Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 18.10.2020 в 23:26, vipcd сказал:

Смущают высокочастотники сзади

Здесь больше https://www.avito.ru/novorossiysk/audio_i_video/akustika_opera_lirica_tebaldi_2067163731 :)
Акустика Opera Lirica Tebaldi
может не так страшно :) http://ldsound.ru/opera-lirica-tebaldi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opera Grand Callas - Для больших помещений хотя бы от 40 м2, слушал в связке с Unison Research – Unico 90, очень душевно :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3.15 музыка                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребята,здравствуйте...Рещил поменять свой 405   копланд  на что-то  интересное..Причем мои знакомые имеющие оперы  тоже  решили этим заняться,поиском усилителя..Вначале  был настроен   на макинтош  352..Но когда узнал  сколько он стоит..все опустилось..Потом практически были готовы купить что-то  из ХЕГЕЛЯ..НО пообщавшись с людьми  выяснилосьЧТО БОЛЬШИНСТВО МОДЕЛЕЙ  И 360 ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ ИГРАЮТ АЛЯ  ПРИМАР..МЕРТВО И ХОЛОДНО..!Когда я  и мои товаприши почти определились на  Unison Research Unico  90 ИЛИ 150   Я ВОТ НАШЕЛ ЭТУ ВЕТКУ!!Неужели они с мутнецой  и все описания про  хороший панчевый  бас итд и детальность это все сказки??Может  там какие-то провода  были не тьакие??У меня винил..Я СЛУШАЮ ВСЕ  И МЕТАЛЛИКУ.ну куда под винил  ХЕГЕЛЬ..Полжалуйста  может кто-то защитит  150 гибридник  Unison Research Unico..Уже настроились.....Грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тУТ НИКАКОЙ МУТИ НЕ СЛЫШУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь вообще все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, amurj-azz сказал:

Ребята,здравствуйте...Рещил поменять свой 405   копланд  на что-то  интересное..Причем мои знакомые имеющие оперы  тоже  решили этим заняться,поиском усилителя..Вначале  был настроен   на макинтош  352..Но когда узнал  сколько он стоит..все опустилось..Потом практически были готовы купить что-то  из ХЕГЕЛЯ..НО пообщавшись с людьми  выяснилосьЧТО БОЛЬШИНСТВО МОДЕЛЕЙ  И 360 ДАЛЕКО НЕ УШЕЛ ИГРАЮТ АЛЯ  ПРИМАР..МЕРТВО И ХОЛОДНО..!Когда я  и мои товаприши почти определились на  Unison Research Unico  90 ИЛИ 150   Я ВОТ НАШЕЛ ЭТУ ВЕТКУ!!Неужели они с мутнецой  и все описания про  хороший панчевый  бас итд и детальность это все сказки??Может  там какие-то провода  были не тьакие??У меня винил..Я СЛУШАЮ ВСЕ  И МЕТАЛЛИКУ.ну куда под винил  ХЕГЕЛЬ..Полжалуйста  может кто-то защитит  150 гибридник  Unison Research Unico..Уже настроились.....Грустно..

Прежде чем менять, обязательно внимательно послушайте эти UR, вполне может не зайти после 405-го. В плане панча и баса этот Copland очень сложно превзойти, сильно он хорош и если и менять, то на сильно дороже и с обязательной прослушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей  ,доброе утро  он хорош ..но хотелось бы  более  панчевого и крупного звука при той же детальности  КОПЛАНДА..КОПЛАНД ВСЕГО    50 ВАТ..

А РАЗВЕ  150 И 90    ДЕШЕВЫ,это вполне дорогие аппараты?  Если смотреть  на ХЕГЕЛЬ..Где у этой марки начинается более мене  Музыкальность при той же детальность и меньше синтетики??  200,300,360,390..ЭТО ТО ЧТО Я МОГУ ПОДНАТУЖИТЬСЯ И ВЗЯТЬ..Копланд шикарен  ,очень информативен..  Но деликатен..А провода у меня неплохие в обвязке  :)).У ОПЕРЫ   СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ДО 2 ОМ.А ТАК  4 ома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может знаком с этой техникой?

https://www.salonav.com/arch/2019/02/integralnyj-usilitel-coda-csib.htm

Этот интегральник лучше будет   Хегеля?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, amurj-azz сказал:

Антей  ,доброе утро  он хорош ..но хотелось бы  более  паневого и крупного звука при той же детальности  КОПЛАНДА..КОПЛАНД ВСЕГО    50 ВАТ..

А РАЗВЕ  150 И 90    ШЕШЕВЫ,это вполне дорогие аппараты?  Если смотреть  на ХЕГЕЛЬ..Где у этой марки начинается более мене  Музыкальность при той же детальность и меньше синтетики??  200,300,360,390..ЭТО ТО ЧТО Я МОГУ ПОДНАТУЖИТЬСЯ И ВЗЯТЬ..Копланд шикарен  ,очень информативен..  Но деликатен..А провода у меня неплохие в обвязке  :)).У ОПЕРЫ   СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ДО 2 ОМ.А ТАК  4 ома..

