Винтаж против Хай Энда - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтаж против Хай Энда


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, с Танной Кингдом я решил попрощаться (стоят на сэйле). Звучат (со Стормами) круто, но не винтажно. На смену им пришли правильные Таннои - Супер Ред Мониторы 15 (1979).

 

 

P.S. А какие Герцы достойны внимания на твой взгляд?

 

Антон, RedMonitor играют по ощущениям герц от 55-60, ниже могут играть

только если комната поможет модами :)

Без баса хотя бы от 40 Гц (-3дБ) слушать рок неинтересно, imho

 

Daniel Hertz слушал только те, что были на выставке в Ирисе в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда заканчиваются деньги, начинаются разговоры о винтаже.. В большинстве случаев..

 

Топовый винтаж не особо дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовый винтаж не особо дешёвый.

Он в принципе не дешёвый по моим меркам. Но это можно пережить, гораздо сильнее заботит безграмотное рукосуйство (профилактика) и замена оригинальных комплектующих на новодел (толсто) или nos'овскими, но по-дешевле (тонко). Бизнес "вытаскивания и замены" цветёт пышным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает и за большие деньги не звучит ,  тогда начинаются разговоры о винтаже .. :)

 

Замкнутый круг...Очень трудно выбраться из этого болота аудиофильского..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в принципе не дешёвый по моим меркам. Но это можно пережить, гораздо сильнее заботит безграмотное рукосуйство (профилактика) и замена оригинальных комплектующих на новодел (толсто) или nos'овскими, но по-дешевле (тонко). Бизнес "вытаскивания и замены" цветёт пышным цветом.

 

Так говорят люди далекие от электроники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, с Танной Кингдом я решил попрощаться (стоят на сэйле). Звучат (со Стормами) круто, но не винтажно. На смену им пришли правильные Таннои - Супер Ред Мониторы 15 (1979).

 

 

P.S. А какие Герцы достойны внимания на твой взгляд?

Антон,винтажней не придумать,звучит фантастически,думаю Вам акустика понравится,мой так и вообще любимый ролик.

 Билли Айдол просто как живьём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорят люди далекие от электроники.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_9KvRN_WNqw#t=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в принципе не дешёвый по моим меркам. Но это можно пережить, гораздо сильнее заботит безграмотное рукосуйство (профилактика) и замена оригинальных комплектующих на новодел (толсто) или nos'овскими, но по-дешевле (тонко). Бизнес "вытаскивания и замены" цветёт пышным цветом.

 

а если сам себе ( для личного пользования ) , без денег , апгрейдишь аппаратуру и комплектуху используешь вперемешку - и новодел , и Нью олд сток  ? и ещё делаешь так , что другим за деньги делать мыслей не возникает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, RedMonitor играют по ощущениям герц от 55-60, ниже могут играть

только если комната поможет модами :)

Без баса хотя бы от 40 Гц (-3дБ) слушать рок неинтересно, imho

 

Daniel Hertz слушал только те, что были на выставке в Ирисе в этом году.

 

Кому как не Вам знать, что играть динамики могут в зависимости от оформления... А "RedMonitor" с Ваших слов, это, что Вы слушали?, можно точнее модель? Слово Red  у танноя встречается очень часто, в промежутке от 50-х и заканчивая 80-ми, и всё это разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, RedMonitor играют по ощущениям герц от 55-60, ниже могут играть

 

Кстати, насчет ощущений, как то сидим со знакомым, слушаем у меня музыку (а не сцену и эшелоны), если не ошибаюсь играл Винсент Гварди - Чарли Браун, говорю ему о низах и прочем, а он в один момент композиции  говорит - вот!, только что было примерно 30герц и  так дальше говорим .... человек всю жизнь на контроле звука на ТВ проработал + в 60-е на тромбоне джаз играл в бэндах местных, так джазменом всю жизнь и остался :) К чему это я - а кто тому, Валерий, что век живи- век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои моноблоки на 211 на самых топовых старых Танго с запасным комплектом ламп недавно продал за 300 тыс (покупал за 10 000$)

Как раз размышляю продать свои АТМ-211 за невостребованностью. Года три не включал.

Спасибо за ценовой ориентир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз размышляю продать свои АТМ-211 за невостребованностью. Года три не включал.

Спасибо за ценовой ориентир)

Не за что :)

Я их почти 2 года продавал, в итоге нашелся технически подкованный, ценитель еще и с деньгами человек в одном лице.

Таких людей, к сожалению, очень мало осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W

Ребята, а ЗАЧЕМ вы занимаетесь с аудио вообще ? Что вы хотите получить в итоге и ЗАЧЕМ покупая ту или иную технику? В чём состоит СОДЕРЖАНИЕ вашего увлечения

Это ко всем вопрос ;)

На вопрос, отвечу за себя и "того парня".

