Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, vipcd сказал:

Подниму тему, так как интересует Opera Grand Callas 2014. Вопрос к тем кто слышал , а ещё лучше, владеет данной моделью. Не слишком ли она ярковата на верхах? Смущают высокочастотники сзади. Если что, подбираю для академической музыки.

Так вот выше по ветке,есть форумчанин Равшанбек,так у него Opera и кажется Grand Callas(?),только он последний месяц,куда то пропал.^_^ Напишите ему в личку,если что. У меня тоже Opera,но увы Seconda.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, razamanaz сказал:

Так вот выше по ветке,есть форумчанин Равшанбек,так у него Opera и кажется Grand Callas(?),только он последний месяц,куда то пропал.^_^ Напишите ему в личку,если что. У меня тоже Opera,но увы Seconda.:)

Seconda это с ЗЯ ? На немецком форуме все её хвалят. Правда в первой версии. Про Гранд Каллас что-то мало информации в интернете. По логике, вроде флагман должен быть ещё интересней, но промахнуться не хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Opera Seconda первой версии - да, она с конструкцией ЗЯ.  

Opera Grand Callas не прослушивал,  но прослушивал Opera Callas Divina  - примерно в 2010 году.  

Отличные колонки, вполне на уровне Sonus Faber Stradivari Homage, но существенно дешевле.

Следует иметь ввиду, что это весьма высокие и тяжелые АС в фазоинвертором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vipcd сказал:

Seconda это с ЗЯ ? На немецком форуме все её хвалят. Правда в первой версии. Про Гранд Каллас что-то мало информации в интернете. По логике, вроде флагман должен быть ещё интересней, но промахнуться не хотелось бы!

Да ЗЯ. У меня,как и у коллеги MasterCat первой версии.У меня в исполнении чёрный рояльный лак,она на 200€,дороже,обычной. Напишите все таки Равшанбеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Напишите все таки Равшанбеку.

Написал вчера, пока не ответил. Будем надеяться, что у него всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Написал вчера, пока не ответил. Будем надеяться, что у него всё хорошо)

Да он в Израиле живет. А там всякое может быть!:Waks: Обьявится! Так Вы без прослушки,что ли хотите брать? Если цена,хорошая то можно и рискнуть! Полюбому акустика качественная! Не думаю,что Оpera ярковата,у меня так скорее наоборот,но я слушаю в основном джаз,а вот БСО не всегда получаютя! Но на Grand Callas,думаю все должно быть Ок! Но опять же ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ Вам самому,да еще про остальной тракт не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Так Вы без прослушки,что ли хотите брать? Если цена,хорошая то можно и рискнуть! Полюбому акустика качественная! Не думаю,что Оpera ярковата,у меня так скорее наоборот,но я слушаю в основном джаз,а вот БСО не всегда получаютя! Но на Grand Callas,думаю все должно быть Ок! Но опять же ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ Вам самому,да еще про остальной тракт не забудьте.

Я выбираю без прослушки. Живу то не в Москве и слушать не наездишься. Забирать буду сам и естественно послушаю, но, не уверен, что это может уберечь от неудачи в выборе. Остальной тракт уже буду доводить под Каллас, потому и не пишу, с чем ей придётся трудиться, так как это только на первое время. Дальше будет другой головняк, что подобрать в усиление. Хочется конечно лампу, но пока нет однозначных претендентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Я выбираю без прослушки. Живу то не в Москве и слушать не наездишься. Забирать буду сам и естественно послушаю, но, не уверен, что это может уберечь от неудачи в выборе. Остальной тракт уже буду доводить под Каллас, потому и не пишу, с чем ей придётся трудиться, так как это только на первое время. Дальше будет другой головняк, что подобрать в усиление. Хочется конечно лампу, но пока нет однозначных претендентов. 

