USB-классика от Tchernov Cable - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-классика от Tchernov Cable


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 hours ago, magelan said:

этож классика...! очищенное серебро (именно серебро а не посеребренка) априори, для цифры будет лучше ИМХО, сколько не изучал данный вопрос среди топовой продукции данного направления, серебро применяется практически повсеместно.

насчет изоляции: тож самое, кулек :D (ПЭ) вспененный- это попытка частично приблизить его свойства к тефлону, как вариант более дешевой вариации, применяется в недорогих кабелях в основном. (но, безусловно лучше чем резина:D)

Если интересно более детально изучить эти два момента, можете скачать книжонку с сайта audioquest.com называется что-то типа "Cable Theory"

 

)))

Меньше рекламные книжечки читайте.

http://www.spcable.ru/info/help/fiz_mat.html

Относительная диэлектрическая проницаемость:

Пористый полиэтилен физического вспенивания = 1,35-1,46

Фторопласт-4 (Тефлон) = 2,02

Полиэтилен низкой плотности = 2,28

Пористый (физически вспененный полиэтилен), используемый для изоляции Tchernov Cable, значительно превоскодит по диэлектрической проницаемости Тефлон!!!

 

И серебро ничем не лучше меди, для цифрового сигнала.

Что-то утверждать о продукте, не зная темы, на мой взгляд, не очень красиво, уж извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех топовых цифровых кабелях (Например AQ Diamond) применяется либо чистое серебро либо сочетание меди/серебра в определенных пропорциях т.к. у серебра выше проводимость.  Чисто медные кабели обычно имеют чуть поджатую сцену и немного смазанные ВЧ с некоторым привкусом отсебятины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, firewheel said:

Во всех топовых цифровых кабелях (Например AQ Diamond) применяется либо чистое серебро либо сочетание меди/серебра в определенных пропорциях т.к. у серебра выше проводимость.  Чисто медные кабели обычно имеют чуть поджатую сцену и немного смазанные ВЧ с некоторым привкусом отсебятины... 

)))

Опять Вы о AQ.

А Tchernov Cable использует медные проводники, при этом как стоимость ниже, так и звук лучше. И никаких смазанных ВЧ и никакой отсебятины.

Не это ли нам нужно - лучшее соотношение цена / качество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

)))

Опять Вы о AQ.

А Tchernov Cable использует медные проводники, при этом как стоимость ниже, так и звук лучше. 

Ой не надо было такое говорить... ой беда будет :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

)))

Меньше рекламные книжечки читайте.

http://www.spcable.ru/info/help/fiz_mat.html

Относительная диэлектрическая проницаемость:

Пористый полиэтилен физического вспенивания = 1,35-1,46

Фторопласт-4 (Тефлон) = 2,02

Полиэтилен низкой плотности = 2,28

Пористый (физически вспененный полиэтилен), используемый для изоляции Tchernov Cable, значительно превоскодит по диэлектрической проницаемости Тефлон!!!

 

И серебро ничем не лучше меди, для цифрового сигнала.

Что-то утверждать о продукте, не зная темы, на мой взгляд, не очень красиво, уж извините.

 

Александр, с учебником по физике можно прийти к тому, что кабели все одинаковые и не оказывают никакого влияния на звук.... с такой идеологией странно, что Вы делаете в этой теме?

На то, чтобы иметь свое мнение и его излагать, я не должен спрашивать на это чье-либо разрешение, надеюсь это понятно и не будет восприниматься Вами как оскорбительный тон!

Я в свое время провел не мало тестов-прослушиваний и касательно серебра, и касательно диэлектрика, так, что я знаю о чем пишу, и если у Вас на этот счет сформировалось другое мнение это не означает Вашу правоту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот лично ваще все равно из чего сделан кабель, я потребитель, а не инженер/разработчик, но практика  (моя разумеется) показывает, что именно серебрянные ЮСБ шнурки в системе мне нравятся больше.

 Что интересно, никто вроде не спорит, что кабели Чернова в целом неплохой продукт, но маркетологи от фирмы, и некоторые особо рьяные фанаты этого производителя пытаются убедить в полном превосходстве над всеми остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

)))

Опять Вы о AQ.

А Tchernov Cable использует медные проводники, при этом как стоимость ниже, так и звук лучше. И никаких смазанных ВЧ и никакой отсебятины.

Не это ли нам нужно - лучшее соотношение цена / качество ?