Работая над своим проектом и приобретая различную аппаратуру, много общался с разными людьми на предмет аудио. Профессионалы и любители много чего рассказывали.

Из их рассказов можно выделить некоторые их ЗАЧЕМ.

Чаще всего встречается "зачем" в совокупности нескольких позиций. Она может еще и меняться в зависимости от интересов конкретного человека.

Перечислю их без систематизации, списком

- хочется хорошего звука

- бурных эмоций

- престижного увлечения

- интеллигентного увлечения

- отдать дань ностальгии

- поэкспериментировать

- найти "на грошь, пятаков"

- устроить себе звуковой "достаток"

- коллекционировать по различной тематике

- эстетическое удовольствие

- эксклюзивность, у меня особенное

- могу себе позволить

- дети должны видеть хороший пример

- спасти гениальные разработки и сохранить для потомков

- повод пообщаться

- сделать себе праздник

- развить себя

- сплотить семью или друзей общим интересом

- развеять тоску

- показать себя и свою избранность

- обогнать кого то

- придумать что то интересное

- создать материальный запас

- добавить остроты жизни

И можно список расширять...

Этот список относится, как к винтажу, так и к новоделу, с разницей в приоритетах. И может показать мотивацию приобретения винтажа и новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо и даже здорово, но все эти ответы направлены на удовлетворение собственных желаний владельцев, они были бы другими если бы человек отдавал себе отчёт что и в этом увлечении есть присущие отрасли Hi-End Audio каноны и приоритеты

Иначе , перебирание железок быстро наскучит и станет жаль и потраченного времени и финансов и собственных растраченных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо и даже здорово, но все эти ответы направлены на удовлетворение собственных желаний владельцев, они были бы другими если бы человек отдавал себе отчёт что и в этом увлечении есть присущие отрасли Hi-End Audio каноны и приоритеты

Иначе , перебирание железок быстро наскучит и станет жаль и потраченного времени и финансов и собственных растраченных нервов.

Это вопрос влияния круга общения и самовоспитания, а так же осознанности, которая противоречит страсти!

Сам этот форум пример установки явных и не явных канонов. Причем путем в основном, самоорганизации.

Управляемость здесь присутствует в маркетинговых интересах и интересах поддержания интернет жизнеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос влияния круга общения и самовоспитания, а так же осознанности, которая противоречит страсти!

 

Многие наступают на грабли по своей вине , зачастую именно из-за страсти получить НЕМЕДЛЕННО сверх выдающийся результат.

А между тем результаты зиждутся на  сформированных и изложенных тезисах , подкреплённых опытом, поэтому  правильнее начать всё-таки с изначального изучения 

Просто чтобы  исключить разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наступают на грабли по своей вине , зачастую именно из-за страсти получить НЕМЕДЛЕННО сверх выдающийся результат.

А между тем результаты зиждутся на сформированных и изложенных тезисах , подкреплённых опытом, поэтому правильнее начать всё-таки с изначального изучения

Просто чтобы исключить разочарование.

Это говорит о потребности в "опытных вожаках"!) которые укажут на начальный путь... Если конечно будут признаны в роли вожаков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о потребности в "опытных вожаках"!) которые укажут на начальный путь... Если конечно будут признаны в роли вожаков...

Не совсем так  , я говорю о институте менторов, которые были в своё время уважаемы и почитаемы корифеями в этой отрасли, которая сейчас скатилась в бездну бессовестного маркетинга и конских цен благодаря воинствующему невежеству мнящих себя ''знатоками''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так , я говорю о институте менторов, которые были в своё время уважаемы и почитаемы корифеями в этой отрасли, которая сейчас скатилась в бездну бессовестного маркетинга и конских цен благодаря воинствующему невежеству мнящих себя ''знатоками''

Институт менторов к сожалению не смог внедрить "благородные идеи" в умы продавцов. И одна из задачи форума, по моему личному мнению, заключается в том чтобы вернуть продавцов к "аутентичности" темы Hi End. И показать им их интерес в этом. А конские цены к сожалению, позволил создать спрос. Во многом мифический конечно! Все по правилам маркетинга:

- уровень выживания (чтобы хоть звук был)

- уровень достатка (играет вполне прилично)

- уровень лакшери (играет прилично и вызывает сильные эмоции от продукта)

Вот и цены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт менторов к сожалению не смог внедрить "благородные идеи" в умы продавцов. И одна из задачи форума, по моему личному мнению, заключается в том чтобы вернуть продавцов к "аутентичности" темы Hi End. И показать им их интерес в этом. А конские цены к сожалению, позволил создать спрос. Во многом мифический конечно! Все по правилам маркетинга:

- уровень выживания (чтобы хоть звук был)

- уровень достатка (играет вполне прилично)

- уровень лакшери (играет прилично и вызывает сильные эмоции от продукта)

Вот и цены....

