ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке - Страница 6 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, ХИРУРГ said:

Сразу и не понял что OFF и есть то про что спросил.

Better late than never :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем.Манхеттен в пути, имевшие с ним дело подскажите, как его правильние подключить.

1.Конвертер Berkeley Alpha USB по SPDIF.

2.Поставить дополнительно  контроллер IEEE 1394 и пустить посредством Fireware.

3.По USB 2.0.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Firewire будет лучшим выбором с меньшими помехами. Например, если использовать USB без всяких хитрых устройств, то, если "приложить ухо" к твитеру, то в полной тишине будут слышны перемещения мышки. У знакомого с очень дорогой системой до покупки Brikasti M1 очень неплохо трудился FireWire конвертер от Weiss, который еще и джиттер умеет показывать. Этот джиттер уменьшался в несколько раз если просто выключить Wi-Fi в роутере.

Но не исключаю, что Беркли более хитрый, чем интерфейс FireWire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём опыте FW оказался ничем не лучше USB, такая же бяка, если не хуже.

Пока существует дисковое и виниловое лобби, которое не смогли вытеснить даже стримеры, приличного качества от проводных компьютерных интерфейсов ждать наивно. Их заведомо никогда не будут делать прилично.

Возможно, у майтека ситуация иная. Но сильно сомневаюсь. Та же диофильская солянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Майтека даже первого usb был нормально реализован, конвертировать в spdif точно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xp-96 сказал:

Привет всем.Манхеттен в пути, имевшие с ним дело подскажите, как его правильние подключить.

1.Конвертер Berkeley Alpha USB по SPDIF.

2.Поставить дополнительно  контроллер IEEE 1394 и пустить посредством Fireware.

3.По USB 2.0.

Спасибо.

По юсб у себя слушал его с кабелем AQ Diamond, отлично звучал без всякого конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Berkeley Alpha USB  становится не удел в системе. AQ Diamond это круто, у меня AQ Carbon послушаем с ним надеюсь не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, demi сказал:

У Майтека даже первого usb был нормально реализован, конвертировать в spdif точно лишнее.

Абсолютно не сог:Cool:ласен 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xp-96 сказал:

Неужели Berkeley Alpha USB  становится не удел в системе. AQ Diamond это круто, у меня AQ Carbon послушаем с ним надеюсь не разочарует.

Ну так если у вас уже есть Баркелей юсб, дождитесь ЦАП и сравните сами.

Потом напишите здесь нужен или не нужен Манхеттену конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Макмини лучшее подключение по Thunderbolt/Firewire в режиме Latency Low.

USB 2.0 с качественным кабелем так же хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Вот и пришла черная коробочка,после беглого знакомства можно сделать первые выводы (прошу не судить строго в терминах и технически совсем не профи).До Manhattan использовал  Berkeley  по spdif на HEGEL HD20, затем на мощник. Первым прошел проверку Berkeley по spdif на Manhattan, кажется ярковато и плоско, USB 2.0 первое.,что бросилось звук буквально стал шевелиться, ну и как здесь уже писали тарелочки и щеточки все очень натурально, очень проработанный низ.Fireware еще не пробовал.Конвертер по spdif точно здесь лишний.Меню для меня оказалось запутанным, у инструкции нет перевода на русский во всем интернете. Поэтому осталось очень много   вопросов :

1.Как Manhattan проводит внутреннею дискретизацию с исходника 44.1кГц до к примеру 96кГц и DSD 256 ,при подключении по USB 2.0  (по spdif понятно). Куда при этом надо зайти и на что нажать.Читал :любой цифровой сигнал может быть обработан  вплоть до DSD 256 .

2.Что такое NPUT SYNC и WORD CLOCK  и как их можно использовать.

