ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке - Страница 5 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валерий,

а напишите пожалуйста немного детальнее о сильных и слабых сторонах North Star Supremo.. Может в сравнении с mytek.

alecm, в одном тракте сравнения не было, по памяти очень похожий звуковой почерк. Сравнивал North Star Supremo c dcs Debussy и Mytek Manhatten c Debussy.

16/44:

У Майтека более основательный и динамичный звук за счет блока питания, динамика немного выше, чем у dcs. У Supremo динамика совсем немного ниже, чем у dcS. Низкоуровневое разрешение и передача нюансов тембра у dcS в обоих случаях было выше.

Supremo на HiRes звучит очень близко к dcS. Mytek при воспроизведении HiRes не дает такого прироста в качестве звучания как итальянец. Mytek имеет богатый функционал: хороший аналоговый отключаемый регулятор громкости, аналоговые RCA и XLR входы (выполняет функцию предусилителя), wordclock in/out, качественный усилитель для наушников с отдельным регулятором громкости. C Macmini понравилось как работает подключение Thunderbolt - Firewire, звук более пластичный. Соединение по thunderbolt с Майтеком показалось более стабильным.

Тональный баланс у любого из перечисленных даков был ровным, звук чистый, СЧ прозрачные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никому не попадалось сравнение DCS Debussy и MSB Analog DAC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не попадалось сравнение DCS Debussy и MSB Analog DAC ?

В лоб не приходилось, по отдельности да.. что по мне так лагерь MSB мне более импонирует, а вот конкретно модель Аналог ЦАП увы. 

Мне больше по звуку даже понравилась предыдущее исполнение Power DAC 4 , тот что был на батарейном питании. 

 МСБ Аналог ЦАП переиграют и Брикасти М1 и Рокна и даже Мнхэттен по многим статьям. А так можно все самому сравнить в галерее Назаров. Там был  и Мэйтнер и еще пара ЦАПов... думаю до выставки в Крокусе еще побудут там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то никто хорошо об Analog DAC не отзывается, но все уважительно относятся к MSB. А вот Debussy либо вызывает стойкое неприятие, у людей, которые его слышали на выставках и в салонах. Либо есть владельцы, которые не хотят его менять ни на что, и утверждают, что лучше ничего нет.

Выбираю DAC для использования с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то никто хорошо об Analog DAC не отзывается, но все уважительно относятся к MSB. А вот Debussy либо вызывает стойкое неприятие, у людей, которые его слышали на выставках и в салонах. Либо есть владельцы, которые не хотят его менять ни на что, и утверждают, что лучше ничего нет.

Выбираю DAC для использования с компьютером.

Ну вот как то такой получился у них аппарат ( это про MSB начального уровня ) либо конкуренты сильно подтянулись.

Для работы с компьютером можно и традиционные же ЦАПы использовать и винтаж и NOS , вы просто докупаете небольшой USB конвертер -мост Hydra Z и скажем как хороший тюнинг питание внешнее к ней ZPM .

Тут вам надо скорее тогда определиться с бюджетом и жанровостью . Какие то жанры на пять с плюсом отыграет и Манхэттен , какие то Брикасти м1 , какие то с душой Аква Ла Скала , а может вам достаточно взять Рокна ЦАП с модулями MSB и закрыть тем самым все ниши. Тут только прослушивание вам поможет. Не стоит сбрасывать со щитов и тот факт что все эти цапы по разному раскрываются с различной акустикой! С чем то очень хорошо а с чем то и слушать не хочется и тогда начинаешь задумываться, что мне вообще насоветовали и как вообще это можно слушать и с чем то сравнивать. 

http://audiobyte.net/products/hydra-z

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пусть Валера нормальное фото сделает и выложит.

Судя по всему вы лечите по фото прототипа....

 

 

Рустам, на фото Mytek Manhattan без крышки

есть на что посмотреть:

 

Mytek_Manhatten_inside_11.jpg

Картинка раскрывается

 

Считаю, что в усилителях блок питания на 70% определяет качество звучания, в цифро-аналоговых конверторах на 50%. В Manhattan эти 50% реализованы на все 100. Многие ЦАПы с двух-пятикратным ценником позавидуют блоку питания Майтека: простые и качественный стабилизаторы и 160000 мкФ качественных конденсаторов Nichicon (больше чем во многих усилителях мощности!)

 

Mytek_Manhatten_inside_21.jpg

Картинка раскрывается

 

По-этому звук Manhattan и младшего брата Mytek DSD DAC нет смысла сравнивать: динамика, прозрачность, детализация, качество баса находятся на другом уровне. Динамика и бас Manhattan даже лучше, чем у многих ДАК'ов от 10т.$, относящихся к HiEnd: Lavry Gold, dcS Debussy, Bricasti M1, EmmLab/Meithner, Esoteric, Wadia и т.д. Основательность звука/воспроизведение суббаса можно признать одним из лучших вне зависимости от ценового диапазона.

Что касается USB-входа, в моем тракте Versus MP, подключенный по USB к Майтеку звучит более детально, чем лучший дисковый транспорт, Mark Levinson 30.6, так же подключенный к Mytek Manhattan по AES/EBU.

