Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

"Убрала все." Антон,  ты мне снова те времена Доктора Хауса напомнил ) 

про 250-е и Бивни соглашусь, про Электровойсы-  ну, с трудом)

но про Кингдомы и 4345 - м-м-м.....  Чтобы Алексы прямо убрали джабли???? 

4345 худшее из того, что у меня было за последние годы. Прожили у меня недолго. С Кингдомами мучался с первого дня, при огромном потенциале очень сложно было их раскрыть в плане динамики. Звук был замечательный тембрально, но вытащить его из колонок была задача не из легких. В результате было потрачено огромное количество времени, сил и денег. Мак 452 был заменен на моноблоки Классе Амега, они на Мэнли 250, а воз так и был там. Раскрыть их смогли только знаменитые Шторма, но это было уже не у меня дома. Электровойс Георгианы играли не столь богато, зато живее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Stealth1 сказал:

Все равно, визуально и по сравнению со стойками и шкафами выглядят они меньше, чем Джорджи. Но в любом случае - главное, чтобы радовали! Подгонка такой акустики под комнату - великая вещь.

Игорь, это эффект фото. Они в высоту такие же, но шире и глубже Войсов.  И в 2 раза тяжелее))

 

 

алекс1.jpg

фото 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

У меня что-то глючит форум. Зависают собственные цитаты и никуда не убираются))

Поэтому отвечаю без цитат. Грегорианы в смысле Георгианы уехали к новому счастливому владельцу. При всех их известных талантах Алекс на мой взгляд сильнее в разы.

 

 

 

 

упс ,:blush:поправил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Зная Антона лично, могу скромно (осторожно) предположить, что когда эффект пройдет, то появится  очередная (другая) акустика (или усилитель), но тоже непременно "лучшее из услышанного и конечно, на все времена".  :LOL:

А если серьезно:Cool:, то ЭТИ  Алексы мне нравятся. Не любитель "лечить по по фото", но даже внешне все СУПЕР. Верю, что и по звуку.  Бумажная джаблевская 18ка это очень-очень-очень хорошо.  Это действительно зе бест. 

Ну этот эффект первого "вау" наверное все проходили по много раз тут уже. У Антона безусловно тоже этот опыт имеется за столько лет и с столько перебранных вариантов.

Акустика  его новая выглядит очень аппетитно!!!

И, стоит заметить - опять - акустика по характеру, ближе к винтажникам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Ну этот эффект первого "вау" наверное все проходили по много раз тут уже. У Антона безусловно тоже этот опыт имеется за столько лет и с столько перебранных вариантов.

Акустика  его новая выглядит очень аппетитно!!!

И, стоит заметить - опять - акустика по характеру, ближе к винтажникам :)

 

Абсолютно. Это именно тот дизайн, и тот характер звука, который я искал. Даже думал заказать с нуля проект. Долгое время общался с очен уважаемым мною Мишей из Некст Саунда по этому поводу. По разным причинам не сложилось, но то, что я тогда описывал как раз у меня стоит в КДП прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Blacktriangle сказал:

Это именно тот дизайн и тот характер звука, который я искал.

Но сам процесс поиска и возможность экспериментировать со звуком для Вас намного важнее, чем сам результат, так ведь? Вы же не успокоитесь на этом и станете просто слушать музыку, когда есть желание и возможность, а продолжите свои поиски и изыскания (пусть не завтра, а через месяц-два-три). Ибо получаете главное удовольствие именно от этого, а не от самой музыки и ее содержания. Не так ли, если честно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня послушал систему Антона! 

Афигенный звук... Очень плотный, размашистый и мясистый! Сначала напомнил верхние Танной (монитор-голд 15"). Отличить было трудно, но хлесткий бас с выраженным панчем доминировал все равно на фоне "общего полотна, написанного крупными мазками"...

Поменяли вертушку и произошло чудо, просто преображение. Танноевский окрас как рукой смыло, появилась аналитичность JBL, точность тембров, вибрация баса. Просто кайф! 

За эти незначительные деньги реально классно звучащая система с характерными чертами, пушечным басом и выпертым панчем! 

Отличный результат, мои поздравления, Антон! После сегодняшней выставки в "Аквариуме" просто глоток свежего воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Лётка сказал:

 Ибо получаете главное удовольствие именно от этого, а не от самой музыки и ее содержания. Не так ли, если честно? )

Почему интересуетесь?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Почему интересуетесь?

Потому что то, что движет нами - это действительно важно и интересно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий Лётка сказал:

Но сам процесс поиска и возможность экспериментировать со звуком для Вас намного важнее, чем сам результат, так ведь? Вы же не успокоитесь на этом и станете просто слушать музыку, когда есть желание и возможность, а продолжите свои поиски и изыскания (пусть не завтра, а через месяц-два-три). Ибо получаете главное удовольствие именно от этого, а не от самой музыки и ее содержания. Не так ли, если честно? )

Нет, я хочу про это забыть и слушать музыку. То, что вы описываете это аудиофилия, а это хуже рака и ИГИЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

 

28 минут назад, Berushi сказал:

Сегодня послушал систему Антона! 

Афигенный звук... Очень плотный, размашистый и мясистый! Сначала напомнил верхние Танной (монитор-голд 15"). Отличить было трудно, но хлесткий бас с выраженным панчем доминировал все равно на фоне "общего полотна, написанного крупными мазками"...

Поменяли вертушку и произошло чудо, просто преображение. Танноевский окрас как рукой смыло, появилась аналитичность JBL, точность тембров, вибрация баса. Просто кайф! 

За эти незначительные деньги реально классно звучащая система с характерными чертами, пушечным басом и выпертым панчем! 

