Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но по дизайну предыдущая интереснее

Мне новая не в пример больше нравится. На Амати похоже. Старая - просто чушь какая-то, а не дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал предыдущие полки Каллас от транзисторного усилка - мутноватая акустика, медленная.

Тоже боюсь, что всё будет мутно и вяло. Впрочем, от усиления, наверное, много зависит. Вон, с мощником Констеллейшн пишут же, что, дескать, I am very impressed with the latest Opera speakers in a sense that they are no longer a one trick pony. Previous versions of Opera speakers I’ve heard only excells when playing “old” music, namely classical, jazz or opera!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadler, тут на stereo.ru увидел ваш давнишний пост, дескать, дины С4 "прекрасно играют" в 70кв с Hegel H1. Чего, правда что ли? :blink:

зеленый был. любил издеваться над техникой. но звук того старенького Н1мк4 живее и интереснее чем рекомендованные на тот момент связки с праймаром и денсеном.

это было на московском в первом зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати последняя версия Секонды по мне так неплохая получилась. И вроде новая Куинта заметно лучше предыдущей (которая в середине 2000-х была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достойно играет эта Опера !

Слушал не долго , но с лампой . Очень достойная . На роке понравилась больше , чем мои бывшие Стради . Не смотря на лампу в сете !

А что за лампа была? И какой источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение габаритов Sonus faber Amati Anniversario и новой Opera Grand Callas:

9584692.jpg9584694.jpg9584696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за лампа была? И какой источник?

Источник MBL 1531 . Усиление МАНЛИ : Пред и два моноблока , по моему 250 . Потом переставили на Мак . И мне не понравилось . Двайв сохранился , а вот гитара уже была не та . Отодвинулась назад куда то . Пропал весь её , так сказать секс ;) . Хотя в общем и так и так было круто ! Правда места в квартире все это занимает порядочно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередное интернетное хамло(в лицо бы мне такое сказал, умник)?

В игнор!

Зачем ? А вдруг что ...? Так безопаснее .

На самом деле все это очень грустно . Увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ? А вдруг что ...? Так безопаснее .

На самом деле все это очень грустно . Увы ...

некоторые чуваки не любят, когда им указывают на их промахи, а смирение и самокритика очень важны при защите кандидатской. не разобрался в вопросе и сразу полез обвинять, не переставая "умничать". наткнется еще этот пуп земли на профессорский кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник MBL 1531 . Усиление МАНЛИ : Пред и два моноблока , по моему 250 . Потом переставили на Мак . И мне не понравилось . Двайв сохранился , а вот гитара уже была не та . Отодвинулась назад куда то . Пропал весь её , так сказать секс ;) . Хотя в общем и так и так было круто ! Правда места в квартире все это занимает порядочно . 

Мэнли сами дадут фору любому транзистору. Ламповик на стероидах :) 250 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом переставили на Мак. И мне не понравилось. Двайв сохранился, а вот гитара уже была не та. Отодвинулась назад куда то. 

А что за мак был? Ламповый или камень? "Отодвигание" (в частности - вокала) - фамильная черта всех Опер. В меньшей степени проявляется у Фаберов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мак был? Ламповый или камень? "Отодвигание" (в частности - вокала) - фамильная черта всех Опер. В меньшей степени проявляется у Фаберов

Мак камень . Средний ценовой диапазон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак камень . Средний ценовой диапазон . 

Плохой признак. У транзисторных Маков с гитарами полный порядок. Не должно никуда "задвигаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.subito.it/audio-video/opera-grand-callas-roma-127030531.htm#

Чёрт... послушать бы где-нибудь срочно! :huh: Колонки такого уровня за 5 штук - мечта!

9747927.jpg9747929.jpg9747930.jpg9747931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За такие бабки итальянцев я брал бы не глядя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.subito.it/audio-video/opera-grand-callas-roma-127030531.htm#

Чёрт... послушать бы где-нибудь срочно! :huh: Колонки такого уровня за 5 штук - мечта!

9747927.jpg9747929.jpg9747930.jpg9747931.jpg

так в овертон и не позвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в овертон и не позвонили?

Будут в РФ не ранее осени (это при том, что модель с 14 года производится, так на минуточку). Как понял, гарантии, что именно в Питер повезут тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут в РФ не ранее осени (это при том, что модель с 14 года производится, так на минуточку). Как понял, гарантии, что именно в Питер повезут тоже нет

конечно гарантий нет, дистряк теперь московский. если очень надо, то сапсан вас выручит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый за 3 штуки купил новые Chario Ursa Major.

Тоже неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь за 3 штуки?

1601_chario_constellation_ursa_major_1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь за 3 штуки?

Знакомый уже продаёт, едва купив? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не знакомый, это уже другие.

Знакомый их уже на JBL махнул.

И да, дет они 100% не сыграют и очень удивятся, если ты им его поставишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, дет они 100% не сыграют и очень удивятся, если ты им его поставишь. :D

ну и зачем они тогда нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зачем они тогда нужны?

Одно могу сказать, дизайн акустики шикарный, и если он не играет для меня чуждый для меня стиль музыки- это то же плюс им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...