ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке - Страница 7 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пара роликов с Mytek Manhattan в разных системах:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Пара роликов с Mytek Manhattan в разных системах:

 

Шикардос))) Что за рекордер?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В обоих случаях Roland R26 со штатными микрофонами. В первом случае запись с 2-х метров, во втором с полутора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЦАП получил. Спасибо Рустаму за индивидуальный подход и оперативность. EMS так же сработала четко.

Все что сдесь писалось про Манхэттен подтверждаю: очень упругий, быстрый бас. В моем случае очень серьезно приросла разборчивость и немного углубилась сцена. Для современных музыкальных стилей, для динамичных композицый, по-моему, идеальный вариант. Ну очень заводит.

Были надежды на "потепление" звука, но не случилось. Наверное всеже это особенности связки Exposure 3010s2 плюс KEF R500. Ни какие кабельные переделы не изменили этот холодок и суховатость. Видимо это дело будущего.

Нравится обилие входов, монументальность конструкции. Чешуйчатость в черном исполнении не напрягает, а наоборот несколько оживляет. Непривычно отсутствие режима сна. Немного скорректировал это автоотключением дисплея. Но все же ничего страшного, что устройство постоянно функционирует??? 

Сейчас подбираю SPDIF к нему, так как стриммер выдает только оптику и SPDIF. Авторитетные форумчане уже посоветовали 

Revelation Audio Labs Digital

XLO Limited/Unlimite

Crystalvox Signature II

Есть еще идеи?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kainn - Спасибо большое за отзыв. Очень рад что все быстро доехало и аппарат вас обрадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kainn сказал:

ЦАП получил. Спасибо Рустаму за индивидуальный подход и оперативность. EMS так же сработала четко.

Все что сдесь писалось про Манхэттен подтверждаю: очень упругий, быстрый бас. В моем случае очень серьезно приросла разборчивость и немного углубилась сцена. Для современных музыкальных стилей, для динамичных композицый, по-моему, идеальный вариант. Ну очень заводит.

Были надежды на "потепление" звука, но не случилось. Наверное всеже это особенности связки Exposure 3010s2 плюс KEF R500. Ни какие кабельные переделы не изменили этот холодок и суховатость. Видимо это дело будущего.

Нравится обилие входов, монументальность конструкции. Чешуйчатость в черном исполнении не напрягает, а наоборот несколько оживляет. Непривычно отсутствие режима сна. Немного скорректировал это автоотключением дисплея. Но все же ничего страшного, что устройство постоянно функционирует??? 

Сейчас подбираю SPDIF к нему, так как стриммер выдает только оптику и SPDIF. Авторитетные форумчане уже посоветовали 

Revelation Audio Labs Digital

XLO Limited/Unlimite

Crystalvox Signature II

Есть еще идеи?

 

Пурпурная Аркана . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kainn сказал:

ЦАП получил. Спасибо Рустаму за индивидуальный подход и оперативность. EMS так же сработала четко.

Все что сдесь писалось про Манхэттен подтверждаю: очень упругий, быстрый бас. В моем случае очень серьезно приросла разборчивость и немного углубилась сцена. Для современных музыкальных стилей, для динамичных композицый, по-моему, идеальный вариант. Ну очень заводит.

Были надежды на "потепление" звука, но не случилось. Наверное всеже это особенности связки Exposure 3010s2 плюс KEF R500. Ни какие кабельные переделы не изменили этот холодок и суховатость. Видимо это дело будущего.

Нравится обилие входов, монументальность конструкции. Чешуйчатость в черном исполнении не напрягает, а наоборот несколько оживляет. Непривычно отсутствие режима сна. Немного скорректировал это автоотключением дисплея. Но все же ничего страшного, что устройство постоянно функционирует??? 

Сейчас подбираю SPDIF к нему, так как стриммер выдает только оптику и SPDIF. Авторитетные форумчане уже посоветовали 

Revelation Audio Labs Digital

XLO Limited/Unlimite

Crystalvox Signature II

Есть еще идеи?

 

У меня новый Crystalvox Signature Spdif легко обыграл знаменитый AQ Eagle Eye. Crystalvox более прозрачный, детальный и динамичный по всему диапазону, AQ после него звучал с "вуалью". Остальные в списке ниже уровнем чем AQ и Crystalvox. 

Aркана цифровые не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

У меня новый Crystalvox Signature Spdif легко обыграл знаменитый AQ Eagle Eye. Crystalvox более прозрачный, детальный и динамичный по всему диапазону, AQ после него звучал с "вуалью". Остальные в списке ниже уровнем чем AQ и Crystalvox. 

Aркана цифровые не слушал.

Именно пурпурная ( верхняя SPDIF ) "даст прикурить" многим именитым оппонентам .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слушал в фоне немецкое металлическое интернет радио. Внезапно отметил как здорово собрался звук, насытился, стал более многоплановым. При этом вещание было в низком качестве (мр3, 192кб/с). Играл Xerath - Autonomous и я не ожидал такого от своей системы (не лучший сетап для тяжа).

Цап отключил менее чем на час. А после включения поставил тот же Xerath, но в качестве FLAC, был очень расстроен. Не было этой многоплановости и собранности. Выключил.

