Автоматы с фильтром ВЧ помех для эл. щитка в подьезде - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Автоматы с фильтром ВЧ помех для эл. щитка в подьезде


sers

Рекомендованные сообщения

В общем, от плохого контакта у меня в подъезде  оплавились и кратнули провода, жаль фотку не сделал, ужас. 

Электрик из ЖЕКА, пришел, и зафигачил что то не так , у соседей как солнце засияли лампы и воспламенились ТВ микроволнлвки ит.д Благо я обесточил пробку-автомат и выдернул все из розеток. В общем серьезно я Призадумался, не будет меня дома придет этот чудный  рукосуй и жахнет все. На данный момент имею фильтр Monster MP HTS 1000 DE. Но думаю не спасет он меня...  

Наткнулся на тему на Хоботе http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:6454:4012#4012  

чел утверждает что поставив автоматы в щитке можно не только полностью обезопасить себя, но и отфильтровать ВЧ грязь из сети..

Но я так и не понял что купить конкретно в эл ящик. Сейчас у меня в одном гнезде автомат в другом пробка.(см фото)  Помогите пожалуйста, подскажите что надо купить..и может  проводку в щитке до пробок поменять на медь ??? У соседа так сделано.. Возможно вскоре сделаю выделенку, все равно ремонт..

 

П. С. В подъездной в подвале периодически рвет трубы, и он превращается в сауну, где ничего не видно за метр, что тоже плохо. Для щитка и его содержимого.

 

 
 

 

post-81539-0-05976300-1416325591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, с Реле напряжения рн-113 все понятно уже в корзине))

Остается поставить что то от кз удара молнии, вместо советских пробок какие стоят сейчас(на фото)

Посоветуйте  пожалуйста, что лучше для звука и вообще.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос!

Это не ужос, ужос был, когда в щитке электрик снял старый стальной чехол, в нем была как бы пластиковая  панель, в нее вкручены ржавые здоровые болты с гайками к которым шли провода оплавленные , так вот она была расплавлена, оч сильно, еще чуть чуть и эти болты просто бы свалились друг на друга, короче от этой пластмасски по сути остался сгоревший обугленный скелет, жаль не сфоткал на память.. Все это произошло потому что со временем контакты на болтах и гайках ослабли и это (как сказал электрик) и привело  к разогреву проводов , постепенному выгоранию изоляции и прогоранию этой пластмасски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, от плохого контакта у меня в подъезде  оплавились и кратнули провода, жаль фотку не сделал, ужас. 

Электрик из ЖЕКА, пришел, и зафигачил что то не так , у соседей как солнце засияли лампы и воспламенились ТВ микроволнлвки ит.д 

 

Это у вас в сеть подали две фазы, либо ноль "отгорел". У в соседнем доме была такая же история, у людей погорело море домашней техники.

Для защиты от таких случаев поставил "ресанту", когда напряжение в сети меньше или больше нормы - устройство обесточивает сеть, т.е. это защита по напряжению, для защиты по току - стоит автомат на 32А.

30f7279de7a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, с Реле напряжения рн-113 все понятно уже в корзине))

Остается поставить что то от кз удара молнии, вместо советских пробок какие стоят сейчас(на фото)

Посоветуйте  пожалуйста, что лучше для звука и вообще.. 

От молнии - только громоотвод и заземление. :) .

А вместо пробок - автоматы. Legrand , ABB , Schneider или чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас в сеть подали две фазы, либо ноль "отгорел". У в соседнем доме была такая же история, у людей погорело море домашней техники.

Для защиты от таких случаев поставил "ресанту", когда напряжение в сети меньше или больше нормы - устройство обесточивает сеть, т.е. это защита по напряжению, для защиты по току - стоит автомат на 32А.

30f7279de7a9.jpg

Звук не гадит??? Сколько стоит или модель скажите пожалуйста, напряжение у меня пока стабильное, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От молнии - только громоотвод и заземление. :) .

А вместо пробок - автоматы. Legrand , ABB , Schneider или чего ещё.

Вот у меня 2 пробки стоят сейчас, автомат и обычная, мне надо купить пару Леграндов? Спрашиваю почему, что как видно на фото у одного соседа стоит один Легранд, а место где была у него 2 пробка пустьует.. у другого несколько..

По звуку все равно? А то где то на китайские натыкался типа из бескислородной посеребренной меди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не гадит??? Сколько стоит или модель скажите пожалуйста, напряжение у меня пока стабильное, но все же..

Звук не гадит. Ресанта АЗМ http://www.resanta.ru/production/others/ustrauz/155-azm.html Стоит меньше тысячи рублей сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...