Toshiba прекращает выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Toshiba прекращает выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков


Eloy

Рекомендованные сообщения

Новость, но с опозданием. Сам пользуюсь ноутбуком Тошиба.

http://www.toshiba.co.jp/about/press/2014_09/pr1801.htm
Toshiba to Restructure PC Business to Secure Consistent Profit
18 Sep, 2014

http://microsoft-news.com/toshiba-to-withdraw-from-c…s-on-b2b-markets/
Toshiba To Withdraw From Consumer PC Market, To Focus On B2B Markets 

http://4pda.ru/2014/09/21/177235/
Toshiba прекращает выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

У отца один из буков-старенькая тошиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sattelite L765-17T, модель конца 2011 года. Если накроется что, то до свидание((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему виной китайцы со своими леновами, и остальными чайнабрендами. Цены в Китае на неизвестные бренды вообще смешные. Этим они и пользуются. Следующими будет сонька, панасоник, компак и асус. HP и асер пока держится, а ленова наращивает свои позиции. Как то так. Хотя каждый из брендов уже давно потерял свою индивидуальность. Собирается все на одном и том же заводе все, только на выходе логотипы разные. (утрирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирается все на одном и том же заводе все, только на выходе логотипы разные. (утрирую)

 

На фоксконне тошки собирались (в том числе).

У меня Тошек много было.

Однако, дешевые тошки похуже, чем в ту же цену Асусы.

А дорогие Тошки уже довольно дороги. :)

Правда, у дорогих Тошек звук уже более-менее приличный, это не так часто встретишь.

Ну, это у которых написано: "Харман-Кардон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печальная новость, но знаю её уже достаточно давно. Также, неравнодушен к ноутам этого бренда, покупал себе и знакомым, в большинстве случаев не подводили, если только из-за взаимодействия с кривыми ручками.

Думаю, что отчаиваться не стоит настоящим пользователям - комплектуха их не уникальна, много одинаковых железок применялось для сборки у других производителей, так что при наличии прямых рук и времени, всё можно заменить-починить, да и про сервисы/разборы забывать не стоит, их закрома всегда полны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему виной китайцы со своими леновами, и остальными чайнабрендами. Цены в Китае на неизвестные бренды вообще смешные. Этим они и пользуются. Следующими будет сонька, панасоник, компак и асус. HP и асер пока держится, а ленова наращивает свои позиции. Как то так. Хотя каждый из брендов уже давно потерял свою индивидуальность. Собирается все на одном и том же заводе все, только на выходе логотипы разные. (утрирую)

Так и так все китайцы, всё собирается не на одном а на трёх заводах в Китае. :) Хьюлетт разве не вывел ещё марку Компак из оборота?

 

 

Приличный звук на ноутбуках - это смешно, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал родственникам Тошибу ноутбук 2004 года, до сих пор работает.

Жаль, хорошие аппараты делали товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Следующими будет сонька, панасоник, компак и асус.

 

Если что, компак уже того, давно. В 2003 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уходит Toshiba? Да нехай. Пользовался за несколько лет несколькими ноутами, как своими, так и служебными. Худшие впечатления оставили HP и Compaq, лучшие - Lenovo и Asus. Выживает сильнейший. Аминь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 2 ноута Тошиба. Один, сателлит 4010CDT, купленный в разгар кризиса осенью 1998 года. Работает все, используется в качестве музейного экземпляра. Второй - A200, куплен в 2007, полностью исправен, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходит Toshiba? Да нехай. Пользовался за несколько лет несколькими ноутами, как своими, так и служебными. Худшие впечатления оставили HP и Compaq, лучшие - Lenovo и Asus. Выживает сильнейший. Аминь.

Ну я то уж думаю что Тошка по надежности не ниже Asus.

А кстати как Леново? Я  слушал очень разнонаправленные отзывы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну я то уж думаю что Тошка по надежности не ниже Asus.

Надежность у всех ноутбуков 50%. Или сломался, или нет. :) Отсюда и заблуждения на этот счет.

А кстати как Леново? Я  слушал очень разнонаправленные отзывы....

По-разному бывает. См. выше. Отсюда и отзывы.

Помню, на работе было 2 одинаковых ноута HP Pavillion. Такой же третий был (есть даже, почему был, только мало используется) у моего сына. Так вот, один из двух рабочих ноутов живет и здравствует. Второй сдох почти сразу - неудачная система охлаждения и как следствие - отпайка контактов чипа видеоадаптера. Такая же беда постигла и ноут сына. Его я реанимировал в духовке (2 раза прожаривал материнку), плюс использовал кое-какие запчасти от умершего ноута на работе. В итоге имеем впечатления такие: 1 человек очень доволен (владелец живого ноута), двое (трое, включая меня как "ремонтника") плюются на это гуано. Один из казенных моих ноутов - HP ProBook, не смотря на свою "корпоративную" как бы сущность, буквально рассыпается на части. Хотя работает, но винт уже 4-й в нем стоит по счету. Как по мне - это косяк конструкции, не могут так часто дохнуть винты самые разные в ноуте. Почитай, и года не живут. В то время как на домашнем стареньком Lenovo 2008 года от роду все работает как часы. Батарея вот умерла только.

