Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум" - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум"


Hi-Fi & High End Show
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это молодёжь , как правило, с болванками непонятно с чего и как записанными, музыка электронная, авторства неизвестных  ''музыкантов''

А более умудрённые и не пытаются что-то ставить, они доверяются своей проницательности,  звук придирчиво не оценивают, в приоритете  выбор и свои перспективы 

:)

 

Сергей, я не знаю как у аудиофилов (мы продаем видео), но у нас главные "смутьяны" - это люди 50-60 лет, которые приносят DVD с оцифрованной записью семейной видеокассеты и требуют немедленно продемонстрировать это на трехметровом экране с помощью 4К проектора. На молодежь и отдаленно не похожи :)

 

Будучи сам посетителем других комнат, неоднократно оказывался в роли "жертвы", которая зайдя послушать настроенный сетап вынуждена была слушать "непоймичего" из-за наивной доброты хозяина сетапа, решившего пойти навстречу какому-то посетителю, притащившему непонятный материал.

 

Поэтому мне импонирует больше другой подход (было замечено у Sonus Victor на осенней выставке), когда хозяин сетапа интересуется у посетителей  музыку какого стиля им поставить и предлагает определенный выбор исполнителей и композиций. При этом сам хозяин сетапа уверен в результате и это его выбор.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 у нас главные "смутьяны" - это люди 50-60 лет, которые приносят DVD с оцифрованной записью семейной видеокассеты и требуют немедленно продемонстрировать это на трехметровом экране с помощью 4К проектора.  :)

 

 

:D Ну это примерно одно и то же, ведь нет какого смысла приобретать тракт ( проектор с экраном )  за три или больше миллиона,чтобы слушать  электронную музыку (запись семейной видеокассеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будучи сам посетителем других комнат, неоднократно оказывался в роли "жертвы", которая зайдя послушать настроенный сетап вынуждена была слушать "непоймичего" из-за наивной доброты хозяина сетапа, решившего пойти навстречу какому-то посетителю, притащившему непонятный материал.

 

 

Пробовали как-то ограничить время прослушивания , если приносили свои диски, в основном это был Пинк Флойд с незабвенной Мани 

Хотя сколько ни ставь Мани, в кармане они так и не появляются 

Миша Кучеренко ( автор сего высказывания) сделал мне выговор, когда я по просьбе какого-то посетителя поставил болванку Дайр Стрейтс

Он сказал что на этой системе кощунственно слушать такие вещи, для этого существуют намного меньшие по стоимости системы 

Чем смертельно обидел любителей Дайр Стрейтс

После этого ( сам видел ) было настрочено в фейсбуке что Ланше для глухих, что они не созданы для нормальной ( что это такое ? ) музыки и слушать на них можно только старых американских джазменов

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилой народец......на выставках - напрашивается вывод. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

На крупных мировых выставках, вроде "CES", в которых участвуют непосредственно компании-производители (а не дистрибьюторы/дилеры, как на всевозможных российских профильных show), регламентируют, как правило, playlist-ы демонстрационного контента, дабы не дискредитировать свою продукцию перед публикой, среди которой вполне могут оказаться будущие потенциальные клиенты, партнёры и т.д. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я в курсе :) Но это у них там, а мы в иной реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

На крупных мировых выставках, вроде "CES", в которых участвуют непосредственно компании-производители (а не дистрибьюторы/дилеры, как на всевозможных российских профильных show), регламентируют, как правило, playlist-ы демонстрационного контента, дабы не дискредитировать свою продукцию перед публикой, среди которой вполне могут оказаться будущие потенциальные клиенты, партнёры и т.д. :)  

 

....Ланше мощно,драйвово , но в то же время деликатно заполняли студию  ..Веркой Сердючкой ;)  Какие ранимые любители "Братьев по оружию " Дайр Страйтс - уверен что это альбом волокли))) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, On Every Street  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я в курсе :) Но это у них там, а мы в иной реальности

А кто вам то мешает? :huh:

В конце 90-х - начале 2000-х тот же Пётр Чернов с Жаком Маулем во время демонстраций "JMlab"/"Focal"-овских "Grande Utopia" на московских выставках никогда не ставили контент "из вне" и никто из присутствовавшей публики не возмущался :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли что там было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, On Every Street  :)

....аудиофилы)) :)  А кто мешает инсталяторам  подобрать контент из разных жанров, по треку - тупо классика муз и вокальная, джаз, блюз,рок, фанк соул - надлежащего конечно  качества? Кому характер и потенциал АС или сетапа интересен -задержится , проанализирует для себя- все объективнее будет чем звучание МАНИ ПФ ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так малосоставную классику и джаз различной степени протухлости и так ставят.

Точнее только их и ставят. Куда-уж больше жанров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....аудиофилы)) :)  А кто мешает инсталяторам  подобрать контент из разных жанров, по треку - тупо классика муз и вокальная, джаз, блюз,рок, фанк соул - надлежащего конечно  качества? Кому характер и потенциал АС или сетапа интересен -задержится , проанализирует для себя- все объективнее будет чем звучание МАНИ ПФ ;)

Так у всех свой проверенный  контент имеется, но мало кто их участников отказывал поставить диски посетителей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так малосоставную классику и джаз различной степени протухлости и так ставят.

Точнее только их и ставят. Куда-уж больше жанров?

....классика есть и не "мало составная"  , есть  джаз или фанк, которые могут  могут " потрепать " АС ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....классика есть и не "мало составная"  , есть  джаз или фанк, которые могут  могут " потрепать " АС ...

Дим, ''трепать'' на выставке бессмысленно, вот я думаю что в твоей квартире нет гипсокартона, а есть полезные средства акустической обработки.

