Чем отличается импульсный от трансформаторного блок питания? - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем отличается импульсный от трансформаторного блок питания?


Jazzzz

Рекомендованные сообщения

ококок

 

У нас давно прошли те времена когда подносишь FM приемник к импульсному ИВЭП и тот глох от помех...это было примерно в 2004 году...с тех пор такого уже нет...на выходе чистая синусоида без иголок...

Начнем с того, что никакой синусоиды там нет и в помине. Это - раз.

Высокочастотные помехи на шине питания никуда не делись и деться не могут, по определению, особенно в источниках с ШИМ. Ибо, даже диоды Шоттки на высоких частотах преобразования имеют недостаточную скорость переключения. Это - два.

И тут все слышат шевеленье электронов в межблочных и акустических проводах, т.ч. сказки про качественные импульсные БП можно не рассказывать. Это - три.

Всёёёё........   :)

 

P.S. Использование импульсных БП в "хайенд" аппаратуре подтверждает лишь тот факт, что основной задачей бренда является увеличение доходности, а не признание в глазах олдовых труЪ-аудиофилов. Ибо, большинство потребителей этой аппаратуры глухи на оба уха.

 

P.P.S. Если захотите поспорить, то сперва найдите свой диплом о высшем образовании и убедитесь, что он получен на радиофакультете. Дискутировать с замороченными гуманитариями не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

HOOD

 

А никто не собирается дискутировать с замороченными гуманитариями...я выше сказал, что каждый волен сам выбирать себе аппаратуру по своим предпочтениям, понятием, религии...кому линейник, кому импульсник...

Диплом у меня что ни на есть самый радиофакультетский...Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники...радиоинженер по системам РЭБ...так что искать мне его не надо...

Что касается уровня импульсных (резонансных) ИВЭП, то тут Вы батенька сильно отстали...

посмотрите на сайты нашей головной фирмы...http://www.teslaelectric-eu.com/rus/index.html и http://aedon.ru...а потом говорите о техническом уровне...да у нас голову снимут наши заказчики за то, что на выходе будут шумы, помехи и не чистая синусоида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL, один хрен, бесполезно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не собирается дискутировать с замороченными гуманитариями...я выше сказал, что каждый волен сам выбирать себе аппаратуру по своим предпочтениям, понятием, религии...кому линейник, кому импульсник...

Диплом у меня что ни на есть самый радиофакультетский...Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники...радиоинженер по системам РЭБ...так что искать мне его не надо...

Что касается уровня импульсных (резонансных) ИВЭП, то тут Вы батенька сильно отстали...

посмотрите на сайты нашей головной фирмы...http://www.teslaelectric-eu.com/rus/index.html и http://aedon.ru...а потом говорите о техническом уровне...да у нас голову снимут наши заказчики за то, что на выходе будут шумы, помехи и не чистая синусоида...

У меня тоже диссертация на тему "Бифуркация малых синхронных автоколебаний". Но я ещё и музыку слушаю, и слышу. Одно другому должно помогать.

Выложите, пожалуйста, график импеданса Вашего резонансного БП (от 0 Гц до 100 MHz). И честный спектр помех при нагрузке  - прямоугольнике разной скважности. Посмеёмся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEWERIN

 

Сегодня-завтра выходной...а материалы измерений на работе...то, что вы запрашиваете выложу на рабочей неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AD4C%20%20IC-7700.jpg

Приёмо передатчик, с высочайшими характеристиками - импульсный блок питания. Какие помехи? Очнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое на его выходе качество звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое на его выходе качество звука? 

Собственные шумы ограничены шумом синтезатора, гетеродины шумят, это последнее поколение, предыдущие были с трансформаторными БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...импульсный блок питания. Какие помехи? Очнитесь!

Очнулись.

Помехи обусловлены вот такой формой выходного сигнала преобразователя при динамическом изменении нагрузки.

 

6rF0ZfR.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Фурье не попрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению спор идёт не о том чем отличается

а о том что лучше для музыки

в итоге-что лучше для музыки импульсный или трансформаторный блок питания при равной стоимости -кажется ближе ....нам стерильным пользователям

что покупать при равной стоимости

или нет?

спасибо

удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость в хайэнде мало что определяет. БП от частного мастера будет в несколько раз дешевле, чем от бренда почётности ниже средней.

 Дешевле "линейный" БП собирать самому. Правда, придётся и аппарат переселять в корпус побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму даст что то применение регенератора перед импульсником?

 

 Импульсник, по сути, сам и есть регенератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...