Регенератор - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А хочется понять логику.

 

Логика проста. Чтобы такой контроль (1000кг в сумме, предположим что очень хороший) работал так как надо (или как на форуме принято чтобы растрыть потенциал) - придётся строить настоящую студию, и не маленькую. Не по назначению, но по сложности и цене. То есть например из 100м2 останется 40-50% полезной площади. Так что это не просто дом, тем более квартира. А специально разработанное помещение, достаточно объёмное и с некоторыми подсобными комнатами - например для такого количества аккумуляторов наверняка потребуется нежилое помещение со специальной вентиляцией. И тд и тп - нюансов будет много. Иначе получится как если тысячесильный движок впихнуть в Логан - по факту мощность есть, но как Вейрон почему-то не едет. Да и вообще разваливатся на части через 500 метров. И этот путь не для энтузиастов?

 

Например, один из лучших в мире(скорее, лучший на сегодня объективно) динамиков EM с блоком подмагничивания от фокал (72 кг коробочка и динамик в версии 13.3, а не 16, без фильтров и усиления) вот весит так, ничего не поделаешь. В активе дает лучший контроль на НЧ.

 

Лучший - это по чьему мнению? Как "лучшесть" можно "измерить" объективно? Ведь ГГ может себя показать только в конкретном изделии - а значит опять, как всегда, всё упирается в реализацию. И качественное акустичесоке окружение - см. выше.

 

 Любимые вами дженелики, например, которые я уважаю, близко не стояли. И, кстати, Тидал, которые вам понравились, тоже. Я про конкретный диапазон 16-80гц

 

Костя, давай на ты, если не против? Дженелеки я вовсе не люблю - я люблю жену и детей своих :) Это просто интрумент для меня - удобный, хорошо знакомый и позволяющий (по своим объектиными субъективным параметрам) выполнять мою работу инструмент. Он не сильно лучше и не сильно хуже других в этой категории - просто он мне подходит, мне удобен, доступен, я к нему привык. Кто-то привык к другому - ок, это его выбор. ничего против не имею.

Тидал вообще слушались в мягко говря плохих акустических условиях и оценивалась работа скорее УМ, нежели АС. Кстати вспомнилась забавная деталь - на первом прослушивании Санреев (ещё до АСА) аудиофилы начали общаться по поводу "плановости", "сцены",  "динамики"и тп - а я услышал прежде всего искажения на сч/вч, о чём и сказал Мурату. Как оказалось - был неисправен один из ВЧ ГГ, который потом меняли. Но на это большинство даже не обратило внимания!

 Все слышат по-разному и слух у всех заточен по своему. Есть конечно общие субъективные показатели, выработанные про-сообществом http://soundex.ru/index.php?showtopic=25936.

Но говорить о какой-то однозначности было-бы неправильно.

 

ЗЫ

И кстати, диапазон до 80Гц - наименее ценен для музыки. Не понимаю, что все к нему привязались :) А 16Гц вообще не слышны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, давай на ты. У меня именно наш форум вылетает с айфона. Я в заметках позже напишу ответ и сюда скопирую. Писал, писал и все зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вейрон медленнее заряженых "логанов" на прямой. Глянь видео в инете в сравнении с лансерами, wrx и скаями

А диапазоны все важны. Дело ведь не в слышимости 16гц, а в искажениях на 40гц, перегрузе и тд. И это был простой пример, почему тяжелые. Еще корпус...

Или условно: три самых простых усилителя АСА - это 70кг. Это если делать актив на трех полосах. То есть, как ни крути, легко не получается даже в простом исполнении активном. В общем, ничего плохого в большом весе нет, я об этом. И он да, не гарантия результата

Рост качества системы(динамиков тех же) слышен в любой комнате

Кто то пользуется топливными генераторами. Вес огромный. Тоже касается и солнечных батарей...

Нормальное кресло не менее 50кг, опять же... Шкаф не менее 100 из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не наду уходить в сторону именно больших величин.

Указанные весовые и ценовые категории говорят лишь о потенциале реализации.

И понятное дело, что для более распространённых условий гигантские девайсы не нужны.

 Вот Тимур предложил устройство мощностью, скажем так, 500 Вт.

Уточняю: с гальванической развязкой от сети для питания слаботочки.