Справедливости ради стоит отметить, что при аналогичном сравнении с Brikasti M1, у которого наилучшая реализация USB на XMOS, разница USB-транспорт/дисковый транспорт незначительно больше.

 

Tact_IIA_and_Balanced_Tube_Power_amp_in_

 

У Mytek понравилась реализация FireWire/Thunderbolt входа. C MacMini, подключенному с выхода Thunderbolt, звук более пластичный, чем при подключении по USB. Это имеет логичное объяснение, при передаче сигнала по USB необходим земляной проводник (по которому с компьютера в Дак проходят ВЧ-помехи), у FireWire/Ttunderbolt передается дифференциальный сигнал, земля в передаче сигнала не участвует, она необходима только для питания внешних устройств. Софт под Mac качественный, работает стабильно. В настройках софта советую ставить режим вывода LowLatency, при других установках звук более монотонный, неинтересный.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот все хорошо пишете, но эта цыганская передняя панель просто кошмар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят необычно и дорого, но мне тоже не нравится чешуйчатый дизайн.

С пультом хорошо придумано, взят готовый от Мас'a. 

Понравилась возможность переназначения часто используемых функций на кнопки передней панели  для оперативного управления. Выбрал функцию "моно" и "смену абсолютной полярности". Через систему вложенных меню неудобно добираться до этих функций, если часто пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На досуге решил перетасовать свою систему , особенно после критики Валеры Гилева  ;) ... и все таки найти место под солнцем для Mytek Manhatten   :)

За точку отсчета взял Орфеус ЦАП в связке с Бордер Патрол Р20 на 300В. После включения вместо Орфеуса в сет Майтек , система получила несколько большую открытость/разрешение , воздушность как бы странно это не звучало в НЧ регистре в паре с динамикой ... но тут же вокал как бы сдулся стал менее наполнен , уменьшились образы поющих , сцена упростилась , сложные составы /ударники как бы вот вот окончательно свалятся в кашу. Полное отсутсвие баланса и гармонии.

Решил попробовать усиление в Классе D , по очереди подключал разные ЦАП . Так как Бордер Патрол не имеет балансного подключения , все сравнения проводились по входам/выходам RCA . В случае с усилителем Essence DPA-440 при подключении по тому же RCA входу общая картинка звучания ощутимо уступала  усилителю на лампе, как по разрешению так и в НЧ области. Что мне показалось странным и чего я ранее не замечал за этим усилителем в других конфигурациях системы. И тут я подумал что чуда не случиться и решил упаковывать Майтек обратно в коробку. НО ...

... В последний момент я решил попробовать перевести все переключатели в положение XLR , взял балансный кабель и стал по очереди подключать Орфеус и Манхэттен к Essence DPA-440 ... и вот оно! Вот она самая удачная связка Mytek / Essence по XLR !!! Все встало на свои места , появилась гармония и баланс. Те недостатки что были с лампой либо совсем исчезли ,либо стали так не заметны , что на них не обращаешь внимания. 

Дабы понять как далеко эта вновь получившаяся связка отстоит от связки Орфеус ЦАП / Бордер Петро Р20 , я включал их поочередно Используя в качестве источника Амуре Мьюзик транспорт и Открытые Щиты Трио15"ТВ в качестве акустики. ( перебрасывая только клемы акустических проводов ) . 

Результат меня удивил. Да так что я решил подольше послушать Майтек в этой обвязке. Да , эта связка несколько не дотягивает до Орфеус/ Бордер , но максимальная синергия Майтек / Ессенс позволяет вплотную приблизится к более дорогим системам , они настолько уравновешивают и дополняют свои сильные и слабые стороны что это выводит их на новый более высокий уровень, ставя их в уровень с компонентами за десятки тысяч $! 

Так что Майтек еще задержится для битвы с обновленным Брикасти М1   :P

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я так понял Stand By есть не у всех цапов. Например у старого Митька его нет.

 

Косяк с запоминанием настроек надеюсь просто вылечиться в следующем обновлении дров.

 

Старый добрый Митек отличный аппарат в категории до $2000.

Манхеттен продолжил ту же тенденцию. Он для тех кто перерос $2000 и кто смотрит в сторону улучшения звука, но кто не может потянуть такое разорение как $10-20000. Вердикт многих слышавших и оценивших сие творение опять такой же. "Стоит своих денег." 

 

Проблема с кондерами полагаю высосана из пальца.

А вот подумать насчет замены предохранителя на аудиофильский имеет смысл.

Кто что может сказать по этому поводу?? Липински мне сказал что пробовал и есть заметное улучшение в звуке. В тех же Майтеках. Также он упомянул что в Брикасти стоит хороший предохранитель. Валерий, ты можешь посмотреть что поставили в Брикасти? Что за фирма?

 

Рустам приветствую! У меня вопрос- на сколько ампер стоит в Манхеттене предохранитель, быстрый или медленный? Пробовали ли менять его на Hi-Fi Tuning, или какой либо другой аудиофильского уровня? Были ли замечены явные изменения в звучании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам приветствую! У меня вопрос- на сколько ампер стоит в Манхеттене предохранитель, быстрый или медленный? Пробовали ли менять его на Hi-Fi Tuning, или какой либо другой аудиофильского уровня? Были ли замечены явные изменения в звучании?

