Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум" - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум"


Hi-Fi & High End Show
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера в конце дня удалось послушать наушники Миши Кучеренко.

Это было неожиданно для меня, слышать такой звук от наушников-вкладышей с мультимедийного карманного проигрывателя, пусть и аудиофильского и ещё и доработанного мастером, но по меркам хаенда недорогого. 

Но сами наушники дают довольно полноценное звучание с правильным тональным балансом и довольно естественным пространством, звук я вполне назвал бы даже в чём-то референсным, для калибровки источников, например, или других компонентов тракта - вполне можно использовать, как некую точку отсчёта. Музыка слушается практически без отвлечения на аппаратные заморочки, что собственно и является смыслом высококачественного воспроизведения и комфортного прослушивания.

Во всяком случае, себе бы я подобные наушники с плеером приобрёл бы (подумаю), и попробовал бы применить к ним свои гибридные металл-карбоновые технологии соединителей, такие же как на сетевом кабеле питания, который экспонируется в комнате 522 (soundex.ru) в питании источника Versus Audio. Уверен, что можно достичь просто ошеломляющих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А какой ценовой категории ваш кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ценовой категории ваш кабель?

Все переговоры по ценам  лучше вести либо через ЛС здесь, либо в общении об этом через мой новый ресурс proning.pro, посвящённый этим технологиям.  

Стоимость зависит от вида кабеля (например, балансный или нет), его длины и разъёмов, количества одновременно заказываемых изделий. Всё пока на заказ,  это ещё не серийные, авторские изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караоке-машина Singtrix предназначена для превращения любого голоса в профессиональный вокал.

6Hf132M.jpg?1

sjmOAgu.jpg?1

Какой ад.

Хай-энд вырождается в клоунаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще очень понравилась сбалансированным, естественным звуком система в комнате 522 (soundex.ru). В основе был Densen, как я понимаю. Хотя ценовая категория этой системы не самая высокая, звук был очень сбалансированным во всех диапазонах с отличной проработкой и естественностью, достоверностью тембров. Можно брать за эталон в своей ценовой категории.

 

Многие, очень многие другие системы до уровня этих двух не добрались.

В основе был цифровой источник в тандеме с новым цапом: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40369&page=12

см.#281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратное впечатление от выставки. Х-энд превращается в уродство кривобоких ящиков и фарс, пародию на самое себя.

По нашей выставке трудно судить о хай-энде в мировом масштабе - масштаб у нас не тот :) Нужно ехать в Лас-Вегас или в Мюнхен, чтобы что-то понять.  Выставка в прошлом году на мой взгляд была более интересная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашей выставке трудно судить о хай-энде в мировом масштабе - масштаб у нас не тот :) Нужно ехать в Лас-Вегас или в Мюнхен, чтобы что-то понять. Выставка в прошлом году на мой взгляд была более интересная.

Согласен.

А самая хорошая была на Симоновском валу,по моему.

Уже одно то, что сюда допустили этих кошмарных клоунов с караоке, говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что господа "эксперты" не расслышали потенциал невероятных АС Lansche Audio. http://www.lansche-audio.com/

 

Бешеная, непревзойдённая динамика, высочайшее разрешение и отсутствие инерции плазменного ВЧ сразу обращает на себя внимание. Никакой бериллий рядом не валялся. Всё в звуке этих АС можно было понять, даже не смотря на кривую кабельную обвязку Kubala-Sosna и не самый лучший набор техники от MSB. Конечно, инсталляторы могли бы поставить старшую модель DACа, чтобы выгодно подать эти акустические системы, но, видимо, это было не так уж и необходимо.

