Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 32 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маки с Алексами, да еще со свистулькой на ВЧ :ee:

Маки сами по себе "свистят" жестко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, fun da mental сказал:

Алекс не бренд, штоли?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Поди получше твоих пеналов звучат?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

Поди получше твоих пеналов звучат?

любителей тем не менее достаточно. много слушал, но не решился. найм не люблю, а с другим усилением побоялся.  мог взять домой послушать, но поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

Самое главное что электроника теперь Маки, а остальное не важно. Обвязка тоже брендовая, или пока что Алекс?

 

Не вступая в спор, что есть бренд, а что нет, обвязка давно уже маковская. Сетевики в процессе подбора. И остальное важно. Акустика в тракте не самый последний момент. И подобрать в наше время правильную акустику под Мак для большой комнаты не самое легкое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viktor. сказал:

Маки с Алексами, да еще со свистулькой на ВЧ :ee:

Маки сами по себе "свистят" жестко....

Ну если Маки жестко свистят, то что тогда мягко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blacktriangle сказал:

Ну если Маки жестко свистят, то что тогда мягко???

Все, что не Маки, даже при цене много меньше. Переслушал кучу Маков, в том числе с их родной акустикой топовой. Даром не нужны. Только на кинотеатр если. На большее они неспособны. Ужасно ВЧ на них звучат, хоть на лампе, хоть на камне. Странно, что это не слышите, либо делаете вид. Как бы это многие знают. Но, это в сравнение. Без сравнения можно потеряться в оценках. 

Впрочем, то ваши проблемы и оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blacktriangle сказал:

 

Не вступая в спор, что есть бренд, а что нет, обвязка давно уже маковская. Сетевики в процессе подбора. И остальное важно. Акустика в тракте не самый последний момент. И подобрать в наше время правильную акустику под Мак для большой комнаты не самое легкое занятие.

))) На Маки как-то мы вешали разную акустику и Дины, Верити,  Кудосы....

Все равно верха колючие ужасно. Их легче убить/выкинуть/  не покупать, чем подобрать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Viktor. сказал:

))) На Маки как-то мы вешали разную акустику и Дины, Верити,  Кудосы....

Все равно верха колючие ужасно. Их легче убить/выкинуть/  не покупать, чем подобрать что-то...

Просто не надо на Маки вешать всякое гавно. В том числе просто несочетаемое по своим характеристикам. Есть проверенные десятилетиями классические связки - Танной, JBL и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Viktor. сказал:

Все, что не Маки, даже при цене много меньше. Переслушал кучу Маков, в том числе с их родной акустикой топовой. Даром не нужны. Только на кинотеатр если. На большее они неспособны. Ужасно ВЧ на них звучат, хоть на лампе, хоть на камне. Странно, что это не слышите, либо делаете вид. Как бы это многие знают. Но, это в сравнение. Без сравнения можно потеряться в оценках. 

Впрочем, то ваши проблемы и оценки

 

Потому что не слушаю Мак с дровами вроде Динаудио. Имел десятки маков за все эти годы и и решил к ним вернуться, так как это ЛУЧШИЙ звук вообще. Самый вкусный и сочный, никакой колючести даже близко. Маки надо слушать с правильной акустокй РОВНОГО импенданса 4 или 8 Ом. Никаких Динов даже близко. Динаудио это вообще дрова, достойные только того, чтобы засунуть их в задницу разработчику. Не знаю, что может быть хуже. Родная акустика Мак (современная), впрочем тоже полная хрень. Но НИКТО ее и не покупает. Все слушают Маки совсем с другими сочетаниями. И они всему миру известны за последние 50 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Не знаю, что надо повесить на маки, штоб они заверещали. С ними даже Клипш звучит ровно, чуть матово.

 

Клипш как раз многие любят с Маками. Я могу сказать что - 6 Омную акустику. Ее никак не подключить к Маку правильно. На 8 Омах ВЧ прут вперед, на 4 все хорошо, но звук мертвый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Просто не надо на Маки вешать всякое гавно. В том числе просто несочетаемое по своим характеристикам. Есть проверенные десятилетиями классические связки - Танной, JBL и т.д.