Звук Чернов юсб лучше AQ Diamond usb? Ну уж так то зачем откровенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, magelan said:

Александр, с учебником по физике можно прийти к тому, что кабели все одинаковые и не оказывают никакого влияния на звук.... с такой идеологией странно, что Вы делаете в этой теме?

На то, чтобы иметь свое мнение и его излагать, я не должен спрашивать на это чье-либо разрешение, надеюсь это понятно и не будет восприниматься Вами как оскорбительный тон!

Я в свое время провел не мало тестов-прослушиваний и касательно серебра, и касательно диэлектрика, так, что я знаю о чем пишу, и если у Вас на этот счет сформировалось другое мнение это не означает Вашу правоту.

 

 

Стоп...

Вы конкретно написали "... насчет изоляции: тож самое, кулек :D(ПЭ) вспененный- это попытка частично приблизить его свойства к тефлону, как вариант более дешевой вариации, применяется в недорогих кабелях в основном... "

Я Вам привел коэффициенты диэлектрической проницаемости, что доказывает совершенно обратное!

Сказали бы, что лично Вам нравится серебряные проводники, я бы ответил что мне нравится медь,

но раз Вы заговорили о свойствах диэлектриков, я Вам и привел эти самые свойства.

Не стоит на это обижаться.

К чему теперь эти эмоции, разговоры о чьих-то разрешениях и уж тем более увиливать от физики о которой Вы сами заговорили в сторону эзотерики и личных предпочтений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, это все, конечно, замечательно.... , по таблице, которую Вы привели, следует, что это направление диэлектриков на основе ПЭ не стояло на месте и результаты не заставили себя ждать, из пяти вариаций ПЭ, две даже превзошли тефлон, осталось только указать, какие выдающиеся модели кабелей/брендов Вы можете привести в пример, использующий данный тип диэлектрика?

 

Вы еще написали: " И серебро ничем не лучше меди, для цифрового сигнала. " обоснование, есть? Или личный вкус?

Т.к. по моим наблюдениям, среди межблочных кабелей есть вариации на предпочтения в том или ином сетапе, но насчет цифры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12.01.2016 at 2:16 PM, Alexander Shkalikov said:

А Tchernov Cable использует медные проводники, при этом как стоимость ниже, так и звук лучше. И никаких смазанных ВЧ и никакой отсебятины.

AQ Diamond - играет в высшей лиге вместе с Synergistic Research USB Active SE, Nordost Heimdall 2 USB и Light Harmonic LightSpeed USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, magelan said:

И серебро ничем не лучше меди, для цифрового сигнала.

Я бы сказал, что для цифрового сигнала важна максимальная скорость распространения сигнала (без искажений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кабель Tchernov Classic USB

Не так давно вошли в обиход ЦАПы с USB-входом и конвертеры сигнала из USB в SPDIF, как уже успело рухнуть несколько стереотипов, один из которых гласил, что асинхронная передача аудио-данных – что-то сродни отправке задания на печать, и что здесь-то уж точно не может быть никакого влияния кабелей – достаточно взять образец, соответствующий стандарту. Увы, аудиофилов ждало разочарование: оказалось, что USB-кабели влияют на качество звука не меньше остальных. Так что многочисленные фирмы по производстау кабелей быстро наладили выпуск соответствующей продукции различной стоимости, от недорогих до весьма небюджетных. Герой этого обзора относится к числу первых.

Внешний вид и эргономика

Кабель выглядит добротно, ничем не хуже большинства своих аудиофильских собратьев. Металлические корпуса  разъемов отделаны зеркальным покрытием, сами разъемы позолоченные. Кабель довольно толстый и жесткий – это надо учитывать при подключении компонентов – USB-разъемы не любят случайных перемещений во время работы устройств. Сам кабель покрыт красивой жесткой оплеткой сиреневого цвета. По качеству изготовления никаких вопросов к производителю не возникает – добротная вещь.

Качество звучания

Я тестировал кабель в нескольких системах, включая конвертер USB  SPDIF в своей системе, простой «комбайн» в виде USB-ЦАПа и усилителя для наушников, а также отдельный ЦАП с USB-входом в системе с наушниками высшего класса и соответствующим усилителем для них. В результате можно говорить об особенностях звучания данного кабеля, проявляющихся в практически любом тракте.