Я прежде всего оцениваю ноут с точки зрения доступа к узлам, особенно к системе охлаждения. Потому что ноут может быть и красивым и могучим, но если для его разборки надо выкрутить 76 винтов пяти разновидностей и раскатать его на составляющие, чтобы сдуть пыль с системы охлаждения - это дерьмо. С этой точки зрения мне больше нравится Lenovo и Asus. Попадаются модели, где надо вывернуть всего 5-6 винтов и можно снять целиком нижнюю крышку, не трогая каркас и клавиатуру, и все будет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то уж думаю что Тошка по надежности не ниже Asus.

А кстати как Леново? Я слушал очень разнонаправленные отзывы....

У меня моноблок Леново уже 3 года, в полном восторге от него, спустя год после покупки работал прекрасно, но я решил апнуть его на сколько позволяет платформа - перебрал, модернул крепление для установки на стандартный VESA кронштейн, т.к. фирма не поставляла в Россию фирменный переходник - пришлось сделать свой. В общем, провёл основательную работу и как итог - работает без единой запинки и радует меня стабильностью и удобством.

У знакомой ещё один моноблок Леново конца 13 года выпуска, используется не так часто как мой, но уже год - полёт нормальный.

Также, у знакомых бюджетный ноут 13 года выпуска, поначалу пришлось несколько раз посетить оф. сервисом - бракованный хард, после гарантийной замены функционирует стабильно хорошо.

О современных линейках устройств Леново, увы, ничего не скажу, не имел дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, на работе было 2 одинаковых ноута HP Pavillion. Такой же третий был (есть даже, почему был, только мало используется) у моего сына. Так вот, один из двух рабочих ноутов живет и здравствует. Второй сдох почти сразу - неудачная система охлаждения и как следствие - отпайка контактов чипа видеоадаптера. Такая же беда постигла и ноут сына. Его я реанимировал в духовке (2 раза прожаривал материнку), плюс использовал кое-какие запчасти от умершего ноута на работе. В итоге имеем впечатления такие: 1 человек очень доволен (владелец живого ноута), двое (трое, включая меня как "ремонтника") плюются на это гуано. Один из казенных моих ноутов - HP ProBook, не смотря на свою "корпоративную" как бы сущность, буквально рассыпается на части. Хотя работает, но винт уже 4-й в нем стоит по счету. Как по мне - это косяк конструкции, не могут так часто дохнуть винты самые разные в ноуте. Почитай, и года не живут.

Корпоративный Хьюлетт только серий EliteBook, вроде как. Так же как и Компак они купили в том 2003 году. Элитбуки несколько работают безостановочно уже несколько лет, со своими родными хардами, без замен и модов. Леновы та же история, L серия ломается чаще T серии, Т-шки работают давно и успешно. Как и W серия. С Асусами пока был только отрицательный опыт.

Та же история с Деллами: всё, что ниже Латитудов ненадёжно и хлипко. А вот Пресижн 2006 года выпуска у меня до сих пор основная монтажная машина. Хотя и записываю на него часто.

Тошибы те, что видел, не вызывали никаких положительных эмоций, всё какое-то как соплями обмазанное. Видимо, правда, после 2004 года, потому что долго был Сателлит 2004, работал до последнего, пока уже совсем весь экран не пошёл полосами. Тяжёлый только был, зараза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компак с делл попутал, и тут же вспомнил про других "метверцов". MSI, Samsung,Fujitsu,Packard Bell.

post-72471-0-74154700-1417468772_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда Самсунг вдруг делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Корпоративный Хьюлетт только серий EliteBook, вроде как.

Не...

http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/index.html?facet=Business|Sophisticated-image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Тем более, в России. Я по организациям ничего, кроме ЭлитБуков не видел. А чаще всего Делл/Леново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прежде всего оцениваю ноут с точки зрения доступа к узлам, особенно к системе охлаждения. Потому что ноут может быть и красивым и могучим, но если для его разборки надо выкрутить 76 винтов пяти разновидностей и раскатать его на составляющие, чтобы сдуть пыль с системы охлаждения - это дерьмо.

 

Тады делл - самые лучшие. У латитуды один винт - крышку снял, а там и вентиль, и проц сразу торчат.

У Тошек все очень заморочисто, разбирать трудно, куча шлейфов, с винты двух сторон разной длины и пр.

Но почему у Деллов такой голимый звук? Почему противный цвет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что Тошниба HDdvd слила соньке, это был провал маркетинговый, а компьютеры это так для них, небольшой сектор был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут Dell понравился маленький какой-то с HD-экраном. Macbook Air все морозит с нормальной Retina.

Жаль, что на Dell нельзя накатить OSX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на том же АлиЭкспресс столько этих клонов... Хотите с логотипом, хотите без. Теперь можно будет и с логотипом Хьюлетта, видимо. :) Зато дёшево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на том же АлиЭкспресс столько этих клонов... Хотите с логотипом, хотите без. Теперь можно будет и с логотипом Хьюлетта, видимо. :) Зато дёшево. :)

Только дело то в том что внутренняя архитектура Apllle совсем другая, как и качество комплектующих и сборки. Поэтому это подделка, а уж никак не клон.Это наверное типа китайских "копий" телефонов Verty, которые не то что на финские копии, не говоря уж о британских дубликатах, но и вообще на нормальный телефон самый дешевый не катят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...