3.Как работают фильтры SLOW и SHARP 

Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xp-96 сказал:

WORD CLOCK 

Вход для внешнего генератора тактовых импульсов (мастерклок). В теории минимизирует джиттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xp-96 - Отвечу на ваши вопросы как Майтеки появятся в Скайпе.
По  spdif отвечу от себя. Я его использую например для подключения последнего синтезатора Roland Integra 7. т.е. внутренние преобразователи у него среднего уровня. А через
Manhattan по SPDIF, Integra 7 звучит фантастически. Вчера ко мне приходили музыканты из Агаты Кристи и Matrix, в результате тоже будут брать Mytek для своей студии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, xp-96 сказал:

Привет всем.Вот и пришла черная коробочка,после беглого знакомства можно сделать первые выводы (прошу не судить строго в терминах и технически совсем не профи).До Manhattan использовал  Berkeley  по spdif на HEGEL HD20, затем на мощник. Первым прошел проверку Berkeley по spdif на Manhattan, кажется ярковато и плоско, USB 2.0 первое.,что бросилось звук буквально стал шевелиться, ну и как здесь уже писали тарелочки и щеточки все очень натурально, очень проработанный низ.Fireware еще не пробовал.Конвертер по spdif точно здесь лишний.Меню для меня оказалось запутанным, у инструкции нет перевода на русский во всем интернете. Поэтому осталось очень много   вопросов :

1.Как Manhattan проводит внутреннею дискретизацию с исходника 44.1кГц до к примеру 96кГц и DSD 256 ,при подключении по USB 2.0  (по spdif понятно). Куда при этом надо зайти и на что нажать.Читал :любой цифровой сигнал может быть обработан  вплоть до DSD 256 .

2.Что такое NPUT SYNC и WORD CLOCK  и как их можно использовать.

3.Как работают фильтры SLOW и SHARP 

Спасибо.

По порядку )... 

Что вы имели в виду ... под словом проводит дискретизацию ... по USB ?  ( то что вы на вход подаете , то ЦАП и принимает / обрабатывает. Вы лишь можете отдельно отключить или включить в другом подменю апсемплинг )

По второму вопросу ... при выборе инпут синх тактованием (клоком ) выступает генератор источника . ( в случае если источник компьютер это не есть хорошо) Мировой клок выбирается если вы подключаете / используете внешний генератор ( это когда надо синхронизировать несколько ваших устройств , в основном для студийных дел . Для ЦАП родного генератора вполне достаточно) 

По фильтрам надо слушать ... очень тонкие отличия  на слух ( один сглаживает переходные процессы , другой наоборот делает их более четкими и резкими) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xp-96 сказал:

Привет всем.Вот и пришла черная коробочка,после беглого знакомства можно сделать первые выводы (прошу не судить строго в терминах и технически совсем не профи).До Manhattan использовал  Berkeley  по spdif на HEGEL HD20, затем на мощник. Первым прошел проверку Berkeley по spdif на Manhattan, кажется ярковато и плоско, USB 2.0 первое.,что бросилось звук буквально стал шевелиться, ну и как здесь уже писали тарелочки и щеточки все очень натурально, очень проработанный низ.Fireware еще не пробовал.Конвертер по spdif точно здесь лишний.Меню для меня оказалось запутанным, у инструкции нет перевода на русский во всем интернете. Поэтому осталось очень много   вопросов :

1.Как Manhattan проводит внутреннею дискретизацию с исходника 44.1кГц до к примеру 96кГц и DSD 256 ,при подключении по USB 2.0  (по spdif понятно). Куда при этом надо зайти и на что нажать.Читал :любой цифровой сигнал может быть обработан  вплоть до DSD 256 .

2.Что такое NPUT SYNC и WORD CLOCK  и как их можно использовать.

3.Как работают фильтры SLOW и SHARP 

Спасибо.

Опишите пожалуйста разницу между HD20 и Манхеттен. 

Лично мне интересно срвнить новый ЦАП от Хегель HD30 с Манхеттен. Если второй доступен в Москве, то первого пока вообще нет в салонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Andrey Molochnik

Вы лишь можете отдельно отключить или включить в другом подменю апсемплинг )..... Это я понял.