Кабель дает достаточно широкую панораму, звучание воздушное, несколько смягченное, но в то же время он хорошо передает атаки акустических инструментов. Бас слегка «поджат», но хорошо артикулирован. В целом я бы охарактеризовал звучание как «комфортное», но в то же время кабель не скрадывает интонации и нюансы исполнения. Благодаря аккуратному, четко прорисованному басу, он может отлично передать мощные, динамичные композиции, не теряя накал игры музыкантов. Временные характеристики также на высоте – по передаче темпа и ритма претензий нет.

Характерной особенностью этого кабеля является его внимание к каждой музыкальной линии и каждой партии инструментов. Он не теряет второстепенные «ответвления» от общей картины, и это позволяет иногда взглянуть по-новому на знакомые произведения. Кроме того, он дает слитный, я бы даже сказал «певучий» звук. Очень приятно встретить такой интересный почерк в достаточно бюджетном изделии за несколько десятков долларов.

Обычно такой достаточно недорогой кабель покупают к своему первому USB-устройству, взамен «штатного» кабеля USB, прилагающегося к соответствующему компоненту. При сравнении с подобными кабелями превосходство Tchernov Classic неоспоримо, и здесь даже не надо искать, за что «зацепиться» ухом – слушать со старым кабелем после него совершенно не интересно.

Но, конечно, «победить» обычный стандартный кабель USB нетрудно. Для более точного понимания уровня этого кабеля я сравнил его с более дорогим изделием – серебряным кабелем Ortofon DGI-K2 Silver. Звук у них довольно разный: Ortofon звучит мощно, с большим акцентом на края диапазона. При этом все внимание он сосредоточивает на основной линии композиции, отставляя второстепенные где-то в фоне, так, что их иной раз приходится искать. Tchernov играет больше «от середины», с особенностями, описанными выше. В результате я не смог отдать однозначное предпочтение какому-то одному кабелю, на разных композициях звучал интереснее то один, то другой, что само по себе уже говорит о том, что предмет обзора вполне комфортно чувствует себя в компании аналогичных изделий высокого класса.

В итоге скажу, что кабель мне понравился, и я оставил его в своей системе с наушниками. Стоит он недорого и обладает привлекательными для меня чертами звучания, которые сохраняются вне зависимости от системы. Отличная вещь, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 21:36, Юрий Волобуев сказал:

Кабель Tchernov Classic USB

Не так давно вошли в обиход ЦАПы с USB-входом и конвертеры сигнала из USB в SPDIF, как уже успело рухнуть несколько стереотипов, один из которых гласил, что асинхронная передача аудио-данных – что-то сродни отправке задания на печать, и что здесь-то уж точно не может быть никакого влияния кабелей – достаточно взять образец, соответствующий стандарту. Увы, аудиофилов ждало разочарование: оказалось, что USB-кабели влияют на качество звука не меньше остальных. Так что многочисленные фирмы по производстау кабелей быстро наладили выпуск соответствующей продукции различной стоимости, от недорогих до весьма небюджетных. Герой этого обзора относится к числу первых...

 

В 19.01.2016 at 21:36, Юрий Волобуев сказал:

...В итоге скажу, что кабель мне понравился, и я оставил его в своей системе с наушниками. Стоит он недорого и обладает привлекательными для меня чертами звучания, которые сохраняются вне зависимости от системы. Отличная вещь, рекомендую!

Спасибо, Юрий, за интересный, содержательный отзыв о нашем кабеле. И вопрос даже не в том, что отзыв положительный, хотя это приятно. Ценно то, что Вы попытались дать объективную оценку изделию и сделали это очень профессионально. Ваш отзыв, видимо, вызвал интерес у читателей, поскольку в течение последних суток мне лично позвонили несколько человек (4) на предмет приобретения этого кабеля. Двое из них - мои знакомые. Я даже не подозревал, что кабель этого формата может их заинтересовать в принципе (другой уровень аудио), но жизнь меняется, хобби тоже. Кстати, о басе. Как Вы знаете, мы продаем кабели различной длины. В результате наших тестов в различных условиях и на разных системах кабель длиной 1,65 м показывает несколько более объемный бас, по сравнению с длиной 1,0 м. Эффект этот совсем ненавязчивый, но он есть. На мой вкус 1,0 м звучит менее басовито, но более сбалансированно, тем не менее, этот факт может быть кому-то интересен с практической точки зрения. Еще раз, спасибо за обзор.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 14:01, firewheel сказал:

Во всех топовых цифровых кабелях (Например AQ Diamond) применяется либо чистое серебро либо сочетание меди/серебра в определенных пропорциях т.к. у серебра выше проводимость.  Чисто медные кабели обычно имеют чуть поджатую сцену и немного смазанные ВЧ с некоторым привкусом отсебятины... 

