Тумба как самолёт? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тумба как самолёт?


Wolfstein

Рекомендованные сообщения

Блин, клёвый вариант! Только глубина всего 40 (усь может не вписаться) и макс нагрузка 50 - это ровно половина от аппаратов..

 

Хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами!! :-)

Это не страшно!

Максимальная нагрузка - это из-за стекла.

Сходите в ближайшую ikea, назовите им артикул (приведен на фото) и попросите заменить полки на, например, толстые мдф. Они это делают запросто. Немного доплатите за экслюзив.

Сложнее будет сделать более глубокую, 50 см и более, будет дороже и дольше изготавливаться.

В ikea всегда можно договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

А разве удобно cd плеерам в пол кланяться?

Или вы лёжа диски ставите?

 

Вполне нормально. Не чувствую никаких неудобств. Другого варианта в своей квартире не видел. Да и глубина мощника не особо позволяла свободного выбора на нашем городском рынке АВ мебели.

На второй вопрос можно ответить так:  да, подползаю к ПКД с полной выкладкой, в сфере и с диском в зубах. И только в темное время суток. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На мой взгляд, не стоит спешить с покупкой, а определиться с желаниями и возможностями - выбрать размеры, материалы, сумму, которую готовы потратить на стойку. Ведь стойка, это такая вещь, которая должна радовать Вас и Вашу семью визуально, а Вас ещё и с точки зрения звука и функциональности.

Рассмотрите все варианты, вторичку не забывайте, если нет отторжения к чужому, там иногда бывают стоящие варианты; ближе к НГ будут скидки, возможно удастся выкупить желаемый экземпляр по более привлекательной цене.

Я когда подбирал/выбирал себе стойки под аппаратуру и акустику, достаточно долго определялся с вариантами, также, стояла задача убрать ТВ со стойки с аппаратурой. В итоге, ТВ оформился на отрезке стены под подоконником (у меня вся система размещена напротив окна, поэтому, как Вы понимайте, тоже были некоторые проблемы при выборе) на американском кронштейне с точкой крепления к стене 10x15 мм. и плечом почти в метр, который позволяет крутить ТВ относительно стены как угодно, хоть боком ставь (причём, этот кронштейн, я отслеживал месяца два-три, перед тем, как удалось отхватить его последним за пол ритейла); стойка под аппаратуру из стеклянных полок с трубами между, оформилась в 5 см. сэндвич полки из стекла и массива дуба, с трубами между полками и получилась очень привлекательной за счёт цвета, который я придал массиву морилками (полки из массива вырезались на ЧПУ в размер имеющихся стеклянных в столярной мастерской, там же и доводились визуально и функционально мной); а под акустику, после долгих скитаний и мук выбора, случайно и очень удачно, нашлись уже готовые в б/у варианте.

Главное во всём этом, что весь процесс поиска/покупки, изготовления/переоснащения был увлекателен и моим домашним пришёлся, и что важно, мне, очень даже по вкусу!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, клёвый вариант! Только глубина всего 40 (усь может не вписаться) и макс нагрузка 50 - это ровно половина от аппаратов..

 

Хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами!! :-)

 

Это на одну полку.

 

Это не страшно!

Максимальная нагрузка - это из-за стекла.

Сходите в ближайшую ikea, назовите им артикул (приведен на фото) и попросите заменить полки на, например, толстые мдф. Они это делают запросто. Немного доплатите за экслюзив.

Сложнее будет сделать более глубокую, 50 см и более, будет дороже и дольше изготавливаться.

В ikea всегда можно договориться. 

 

Звук будет другой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу совета - кто и как решал вопрос с размещением аппаратуры.

 

Жена "запилила" чтобы наконец упорядочил свои "железные ящики". Рылся в интернете, и все что нашел подходящего - Это TAOC http://hiendcentre.ru/node/67 Есть еще Atacama atacama elite eco 12.0 Но ценник совсем за гранью добра и зла. :-)

 

Смысл такой, что необходимо разместить 4 аппарата + сверху ТВ 50". Аппараты достаточно высокие (до 18 см (усь) и увесистые (10 - 30 кг). Итого общий вес порядка 100-110 кг. Соответственно всякие хлипенькие стеклянные стоечки отпадают как класс. Вышеозначенный TAOC вроде бы всем пригож, за исключением ценника - неужели три доски на ножках должны стоить почти как телевизор?!

