Разговоры про винил ... - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про винил ...


Hren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во как !!! А я думал у меня одного такой бзик после прослушивания Криденсов в цифре. Кстати и с Битлами та же история. Не звучат в цифре, как не крути 

 

 

Ретроград и хипстерофоб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что поделать, таковы современные тенденции. Тут или гибко ко всему относиться или продолжать играться в некое подобие ретрохипстера.

А то получится так, что производитель оборудования для изготовления винила выпустит суперпупер аппараты, а народ скажет что современные куда более прецезионные цифровые устройства по печатанию пластов не так передадут "дух музыки". Только древние расхлябанные станки на это способны :))))

 

 

А что, разве уже стали станки новые выпускать??? Вроде пока только трясутся над старыми, мол "не дай Бог, сломаются". А то заказы растут, а запчастей нетути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С современным оборудованием без софта никуда ;)

 

Главное  - не переусердствовать. А то эти поборники киберразума меры не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, разве уже стали станки новые выпускать??? Вроде пока только трясутся над старыми, мол "не дай Бог, сломаются". А то заказы растут, а запчастей нетути

 

Терпение, мой друг, и ... Поднебесная завалит мир станками для производства винила (в том числе и портативными) . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, о, мастер. Но только после того, как это станет рентабельно. А то вон, нашли на заводе 19 штук, не понятно каким чудом сохранившиеся, так весь интернет молился, аллилуйя, и сейчас заживем, Созерцателю на зависть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле "контент" слушать нельзя.  Этого поклонники цыфири никому не отдадут.

 

"Если ты сделаешь нечто стоящее, люди протопчут дорогу к твоей хижине. Даже в чащу темного леса," - Генри Торо.

Так что был бы контент - он даже через асфальт пробьется :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, о, мастер. Но только после того, как это станет рентабельно. А то вон, нашли на заводе 19 штук, не понятно каким чудом сохранившиеся, так весь интернет молился, аллилуйя, и сейчас заживем, Созерцателю на зависть.

Главное - защитить эти устройства от недоброжелателей , а то прокрадутся под покровом ночной темноты и насуют "контента" в резаки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что, разве уже стали станки новые выпускать??? Вроде пока только трясутся над старыми, мол "не дай Бог, сломаются". А то заказы растут, а запчастей нетути

Clearaudio еще 5 лет назад анонсировала производство оборудования для изготовления матриц, а впоследствии и штамповки самих винилин. Как они сказали к ним сразу очередь выстроилась из желающих прикупить такое оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Главное - не переусердствовать. А то эти поборники киберразума меры не знают.

Ну как бэээ управляющую часть оборудования вряд ли будут делать на часовом механизме :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

...... аллилуйя, и сейчас заживем, Созерцателю на зависть.

Зажить мне на зависть невозможно, у меня другие принципы жизни. Я радуюсь тому, что есть у меня и тому, что я могу получить, а не тому что есть у других или чего не может быть у меня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит их мечты разобьются о суровую реальность. Ну что же, это жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.factmag.com/2015/05/07/pressed-to-the-edge-vinyl/?utm_source=social&utm_medium=facebook&utm_content=v1buttons

 

 

познавательная статья. думал сейчас побольше заводов в европе чем шесть, теперь понятней почему постоянные дилеи с датами заявленных релизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Все ваши посты "отдают" рекламой. Причем в любой ветке..

Ваше дело как это все воспринимать)... этот пост отзыв реального человека! Который делал выбор из огромного числа претендентов , описал только три , что бы других сильно производителей не обидеть)... адрес его могу в личку скинуть)... сами расспросите что да как )... я не пишу о том что не заслуживает внимание.

Тот же Clones PA-1  уступает... и разве что по ММ как то еще может потягаться ... все вроде как объективно...

А тут написал  об этом факте что Винил все еще жив!)...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.       Люксман Е-200 (относительно фаворита):   (полупроводник)

 

Звук с этим корректором очень ровный и пресный. Все как-то очень скромно, не знаю , может это так задумывалось, но эмоциональная составляющая, на мой вкус конечно слабо уловима, а зачастую просто теряется . Микродинамика – слабая. Бас – не информативный, но глубокий. Верх легкий, не хватает полновесности. Ощущения телесности звука довольно умеренные. Вокал не плохой, но иногда появляется ощущение отсутствия гармонии на сцене. Кто-то не доигрывает, кто-то кричит, что-то не то в общем. 

Полнейший бред. Говорю это, как владелец Е-200 почти с трехлетним стажем. Это что же за башку надо было поставить, чтобы так убить звук на хорошем аппарате.  У меня с ним играли 2М-Блэк, Нагаока-500, Лира Дориан и Бенц-Микро Глайдер.  Какой на хрен пресный звук ???

А вот эта фраза просто прекрасна, как образец аудиомурзилкописания.

 

 

 Бас – не информативный, но глубокий. Верх легкий, не хватает полновесности. 

