Клубная встреча 06 декабря (суббота) в 14-00 - слушаем Chris Pelonis, Mytek Digital и Bricasti Design - Страница 10 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клубная встреча 06 декабря (суббота) в 14-00 - слушаем Chris Pelonis, Mytek Digital и Bricasti Design


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще если свет приглушить, то лампочки красиво подсвечиваются...

..вот как без этого им теперь хай энд воспринимать :lol:

В любом случае не новая не старая гвардия еще не готова поверить что платы за 100/190 баксов могут играть :wub:

 

Нужно не "Верить", а слушать вживую... и не бредни на форумах. Имеющий уши да услышит! :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы правы), все познается в сравнении!)... Рустам имел ввиду конкретный пример с акустикой от Криса Пелониса! Она пассивна и может принимать любые усилители, так вот что только к ней не цепляли, от лампы VT4c и 6с33с до 300й и супер дорогих транзисторов, звучала она лучше всего с родным усем в классе D ! И только АйсПауэр смог превзойти в би ампинговом включении родной усь! Вот о чем он говорит)

Почему-то все забывают, что в коробке с усилителями Д класса , прилагающейся к Пассивным Пелонисам, находится ДСП , на базе которого реализован кроссовер и эквалайзеры для выправления АЧХ кривого танноевского коаксиала. Мы все это выяснили ,еще когда Рустам представлял 42-ую модель.  так что все. кто пытается подключить к пелонисам какие-то другие усилители, кроме родного ящичка,.... должны понимать ,что кроссовер в этой акустике отсутствует, точнее в наличии есть лишь малая его часть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, как я понял, еще кривее. Две клеммы на низ, две на СЧ+верх, т.е. две последние полосы пассивно разделяются уже в колонке. Поэтому кросс+усиление для такого бутерброда с гайками надо еще корректно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МихаилМ, я над этим тоже себе голову ломаю. По уму, ну не должны Пелонисы играть в простом биампинге, с выкинутым внешним дсп-кроссом. Однако ж они играют, и гораздо лучше штатного варианта, это однозначно подтверждают все присутствующие. Как это может быть - фиг его знает, но это факт. При этом не просто лучше, а еще и ровнее, в том числе и в области сч-вч сборки, ушла некая резковатость, похожая на рупорный призвук, и они стали более естественными.

 

Кто бы дал схему, какой именно кросс стоит внутри Пелонисов и что именно делает дсп в их родном усиле... а то пока мистика какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, как я понял, еще кривее. Две клеммы на низ, две на СЧ+верх, т.е. две последние полосы пассивно разделяются уже в колонке. Поэтому кросс+усиление для такого бутерброда с гайками надо еще корректно придумать.

это не кривее, это, как я уже писал, вроде бы достаточно обычное решение, т.к. сч-вч проще разделить в пассиве, чем низко расположенный раздел в НЧ, да и пользы будет больше, если выбирать любую одну полосу для выделения под отдельный усил - это очевидно должен быть бас. Поэтому, когда не хотят заставлять раскошеливаться на полное пополосное усиление, то как раз так и делают. Например, на 6332 тоже две пары клемм, одна на вуфер, другая на сч-вч

 

так что в этом смысле, что при биампинге сч-вч играют нормально - не так удивительно, если по любому звук идет через штатный кроссовер. но как выходит раздел по нч, если мы выкинули внешний дсп-кросс - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы), все познается в сравнении!)... Рустам имел ввиду конкретный пример с акустикой от Криса Пелониса! Она пассивна и может принимать любые усилители, так вот что только к ней не цепляли, от лампы VT4c и 6с33с до 300й и супер дорогих транзисторов, звучала она лучше всего с родным усем в классе D ! 

 

 

МихаилМ, я над этим тоже себе голову ломаю. По уму, ну не должны Пелонисы играть в простом биампинге, с выкинутым внешним дсп-кроссом. Однако ж они играют, и гораздо лучше штатного варианта, это однозначно подтверждают все присутствующие. 

Так лучше или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелонисы в би ампенге с айс пауэром играют лучше!!! И это единственное с чем играет лучше оригинального. Странно, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж написал что лучше, и при этом тупо ровнее, без задира на мидбасе и по верху без каких-то похожих на рупорные призвуков.

