Регенератор - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На пиках никто ничего не заметит - ёмкости блока питания всё сгладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда емкость разряжается, напряжение на ней все-таки падает. Подзаряжающий её ток  от сети через диоды без стабилизатора меньше, чем с ним. Я не большой специалист  в усилителях, но подключение усилителя ( и сильно мощных тоже) через  регенератор  обычно дает хорошо заметный эффект+, я это могу объяснить только так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение усилителей через импульсные регенераторы (типа ПурПавер) даёт большой эффект - слушать систему становится невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенераторы разные..

пойду промывать уши на всякий случай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза напоминает сказки Андерсона.

 

Не нравится Андерсон, почитайте братьев Гримм. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенераторы разные..

пойду промывать уши на всякий случай  :)

 Разные. Но импульсные - смерть звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разные. Но импульсные - смерть звуку.

Блин, сказочник!

Я 6 лет пользую импульсные он-лайн ИБП для питания и оконечника и остальной техники, и ничего подобного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сказочник!

Я 6 лет пользую импульсные он-лайн ИБП для питания и оконечника и остальной техники, и ничего подобного не заметил.

 Было бы на чём замечать :) Тут, как говорится, кашу маслом не испортишь. Только наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это плюс для аппаратуры, когда она не очень критично относится к сетевому напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это плюс для аппаратуры, когда она не очень критично относится к сетевому напряжению.

А зачем вы тогда ИБП поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю бесполезно спорить!  Использую PP для питания  источников и только положительный эффект..  Когда тебе втирают что звук портит, а уши говорят об обратном, склонен верить своим ушам, а не ушам ТС   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрастает "детальность". На самом деле, возрастают искажения, подчёркивающие определённые звуки. Ни каких импульсных устройств в качественной аудио системе быть не должно.

Кондуктивные помехи, электромагнитные помехи, всё это загаживает вам звук.


А зачем вы тогда ИБП поставили?

 Проблема с Наймом как всегда - звука нет, что ни делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Найм говно, ну ну))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Найм говно, ну ну))))) 

 А когда-то было иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы тогда ИБП поставили?

Отвечу.

1. Для стабильного напряжения 230 вольт. Когда напряжение гуляет от 208 до 225 вольт - это ни есть хорошо, да и аппаратура всё же рассчитана на 230 вольт.

2. Для выравнивания обеих полуволн питающего напряжения, т.е. устранение "постоянки".

3. Для питания аппаратуры напряжением с частотой 60 герц. От этой "вкусности" ни какой технике ещё плохо не становилось. Аналоговые вертушки не в счёт, у меня их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу.

1. Для стабильного напряжения 230 вольт. Когда напряжение гуляет от 208 до 225 вольт - это ни есть хорошо, да и аппаратура всё же рассчитана на 230 вольт.

2. Для выравнивания обеих полуволн питающего напряжения, т.е. устранение "постоянки".

3. Для питания аппаратуры напряжением с частотой 60 герц. От этой "вкусности" ни какой технике ещё плохо не становилось. Аналоговые вертушки не в счёт, у меня их нет.

  Добавлю:

4. Для огромной импульсной помехи, которая пролазит через все фильтры и доходит до самых АС.

5. Для неконтролируемого импеданса сети, что не лучшим образом сказывается на процессе зарядка конденсаторов в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

4. Для огромной импульсной помехи, которая пролазит через все фильтры и доходит до самых АС.

Глупости.

Откуда эта помеха берётся и каков её уровень?

 

Добавлю:

5. Для неконтролируемого импеданса сети, что не лучшим образом сказывается на процессе зарядка конденсаторов в БП.

Чтобы импеданс сети не влиял на заряд конденсаторов, ИБП должен быть нагружен не более, чем на 25%, а лучше ещё меньше.

У меня ИБП, который питает слаботочную технику, нагружен на 9%, а второй, который питает только усилитель мощности, нагружен на 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости.

Откуда эта помеха берётся и каков её уровень?

 Её генерирует импульсный преобразователь вашего регенератора.

Чтобы импеданс сети не влиял на заряд конденсаторов, ИБП должен быть нагружен не более, чем на 25%, а лучше ещё меньше.

У меня ИБП, который питает слаботочную технику, нагружен на 9%, а второй, который питает только усилитель мощности, нагружен на 2%.

 

Если бы :) У импульсных преобразователей реактивный характер импеданса - они влияют на любом потреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём. Надо сравнивать конкретные модели. Есть анализаторы сети. Не бытовые :) Проверить качество сети после ИБП всегда можно. Помехи до МГц видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём. Надо сравнивать конкретные модели. Есть анализаторы сети. Не бытовые :) Проверить качество сети после ИБП всегда можно. Помехи до МГц видны.

 Реально там до ГГц помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, а их уровень? В каких моделях? Напряжение сети прекрасно измеряется и нормируется. Можно делать объективные выводы по приборам, а не на слух. Редкий случай в аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, а их уровень? В каких моделях? Напряжение сети прекрасно измеряется и нормируется. Можно делать объективные выводы по приборам, а не на слух. Редкий случай в аудио :)

 Любой их уровень выше фонового недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вообще тема не о дешёвых ИБП, а о высококлассном регенераторе для высококлассного аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е мерить не надо, физика отменяется и остается только вера? Система ИБП более 100 кило баксов то же дешевая подделка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вопрос: полезен ли будет регенератор для источника с импульсным БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...