Танной и Жабли не гавно чтоли по вашему??? ))))))

Или ящики Алекс? ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Blacktriangle сказал:

 

Потому что не слушаю Мак с дровами вроде Динаудио. Имел десятки маков за все эти годы и и решил к ним вернуться, так как это ЛУЧШИЙ звук вообще. Самый вкусный и сочный, никакой колючести даже близко. Маки надо слушать с правильной акустокй РОВНОГО импенданса 4 или 8 Ом. Никаких Динов даже близко. Динаудио это вообще дрова, достойные только того, чтобы засунуть их в задницу разработчику. Не знаю, что может быть хуже. Родная акустика Мак (современная), впрочем тоже полная хрень. Но НИКТО ее и не покупает. Все слушают Маки совсем с другими сочетаниями. И они всему миру известны за последние 50 лет. 

Кто увидит этот пост про Маки - НЕ ВЕРЬТЕ!!

МАКИ ужасно красят звук на ВЧ. Синтетика сплошная. Слушайте своими ушами и никогда не покупайте их без прослушки.. Иначе у вас действительно в комнате будут дрова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viktor. сказал:

Танной и Жабли не гавно чтоли по вашему??? ))))))

Или ящики Алекс? ?))))


У меня лично к Вам больше нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor. сказал:

Кто увидит этот пост про Маки - НЕ ВЕРЬТЕ!!

МАКИ ужасно красят звук на ВЧ. Синтетика сплошная. Слушайте своими ушами и никогда не покупайте их без прослушки.. Иначе у вас действительно в комнате будут дрова....

Вы очень смешной. Макинтош самый культовый мировой аудио бренд последних 50 лет. Не думаю, что кто-то здесь его не слышал и не имеет СВОЕГО мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blacktriangle сказал:

Вы очень смешной. Макинтош самый культовый мировой аудио бренд последних 50 лет. Не думаю, что кто-то здесь его не слышал и не имеет СВОЕГО мнения.

Чет он никому ненужный ваш культовый )))

Спросите у дилеров куда их берут в массе  - на кинотеатры и на озвучку гостиных для ничего не понимающих в звуке людей!!!!! Лишь бы синие огоньки...

Аудиофилам Маки не нужны, за редким исключением ))))

Назовите количество сетапов на выставках Hi-End, где выставляются с Макинтош?? )))

Производители АС - не дураки. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Viktor. сказал:

Чет он никому ненужный ваш культовый )))

Спросите у дилеров куда их берут в массе  - на кинотеатры и на озвучку гостиных для ничего не понимающих в звуке людей!!!!! Лишь бы синие огоньки...

Аудиофилам Маки не нужны, за редким исключением ))))

Назовите количество сетапов на выставках Hi-End, где выставляются с Макинтош?? )))

Производители АС - не дураки. ....

 

Нет ничего смешнее Мак хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, fun da mental сказал:

Может быть, вы слушали их с выкрученными ВЧ на темброблоке и с обвязкой из посеребренной меди кабелей?

Еще раз: не я, а мы - несколько человек слушали неоднократно разные Маки, как лампы, так и транзисторы, как интегральники, так и отдельно преды и мощники, как начальные, так и топ. Даже ставили разные связки и женили камень с лампой. Акустика была разная : Дины, АТС, Верити,  Бенеш,  Кудос, Мак. Провода медь. И везде красили ВЧ. Тут же ставишь вместо Мака - Мун, Плиниус, Электрокомпанит. Гут. Разительно отличалось, ВЧ переставали искрить. Можно было и другие более дорогие бренды, просто смысла не было....

Говорить про то, что Макам нужна какая-то особая связка... Ну повесить радио чтоли. Танной с его коаксиалом? Там или ВЧ урезаны, либо наоборот синтетят. Или слушать записи семидесятилетней давности, где вч нет

Мой посыл в следующем:  я лишь хочу предостеречь от необдуманный покупки аудиофилов поделок Макинтош. Я сам когда-то загорелся синими огонечками...Думал или 275 взять юбилейное специздание, или другой какой Мак. Каково же было мое разочарование......Причем тот, кто меня отговаривал,  оказался прав...