А почему так -надо бы колонку расковырять и посмотреть, чо там унутри. Это же проделать и с родным усилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелонисы в би ампенге с айс пауэром играют лучше!!! И это единственное с чем играет лучше оригинального. Странно, но это так.

А с какими ещё усилителями в биампинге ( именно в биампинге) вы их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Рустаму)... Он любит что то ковырять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какими ещё усилителями в биампинге ( именно в биампинге) вы их слушали?

В основном с хорошими перемычками слушал, и писали уже не раз с чем)... Была и мощная лампа и транзистор ... Пробовал так же на СЧ/ВЧ лампу а на низ родной усь, тоже не понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нибелунг, вы бы ко мне все таки зашли... Тем более у вас есть такая возможность все в реале слушать и оценивать в отличии от людей из регионов. 

А так буду рад у себя видеть всех участников форума. И продемонстрировать как Пелонисы и наши ЦАПы звучат в обычной квартире.

Смею заверить что звук в моей никак не подготовленной комнате и при никакущей расстановке, с гитарными межблочниками намного лучше чем был на выставках и на недавнем прослушивании. Это могут подтвердить все кто у меня был Леонид, Валерий, Мельников, а также многие кто покупал у меня Майтеки.

 

У Молочника звук еще лучше дома, ибо он более заморочен расстановками, стойками, шнурами и т.д.  

 

Рустам, Леонид спасибо за возможность приобщиться к прекрасному

Я решил сделать пару кружков самостоятельно и 1 ошибочную покупку, перед этим

Если я сейчас куплю Пелонисы, радости они мне не доставят Ибо жаба меня испепелит

Сначала надо убедиться в недостаточности своих возможностей, или в обратном ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это не кривее, это, как я уже писал, вроде бы достаточно обычное решение, т.к. сч-вч проще разделить в пассиве, чем низко расположенный раздел в НЧ, да и пользы будет больше, если выбирать любую одну полосу для выделения под отдельный усил - это очевидно должен быть бас. Поэтому, когда не хотят заставлять раскошеливаться на полное пополосное усиление, то как раз так и делают. Например, на 6332 тоже две пары клемм, одна на вуфер, другая на сч-вч

 

так что в этом смысле, что при биампинге сч-вч играют нормально - не так удивительно, если по любому звук идет через штатный кроссовер. но как выходит раздел по нч, если мы выкинули внешний дсп-кросс - загадка.

 

Каким образом ты будешь коаксиал делить в пассиве ;)? Ножиком отрежешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж написал что лучше, и при этом тупо ровнее, без задира на мидбасе и по верху без каких-то похожих на рупорные призвуков.

А почему так -надо бы колонку расковырять и посмотреть, чо там унутри. Это же проделать и с родным усилом.

Прекрасная идея ;) Мне кажется, она очень понравится Андрею и Рустаму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не кривее, это, как я уже писал, вроде бы достаточно обычное решение, т.к. сч-вч проще разделить в пассиве, чем низко расположенный раздел в НЧ, да и пользы будет больше, если выбирать любую одну полосу для выделения под отдельный усил - это очевидно должен быть бас. Поэтому, когда не хотят заставлять раскошеливаться на полное пополосное усиление, то как раз так и делают. Например, на 6332 тоже две пары клемм, одна на вуфер, другая на сч-вч

так что в этом смысле, что при биампинге сч-вч играют нормально - не так удивительно, если по любому звук идет через штатный кроссовер. но как выходит раздел по нч, если мы выкинули внешний дсп-кросс - загадка.

Инженерно - решение именно кривое, я настаиваю. Объединяет недостатки активной и пассивной фильтрации.

А если тупо запараллелить половинки и посадить на приличный усь - может заиграть и лучше, чем с родным. Почему - не скажу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженерно - решение именно кривое, я настаиваю. Объединяет недостатки активной и пассивной фильтрации.

А если тупо запараллелить половинки и посадить на приличный усь - может заиграть и лучше, чем с родным. Почему - не скажу. ;)

 

Пробовали запараллелить половинки.

С того, собственно и начали. Знаю почему иногда так получается лучше.

Это не rocket science.

 

По общему мнению оставшихся на эксперименты, биампинг однозначно выиграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...