Может быть качество закаченного FLAC было хуже вещания, может ушли параметры системы после отключения. Или просело напряжение в сети? Незнаю. Буду дальше наблюдать. 

Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kainn сказал:

Вчера слушал в фоне немецкое металлическое интернет радио. Внезапно отметил как здорово собрался звук, насытился, стал более многоплановым. При этом вещание было в низком качестве (мр3, 192кб/с). Играл Xerath - Autonomous и я не ожидал такого от своей системы (не лучший сетап для тяжа).

Цап отключил менее чем на час. А после включения поставил тот же Xerath, но в качестве FLAC, был очень расстроен. Не было этой многоплановости и собранности. Выключил.

Может быть качество закаченного FLAC было хуже вещания, может ушли параметры системы после отключения. Или просело напряжение в сети? Незнаю. Буду дальше наблюдать. 

Есть мысли по этому поводу?

Вы знаете-Melon radio играет замечательно,даже лучше чем некоторые СД,хотя битрейт там 96 кб/с аномалия какая-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kei сказал:

Вы знаете-Melon radio играет замечательно,даже лучше чем некоторые СД,хотя битрейт там 96 кб/с аномалия какая-то получается.

А если на нём зарегаться, то будет 256kbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, berkyt-kaz сказал:

А если на нём зарегаться, то будет 256kbs

Я совершенный дуб в этом.Есть желание что бы 256 было на сетевом плеере но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, berkyt-kaz сказал:

А если на нём зарегаться, то будет 256kbs

И звук станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

И звук станет хуже.

Я бы не сказал... Регистрация бесплатная. Попробуйте. Звук точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, berkyt-kaz сказал:

Я бы не сказал... Регистрация бесплатная. Попробуйте. Звук точно не хуже.

Это я стебусь :) , не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем . Если я правильно понял Mytek стали делать Манхэттен 2  с новым  ESS 9038 Sabre и делают модернизацию Манхэттен   за $1,000 интересно, как это можно сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ такая операция доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 at 05:59, xp-96 сказал:

Привет всем . Если я правильно понял Mytek стали делать Манхэттен 2  с новым  ESS 9038 Sabre и делают модернизацию Манхэттен   за $1,000 интересно, как это можно сделать .

По моим данным Mytek Manhattan II будет доступен в продаже в начале осени. Все что предлагает компания Mytek и даже больше можно сделать через меня как офиц представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05/08/2016 at 0:59 PM, xp-96 said:

Привет всем . Если я правильно понял Mytek стали делать Манхэттен 2  с новым  ESS 9038 Sabre и делают модернизацию Манхэттен   за $1,000 интересно, как это можно сделать .

А где можно прочитать эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RustGL сказал:

По моим данным Mytek Manhattan II будет доступен в продаже в начале осени. Все что предлагает компания Mytek и даже больше можно сделать через меня как офиц представителя.

То есть, отправляем Вам майтеки и 1 тд. И апгрейд будет сделан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Olster said:

То есть, отправляем Вам майтеки и 1 тд. И апгрейд будет сделан?)

Перед этим сильно рекомендуется поговорить напрямую с Mytec digital и узнать что за апгрейт, чего там меняется и сколько оф. цена. На сайте у них об этом ничего. Насколько знаю - митек довольно быстро реагирует на почту. 

А то вам уже предлагают сделать "немного больше" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все учтено Великим ураганом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12 июля 2016 г. at 4:31 PM, Kainn said:

Вчера слушал в фоне немецкое металлическое интернет радио. Внезапно отметил как здорово собрался звук, насытился, стал более многоплановым. При этом вещание было в низком качестве (мр3, 192кб/с). Играл Xerath - Autonomous и я не ожидал такого от своей системы (не лучший сетап для тяжа).

Цап отключил менее чем на час. А после включения поставил тот же Xerath, но в качестве FLAC, был очень расстроен. Не было этой многоплановости и собранности. Выключил.

Может быть качество закаченного FLAC было хуже вещания, может ушли параметры системы после отключения. Или просело напряжение в сети? Незнаю. Буду дальше наблюдать. 

Есть мысли по этому поводу?

Все очень просто. Вы очень любите мозгом плохой компрессированный звук. Это нормально. Такое восприятие сформировано у 99 процентов современных слушателей. Вам автоматически усиливают тихие звуки и планы, максимизируют атакуи подливают в мозг объема.... 

Какая разница в каком формате вещает станция МР3 или даже DSD если она изначально КАК И ВСЕ вещатели прогоняют звук через софтверные обработчики. 

Так оно что в сортире, что на хайэнде звучит в среднем клево.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел описание Манхэттэн II.

- FireWire нет, а значит с Маком звук будет хуже по USB. Наличие FireWire очень полезно на Майтеке.

- USB 1.0 нет, значит не будут работать цифровые транспорты на Linux, в т.ч. Версус,

поскольку USB 1.0 работает автоматически, а по под USB 2.0 драйверов нет.

- Стриммер на  отдельной карте и видимо за отдельную плату.

:(

Новая ESS 9038 Sabre может быть лучше, а может и нет - надо сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...