"Вялая" лампа - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Вялая" лампа


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал не надо пояснять, поясню.

Видео выложил чтобы показать какие темпы должны отыгрываться, сам же я немало слышал ударных вживую, сам немного начинаю любительски играть в подобном стиле.

Кстати говоря, звук там достаточный чтобы слышать темп, зачатки напористости. Зная живое звучание бочки, можно прикинуть как должно звучать.

Звук без каши, что очень важно, не значит - все отдельно.Когда все сухо и отдельно - это тоже очень вредит Музыке и вранье, такого нет в живом звучании.

Оптимально, близко к лайв это когда все слышно что где, но не показушно как хотят аудиофилы, а фоном, но на переднем плане всего - музыкальное полотно, эмоции, динамика. Тоесть разрешение все на месте, только не выпячено поверх музыки, что все аж разваливается по звучкам.

Это к соотношению шум/тон и подобному.

Ну и динамика, эмоции, снова и снова готов повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думал не надо пояснять, поясню.

начинаю любительски играть в подобном стиле.

Кстати говоря, звук там достаточный чтобы слышать темп, зачатки напористости. Зная живое звучание бочки, можно прикинуть как должно звучать.

Видео выложил чтобы показать какие темпы должны отыгрываться, сам же я немало слышал ударных вживую, сам немного

зачем так много слов? если факт очень простой - вы не знаете как это на самом деле звучит.

кстати ,тот факт, что до сих пор не нашлось системы могущей воспроизвести "это" тоже говорит о том, что скорее всего вы просто фантазируете(выдумываете) себе звук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете.

"Видео выложил чтобы показать какие темпы должны отыгрываться, сам же я немало слышал ударных вживую, сам немного начинаю любительски играть в подобном стиле."

Как должно быть и как не должно мне известно, остальное ваши додумывания с непонятной целью. Ну, скепсис это иногда хорошо ;)

На концертах нескольких подобной музыки бывал. Общался вживую с двумя ударниками такого стиля игры, сам стучал немного, ну домой сдвоенную бас-бочку конечно не затащил ещё, это разве на даче возможно.

И вы же знаете что откровенной неразберихи и чахлости эмоций быть не должно, мы же с вами это понимаем, зачем додумывания. Разница же не в мелочах а большая, как одеяло скинули.

PS

Чуть ближе к теме по качеству, оригинальную запись этого соло хочу добыть. Здесь он играет помедленнее его чем по первой ссылке.

Прикидывал грубо усилие ноги при нажатии на педаль бас-бочки если нажимает нормальный такой детина с усердием. Килограмчиков 100 может набраться, на концерте у него видно как сантимов на 4-5 дергаются пластики в бочках, так что удар то ой какой должен быть.

Даже если я нормально нажму будет крепко. А рабочий барабан? Ореховой палочкой 5А, играя бластбит, определенно пересчитываешь себе ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как должно быть и как не должно мне известно... Ну, скепсис это иногда хорошо :D

и сегодня порадовали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый вы, с бруталом такие проблемы что хоть как-то пристойно отыграть его мало что в силах, а мне приелся этот жанр.

Из толкового словаря Ожегова : - "ПРИЕСТЬСЯ: утратить интерес, привлекательность для кого-нибудь"..В который раз пытаюсь вам, Георгий, напомнить - что повторять все то что вы подслушали в курилке когда "большие дядьки" разговаривали - не совсем корректно, особенно когда значения слов вы не поняли вовсе..

Прикидывал грубо усилие ноги при нажатии на педаль бас-бочки если нажимает нормальный такой детина с усердием. Килограмчиков 100 может набраться, на концерте у него видно как сантимов на 4-5 дергаются пластики в бочках, так что удар то ой какой должен быть.

Даже если я нормально нажму будет крепко. А рабочий барабан? Ореховой палочкой 5А, играя бластбит, определенно пересчитываешь себе ребра.

Силу удара Майка Тайсона в "бубен" не просчитывали ??? На досуге попробуйте.. Будете поражены.. Представляете - "панч от Майка Тайсона" - как звучать должен ?? Так что - не останавливайтесь на достигнутом !! Перед вами - новые горизонты !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее наблюдение из личного опыта:

Получить от хорошей лампы (даже однотактной и маломощной) потрясающий звук на любом музыкальном материале - гораздо больше шансов, чем от самых дорогих и тяжеловесных транзисторных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Это хорошо, я ещё больше польщен.