И когда ты слушаешь музыку тебе не дышит в затылок компания из десяти человек :)

И сидишь ты не на стуле, а в удобном Хенкук, с бокалом в руке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ''трепать'' на выставке бессмысленно, вот я думаю что в твоей квартире нет гипсокартона, а есть полезные средства акустической обработки.

И когда ты слушаешь музыку тебе не дышит в затылок компания из десяти человек :)

И сидишь ты не на стуле, а в удобном Хенкук, с бокалом в руке ;)

 

....да,согласен -это несколько разное "времяпровождение" с музыкой  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему нужно отказываться в то время, как посетитель — потенциальный покупатель со своими музыкальными запросами, и ему, естественно, интересно, как KEF, к примеру сдохнет от того кол-ва баса и его частоты, когда он их дома поставит. (как было два года назад на выставке при прослушке трека Modeselektor - This). А так же очень интересно, как гигантские PMC смогут это же отыграть.

Просто вот лично в моем случае, я ношу свои треки когда не лень чтобы получить ответ на вопрос, как оно это сыграет, так как мне дома потом сюрпризов не надо. И это вовсе не означает, что я всю только такую музыку слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему нужно отказываться в то время, как посетитель — потенциальный покупатель со своими музыкальными запросами, и ему, естественно, интересно, как KEF, к примеру сдохнет от того кол-ва баса и его частоты, когда он их дома поставит. (как было два года назад на выставке при прослушке трека Modeselektor - This). А так же очень интересно, как гигантские PMC смогут это же отиграть.

Если  интересно, то правильнее под залог привезти к себе акустику и в течении нескольких дней устраивать тесты именно на своей территории со своими компонентами

Но !!!! Даже в этом случае , перебрав с пяток самых разных  колонок , те, кто сам не знает что ему нужно, мечутся в поисках аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто вот лично в моем случае, я ношу свои треки когда не лень чтобы получить ответ на вопрос, как оно это сыграет, так как мне дома потом сюрпризов не надо. И это вовсе не означает, что я всю только такую музыку слушаю.

А дома у Вас ''оно'' в любом случае сыграет НЕ ТАК как в гостиничном номере, может быть даже хуже

Так какой в этом смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) А как связан звук на концерте и студийная запись?

2) Ну вот пример современного симфо-дета, пара групп:

что не так с записью?

 

Даже по роликам слышно, что полная хрень, а не запись.

Тем не менее, если такое попросят поставить, сделаю это с удовольствием, хотя все сразу разбегуться от этого убожества, что и происходило - попросили поставил что то подобное, люди заходят, воротят нос, как Вы это слушаете и уходят. :)

 

Сам я только за, если просят ставить свою музыку, в том числе и такую.

4 полосы в активе с 18 басовиками и должны играть все, а не только Даер Стрейтс и Пинк Флойд с тестовыми дисками - даже попсы включали Земфиры, Лепса, Машины Времени они как МП-3 звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....классика есть и не "мало составная"  , есть  джаз или фанк, которые могут  могут " потрепать " АС ...

Те пару треков, которые я выше привёл, гораздо эффективнее практически любого джаза или фанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по роликам слышно, что полная х...та, а не запись.

Тем не менее, если такое попросят поставить, сделаю это с удовольствием, хотя все сразу разбегуться от этого убожества, что и происходило - попросили поставил что то подобное, люди заходят, воротят нос, как Вы это слушаете и уходят. :)

 

Сам я только за, если просят ставить свою музыку, в том числе и такую.

4 полосы в активе с 18 басовиками и должны играть все, а не только Даер Стрейтс и Пинк Флойд с тестовыми дисками - даже попсы включали Земфиры, Лепса, Машины Времени они как МП-3 звучат.

Приведи пример хорошей записи металла с оркестром.

Только не рока, а металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  интересно, то правильнее под залог привезти к себе акустику и в течении нескольких дней устраивать тесты именно на своей территории со своими компонентами

Но !!!! Даже в этом случае , перебрав с пяток самых разных  колонок , те, кто сам не знает что ему нужно, мечутся в поисках аппаратуры.

 

В таком случае, не вижу смысла лукавить и продавать выставочные образцы на которых принципиально демонстрируется только репертуар "палка, два струна". А номера в отеле хоть и отдаленно, но теоретически, должны совпадать с акустическими свойствами жилого помещения.

 

Мучаются с переборами и не только те, кто не знает, просто иногда вырастаешь из того, что было и начинаешь смотреть на рынок, что там есть сейчас, читать и ходить на выставки. И толку от выставок с одним и тем же репертуаром ноль, на мой взгляд. Поясните, почему нельзя слушать свое на выставке? Почему только то, что есть? Не потому ли (как в случае с пресловутыми KEF), что сетап просто не сможет вывезти некоторые жанры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи пример хорошей записи металла с оркестром.

Только не рока, а металла.

 

Ребята приносили группу, называется Epica (женщина поет) включали, очень сложный материал, но слушали, сказали, что больше нигде не потянула.

В целом, я не люблю эти жанры и слабо их понимаю, хотя Металлику и Мегадет с Рамштайном и старую роковую классику слушаю и концерты посещаю регулярно, по 3 раза на кждых был шоу в РФ.

 

Считаю, что наша Ас наиболее универсальная из выставочных, что и понятно активная и 18 басовики, НЧ 30 Гц. -6Дб.

Так что, такие жанры тоже приветствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А номера в отеле хоть и отдаленно, но теоретически, должны совпадать с акустическими свойствами жилого помещения.

 

 

Ничего там не совпадает - гипсокартон, без ваты, гудит, как барабан. Эхо порхает и т.д.

Если господа аудиофилы принесут свои домашние безобразия и включат, то просто охренеют.

Нужно за несколько часов успеть настроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...