 

В Москве на этой системе слушал симфоническую классику лэйбла Reference Recordings и испанскую средневековую музыку AliaVox. Обязательно подробнейшим образом изучу Lansche Audio в Мюнхене, через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что господа "эксперты" не расслышали потенциал невероятных АС Lansche Audio. http://www.lansche-audio.com/

 

Бешеная, непревзойдённая динамика, высочайшее разрешение и отсутствие инерции плазменного ВЧ сразу обращает на себя внимание. Никакой бериллий рядом не валялся. Всё в звуке этих АС можно было понять, даже не смотря на кривую кабельную обвязку Kubala-Sosna и не самый лучший набор техники от MSB. Конечно, инсталляторы могли бы поставить старшую модель DACа, чтобы выгодно подать эти акустические системы, но, видимо, это было не так уж и необходимо.

 

В Москве на этой системе слушал симфоническую классику лэйбла Reference Recordings и испанскую средневековую музыку AliaVox. Обязательно подробнейшим образом изучу Lansche Audio в Мюнхене, через месяц.

да многие знают, что колонки хорошие, но связка звучала довольно паршиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с Мишей Кучеренко, и мы сошлись на мнении, что мы получили в этом году за редким исключением, объедки. Что-то, конечно, привезли, но по большому счету, мы видим развитие аудио технологий и новинки у российских производителей, а лучшие зарубежные экземпляры из-за большого курса и, соответственно, боязни не продать дорогую технику, просто не были привезены. Вот и выставили то, что было на складах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с Мишей Кучеренко, и мы сошлись на мнении, что мы получили в этом году за редким исключением, объедки. Что-то, конечно, привезли, но по большому счету, мы видим развитие аудио технологий и новинки у российских производителей, а лучшие зарубежные экземпляры из-за большого курса и, соответственно, боязни не продать дорогую технику, просто не были привезены. Вот и выставили то, что было на складах. 

Как же привезешь, если даже на высавке бауэрсы попали на "предпродажку" на пару месяцев, пока новый динамик намотают по ТХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что господа "эксперты" не расслышали потенциал невероятных АС Lansche Audio. http://www.lansche-audio.com/

 

Бешеная, непревзойдённая динамика, высочайшее разрешение и отсутствие инерции плазменного ВЧ сразу обращает на себя внимание. Никакой бериллий рядом не валялся. Всё в звуке этих АС можно было понять, даже не смотря на кривую кабельную обвязку Kubala-Sosna и не самый лучший набор техники от MSB. Конечно, инсталляторы могли бы поставить старшую модель DACа, чтобы выгодно подать эти акустические системы, но, видимо, это было не так уж и необходимо.

 

В Москве на этой системе слушал симфоническую классику лэйбла Reference Recordings и испанскую средневековую музыку AliaVox. Обязательно подробнейшим образом изучу Lansche Audio в Мюнхене, через месяц.

Интересные вч.

Не совсем понятно, что адекватное им на сч\нч ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, вот Ланше-то я и пропустил. не нашел комнату, где они выставлялись. В стереоправде что ли? Я там прочитал объяву, что очень интересовавшие меня наушники Кучеренко надо слушать на винил-шоу, туда и пошел, а в саму комнату зайти не догадался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что господа "эксперты" не расслышали потенциал невероятных АС Lansche Audio. http://www.lansche-audio.com/

Бешеная, непревзойдённая динамика, высочайшее разрешение и отсутствие инерции плазменного ВЧ сразу обращает на себя внимание. Никакой бериллий рядом не валялся. Всё в звуке этих АС можно было понять, даже не смотря на кривую кабельную обвязку Kubala-Sosna и не самый лучший набор техники от MSB. Конечно, инсталляторы могли бы поставить старшую модель DACа, чтобы выгодно подать эти акустические системы, но, видимо, это было не так уж и необходимо.

В Москве на этой системе слушал симфоническую классику лэйбла Reference Recordings и испанскую средневековую музыку AliaVox. Обязательно подробнейшим образом изучу Lansche Audio в Мюнхене, через месяц.

На предыдущей выставке эти АС мне больше всего понравились! Система с ними играла великолепно!