 

Нет, цены растут оттого ниша Hi-End Audio свернулась и мало востребована. Нельзя производить Hi-End на потоке. Это штучный предмет.

Деньги как раз на массовом и поточном произзводстве

Институт менторов был так зациклен на продвижении идей среди своего поколения, что упустил возможность открыть дверь подрастающему.

Он им просто не нужен.

Плюс ко всему прочему 99% производителей пошли на поводу у спроса на непритязательные с точки зрения звука вещи с красивым дизайном

А так как спрос рождает предложение, отсюда и перенос производства в Китай , отсюда и нивелирование и искажение самой идеи Hi-End

Кроме того во многом легендарные фирмы типа Макинтош или Аудио Ресерч просто шильдики, это не оригинальные а перекупленные бренды, а соответственно и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, цены растут оттого ниша Hi-End Audio свернулась и мало востребована. Нельзя производить Hi-End на потоке. Это штучный предмет.

Деньги как раз на массовом и поточном произзводстве

Институт менторов был так зациклен на продвижении идей среди своего поколения, что упустил возможность открыть дверь подрастающему.

Он им просто не нужен.

Плюс ко всему прочему 99% производителей пошли на поводу у спроса на непритязательные с точки зрения звука вещи с красивым дизайном

А так как спрос рождает предложение, отсюда и перенос производства в Китай , отсюда и нивелирование и искажение самой идеи Hi-End

В написанном Вами отражены тенденции наблюдающиеся во многих других сферах не имеющих отношение к теме Hi End. Не буду их перечислять, надеюсь Вы поймете о чем я говорю. Другое дело, что есть ключевые вещи, а именно баланс ответственности всех участников темы. Неминуемо перекосы должны выравниваться со временем, по стратегии "выигрыш-выигрыш" иначе систему ожидает разрушение или перерождение. И например я, как участник "действа" стремлюсь поддерживать тенденции баланса. А иногда это бывает нелегко)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В написанном Вами отражены тенденции наблюдающиеся во многих других сферах не имеющих отношение к теме Hi End. Не буду их перечислять, надеюсь Вы поймете о чем я говорю. Другое дело, что есть ключевые вещи, а именно баланс ответственности всех участников темы. Неминуемо перекосы должны выравниваться со временем, по стратегии "выигрыш-выигрыш" иначе систему ожидает разрушение или перерождение. И например я, как участник "действа" стремлюсь поддерживать тенденции баланса. А иногда это бывает нелегко)!

Конечно во многих, это очевидно. Но мы то не о производителях начали говорить, а о ответственности покупателей, не жалеющих зачастую принять ответственность за свои личные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно во многих, это очевидно. Но мы то не о производителях начали говорить, а о ответственности покупателей, не жалеющих зачастую принять ответственность за свои личные решения.

А как по Вашему эта ответственность возникает? Может на своем примере и примере друзей сможете описать? Мне очень интересно, по хорошему!

И безответственность тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по Вашему эта ответственность возникает? Может на своем примере и примере друзей сможете описать? Мне очень интересно, по хорошему!

И безответственность тоже...

Не имея собственного мнения, многие ведь просто перенимают опыт знакомых или следуют советам, раньше верили печатному слову. Копируют понравившиеся сетапы.

Да кто как. Отговорка для нежелания принятия ответственности за своё решение , это обычно нехватка времени  :)

Ответственность же возникает тогда , когда человек точно знает чего он желает добиться. В нужной пропорции баланса о котором Вы говорили.

А это требует времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея собственного мнения, многие ведь просто перенимают опыт знакомых или следуют советам, раньше верили печатному слову. Копируют понравившиеся сетапы.

Да кто как. Отговорка для нежелания принятия ответственности за своё решение , это обычно нехватка времени :)

Ответственность же возникает тогда , когда человек точно знает чего он желает добиться. В нужной пропорции баланса о котором Вы говорили.

А это требует времени и сил.

Это общая психологическая проблема общества к сожалению. Правда решаемая и иногда очень успешно. Я часто применяю такую метафору разговаривая с людьми: есть пожар, есть герой! Нет пожара, нет героя! Люди проявляют свои качества в определенных жизненных ситуациях. Некоторые из за отсутствия пожара никогда в жизни не узнают, что они герои. Поэтому иногда полезно "создавать пожар", контролируемый конечно. Для себя в первую очередь! И для других к кому благосклонен!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...