить при слепом тестировании.

Поскольку в других системах и с другими шнурками не сравнивал, то создовать отдельную тему "АБМАНУЛИ!" -не стал. Нужно больше опытов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, возьмите даймонд, и закройте вопрос http://www.hifishark.com/search?q=audioquest+diamond+usb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, где-то раз в месяц 0.75м даймонд пробегает за 300 евров, на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как жене объяснить необходимость покупки вот- http://www.noosfera-amps.ru/index.php/ru/home-ru-ru/14-kit-variant-2  а тут юсб за 300$:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или не объяснять. Или заработать больше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Ну или не объяснять. Или заработать больше :)

 

:after_boom:Если так много работать когда музыку слушать, а форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и AQ Dimond вспомнили....:D в свое время мог его взять с очень существенной скидкой, но даже с ней, цена для меня, была все еще высока, да и тот, что у меня был (Кимбер Сильвер) меня вполне устраивал, а вот мой товарищ соблазнился таки и не жалеет об этом, несмотря на то, что юзает с ним конвертер авторский на базе совсем недорогой платки diyinhk (менее 100 баксов). Я  ему высылал на тест свой юсб кабелек...  слушал он его пару дней, не больше... разницу описывал как существенную по всем осн. параметрам было лучше....собственно другого результата я и не ожидал услышать...:D

Вообще, если уж и проводит какие-нить тесты, то, конечно, желательно хоть какая-то организация этого процесса, а также весьма полезно было бы иметь мнение не только одного слушателя. Я бы и сам пришел в восторг только от внешнего вида даймонда:D 

На текущий момент, я бы предпочел взять более совершенный юсб конвертер с полной развязкой от компа, чем кабель за эти же деньги.

Кстати, учитывая обсуждаемый здесь Чернов ЮСБ,внешне выглядит оочень даже!!! и  этот производитель мог бы вполне выпустить тот же кабель, такой же концепции, но на основе уже серебряных проводников да и изолятор можно было бы из тефлона, раз уж мечтать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, magelan сказал:

 

Кстати, учитывая обсуждаемый здесь Чернов ЮСБ,внешне выглядит оочень даже!!! и  этот производитель мог бы вполне выпустить тот же кабель, такой же концепции, но на основе уже серебряных проводников да и изолятор можно было бы из тефлона, раз уж мечтать!

 

 Выглядит и сделан не плохо, хотя на фото в обзоре лучше чем в реалии. Кстта, могли бы сделать версию и без линии питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, magelan said:

 

Кстати, учитывая обсуждаемый здесь Чернов ЮСБ,внешне выглядит оочень даже!!! и  этот производитель мог бы вполне выпустить тот же кабель, такой же концепции, но на основе уже серебряных проводников да и изолятор можно было бы из тефлона, раз уж мечтать!

 

Прежде, чем желать серебро и тефлоновую изоляцию,

можете сказать, чем серебро лучше специально очищенной меди для аудиокабеля и чем изоляция из тефлона лучше двухслойной вспененной полиэтиленовой изоляции?

http://tchernovcable.com/ru/technologies/cafpe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Прежде, чем желать серебро и тефлоновую изоляцию,

можете сказать, чем серебро лучше специально очищенной меди для аудиокабеля и чем изоляция из тефлона лучше двухслойной вспененной полиэтиленовой изоляции?

http://tchernovcable.com/ru/technologies/cafpe/

этож классика...! очищенное серебро (именно серебро а не посеребренка) априори, для цифры будет лучше ИМХО, сколько не изучал данный вопрос среди топовой продукции данного направления, серебро применяется практически повсеместно.

насчет изоляции: тож самое, кулек :D (ПЭ) вспененный- это попытка частично приблизить его свойства к тефлону, как вариант более дешевой вариации, применяется в недорогих кабелях в основном. (но, безусловно лучше чем резина:D)

Если интересно более детально изучить эти два момента, можете скачать книжонку с сайта audioquest.com называется что-то типа "Cable Theory"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...