А вот про " кривой" сет от Кубала не совсем понял... В чем его кривость заключалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Удивительно, что господа "эксперты" не расслышали потенциал невероятных АС Lansche Audio. http://www.lansche-audio.com/

 

Бешеная, непревзойдённая динамика, высочайшее разрешение и отсутствие инерции плазменного ВЧ сразу обращает на себя внимание. 

ВЧ у этого сетапа действительно были неплохи. Остальное - как у почти всех - каша в той или иной степени.

Но лучшими ВЧ мне показались у сетапа с Сонус Фабер. Правда остальной диапазон там тоже не впечатлил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то сфотал рекламный баннер Алекс Аудио? :)

Это была самая яркая инсталляция выставки :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал пару интересных экспонатов :)

 

5508983m.jpg

 

5505911m.jpg

5512055m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка произвела впечатление упадка в отрасли, но пару открытий для себя сделал: 1) Наушники оппо очень хороши! 2) АС Arslab Old School Superb 90 играли великолепно! Так хорошо, что пришлось возвращаться с шестого этажа и слушать еще. На шестом комната с B&W была закрыта, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка произвела впечатление упадка в отрасли, но пару открытий для себя сделал: 1) Наушники оппо очень хороши! 2) АС Arslab Old School Superb 90 играли великолепно! Так хорошо, что пришлось возвращаться с шестого этажа и слушать еще. На шестом комната с B&W была закрыта, увы(

Более того, карманный ЦАП OPPO HA-2 прекрасен. Наушники я полгода назад еще купил, а вот сейчас еще и ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные отзывы из выставки в выставку. Все обсрали, у самих звука тоже нет :) живем дальше

И никто не поблагодарил организаторов и труд других людей. Выставка - это не демонстрация Звука. Это ознакомление и общение. Если не умеете ни одного, ни второго, коллеги, не надо срать.

Закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные отзывы из выставки в выставку. Все обсрали, у самих звука тоже нет :) живем дальше

И никто не поблагодарил организаторов и труд других людей. Выставка - это не демонстрация Звука. Это ознакомление и общение. Если не умеете ни одного, ни второго, коллеги, не надо срать.

Закончил

Константин у нас самый молодой товарищ, но вот рассуждения порой более взрослые, чем у дяденек намного старше, как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные отзывы из выставки в выставку. Все обсрали, у самих звука тоже нет :) живем дальше

И никто не поблагодарил организаторов и труд других людей. Выставка - это не демонстрация Звука. Это ознакомление и общение. Если не умеете ни одного, ни второго, коллеги, не надо срать.

Закончил

 

Кость, выставка для меня, например — услышать как надо, и на что способна техника, которую я не могу сразу себе позволить. Понять надо ли мне такое же дома. И вроде как показательные выступления гуру, как они умеют собирать системы, каким должен быть звук, так сказать, показать мне, тому, у кого нет звука дома. К слову, спасибо им я говорю на каждой выставке при входе, отдавая 200р. (Ни разу по пригласительному не ходил). Что я могу сделать с тем, что мне не понравилась практически ни одна комната? Засунуть свое мнение в жопу? По той же логике можно просто боготворить все, что происходить вокруг, просто потому что оно хотя бы происходит. Например, когда людей с лопаты кормили блинами на улице, че, кормили ж! Старались!

 

Я всегда пишу, что понравилось и что нет. Жаль Гилева не было здесь, снова бы понарвилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные отзывы из выставки в выставку. Все обсрали, у самих звука тоже нет :) живем дальше

И никто не поблагодарил организаторов и труд других людей. Выставка - это не демонстрация Звука. Это ознакомление и общение. Если не умеете ни одного, ни второго, коллеги, не надо срать.

Закончил

А я всегда отмечаю, насколько все по разному мыслят. Ну на столько разные системы и подходы ... настолько разное звучание. И при таком разнообразии интересно, что кому-то не понравилось ВСЁ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить наших производителей "Слонов Аудио" и "Князев" - понравилось не ожидал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...