 

Есть ли более бюджетные варианты? Буду весьма признателен.

 

Вкратце: ширина стойки 110-120 см, высота 45-60 см. Нагрузка на полку от 30 до 50 кг.

Рукоделие заинтересует едва ли.

 

Не надо недооценивать роль стойки. Они серьезно влияют на звук. Хорошие - улучшают.

 

Таок на фото выглядит хлипким, у них вроде есть посерьезнее вещи.

 

Еще на выставке видел стойки Tabula Rasa (если не ошибаюсь), мощные деревянные конструкции.

 

Посерьезнее - Finite Elemente. Эти на вторичке можете поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не страшно!

Максимальная нагрузка - это из-за стекла.

Сходите в ближайшую ikea, назовите им артикул (приведен на фото) и попросите заменить полки на, например, толстые мдф. Они это делают запросто. Немного доплатите за экслюзив.

Сложнее будет сделать более глубокую, 50 см и более, будет дороже и дольше изготавливаться.

В ikea всегда можно договориться. 

Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией - тем более, найдутся знакомые внутри икеи.

 

Глубина понадобится однозначно - усь от крутилок до терминалов ровно 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На мой взгляд, не стоит спешить с покупкой, а определиться с желаниями и возможностями - выбрать размеры, материалы, сумму, которую готовы потратить на стойку. Ведь стойка, это такая вещь, которая должна радовать Вас и Вашу семью визуально, а Вас ещё и с точки зрения звука и функциональности.

Рассмотрите все варианты, вторичку не забывайте, если нет отторжения к чужому, там иногда бывают стоящие варианты; ближе к НГ будут скидки, возможно удастся выкупить желаемый экземпляр по более привлекательной цене.

 

Это называется "за всё хорошее и против всего плохого". :-)

 

Нет, вот чего не смогу себе позволить точно, это чтобы стойка стоила дороже техники. Бред, елки-палки... я еще понимаю, если бы у меня винил был, когда ни вздохнуть, ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "за всё хорошее и против всего плохого". :-)

 

Нет, вот чего не смогу себе позволить точно, это чтобы стойка стоила дороже техники. Бред, елки-палки... я еще понимаю, если бы у меня винил был, когда ни вздохнуть, ни...

 

Собственно, в моём сообщении, я и подчёркивал как раз тот факт, что Вам необходимо купить именно ту стойку, которая подойдёт конкретно Вам по всем критериям. Вы, изначально не указали бюджет на покупку стойки, поэтому и конкретики как таковой нет.

В своём сообщении, я и постарался абстрактно изложить свой опыт по поиску "мебели" под аппарату, чтобы, возможно помочь Вам сориентироваться, а Вы видимо решили, что я Вам что-то конкретное предлагаю. Отнюдь, моё сообщение - это только совет, а в качестве конкретики, скажу, что общая стоимость моей стойки, которую я переоснастил и довёл до ума, будет немного дороже икеивского варианта, указанного выше и явно на несколько порядков дешевле стойки TAOC, которую Вы указали в стартовом сообщении, а о равной по стоимости компонентам системы, я и слова не говорил и уж само собой, если бы у меня была ещё одна сумма, эквивалентная стоимости компонентов, я бы её потратил на что-то более полезное, чем аудио.

В общем, в следующий раз, когда захочу поделиться опытом или чем-то помочь - лучше промолчу и пройду дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с размещением ТВ, вот вариант:

http://pult.ru/product/54527.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

target или apollo  б.у конечно. фирм уже не существует  (таргета точно нет а по аполло не уверен.)

будет и весело и дешево и хорошо. англичане пожалуй самое лучшее что делали это стойки

 

 

Благодарю. На сундуке в объявах ничего не увидел, может на авито..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с размещением ТВ, вот вариант:

http://pult.ru/product/54527.htm

Да, вариант. Лишь бы телек не слишком высоко оказался - тут все-таки четыре полки, а не три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите ТАОС, не жалейте денег. Потом сами себе спасибо скажете.