А что бас и динамика у Нол никуда не годны для подобной музыки - тоже вас порадует ;)

Dark Winter

Ух, что же за усилок ламповый такой вам попался?

По разрешению однотакт почти всегда лучше, и по эмоциональности, но бас и динамика слабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разрешению однотакт почти всегда лучше, и по эмоциональности, но бас и динамика слабы.

Жора что за однотакты ты слушаешь , что динамика слаба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но бас и динамика слабы.

Ну вот откуда у людей такие страшилки в умах появляются относительно однотактников и ламп вообще? Может вам китай какой попался или что отечественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бас и динамика у Нол никуда не годны для подобной музыки - тоже вас порадует ;)

конечно не опечалит.... моя система для меня для того как мне нравится а не кому-то.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот откуда у людей такие страшилки в умах появляются относительно однотактников и ламп вообще? Может вам китай какой попался или что отечественное?

Встряну в дискусию вашу ;)

Для начала про отечественное... даже очень недорогой отечественный пушпулл от Арт Аудио Лаб играл в моей системе более двух лет очень живо, собранно и музыкально... его цена в магазинах сейчас около 24 000 рублей, за это время имел возможность сравнить с разными как лампадниками так и транзисторами... сразу оговорюсь - крелов и плиниусов по десятке килобаксов не было, всё что было максимум до 4 тыс зелени, так вот, всё каменное было вынесено легко и изящно... у ламп же качество обычно было пропорционально цене... это про отечественное ;)

Теперь про SE... Две прошедшие недели стоял у меня Сан Аудио 3000, не дешевый, около 7 тыщ, всё тамура и тяжело ;) Джаз, блюзы и подобное играл ВЕЛИКОЛЕПНО, НО при попытке прослушать что то очень быстрое и тяжелое (Слэер, Машин хэд, Чимария и тп) он очень сильно стухал и реально проигрывал тому же Артаудиолабу в семь раз дешевле... Поэтому я для себя сделал окончательный вывод - SE для быстрой агрессивной музыки не подходит. Это мое мнение, я его никому не навязываю и защищать с пеной у рта не буду ;) По басу в SE - с басом там всё отменно (у конкретного Санаудио по крайней мере).

Так что вялость ламп - это скорее заблуждение...а вот схема по которой играет усилитель весьма важна при выборе лампадника... РР пойдет скорее как хороший универсал, а вот SE это уже скорее для гурманов слушающих красивые джаз-блюзовые композиции, вокал, сакс, гитары с максмально возможным на мой взгляд качеством... его даст только лампа и только в SE.

Себе, к слову, собираю при помощи товарища PP на 6v6, 6sn7, 6sj7, 5u4g. Надеюсь получить ошеломляющий результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,уж этот бас,пресловутый.Транзисторный бас напорист и лишен правильной тональной окраски и глубины,именно лампушечки передают его наиболее правильно(Но не всякие,и не всякий усилитель)

А вообще ламповые дела,это логическое завершение поисков в такой субьективной области,как hi-end. Все imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально у любого нормально сделанного SE. При условии, что ему не цепляют неподходящую акустику. Причем, никакой мистики. Всё можно (по идее) просчитать. Всё доступно для общего понимания восьмикласснику из школьной программы. Просто на некоторые вопросы надо взглянуть с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Это хорошо, я ещё больше польщен.

А что бас и динамика у Нол никуда не годны для подобной музыки - тоже вас порадует :)

Всем известно , что бас и динамика есть только у сабвуферов вашего приготовления , и у Коаксиалов которые в Зените стоят , но только тогда , когда нет слушателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ламповые дела,это логическое завершение поисков в такой субьективной области,как hi-end. Все imho.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я для себя сделал окончательный вывод - SE для быстрой агрессивной музыки не подходит.

Плохой SE слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой SE слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нем отличного от того же Сан Аудио 3000 кроме цены в полмиллиона рублей? И откуда у замечательного усилителя взялось 50 ватт на канал? это не хайэнд, это хайфай какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нем отличного от того же Сан Аудио 3000 кроме цены в полмиллиона рублей? И откуда у замечательного усилителя взялось 50 ватт на канал? это не хайэнд, это хайфай какой то...