 Вот уж когда читаешь такое, думаешь - откуда такие противоположности ?  У меди на цифре поджата сцена ? Это у Вас на конкретной продукции может поджатость есть, по мне медь имеет прекрасную сцену и на цифре, и на аналоге. А уж вч на серебре - ставишь и понимаешь, что после меди пришла отсебятина, красивая местами, но отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

 Вот уж когда читаешь такое, думаешь - откуда такие противоположности ?  У меди на цифре поджата сцена ? Это у Вас на конкретной продукции может поджатость есть, по мне медь имеет прекрасную сцену и на цифре, и на аналоге. А уж вч на серебре - ставишь и понимаешь, что после меди пришла отсебятина, красивая местами, но отсебятина.

Согласен с каждым предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не раз встречал мнение о серебряных кабелях, основанное на прослушке различного рода "посеребренки."..... и в этом случае на 99% "отсебятина" неизбежна! (в гораздо большей степени это характерно для межблочных и акустических кабелей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, magelan сказал:

К сожалению, не раз встречал мнение о серебряных кабелях, основанное на прослушке различного рода "посеребренки."..... и в этом случае на 99% "отсебятина" неизбежна! (в гораздо большей степени это характерно для межблочных и акустических кабелей)

Да, это не одно и то же. Впрочем, серебрение медных проводников бывает разное, качественно разное. Все зависит от метода. Мне лично не нравится никакое, в применении к аудио кабелям любого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Скажите, пожалуйста, планируется ли выпуск цифровых кабелей для мобильных применений, в частности, "USB -> micro-USB" и "S/PDIF RCA -> Jack 3,5 mm"? Т. е. для устройств типа Chord Mojo и подобных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, нужен USB  > mini-USB. Излазил уже пол алибабы в поисках переходника чтобы подключить  usb b в устройство с mini-USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Скажите, пожалуйста, планируется ли выпуск цифровых кабелей для мобильных применений, в частности, "USB -> micro-USB" и "S/PDIF RCA -> Jack 3,5 mm"? Т. е. для устройств типа Chord Mojo и подобных.

 

 

я тоже поддержу, пользуюсь маленьким ЦАПом на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу совета в этой ветке.
Данный кабель кто нибудь сравнивал с DH Labs USB Cable, какие мнения?
 Смотрю сейчас недорогие варианты замены обычного компового юсб (остался у меня от звуковой карты асус). На вторичке DH Labs еще встречается в пределах 5тр, поэтому попадает в мой нынешний бюджет.
В общем, что бы выбрали вы, или уже выбрали? Вторичкой не брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нужно слушать самому , желательно )... из не дорогих с хорошими задатками USB от Чернов Кэйбл достойная замена обычного . Он даже потягается с более дорогими собратьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CityZen сказал:

Спрошу совета в этой ветке.
Данный кабель кто нибудь сравнивал с DH Labs USB Cable, какие мнения?
 Смотрю сейчас недорогие варианты замены обычного компового юсб (остался у меня от звуковой карты асус). На вторичке DH Labs еще встречается в пределах 5тр, поэтому попадает в мой нынешний бюджет.
В общем, что бы выбрали вы, или уже выбрали? Вторичкой не брезгую.

Как сказал один мой знакомый, который купил этот кабель, кстати, благодаря рекомендациям на этой ветке, разница была как при замене черно-белого телевизора на цветной. И это был не штатный кабель, а получше. Это не реклама, просто не стыдно рекомендовать его Вам. Я уверен, останетесь довольны приобретением. Спасибо за интерес к продукции TCHERNOV CABLE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CityZen сказал:


В общем, что бы выбрали вы, или уже выбрали? Вторичкой не брезгую.

 Смотря что хотите изменить в том что есть. Если просто попробовать, а деньги карман оттягивают, то любой. А правильнее наверное будет чуть добавить и поискать на вторичке Zonotone, на дольше вопрос ЮСБ-кабеля закроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.I.M. сказал:

 Я уверен, останетесь довольны приобретением.

Спасибо за мнение.
У Вас в магазине, или еще где, взять на послушать возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...