Отличный результат, мои поздравления, Антон! После сегодняшней выставки в "Аквариуме" просто глоток свежего воздуха!

Спасибо Юра! Зная практически космический уровень твоей системы, могу сказать, что такая твоя оценка дорогого стоит. Что касается моего сет апа, то пока это очень базовая история, но ОСНОВА, а именно акустика уже есть и думаю потенциал у нее намного больше того, что звучало сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Алекс оказался прорывной фирмой, так как угодил такому меломану! Покупка с радостью  - лучший отзыв. Да и сама идея большого динамика и большого звука, она сама по себе уже прорывная. Если строить систему с высоким разрешением, локализацией и главное с глубиной, - большого звука много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

А в другой комнате их пробовали слушать? Не получились ли колонки для одной комнаты?

Да, слушал у них в шоу-руме. Но подгонялись конкретно под мою КДП. У них сейчас есть такая услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Мне другое интересно — как-то принято хаять румкорректоры, а чем лучше эту же работу поручить пассивным режекторам?

 

Для румкоррекции нужно ацп\цап преобразование, а для винильщика это смерть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blacktriangle сказал:

 

Импортозамещение в разгаре или Алекс ин да хаус) Кастом сделанная для моей КДП и под мой вкус акустика убрала все, что было в моих системах в последние годы (JBL 4345, JBL 250 Ti, Tannoy Kindgom 15, Tannoy Super Red Monitor 15, B&W 802D и 800 Diamond, Electrovoice Georgian II etc). Cначала Алекс привезли Алмансу на 15-шках, замерили АЧХ комнаты и сделали за месяц модель на винтажных жаблевских 18-ках. Первый раз в моей жизни акустика встала и заиграла так, как я всю жизнь мечтал. Мощно, динамично, при этом абсолютно комфортно и всеядно.

 

12973050_10201497965968736_5987417526815

1. Импортозамещение на Жаблевских динамиках???!!! Черный треугольник, у Вас что-то с понятийным аппаратом неполадки. Или как сейчас говорят, рамсы попутали.

2. Если у Вас в комнате эта акустика "убрала": JBL 4345, JBL 250 Ti, Tannoy Kindgom 15, Tannoy Super Red Monitor 15, B&W 802D и 800 Diamond, Electrovoice Georgian II etc, причем судя по всему одновременно, то Треугольник надо юстировать. Или может в другой цвет покрасить. В красный, например. Была же такая фабрика  "Красный треугольник", Довольно приличная. Делала калоши.

3. Что касается акустики Алекс, то переслушал ее почти всю, правда по состоянию на период трех-пяти летней  давности.  Коаксиалы для Алекса делал Белибашев. И сами-то Белибашева коаксиалы достаточно противно звучат, а в семиполосном варианте (это ж надо такое придумать!!!) получился просто кошмар. Большие колонки с астрономическим ценникам и видом самодельных тумбочек выглядели и звучали плохо.

4. А вот среди недорогих столбиков кое-что показалось музыкальным. Названия конечно не вспомню.

5. Обсуждать автографы золотой краской нужно думаю на форуме другой специализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fun da mental сказал:

А я почему то верю трехугольнику. Чувствуется, что по звуку он рубит фишку.

Вы специально вставили в слово "треугольник" букву "Х"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

А можно на айфон записать какой-нибудь Дайр стрейтс для понимания о чем реч?

Не стоит на айфон, он противно пишет. Если ролик не передаст настоящее звучание,  Впечатление от системы может быть испорчено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

 

А можно у них заказать фильтр универсальный? Ну, если продавать, чтобы его поставить покупателю в путь?

А можно на айфон записать какой-нибудь Дайр стрейтс для понимания о чем реч? Не для критики, а чтобы понять в каких мы вселенных?

 

Нет конечно. Он даже близко ничего не передаст. И Дайр Стрэйтс с Пинк Флойдом у меня нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fun da mental сказал:

А вот это зря. Хорошую музыку играют ребята. Послушайте.

И эти еще как там их Битлз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, fun da mental сказал:

А можно на айфон записать какой-нибудь Дайр стрейтс для понимания о чем реч? Не для критики, а чтобы понять в каких мы вселенных?

Очень интересное предложение :) Вы почти по адресу попали :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Да хоть Ласковый Май запиши. Очень любопытно услышать акустику, которая всех грандов убрала.

Не всех. Большие Киношиты и Весты конечно выше по уровню. Я не слышал Танной Бэкингем ни разу и старые Георгианы 60-х, Парагоны, Эвересты 85-го (новые в салонах и на выставках не понравились совсем, как и вся К2 серия).  Вполне допускаю, что мой Алекс и рядом не валялся. Но с акустикой примерно такого же уровня и объема он на мой взгляд соперничает более чем достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NSV сказал:

.так а что можно понять по ролику то ..

Ничего. Все эти кролики глупость полнейшая. Пару раз снимал у себя шикарно звучащую систему, в кролике какой-то визг и щелк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, fun da mental сказал:

Да хоть Ласковый Май запиши. Очень любопытно услышать акустику, которая всех грандов убрала.

Кого она убрала? Я слышал на выставке. Обычный широкополосный хайфай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kostya kostin сказал:

Кого она убрала? Я слышал на выставке. Обычный широкополосный хайфай

Моих колонок (см. выше) никогда не было и не будет ни на одной выставке, так что не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Blacktriangle сказал:

Моих колонок (см. выше) никогда не было и не будет ни на одной выставке, так что не надо ля-ля.

От этого остальные изделия, представленные на выставках от данного бренда звучать лучше не станут. 

Да и у ваших конструкция по меньшей мере странная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...