 

 

 Добрый вечер,

Спасибо за вопрос.

В Манхеттене стоит обычный предохранитель, Валера Гилёв его тестил, замена на дорогой аудиофильский дает прирост в звуке. Надо у него спросить какой он советует.  

Кстати мне недавно Bricasti  прислали апгрейд и в нем был хитрый автоматический предохранитель, который работает по другому принципу. Его замена дала ощутимый прирост в звуке. Вот его фото, я его установил. Он такой с кнопочкой. 

 

post-81489-0-60117200-1434902360_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер,

Спасибо за вопрос.

В Манхеттене стоит обычный предохранитель, Валера Гилёв его тестил, замена на дорогой аудиофильский дает прирост в звуке. Надо у него спросить какой он советует.  

Кстати мне недавно Bricasti  прислали апгрейд и в нем был хитрый автоматический предохранитель, который работает по другому принципу. Его замена дала ощутимый прирост в звуке. Вот его фото, я его установил. Он такой с кнопочкой. 

 

attachicon.gifFuse System M1_1.JPG

 

Рустам, так всё-таки, на сколько ампер стоит предохранитель и быстрый он или медленный...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, так всё-таки, на сколько ампер стоит предохранитель и быстрый он или медленный...?

 

 

T2A, slow 2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания очень качественно реализован, по всем аудиофильским канонам.

 

 Просто вызывает уважение.

 

И даже есть немного места  в корпусе , куда можно добавить еще емкостей для блока питания. И опять же при желании, можно заменить марки емкостей на другие - очень продуманная конструкция, располагающая к дальнейшим улучшениям, когда приестся и захочется  чего-нибудь новенького.

 

 

Если не придираться к внешнему виду, то могли бы разработчики сделать корпус более массивным, для борьбы с вибрациями. Либо ввести под плату плиту из демпферного материала и по вибрациям отвязать плату от трансформаторов и от корпуса. У LINN одна и та же плата в разных корпусах - в штампованном и фрезерованном из алюминия выдают немного разный звук, но правда и разница в цене в 1 к$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T2A, slow 2A

 

Спасибо за ответ Рустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блок питания очень качественно реализован, по всем аудиофильским канонам.

 

 Просто вызывает уважение.

 

И даже есть немного места  в корпусе , куда можно добавить еще емкостей для блока питания. И опять же при желании, можно заменить марки емкостей на другие - очень продуманная конструкция, располагающая к дальнейшим улучшениям, когда приестся и захочется  чего-нибудь новенького.

 

 

Если не придираться к внешнему виду, то могли бы разработчики сделать корпус более массивным, для борьбы с вибрациями. Либо ввести под плату плиту из демпферного материала и по вибрациям отвязать плату от трансформаторов и от корпуса. У LINN одна и та же плата в разных корпусах - в штампованном и фрезерованном из алюминия выдают немного разный звук, но правда и разница в цене в 1 к$.

Корпус у Майтека сделан из толстых алюминиевых панелей. Дизайн корпуса под вопросом, но материалы и качество изготовления на самом высоком уровне.

При прослушивании есть выраженное ощущение, что Манхэттен делали специалисты, которые имеют представление о качественном звуке. Manhattan имеет свой звуковой почерк, так же как, например dcS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Манхеттене стоит обычный предохранитель... замена на дорогой аудиофильский дает прирост....  

Bricasti  прислали апгрейд и в нем был хитрый автоматический предохранитель... Его замена дала ощутимый...

Кошмар люди кромсают железо!

А потом при продаже и словом не обмолвятся, что всё вдоль и поперёк копаное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мерзавцы пленочку с экрана отклеивают! Открывают корпус и воздух заграничный выдыхивают!

А свой рязанский запускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мерзавцы пленочку с экрана отклеивают! Открывают корпус и воздух заграничный выдыхивают!

А свой рязанский запускают.

Вообще-то и это тоже не особо приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не подскажите, какой тип РГ там стоит ?

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, какой тип РГ там стоит ?

Они не пишут.

Но в меню можно выбрать analog/digital/off.

Приезжайте к нам на Сокол - попробуем :)

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не пишут.

Но в меню можно выбрать analog/digital/off.

Приезжайте к нам на Сокол - попробуем :)

Там два, аналоговый и цифровой.

Интересен аналоговый, скорее всего там интегральный, т.к. на фото виден только моторчик, интересно, что за микросхема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два, аналоговый и цифровой.

Интересен аналоговый, скорее всего там интегральный, т.к. на фото виден только моторчик, интересно, что за микросхема....

Если виден моторчик, то там  скорее не микросхема, а потенциометр.

Насколько я знаю, Валерий Гилев занимался доработкой этого Mytek'а. Т.е. разбирал его. Попробуйте спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто знает, есть у Manhattan сквозняк для интеграции в ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2015 at 23:36, LeoNeedR сказал:

меню можно выбрать analog/digital/off

Сразу и не понял что OFF и есть то про что спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...