А смысл такой замены? Они же одноклассники, ценники у 150-го и 405-го очень близки, это даже не полшага вперёд будет. Скорее всего именно в панче и крупности звука потеряете. если и смотреть, то в сторону аппаратов стоимостью 2+. У Хегеля, с возрастанием по линейке,  почерк повторяем, но больше тока и мощности, более высокие будут лучше контролировать акустику, особенно по басу, но, повторюсь, почерк один. Я бы глянул в сторону Krell, Coda, может компанитовские Nemo с 4.8 послушал бы с вашей акустикой, дорого, но того стоит, будет стимул вырасти в акустике (это я так, помечтать), есть ещё у них просто прекрасный мощник, отлично работающий при таком падении сопротивления - 250-й.

Мне 405-й не кажется деликатным, наоборот люблю его именно за драйв и напор, не особенно свойственные лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amurj-azz сказал:

Кто то может знаком с этой техникой?

https://www.salonav.com/arch/2019/02/integralnyj-usilitel-coda-csib.htm

Этот интегральник лучше будет   Хегеля?,

По идее должен, но как сказать за глаза, тем более Copland уж сильно хорош. В вашем случае только слушать самому и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите как мы с вами  одновр4менно вспомнили Коду..Яеще незнал что вы напишите..:)).У Коды почерк Грифона??Как вы считаете  на нем можно винил  слушать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amurj-azz сказал:

Видите как мы с вами  одновр4менно вспомнили Коду..Яеще незнал что вы напишите..:)).У Коды почерк Грифона??Как вы считаете  на нем можно винил  слушать ??

Не знаю, как-то никогда не удавалось Грифон послушать, хотя очень хочется.

Люди на всём винил слушают... Вопрос личных пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ксли остановиться на 360 хегеле. Можно скпзать что он намного уже тембристей 200..Скоро мой товарищ  послушает 200 .и мы будем хоть немного понимать что такое хегель.Правда человек любит тяжелые направления но вкус у него разнообразный и  тонкое восприятие  звука. Возможно нам это поможет навсегда зачеркнуть хегель или  заказывать 360 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amurj-azz сказал:

А ксли остановиться на 360 хегеле. Можно скпзать что он намного уже тембристей 200..Скоро мой товарищ  послушает 200 .и мы будем хоть немного понимать что такое хегель.Правда человек любит тяжелые направления но вкус у него разнообразный и  тонкое восприятие  звука. Возможно нам это поможет навсегда зачеркнуть хегель или  заказывать 360 .

А самому послушать? Можно попасть впросак, я бы 405-й на Хегель не менял. И почему 360? Текущий 390. или б/у планируете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

А самому послушать? Можно попасть впросак, я бы 405-й на Хегель не менял. И почему 360? Текущий 390. или б/у планируете брать?

Что касается хегеля то бу. ..новый не потянем  слушать негде. Вообще в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amurj-azz сказал:

 слушать негде. Вообще в Украине

Обидно. В данном случае слушать обязательно, т.к. Copland уж сильно хорош и, при всём моём уважении к Hegel, подача копланда мне вот ближе. Вдруг и у вас также будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..копланд.это сочетание музыкальности  детальности..очень хорошей глубины и довольно в принципе на нем я слушаю все..Слушал и на сонус фаберах гранд пиано хоум. Теперь на опере..Очень хорошо реагирует на шнурки. Очень надеялся на 90 и 150 юнисон..что это это будет лучше..учитывая чио они намного мощнее  А тут.... не   ак все просто..Нету ПОЧЕМУ ТО ОЖИДАЕМОГО ВОСТОРГА  НА ФОРУМАХ..Зайду в Ветку CODA..может там больше инфо сравнения  ее и хегеля .узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

Да..копланд.это сочетание музыкальности  детальности..очень хорошей глубины и довольно в принципе на нем я слушаю все..Слушал и на сонус фаберах гранд пиано хоум. Теперь на опере..Очень хорошо реагирует на шнурки. Очень надеялся на 90 и 150 юнисон..что это это будет лучше..учитывая чио они намного мощнее  А тут.... не   ак все просто..Нету ПОЧЕМУ ТО ОЖИДАЕМОГО ВОСТОРГА  НА ФОРУМАХ..Зайду в Ветку CODA..может там больше инфо сравнения  ее и хегеля .узнаю

Да создайте свою тему по Coda! Типа,что посоветуете Hegel,Unison или Coda? Или что то другое. Тут по Coda, есть люди в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

https://forums.stevehoffman.tv/threads/the-unison-research-s6-integrated-amplifier-is-in-the-house.276476/

 вот нашел..  может быть многим интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если выбирать усилитель под оперу секонда,квинта.Какой лучше подойдет

Ктото этот по ссылке айон слушал??

http://www.salonav.com/arch/2014/04/046_ayon_triton.htm

https://www.whathifi.com/reviews/copland-cta408

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...