Ну не понравится звук,не берите! Потратитесь в итоге на дорогу. Я свои АС, покупал у одного адвоката,так вообще слушал у него в офисе( там хранились в упаковонном виде.),понравился звук даже там! И теперь пять лет уже не жалею. А по поводу лампы,так тут аж несколько веток имеется,поизучайте если интересно! Если б я себе брал,то смотрел бы в сторону Ayon,дороговато правда,но у меня сидишник Ayon,так что сам бог велел!:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну не понравится звук,не берите!

А если ошибусь в обратную сторону? Не прогреты, помещение, связка, да и эмоциональное состояние в конце концов? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

 смотрел бы в сторону Ayon:D.

Немцы вроде тоже хвалят, говорят удачная связка с Итальянцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Немцы вроде тоже хвалят, говорят удачная связка с Итальянцами.

У меня,как раз на усилении их немецкий усилитель стоит T+A Power Plant Mk 2.:) Не лампа,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

А если ошибусь в обратную сторону? Не прогреты, помещение, связка, да и эмоциональное состояние в конце концов? :) 

Да не ошибетесь! Надо ехать с позитивнм настроем! Opera Grand Callas,это все таки не дрова какие то! Уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, razamanaz сказал:

 я слушаю в основном джаз,а вот БСО не всегда получаютя! 

Уточните пожалуйста, в чём сложности с БСО? Вы пока не готовы слушать, или акустика не готова играть БСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да не ошибетесь! Надо ехать с позитивнм настроем! Opera Grand Callas,это все таки не дрова какие то! Уж точно!

Настрой у меня очень позитивный ! :) Было б не плохо, если б уважаемый Равшанбек объявился и рассказал, на сколько это прекрасная акустика  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Уточните пожалуйста, в чём сложности с БСО? Вы пока не готовы слушать, или акустика не готова играть БСО?

Классическую,академическую музыку слушаю редко! Мне кажетя мои АС не такие масштабные,что ли именно для БСО,да и комната маловата всего 15 кв.м. Вот малые составы, Ок. Я люблю женский оперный вокал иногда послушать! Вот,здесь АС справляется просто на отлично,балдею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Настрой у меня очень позитивный ! :) Было б не плохо, если б уважаемый Равшанбек объявился и рассказал, на сколько это прекрасная акустика  :) 

Он хотел расти дальше и подбирал себе какую то,другую и нехилую акустику,но в итоге вроде успокоился и остался с Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, vipcd said:

А если ошибусь в обратную сторону? Не прогреты, помещение, связка, да и эмоциональное состояние в конце концов? :) 

Razamanaz  дело говорит. Без прослушки ничего не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,вспомнил! Он обычно в ветке ВинилVS СD VS Лента,обитает с винильщиками воюет!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, vipcd said:

Я выбираю без прослушки. Живу то не в Москве и слушать не наездишься. Забирать буду сам и естественно послушаю, но, не уверен, что это может уберечь от неудачи в выборе. Остальной тракт уже буду доводить под Каллас, потому и не пишу, с чем ей придётся трудиться, так как это только на первое время. Дальше будет другой головняк, что подобрать в усиление. Хочется конечно лампу, но пока нет однозначных претендентов. 

Для этих АС нужен достаточно мощный усилок.   Я думаю, начинайте  от 35 Вт / канал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Равшана,кажется довольно мощный Perraux 250,по моему был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нашел!! У него(Равшана.),оказывается в 2017 была Opera Quinta SE. Наберите его в настройках справа вверху там есть ветка про его систему! Только что читал. Не умею скрины страниц делать,увы. Р.s. так,что насчет G.Callas,я может и ошибся,но все равно лучше с ним пообщатья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, razamanaz сказал:

О,вспомнил! Он обычно в ветке ВинилVS СD VS Лента,обитает с винильщиками воюет!:Cries:

Я ему в личку написал, если он на форум зайдёт то увидит сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте написать,в эту ветку как купите и поделиться мнением!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Не забудьте написать,в эту ветку как купите и поделиться мнением!:ob:

Лады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vipcd сказал:

Лады!

Удачи в покупке и хорошего звука в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...