Я, правда, не знаю что такое Сан Аудио 3000, но Кэри 805 это ламповое уё...ище ИМХО во всех отношениях. Набор пафосных ламп не спасает. 50 ватт в нем берется от 211-го баллона. Правда, чтобы получить от него столько, надо подать очень большое напряжение на анод. И, если Кондо в ONGAKU для этого делал мост из 4-х мощных кенотронов 5R4, да со здоровым дросселем, то америкосы засадили п/п диоды, да еще вероятно с удвоителем напряжения со всеми вытекающими. Это ламповый усилитель? ...Трансформаторы в 805-м конечно не Tamura, как в Сан Аудио, это тоже надо понимать. А зачем в 805-м аж 2 6SN7? Т.е. каскадов там как минимум 4, что тоже не озонирует.

Думаю, для первого разу достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не знаю что такое Сан Аудио 3000, но Кэри 805 это ламповое уё...ище ИМХО во всех отношениях. Набор пафосных ламп не спасает. 50 ватт в нем берется от 211-го баллона. Правда, чтобы получить от него столько, надо подать очень большое напряжение на анод. И, если Кондо в ONGAKU для этого делал мост из 4-х мощных кенотронов 5R4, да со здоровым дросселем, то америкосы засадили п/п диоды, да еще вероятно с удвоителем напряжения со всеми вытекающими. Это ламповый усилитель? ...Трансформаторы в 805-м конечно не Tamura, как в Сан Аудио, это тоже надо понимать. А зачем в 805-м аж 2 6SN7? Т.е. каскадов там как минимум 4, что тоже не озонирует.

Думаю, для первого разу достаточно.

У меня нет cary-805 и я не инженер.

но с Pro Ac-100 в Ноте+ вполне так сочетается.Хотя с Audio Research на мой взгляд интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не знаю что такое Сан Аудио 3000, но Кэри 805 это ламповое уё...ище ИМХО во всех отношениях. Набор пафосных ламп не спасает. 50 ватт в нем берется от 211-го баллона. Правда, чтобы получить от него столько, надо подать очень большое напряжение на анод. И, если Кондо в ONGAKU для этого делал мост из 4-х мощных кенотронов 5R4, да со здоровым дросселем, то америкосы засадили п/п диоды, да еще вероятно с удвоителем напряжения со всеми вытекающими. Это ламповый усилитель? ...Трансформаторы в 805-м конечно не Tamura, как в Сан Аудио, это тоже надо понимать. А зачем в 805-м аж 2 6SN7? Т.е. каскадов там как минимум 4, что тоже не озонирует.

Думаю, для первого разу достаточно.

Благодарю Вас, более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотактные усилители мне не подходят,я драйв ценю в музыке.

поэтому и не интересуюсь.

спасибо за предоставленную возможность узнать,почему так дорог cary-805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотактные усилители мне не подходят

- Это одно утверджение.

...я драйв ценю в музыке.

- Это - другое. Первое не связано со вторым. Как драйв - с аппаратурой (как Вы правильно заметили).

поэтому и не интересуюсь.

- Хм... Вам двухтакт нужен на КТ-88, EL-34 или 6L6. На ЕЛках лучше будет. Я Вам могу посоветовать одну модель, которая, правда, снята с производства, но можно поискать б/у: Mesa Boogy Baron. Как мне кажется, она Вам может понравиться.

спасибо за предоставленную возможность узнать,почему так дорог cary-805

- Так мне самому не понятно, почему он так дорог! А Вам вдруг ясно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотактные усилители мне не подходят

- Это одно утверджение.

...я драйв ценю в музыке.

- Это - другое. Первое не связано со вторым. Как драйв - с аппаратурой (как Вы правильно заметили).

поэтому и не интересуюсь.

- Хм... Вам двухтакт нужен на КТ-88, EL-34 или 6L6. На ЕЛках лучше будет. Я Вам могу посоветовать одну модель, которая, правда, снята с производства, но можно поискать б/у: Mesa Boogy Baron. Как мне кажется, она Вам может понравиться.

спасибо за предоставленную возможность узнать,почему так дорог cary-805

- Так мне самому не понятно, почему он так дорог! А Вам вдруг ясно стало?

Значит я не слышал однотактника в правильной системе c подходящими АС

Барон -хорош ,слов нет! Не могу даже предположить,что они есть на вторичке.Но у меня сейчас АС Монтана c Блю Нот(временно) ,в будующем планирую Аесфетикс к ней ,но что то молчат владельцы Монтан.

А Кэри получается дорог видимо по тому,что это маркетинговый ход конторы,якобы,где Вы еще найдете 50 Ватт в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а со Стародубцевым заглохло всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...