Если чуда не случится типа http://www.kino-panorama.ru/product_4592_.html&beg=1, этим таоком и закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таок, кстати, разродился новой топовой стойкой:

http://www.taoc.gr.jp/pdf/catalog/CSR-J_2014-912HP.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стойки Apollo полностью поддерживаю, потому как сам пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если чуда не случится типа http://www.kino-panorama.ru/product_4592_.html&beg=1, этим таоком и закончится...

Берите дерево, не беспокойтесь. Испортить звук оно не может, в отличии от стекла и алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...возвращаясь к напечатанному...

 

Итак, был тут в Мск проездом. Ну, думаю, гляну, чо там за Т.А.О.К. Не тут-то было - в шоуруме хайендцентра собранной стойки нет. Слава богу, предварительно позвонил им, прежде чем ехать. Выслушал сотый раз эпическую басню про тойоту. Собрать/показать тоже невозможно. И мотивация забавная, цитирую: "клиенты предпочитают получать стойки нераспечатанными". Ну, что ж, пусть и дальше получают. Кто ж им помешает. А я к нераспечатанным котам в мешке за $1890 настороженно отношусь. Особенность такая, наверное.

 

Далее посмотрел/пошшупал ГуйЦу - такую же, как хотел, только одинарной ширины. Ну, это, знаете ли, ни в какие ворота. Это даже не мебель. Это какой-то "феникс, порхающий в красной пещере" - она реально от прикосновения геометрию меняет. После этого разглядывать огрехи финиша расхотелось.

 

Но нет худа без добра. Там, где качался "китаец" мне предложили вполне себе вариант: http://www.spl.ru/item/9241/Solid_Tech_Radius_Duo_3/

И он мне кажется наиболее предпочтительным. Если конечно сейчас "собаководы" г**на не накидают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил не связывайтесь с Гуицу, у них только панели для акустической обработки комнаты и диффузоры Шрёдера можно брать да и то если внешний вид сильно важен, то без придирчивого осмотра не обойтись.

 

Солид-Тек в плане качества исполнения совсем иной уровень. Куда уж там Гуицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот чем не вариант? Кто-нибудь знает?

http://www.absolutevideo.ru/product/norstone-design-bergen-av-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что телек шире тумбы получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возвращаясь к напечатанному...

 

Итак, был тут в Мск проездом. Ну, думаю, гляну, чо там за Т.А.О.К. Не тут-то было - в шоуруме хайендцентра собранной стойки нет. Слава богу, предварительно позвонил им, прежде чем ехать. Выслушал сотый раз эпическую басню про тойоту. Собрать/показать тоже невозможно. И мотивация забавная, цитирую: "клиенты предпочитают получать стойки нераспечатанными". Ну, что ж, пусть и дальше получают. Кто ж им помешает. А я к нераспечатанным котам в мешке за $1890 настороженно отношусь. Особенность такая, наверное.

 

Вам все правильно продавец ответил , так и есть , сам периодически являюсь клиентом и люблю получать не распечатанные девайсы , а  картинки есть в интернете разглядывайте сколько влезит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих стойках стекло, так сказать, несущий элемент конструкции, т.е. полки не лежат на раме а скрепляют стойки. На мой взгляд это значительный недостаток. Если не ошибаюсь 8 мм. стекла это тонковато будет. Душите земноводное если сможете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих стойках стекло, так сказать, несущий элемент конструкции, т.е. полки не лежат на раме а скрепляют стойки. На мой взгляд это значительный недостаток. Если не ошибаюсь 8 мм. стекла это тонковато будет. Душите земноводное если сможете. :)

8 мм, да. Однако нужную массу держат (40+40+80).

 

Насчет конструктива, думаете будет неустойчива?

 

Душится, падла, плохо. Ценник больно сахарный. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, может быть, и устойчива, но вот если бы, к примеру толщина стекла была раза в два три больше, это было бы гораздо надёжнее не в том смысле какой вес держат полки, а в смысле их предназначения для аудио (ну там виброизоляция, влияние на звук и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас любимая жена быстренько сопоставит толщину стекла с толщиной кошелька и глубиной здравого смысла. И влияние на звук окажется ничтожным. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и подкаблучник же вы, наверно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...