Настройка hiend картинки - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка hiend картинки


Bato

Рекомендованные сообщения

С точки зрения логики хорошо бы начать ветку не в проекторах,

но я не нашёл раздела, где бы она смотрелась лучше.

Мой проектор Viewsonic pro 8200-нормальная рабочая лошадка full hd,

но мимо пробегал 32" loewe aconda, а я давно хотел loewe, плюс к этому

у меня был топовый dvd плеер от Onkyo dvs939. Подключалось это всё 

родным немецким скартом. Отличная картинка.

 

Собственно о чём разговор-есть ли пользователи CRTшных проекторов, 

barco, runco, sim, vidikron, насколько это трудоёмко эксплуатировать, насколько они шумные

и какой источник видео можно с полным основанием считай хай-эндным?

 

Разрешение-разрешением, а контрастность, цвета и чёрный-контрастность цвета и чёрный.  :)

 

Кто использует дома калибраторы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

У этих проекторов куча проблем - главная - они нестабильны . Садятся лампы - меняются их характеристики. Калибровать раз в месяц по-хорошему надо,

повышенное рентгеновское излучение, малая яркость. На сегодня любой живиси трехчиповой серии их уделает по реальному контрасту: черный цвет у CRT есть , но фоновые засветки в реальном кадре тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих проекторов куча проблем - главная - они нестабильны .  Калибровать раз в месяц по-хорошему надо,

 

 

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде осенью Sony привезли новый лазерный флагман. В столице уж точно должно быть где посмотреть. Это не лучшая технология на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения логики хорошо бы начать ветку не в проекторах,

но я не нашёл раздела, где бы она смотрелась лучше.

Мой проектор Viewsonic pro 8200-нормальная рабочая лошадка full hd,

но мимо пробегал 32" loewe aconda, а я давно хотел loewe, плюс к этому

у меня был топовый dvd плеер от Onkyo dvs939. Подключалось это всё 

родным немецким скартом. Отличная картинка.

 

Собственно о чём разговор-есть ли пользователи CRTшных проекторов, 

barco, runco, sim, vidikron, насколько это трудоёмко эксплуатировать, насколько они шумные

и какой источник видео можно с полным основанием считай хай-эндным?

 

Разрешение-разрешением, а контрастность, цвета и чёрный-контрастность цвета и чёрный.  :)

 

Кто использует дома калибраторы?

 

Bato,  еще лет шесть -семь назад я бы поговорил на эту тему.   За спиной  - богатый опыт , в основном Sony ( от VPH-1042 до G-90U) , Vidikron. 

Шумные - да, очень.  Некоторые ограничения в размещении , сейчас хай-эндом считать нельзя.  G-90  имеет разрешение 2000х2500 и 16 точек фокусировки , но входы только аналоговые, нужен коммутатор. Современные форматы порой вызывают помутнение мозгов и сбой изображения.  Удвоители строчности и учетверитили ее же сглаживают картинку, но не увеличивают объем видеоинформации. Цветопередача, несомненно , превосходная, глубина изображения тоже.  

Что касается калибровки , не так страшен черт. По крайней мере с Sony у нас проблем не было. Установили за все годы  не меньше сотни. Ремонтировали (меняли трубки) один раз и то из-за нашего безумного коттеджного электричества. Настраивали один раз при установке и потом еще разок через месяц контролировали. Очень редко что-то приходилось серьезно перестраивать. 

Световой поток, конечно слабый, но могу сказать по собственному опыту, у меня сейчас  Sony VPL-VW1000,  очень яркий и контрастный. Но посмотрев его  при полностью отключеном освещении,  становится понятно, что любое освещение очень заметно сказывается на качестве картинки.  Для  CRT  есть хорошее решение - обратная проекция, но для этого нужно иметь доп помещение в кинозале. Если использовать что-нибудь типа RPS (rear projection system), то глубина этого "чуланчика" может быть метра два , а размер экрана 120 дюймов. 

Так что времена ЭЛТ увы, прошли. Можно дешевле, компактнее, ярче, тише и проще в эксплуатации. А так, для коллекции, конечно вещь забавная. Если пойти дальше и приобрести LD проигрыватели типа MUSE ( Pioneer HLD-X0, X9, 1000, V500, Sony HIL-C2EX)  и конвертер MUSE - Component (Sony MSC-300), а к ним лазерные диски Hi- Vision, то можно окунуться в видео хай-энд начала девяностых. Стоит правда все это очень не мало. Особенно сами диски, и выпущено их было думаю максимум сотни две-три, но очень много музыки . Разрешение эти аппараты давали порядка 1100 строк, очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде осенью Sony привезли новый лазерный флагман. В столице уж точно должно быть где посмотреть. Это не лучшая технология на сегодня?

 

 

Sony VPL-GTZ1.  Из несомненных достоинств - супер короткое проекционное расстояние и увеличенный срок службы лампы. Всем хорош, кроме цены. При нынешнем курсе - 3,5 млн. рублей. Это уже поступок, требующий некоторого самоотречения.