Исходя из соображений минимальной достаточности мощники можно запитать и просто через фильтр.

 

Так вот, что может потребитель заплатить за такую штуку ?

Вопрос не абстрактный, а что он может заплатить нам ?

Может быть - ничего и тема поднята зря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется понять логику. Например, один из лучших в мире(скорее, лучший на сегодня объективно) динамиков EM с блоком подмагничивания от фокал (72 кг коробочка и динамик в версии 13.3, а не 16, без фильтров и усиления) вот весит так, ничего не поделаешь. В активе дает лучший контроль на НЧ.

И почему это невменько получается? Любимые вами дженелики, например, которые я уважаю, близко не стояли. И, кстати, Тидал, которые вам понравились, тоже. Я про конкретный диапазон 16-80гц

 

Щас попробую в таком же стиле.

 

Я, кстати слушал эти ваши любимые Фокалы Гранды топовые. Кроме громового баса и дрожащих стен особых преимуществ не заметил  :) 

Рядом не стояли с Санрей 2 в активном подключении с четырьмя моноблоками. Кстати один из лучших в мире(скорее, лучший на сегодня объективно) динамиков (скопировал :)) на керамике - супертехнология.

 

Кстати если уж меряться пиписьками то каждая колонка у меня по 320 кг. А если добавлю еще Т1, то общий вес под тонну будет. А со всеми усилителями - две.

 

Так что по Фрейду все future-proof :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громового баса и дрожащих стен не услышал. не надо их в гараже слушать или не надо бас накручивать на БП ;) там фишка в магнитной системе, малом весе диффузора и его жесткости. Она такая, что стоять на динамике человек может. Был прикол такой: поставили мужика на дин грандутопии, а ему хоть бы хрен. Ну и... Не видел я Аккутон динов с БЛ 33. Может плохо искал? :)

Что интересно, контрива, которые я думал брать, до сих пор стоят... А стеллы уходят, их ждать надо. Хоть и дороже стеллы. Здесь не место для спора. С ужовольствием в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, неинтересно. Я свои выводы сделал, доволен. Написал ради шутки.

 

Костя, напишу в твою ветку по поводу питания и сабов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не наду уходить в сторону именно больших величин.

Указанные весовые и ценовые категории говорят лишь о потенциале реализации.

И понятное дело, что для более распространённых условий гигантские девайсы не нужны.

Вот Тимур предложил устройство мощностью, скажем так, 500 Вт.

Уточняю: с гальванической развязкой от сети для питания слаботочки.

Исходя из соображений минимальной достаточности мощники можно запитать и просто через фильтр.

Так вот, что может потребитель заплатить за такую штуку ?

Вопрос не абстрактный, а что он может заплатить нам ?

Может быть - ничего и тема поднята зря ?

Усилитель от сети вес и цена- зашкаливает.В это время АКБ БП даст гораздо лучше звук(многократно проверял) за меньшие деньги.Вес- 10-15кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громового баса и дрожащих стен не услышал. не надо их в гараже слушать или не надо бас накручивать на БП ;) там фишка в магнитной системе, малом весе диффузора и его жесткости. Она такая, что стоять на динамике человек может. Был прикол такой: поставили мужика на дин грандутопии, а ему хоть бы хрен. Ну и... Не видел я Аккутон динов с БЛ 33. Может плохо искал? :)

Что интересно, контрива, которые я думал брать, до сих пор стоят... А стеллы уходят, их ждать надо. Хоть и дороже стеллы. Здесь не место для спора. С ужовольствием в другом месте

Bl ни о чём не говорит, важна Bl/m.Их и сравнивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то приводил эти данные. Оказалось, что там для басовика 13.3 выдающееся соотношение. Да как и для 16и дюймового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, про регенераторы не интересно.

Понятно. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, про регенераторы не интересно.

Понятно. :) .

Толь, мне интересно на 100вт и 500вт.

Сколько нужно будет на цифрокросс и цап многоканальный, какая мощность? Имеет ли смысл на мощники делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цифрокросс и цап имеет. Чтобы вообще отвязаться от сети.

А на мощники - если напряжение в норме, то вполне можно обойтись хорошим мощным фильтром с гальванической развязкой.