 Браво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ! этот аппарат в лоб не слышал)... 

Человек все это слушал на топовой директ-драйв Ямахе с МС головой Ортофон ( ретейл 2000 $ ) ... за вопросами к нему )... Я слушал внимательно Орфеус в лоб с VTL и с EAT ... Болгарин по моим ощущениям вне конкуренции , хотя ЕАТ очень не плох для лампы!) ... опять же в сравнении все . У вас один тракт и одно восприятие , а когда в одном месте куча Фоно и разных школ , то разница порой бывает более чем ощутима на слух , а не по воспоминаниям что где и как было когда то . :) Надеюсь без обид  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без обиды конечно  :) Не, ну я бы понял, если бы это был очередной полет в космос Сереги Лебедева, и он  сравнивал бы Е-200 с МэнлиСтилхэдом, или еще каким нибудь собратом Стилхэда по цене. Там конечно ясно все.  Но сравнивать грамотно сделанный Люксман с каким то болгарином, или ЕАТ, который почти что Pro-jeсt.......  :) Кто они такие? Какие заслуги?  А Люксман имеет многолетний опыт конструирования корректоров, и выпустил массу прекрасных аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... с каким то болгарином....

 

 

"Болгарин" - это не диагноз. :)  

Вот - тоже болгарский продукт.  http://www.thrax.bg/Orpheus.php

Смею заверить - исключительного качества звука и изготовления. 

Ну а показанная коробочка, с сиротским набором деталей,  в корпусе  типа "cheap & deep" -  она национальности не имеет.  Их на рынке под сотню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Орфеус знаю очень хорошо, аппарат как минимум заслуживает внимательного изучения ибо потенциал у него приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Болгарин" - это не диагноз. :)  

Вот - тоже болгарский продукт.  http://www.thrax.bg/Orpheus.php

Смею заверить - исключительного качества звука и изготовления. 

Ну а показанная коробочка, с сиротским набором деталей,  в корпусе  типа "cheap & deep" -  она национальности не имеет.  Их на рынке под сотню .

По ссылке конечно вещь. Можно не читать даже про него. Достаточно посмотреть ему на задницу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Орфеус знаю очень хорошо, аппарат как минимум заслуживает внимательного изучения ибо потенциал у него приличный

 

Сергей, пусть меня током стукнет, сильно, но "внимательно изучить" его начинку можно секунд за сорок. Если это , при прочих равных условиях, играет лучше, чем Creek, ProJect  или Slee, то автор, как минимум, заслуживает уважения за то, что более аккуратно совал паяльником в нужные места. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без обиды конечно  :) Не, ну я бы понял, если бы это был очередной полет в космос Сереги Лебедева, и он  сравнивал бы Е-200 с МэнлиСтилхэдом, или еще каким нибудь собратом Стилхэда по цене. Там конечно ясно все.  Но сравнивать грамотно сделанный Люксман с каким то болгарином, или ЕАТ, который почти что Pro-jeсt.......  :) Кто они такие? Какие заслуги?  А Люксман имеет многолетний опыт конструирования корректоров, и выпустил массу прекрасных аппаратов. 

Мне про "космос" понравилось))..Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без обиды конечно  :) Не, ну я бы понял, если бы это был очередной полет в космос Сереги Лебедева, и он  сравнивал бы Е-200 с МэнлиСтилхэдом, или еще каким нибудь собратом Стилхэда по цене. Там конечно ясно все.  Но сравнивать грамотно сделанный Люксман с каким то болгарином, или ЕАТ, который почти что Pro-jeсt.......  :) Кто они такие? Какие заслуги?  А Люксман имеет многолетний опыт конструирования корректоров, и выпустил массу прекрасных аппаратов. 

Я так же без претензий )))... ну вот как то так ... вам бы еще его Класс А услышать однотакт на одном транзисторе! )... сомнения бы сразу отпали)... Мало кому известный но очень грамотный и продвинутый инженер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пусть меня током стукнет, сильно, но "внимательно изучить" его начинку можно секунд за сорок. Если это , при прочих равных условиях, играет лучше, чем Creek, ProJect  или Slee, то автор, как минимум, заслуживает уважения за то, что более аккуратно совал паяльником в нужные места. Молодец.

RT Audio несколько выше классом)))... минимализм во всем , а звук не в пример оным грандам и брендам.  :P

Просто надо послушать )... и все встанет на свои места  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пусть меня током стукнет, сильно, но "внимательно изучить" его начинку можно секунд за сорок. Если это , при прочих равных условиях, играет лучше, чем Creek, ProJect  или Slee, то автор, как минимум, заслуживает уважения за то, что более аккуратно совал паяльником в нужные места. Молодец.

Михаил, изучить я имел ввиду ставить в разные системы :)

 

http://alon-delon.livejournal.com/86824.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - тоже болгарский продукт.

Трансформаторы Lundahl1931 "синтетику" выдают. Я себе 1933 оставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...