 Вопрос заключался : при выборе входа по spdif при подаче сигнала  44.1кГц  есть возможность выбрать с какой частотой он будет обрабатываться  в ЦАП   48.0kHz или 88.2kHz или 96.0kHz или 176.4kHz или 192.0kHz под этим делом я понимаю внутреннею обработку  ( может в этом я не прав) такой возможности не вижу при переходе на вход  USB 2.0

при выборе инпут синх тактованием (клоком ) выступает генератор источника . ( в случае если источник компьютер это не есть хорошо) .... немножко по подробней, а что есть хорошо.

спасибо.

DmitryMSK

HEGEL HD20 это начальный уровень, HD30 это вершина. сравнивать HD20 с  Manhattan тоже не корректно, у него  один только хороший вход №1 S/PDIF другие очень плохие, он дает много не обработанного  баса порой доже где его не должно быть он есть ,вроде прикольно, но с другой стороны теряется воздух, мало слышно тарелочек тем более щеток,регулировка громкости не кошерна. Читал по HD30 очень, очень красиво написано .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, xp-96 сказал:

 

 

Andrey Molochnik

Вы лишь можете отдельно отключить или включить в другом подменю апсемплинг )..... Это я понял.

 Вопрос заключался : при выборе входа по spdif при подаче сигнала  44.1кГц  есть возможность выбрать с какой частотой он будет обрабатываться  в ЦАП   48.0kHz или 88.2kHz или 96.0kHz или 176.4kHz или 192.0kHz под этим делом я понимаю внутреннею обработку  ( может в этом я не прав) такой возможности не вижу при переходе на вход  USB 2.0

при выборе инпут синх тактованием (клоком ) выступает генератор источника . ( в случае если источник компьютер это не есть хорошо) .... немножко по подробней, а что есть хорошо.

спасибо.

DmitryMSK

HEGEL HD20 это начальный уровень, HD30 это вершина. сравнивать HD20 с  Manhattan тоже не корректно, у него  один только хороший вход №1 S/PDIF другие очень плохие, он дает много не обработанного  баса порой доже где его не должно быть он есть ,вроде прикольно, но с другой стороны теряется воздух, мало слышно тарелочек тем более щеток,регулировка громкости не кошерна. Читал по HD30 очень, очень красиво написано .

Немного не правильно понимаете ... так как происхождение аппарата имеет студийные корни . то и возможность выбора предоставляется вам расширенная ( вы можете в ручную выставлять частоту клока или оставить в автомате - функция Sync ) Зачем это сделано в бытовых аппаратах я не знаю . Наверное инженеры предполагают что у транспорта генератор может быть более точным . Выбор входа ни как не зависит от этих функций . И по SPDIF и по AES/EBU и по USB вы можете выбрать любую комбинацию клока.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xp-96 сказал:

 

 

Andrey Molochnik

Вы лишь можете отдельно отключить или включить в другом подменю апсемплинг )..... Это я понял.

 Вопрос заключался : при выборе входа по spdif при подаче сигнала  44.1кГц  есть возможность выбрать с какой частотой он будет обрабатываться  в ЦАП   48.0kHz или 88.2kHz или 96.0kHz или 176.4kHz или 192.0kHz под этим делом я понимаю внутреннею обработку  ( может в этом я не прав) такой возможности не вижу при переходе на вход  USB 2.0

при выборе инпут синх тактованием (клоком ) выступает генератор источника . ( в случае если источник компьютер это не есть хорошо) .... немножко по подробней, а что есть хорошо.

спасибо.

Word Clock – протокол для синхронизации нескольких устройств. Критично в ProAudio где в студии несколько или более цифровых приборов должны синхронизироваться по одному клоку.