Технология там таже самая Sony SXRDx3 (4096x2160x3 пикс.), основное отличие - лазерный диод вместо лампы со сроком службы 20 000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что времена ЭЛТ увы, прошли. Можно дешевле, компактнее, ярче, тише и проще в эксплуатации. А так, для коллекции, конечно вещь забавная.  

 

Ну компактнее ярче и проще-да.

А вот дешевле вряд-ли. 

Практически любой CRT крокодил обойдётся сейчас в штуку баксов или меньше.

Тем более, если мы начинаем с позиций хай-энда подходить, то влияет важно только качество картинки.

 

А сколько децибел у них шум?

У полноценных 3х кинескопных?

Или лучше мануал на них полный искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну компактнее ярче и проще-да.

А вот дешевле вряд-ли. 

Практически любой CRT крокодил обойдётся сейчас в штуку баксов или меньше.

Тем более, если мы начинаем с позиций хай-энда подходить, то влияет важно только качество картинки.

 

А сколько децибел у них шум?

У полноценных 3х кинескопных?

Или лучше мануал на них полный искать?

 

Sony VPH D-50HTU + line doubler + mahual  - $ 800 , со склада в Мoскве, наработка часов 200 без упаковки.  Уровень шума, если не ошибаюсь - 30 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь.

 

14195-MLB185057610_5962-O.jpg

 

Красавец! Мне в 90е CRT проекторы представлялись инопланетянами, 

да и сейчас они очень космически выглядят. А цены, особенно по сравнению

с эндом и шнурками хорошо так приспустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь.

 

14195-MLB185057610_5962-O.jpg

 

Красавец! Мне в 90е CRT проекторы представлялись инопланетянами, 

да и сейчас они очень космически выглядят. А цены, особенно по сравнению

с эндом и шнурками хорошо так приспустились.

 

 

Стоил с удвоителем - US $ 17.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу вот этого думал- Vidikron vpf-50hd.

 

А зачем переименовали тему?

Она не про настройку!

Она про альтернативный выбор-про покупку бу топового видео энда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony VPH D-50HTU + line doubler + mahual  - $ 800 , со склада в Мoскве, наработка часов 200 без упаковки.  Уровень шума, если не ошибаюсь - 30 дб.

Очень хорошее предложение!!!

Bato , надо  брать , если у тебя такой  интерес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У меня видикрон под боком стынет.

2) Пока нет загашника куда бы легко и непринуждённо можно было бы поставить проектор размером с тумбу.  :D

 

А вообще для желающего поиграться и обладателя 45-50 тысяч (сумма за такой аппарат обхохотаться) предложение горячее.

 

Тут в Москве Vidikron Pinifarina за 5 тысяч рублей висит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У меня видикрон под боком стынет.

2) Пока нет загашника куда бы легко и непринуждённо можно было бы поставить проектор размером с тумбу.  :D

 

А вообще для желающего поиграться и обладателя 45-50 тысяч (сумма за такой аппарат обхохотаться) предложение горячее.

 

Тут в Москве Vidikron Pinifarina за 5 тысяч рублей висит. 

 

Bato - Vidikron  в случае чего, починить вряд-ли получится.  Они и при жизни ремонтировались с трудом. Это все-таки тюнинговая компания, использовавшая начинку от Barco, Seleco, Sony etc.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой соньки хороший запас по прочности?

Отправлять транспортниками боязливо. 

Все-таки тяжеленные игрушки.

 

Если мозги накроются-то досвидос сразу.

Это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны понятно, что это как классическое авто 60х-

дорогая непрактичная игрушка. Но если хочется-то хочется.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, вообще ты, конечно, нереально крут ;) Ладно там, винтажная акустика и пр., но вот этих монстров в дом тащить ... Тру фанат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет винтажной акустики.  :D

 

Всё что у меня сейчас есть это

мамонты-самопал

chario delphinus-бу+твик

jbl 4312mII-бу

 

Винтажных ас у меня нет и не планируется.

В частности потому, что у меня лежат наборы голов на

-дк центр (3 полосы, 5 голов)

-дк тыл диполь

-две 3х полоски рупорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде осенью Sony привезли новый лазерный флагман. В столице уж точно должно быть где посмотреть. Это не лучшая технология на сегодня?

Вы его цену знаете?Показывает не так что б захотелось купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его цену знаете?Показывает не так что б захотелось купить.

Вы в названии топика ограничение по цене видели? В салонах многое что дороже 3 млн руб тоже играет не так чтобы захотелось купить, не правда ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких ограничений цен!

Топы пусть стоят сколько хотят.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его цену знаете?Показывает не так что б захотелось купить.

 

Показывает нормально. При курсе 45 за евро было вполне приемлемо для аппарата с такими возможностями, особенно инсталляционными. Сейчас, конечно, цена безумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, не разменивайся на CRT, бери нормальный пленочный проектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катушки где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для тебя это не будет проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...