Большой телевизор в районе миллиона рублей - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой телевизор в районе миллиона рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привалила шальная возможность купить большой телевизор в районе миллиона рублей.

Вроде напрашивается сони Sony KD-85X9505B, но может у него есть подводные камни?

До этого всегда смотрел пионеровскую плазму. Просто моей 608-й уже 7 лет, а тут повод хороший возник для апгрейда. Или лучше все же Панасоник? Или Шарп?

 

Буду признателен за мнения тех, кто недавно выбирал ну и просто теоретиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лазерный Мицубиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется именно телек?

Просто в такой ценник уже ТАКИЕ проекторы начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите чуток и с такой динамикой курса деревянного скоро миллион будет стоить Лыжа 40". Выбор будет агромадный!!! Хошь ВВК, хошь Супру! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно Оутлендер купить :lol:  :lol:  :lol:

Поставлена задача освоить "лимон".

Если телик, за эти деньги то альтернативы не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плазма панасоник 65VT50 и пионер 508, вчера в мвидео увидел в первые OLED LG, круто. Приметил его из далека подумал плазма, СИЛЬНО выделяется на фоне LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется именно телек?

Просто в такой ценник уже ТАКИЕ проекторы начинаются.

 

Сейчас переезжаем из одной съемной квартиры в другую. Проектор тема знатная - у меня в Сочи есть и доволен всем, кроме того, что взял 105, а не 120 дюймовый экран. Но проектор как-то подразумевает серьезность и основательность по отношению к помещению. Хотя согласен, что думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поменьше диагональ, но OLED.

 

OLED придется уж слишком поменьше диагональ за эти деньги. Мне хотя бы 65. LG 65 посмотрел стоит всего 500 - но как-то до сих пор было против лыжи предубеждение.

 

Про лазерный митсубиши почитал - вроде хвалят и стоит он дешевле 85 дюймового сони или 77 дюймового ЛЖ. Только ничего про эту технологию не слышал - здесь обсуждали где-то? И еще мало их в Москве, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just google "white dots mitsubishi dlp".

А просто набрать "Mitsubishi 4 k laser tv" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взял себе 85-дюймовый 4К Самсунг 8500 серии за 400 тыс. руб. Для развлекательного просмотра - ОК, для качественного кино/видео - херня, поскольку вертикальный строббинг на экранах с LED-подсветкой на светлых сценах - неизбежное зло.

 

Чёрный, кстати, очень неплох, как и контраст - не хуже последних плазм Панасоника в освещенном помещении.

 

Что на экранах с боковой подсветкой, что с задней (это те, что за миллион - Сони, Самсунг С9).

 

Поэтому сэкономь 600 тыс., бери за 400, а остальное пропей лучше.

 

Либо проектор.

 

ОЛЕДов нормальных размеров пока нет, 55 или 65 выглядят смешно против 85 или проектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, можно проэктор+телик взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Панасоник Топовые плазмы? Как раз там в эту цену есть модельки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лыжа 77 с oled, правда на полмиллиона выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой телевизор в районе миллиона рублей не нужен, подойдет такой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас переезжаем из одной съемной квартиры в другую. Проектор тема знатная - у меня в Сочи есть и доволен всем, кроме того, что взял 105, а не 120 дюймовый экран. Но проектор как-то подразумевает серьезность и основательность по отношению к помещению. Хотя согласен, что думать надо.

Однозначно брать проектор Соню 1000 или 1100 и нормальный 150" экран забубенить на всю стенку. Как раз лям и получится. Даже на обмыть чуть останется.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

до сих пор было против лыжи предубеждение.

На сегодня это один из лидеров технологии OLED.

 

А просто набрать "Mitsubishi 4 k laser tv" ?

Наберите, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное решение, какие там лыжи о лёд ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное решение, какие там лыжи о лёд ....

 

К нему тюнер понадобится. И не слишком он темный? Я почти готов был 65 год назад купить, но в салоне он мне показался гораздо темней других по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти готов был 65 год назад купить, но в салоне он мне показался гораздо темней других по картинке.

Так и есть: в салоне, на фоне жк-моделей нынешние плазмы смотрятся темнее (из-за возросших требований по энергопотреблению).

Но дома, в реальных условиях, с реальным освещением в комнате, все нормально с этим вопросом. Я сам в прошлом году схватил панасоник 65vt60, услышав о сворачивании производства. Сочинскую олимпиаду с обилием белого снега смотрел совершенно спокойно, без ощутимых неудобств.

Хотя, если Вы собираетесь смотреть фильмы в ярко освещенной комнате, то может и будет дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное решение, какие там лыжи о лёд ....

 

Размер пикселя при 1920 на 1080 на такой диагонали представляешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер пикселя при 1920 на 1080 на такой диагонали представляешь? ;)

Главное не физический размер, а угловой. На экране 106" я, к примеру с расстояния просмотра 3,5 метра никаких пикселей не вижу на картинке 1080p.

Думаю, 85" можно комфортно смотреть метров с двух с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в квартире с 3-метров смотрю 65-дюймовую плазму, пиксель видно.

 

Может, зрение хорошее.

 

Если уж тратить миллион рублей, то явно нужно 4К.

А это либо ЛЕД (далеко не идеал, поэтому как я писал выше, на него бы я миллион не тратил), либо проектор (Sony или JVC) со своими особенностями, либо возможно всё-таки в недалеком будущем (но не прямо сейчас) OLED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...