В Manhattan, клок очень точный. Лучший способ, это использовать его как master device, а другие устройства в slave mode

Для Upsampling, войти в меню, Menu/Upsampling и выбрать «ON». В этом режиме Manhattan преобразует сигнал до самой высокой частоты на которую способен чип DAC chip то есть (384 kHz). Невозможно сконвертировать 44.1kHz например до 88.2kHz, 96 kHz… ибо чип напрямую конвертирует в highest sample rate, а именно в 384 kHz.

« when the input of a signal is via spdif 44.1kHz is possible to choose the frequency with which it will be processed in DAC: 48.0kHz or 88.2kHz or 96.0kHz or 176.4kHz and 192.0kHz”  - не верно.

INT 44,1 - 192kHz означает что Manhattan работает в режиме MASTER mode

Когда кто то подключает CD Player по SPDIF он должен выбрать SPDIF/ INPUT SYNC, вместо INT 44,1 – 192 и включить UPSAMPLING mode ON

Большинство CD players работают только в MASTER mode, тогда Manhattan должен работать в SLAVE mode

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за очень познавательные и развернутые ответы теперь стало полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Пролетели незаметно дни за очень, очень тяжелым освоением Manhattan, Драйвер USB 2.0 продолжает жить свей жизнью ,захочет появится ,захочет не появится помогает только переустановка, виноват в этих делах  WIN10 (сборка) не понятно, подключение  Berkeley Alpha USB по SPDIF все очень стабильно и зависаний не происходит, с большим удовольствием оставил бы Berkeley ,но тогда не будет  реализации DSD ради чего он на радость моим ушам  был куплен. Firewire работает , но не смог добиться с него реализации DSD ,ни в foobar, ни в Apleer,  по USB 2.0 все играется. В настройках по USB 2.0 CONTROL PANEL ,sample  rat стоят от 44.100 -- 112989.600, в настройка Firewire от 44.100-- 192.000 ,   подскажите может в панели Firewire дополнительно нужно что то настраивать. Вопросы:

1.Поможет стабильной работе переустановка или замена WIN10 на 7на 8 или это сырой софт майтек.

2.Как заставить Firewire выводить DSD.

Спасибо.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Win10 лучше по звуку чем остальные окна. Семёрка самая ужасная.

2. В выборе ASIO драйвера вашего плеера выбираете FireWire,а в настройках вывода DSD через DoP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley Alpha USB по SPDIF все очень стабильно и зависаний не происходит, с большим удовольствием оставил бы Berkeley ,но тогда не будет  реализации DSD ради чего он на радость моим ушам  был куплен.

Mytek играет DSD через входы AES/SPDIF. В настройках программного плеера нужно выставить DoP DSD. Кстати AES лучший вариант по звуку для Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xp-96 сказал:

Привет всем.Пролетели незаметно дни за очень, очень тяжелым освоением Manhattan, Драйвер USB 2.0 продолжает жить свей жизнью ,захочет появится ,захочет не появится помогает только переустановка, виноват в этих делах  WIN10 (сборка) не понятно, подключение  Berkeley Alpha USB по SPDIF все очень стабильно и зависаний не происходит, с большим удовольствием оставил бы Berkeley ,но тогда не будет  реализации DSD ради чего он на радость моим ушам  был куплен. Firewire работает , но не смог добиться с него реализации DSD ,ни в foobar, ни в Apleer,  по USB 2.0 все играется. В настройках по USB 2.0 CONTROL PANEL ,sample  rat стоят от 44.100 -- 112989.600, в настройка Firewire от 44.100-- 192.000 ,   подскажите может в панели Firewire дополнительно нужно что то настраивать. Вопросы:

1.Поможет стабильной работе переустановка или замена WIN10 на 7на 8 или это сырой софт майтек.

2.Как заставить Firewire выводить DSD.

Спасибо.

     

с винды 10 перешел обратно на 8,1, так как часто вылет происходит по причине дров на беркли. да подвержда dsd играет через беркли через aes.ставлю васапи ,мне он больше нравиться чем асио. слушаю через жиривер.фубар в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить Manhattan с Wadia di322. Топология я так понимаю у них должна быть похожая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...