Так что не верьте. И мне тоже. Слушайте желательно. А вот покупать вслепую Мак вообще не рекомендовал бы никому. Не ко всем брендам это относится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Viktor. сказал:

Еще раз: не я, а мы - несколько человек слушали неоднократно разные Маки, как лампы, так и транзисторы, как интегральники, так и отдельно преды и мощники, как начальные, так и топ. Даже ставили разные связки и женили камень с лампой. Акустика была разная : Дины, АТС, Верити,  Бенеш,  Кудос, Мак. Провода медь. И везде красили ВЧ. Тут же ставишь вместо Мака - Мун, Плиниус, Электрокомпанит. Гут. Разительно отличалось, ВЧ переставали искрить. Можно было и другие более дорогие бренды, просто смысла не было....

Говорить про то, что Макам нужна какая-то особая связка... Ну повесить радио чтоли. Танной с его коаксиалом? Там или ВЧ урезаны, либо наоборот синтетят. Или слушать записи семидесятилетней давности, где вч нет

Мой посыл в следующем:  я лишь хочу предостеречь от необдуманный покупки аудиофилов поделок Макинтош. Я сам когда-то загорелся синими огонечками...Думал или 275 взять юбилейное специздание, или другой какой Мак. Каково же было мое разочарование......Причем тот, кто меня отговаривал,  оказался прав...

Так что не верьте. И мне тоже. Слушайте желательно. А вот покупать вслепую Мак вообще не рекомендовал бы никому. Не ко всем брендам это относится....

Ну да, целуые поколения аудиофилов во всем мире дураки без ушей. У Мака есть свои нюансы, которые не всем нравятся, но жесткость на ВЧ к ним не относится никак. Мак любят и любят фанатично именно за мягкий, вкусный и безумно музыкальный звук. Если у вас искрят ВЧ, значит проблема в подключении и в той чудовищной акустике, которую вы перечислили. И не слушая никто ничего не покупает давно. Это всех брэндов касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Blacktriangle сказал:

Ну да, целуые поколения аудиофилов во всем мире дураки без ушей. У Мака есть свои нюансы, которые не всем нравятся, но жесткость на ВЧ к ним не относится никак. Мак любят и любят фанатично именно за мягкий, вкусный и безумно музыкальный звук. Если у вас искрят ВЧ, значит проблема в подключении и в той чудовищной акустике, которую вы перечислили. И не слушая никто ничего не покупает давно. Это всех брэндов касается.

Прошу обратить внимание сообщество, что этот человек назвал чудовищными дровами акустику следующих фирм: Динаудио, АТС, Верити  Аудио, Вилсон Бенеш,  Кудос и его же любимые Макинтоши. 

При том, что изделия Алекса для него - вершина колонкостроения и только эти АС раскрыли его аппаратуру Макинтош )

Сообщите в Макинтош,  может они тоже для инсталляций перейдут на Алекс, а вам за ноу-хау премию или дисконт пожизненный дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viktor. сказал:

Прошу обратить внимание сообщество, что этот человек назвал чудовищными дровами акустику следующих фирм: Динаудио, АТС, Верити  Аудио, Вилсон Бенеш,  Кудос и его же любимые Макинтоши. 