 

Мощность надо уточнять у Антона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мощники - если напряжение в норме, то вполне можно обойтись хорошим мощным фильтром с гальванической развязкой.

На мощники тоже есть смысл регенерить - чтобы снизить выходное сопротивление сети. Иначе появляются просадки напряжения на пиках  мощности - на звуке слышно , как снижение динамики. Конечно , "зависит от" , но  в общем случае, мощный регенератор на усилитель обычно дает заметный плюс. Фирма Exact Power  раньше делала хорошие регенераторы без аккумуляторов, с запасанием энергии на дросселе, для этой цели - они всегда давали заметный плюс на мощниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то приводил эти данные. Оказалось, что там для басовика 13.3 выдающееся соотношение. Да как и для 16и дюймового

Не бывает "выдающегося соотношения", есть конкретная цифра- её и надо обсуждать.Вокруг всё выдающееся, легендарное, и т.п. , а звук- овно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает "выдающегося соотношения", есть конкретная цифра- её и надо обсуждать.Вокруг всё выдающееся, легендарное, и т.п. , а звук- овно :)

Ага. Только ветка не об этом совсем

Но огорчу тебя ю: 250мм диаметр и 88грамм подвижка у аккутон BL 16

У фокал менее 100грамм(вроде 80) у 13.3 дюйма и BL 33!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокал(вроде) рекордсмен )))

2*2 вроде = примерно 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мощники тоже есть смысл регенерить - чтобы снизить выходное сопротивление сети. Иначе появляются просадки напряжения на пиках  мощности - на звуке слышно , как снижение динамики. Конечно , "зависит от" , но  в общем случае, мощный регенератор на усилитель обычно дает заметный плюс. Фирма Exact Power  раньше делала хорошие регенераторы без аккумуляторов, с запасанием энергии на дросселе, для этой цели - они всегда давали заметный плюс на мощниках.

Это не единственный способ поднять эффективность мощника. И не самый дешёвый.

Опять же, если вам нужна выходная мощность, возьмите мощник с некоторым запасом. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, еще вопрос: если делать 2 выходные розетки, цена будет ниже, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, еще вопрос: если делать 2 выходные розетки, цена будет ниже, верно?

Ровно на 2500 р. на каждую несделанную розетку. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно появился у меня в системе регенератор ps audio power plant 10

я на него повесил все: сд, дак, пред, мощник (лампа на 18Вт)

Слушал не так много, чтобы делать детальный анализ, но уже сейчас ясно, что регенератор вписался в систему.

Динамика не пострадала, ни микро, ни макро...звук стал прозрачный, верха просто шикарны, бас собрался, сцена расширилась и стала как бы более трехмерной, четко позиционируются инструменты. И нет провалов в работе: все стабильно...утро, день, вечер, ночь - звук один! Хочется слушать и слушать.

Загрузка регенератора со всеми подключенными компонентами - 28%, а так как у меня все в классе А, то она стабильна и не зависит от громкости.

 

 

В общем, если у кого-то как у меня напряжение нестабильно (у меня от времени суток и других непонятных причин оно могло быть от 227 до 245В), то регенератор поможет.

 

В общем - маст хэв!

 

П.С. Интересная особенность: штатный кабель сразу в корзину. На нем даже встроенный вольтметр врет на 5-7В.,  заменил его на NBS - показания пришли в норму, и соответствуют замером отдельным вольтметром.

Последняя фраза напоминает сказки Андерсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза напоминает сказки Андерсона.

Не обращайте внимания. Тут и не такое бывает !. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не единственный способ поднять эффективность мощника. И не самый дешёвый.

Опять же, если вам нужна выходная мощность, возьмите мощник с некоторым запасом. :) .

Я как бы не про мощность, про более точную передачу импульса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы не про мощность, про более точную передачу импульса

Сергей, я не понимаю, про что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то как обеспечить полное возможное токовое потребление усилителем - когда выходное сопротивление сети  ограничено - длинная линия, контакты, сечение,  - это потребление тоже ограничивается, и усилитель не будет работать в полную силу на пиках мощности, сразу после них. Просто более мощный усилитель не решит проблему. Или стаб. в усилителе, как левинсон делал ( у него  была импульсная фигня :) ) , или снаружи. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...