При том, что изделия Алекса для него - вершина колонкостроения и только эти АС раскрыли его аппаратуру Макинтош )

Сообщите в Макинтош,  может они тоже для инсталляций перейдут на Алекс, а вам за ноу-хау премию или дисконт пожизненный дадут

Я не считаю Алекс вершиной колонкостроения, но многие их модели абсолютно ПРАВИЛЬНЫЕ с точки зрения звука, в том числе моя. В истории аудио были великие бренды, прекрасно играющие с Маками - в первую очередь JBL, самая идеальная связка в истории. Но многие были счастливы в связке с Танной, Электройвойс, ТАД,  Альтек, Клипш - да практически весь приличный винтаж, не считая тугих странных брендов вроде Инфинити. Из старых хороших колонок я бы назвал только Вандерстины неправильной парой к Макам за счет их 6 Омности. Даже Сонусы и Фокалы многие играют. Много систем с Легаси, которые я лично не люблю. Вены очень вкусно звучат. Я не считаю правильным подключение к Тилям или Бивням, но многие тоже очень любят это сочетание. Повторюсь,  у меня было много компонентов Мак за последние 20 лет и много пар акустики прекрасно с ними игравшей. И я думаю, немало граждан так же готовы поделиться своим опытом. Что касается их собственной акустики, я уверен, что она была хороша в 70-е и вплоть до середины 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Blacktriangle сказал:

Родная акустика Мак (современная), впрочем тоже полная хрень.

В защиту родной акустики, довелось послушать их полочники современные XR50 с интегральником 6600 или 6700 (не помню точно) - очень понравилась связка! Вполне себе альтернатива 805-ым Бивням или Сонусам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего звука всем! По собственному опыту хочу добавить несколько замечаний по Макам, совершенно не понятно откуда в них резкость на ВЧ может взяться, у меня с 4365 JBL работают 2301 ламповые моно блоки, очень приятный и комфортный звук, иногда подключаю 4365 к 402-му, камень как здесь говорят, ну посуше, наверно естественней звук, но потом надолго снова на 2301.

MC 601 работали с BW 800D, первого выпуска, на большой громкости грелись, ну это и понятно, кило ватная акустика! и на малой громкости слушать ее не очень! Сейчас биамп с CLASSE 600.

И отдельно хочу по предам Маков, скажите, вот какие еще аппараты есть с такой развитой коммутацией, хоть триамп без всяких разветвителей, куча входов, даже у ML 32 меньше возможностей, но соизмеримо, ну вот думают разработчики Маков о потребителях.

И по Алексам, бывая на выставках, хочу отметить что их акустика достаточно комфортно звучит и естественно, по ценам вообще любая "брендовая" будет в 3-5 раз дороже по соотношению цена-качество, иногда в ступор впадаешь когда видишь под десяток лямов 6 головок в двух акустиках! Только не надо про НИОКР рассказывать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, strannikk55 сказал:

Хорошего звука всем! По собственному опыту хочу добавить несколько замечаний по Макам, совершенно не понятно откуда в них резкость на ВЧ может взяться, у меня с 4365 JBL работают 2301 ламповые моно блоки, очень приятный и комфортный звук, иногда подключаю 4365 к 402-му, камень как здесь говорят, ну посуше, наверно естественней звук, но потом надолго снова на 2301.

MC 601 работали с BW 800D, первого выпуска, на большой громкости грелись, ну это и понятно, кило ватная акустика! и на малой громкости слушать ее не очень! Сейчас биамп с CLASSE 600.

И отдельно хочу по предам Маков, скажите, вот какие еще аппараты есть с такой развитой коммутацией, хоть триамп без всяких разветвителей, куча входов, даже у ML 32 меньше возможностей, но соизмеримо, ну вот думают разработчики Маков о потребителях.

И по Алексам, бывая на выставках, хочу отметить что их акустика достаточно комфортно звучит и естественно, по ценам вообще любая "брендовая" будет в 3-5 раз дороже по соотношению цена-качество, иногда в ступор впадаешь когда видишь под десяток лямов 6 головок в двух акустиках! Только не надо про НИОКР рассказывать.

Спасибо.

Да, очень смешно осознавать, что свои колонки я брал за 350 тр (да и сейчас они ненамного дороже). Вы сами понимаете, что сейчас из "брендовых" можно купить за 350 тр. Вот например: 

 

 

 

proac_response_d20r_front_angle_silk_white.jpg

aleks speaker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс аудио уважаю.

Стоимость бюджетная.

И нужно понимать, что г.н Белявский - это человек.

Проектируют настраивают АС другие люди толковые инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...