Большой телевизор в районе миллиона рублей - Страница 5 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой телевизор в районе миллиона рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственное пока устройство бытовое (кроме видеокамер), которое может выводить сигнал 4К. http://store.sony.com.s48.ru.wbprx.com/sony-4k-ultra-hd-media-player-zid27-FMPX10/cat-27-catid-4K-Ultra-HD-Media-Players?_t=pfm%3Dcategory
 Весной утвердят новый протокол и формат сжатия AVCHD(4K) Ближе к лету появятся в Японии и США готовые устройства 4К blu-ray выигрыватели, в Европе к осени или перед рождеством, Россия где то через год или следующая весна. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весной утвердят новый протокол и формат сжатия AVCHD(4K) Ближе к лету появятся в Японии и США готовые устройства 4К blu-ray выигрыватели, в Европе к осени или перед рождеством, Россия где то через год или следующая весна. Как то так.

Даже при таком оптимистичном раскладе, как я и написал выше, раньше чем через 2-3 года смысла дергаться нет. Контент с русским языком в нормальных количествах раньше не появится, а "трахаться" с переводами на минидисках или флешках больше не охота совершенно. Ну разве что раньше новый формат взломают и выложат на торренты с наложенным переводом.

А через 2-3 года телевизоры 4К и подешевеют, и качество их улучшится, глядишь, и оледы раскочегарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при таком оптимистичном раскладе, как я и написал выше, раньше чем через 2-3 года смысла дергаться нет. Контент с русским языком в нормальных количествах раньше не появится, а "трахаться" с переводами на минидисках или флешках больше не охота совершенно. Ну разве что раньше новый формат взломают и выложат на торренты с наложенным переводом.

А через 2-3 года телевизоры 4К и подешевеют, и качество их улучшится, глядишь, и оледы раскочегарятся.

Не разделяю ваш пессимизм.

Когда только появились плазменные панели с разрешением 1024 х 768 все в один голос говорили, что для формата DVD это много, а в основном люди еще VHS смотрели. Потом тот же разговор был но уже с разрешением 1080 х 1920. Народ до сих пор смотрел еще DVD и в лучшем случае 525i плохих НТВ-ышных строк. Приход кодека AVCHD и формата FullHD сдвинуло дело с мертвой точки. И тогда находились скептики, которые утвеждали, что формат не прижевется. Что имеем сейчас. Порядка полусотни HD каналов. В европе есколько каналов вещающих в 4К. В америке что то около 5-10. 

   Только самое главное, что никто не говорил. О формате 4К говорили еще 10 лет назад, и называли точные ддаты релиза. Так же как и знаем когда появится 8К и 16К. А надо это лично Вам или нет, дело каждого. На лицо президента в новостях я и на кинескопе могу взлянуть. И поход в кино с друзьями или семьей это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только появились плазменные панели с разрешением 1024 х 768 все в один голос говорили, что для формата DVD это много, а в основном люди еще VHS смотрели. Потом тот же разговор был но уже с разрешением 1080 х 1920. Народ до сих пор смотрел еще DVD и в лучшем случае 525i плохих НТВ-ышных строк.

Не было еще никогда такого, чтоб телевизоры уже 2 года массово продавались, а формата носителя под их разрешение даже не существовало.

 

 

 Что имеем сейчас. Порядка полусотни HD каналов. В европе есколько каналов вещающих в 4К. В америке что то около 5-10.

В Москве, на сколько мне известно, самый высокий битрейт на HD-каналах у НТВ+. По-моему, порядка 20-25 мегабит. Ну, по крайней мере я пару лет назад эту цифру где-то видел. У остальных провайдеров меньше. Это при том, что стандарт блюрей - до пятидесяти.

Смешно будет, когда в эту же ширину канала будут пихать стандарт 4К. А качество картинки от битрейта может зависеть побольше чем от разрешения. Мне знакомый говорил, который пробовал соньковскую профессиональную камеру, снимающую в т.ч. в 4К. Сказал, на 720р можно битрейт очень большой сделать - и будет не хуже, если не лучше чем на блюрее с 1080р показывать. Ну, соответственно, и наоборот, как сами понимаете, что будет, если 4К с очень низким битрейтом сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы не преувеличивать, достаточно сравнить панель и телевизор. Я говорю про панель которую вы порекомендовали и VT60. В ZT стоит такой же фильтр как и в VT. 

Тогда надо было рекомендовать более свежие модели панелей WX200. WX300. Там уже что то похожее на картинку телевизора.

Вот вам для изучения. Если интересно.

  http://tos.by/pdf_files/plasma_panasonic/catalog.pdf

Скажите, Вы сообщение ТС читали? Какие модели 85 дюймов в миллион рублей Вы предложите? 

А то тут чего только не советуют. Особенно забавно когда Станиславу советуют , - "начните".  :)

 

Я арендовал виллу для отдыха, где стоял рекомендованный мной Панасоник. Показывал через спутниковый ресивер. Всё там было хорошо с изображением. Понятие не имею что там с параметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин, ко всему сказанному Вами:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было еще никогда такого, чтоб телевизоры уже 2 года массово продавались, а формата носителя под их разрешение даже не существовало.

 

 

В Москве, на сколько мне известно, самый высокий битрейт на HD-каналах у НТВ+. По-моему, порядка 20-25 мегабит. Ну, по крайней мере я пару лет назад эту цифру где-то видел. У остальных провайдеров меньше. Это при том, что стандарт блюрей - до пятидесяти.

Смешно будет, когда в эту же ширину канала будут пихать стандарт 4К. А качество картинки от битрейта может зависеть побольше чем от разрешения. Мне знакомый говорил, который пробовал соньковскую профессиональную камеру, снимающую в т.ч. в 4К. Сказал, на 720р можно битрейт очень большой сделать - и будет не хуже, если не лучше чем на блюрее с 1080р показывать. Ну, соответственно, и наоборот, как сами понимаете, что будет, если 4К с очень низким битрейтом сделать.

Память вам сильно изменяет. Телвизоры с разрешением 1024 х 768 (1366 х768) уже были, а формата HD еще не было. И все смотрели с DVD. Потом только придумали прогрессивную развертку, которую запускали через HDMI. Потом скейлеры DCDI от фаруджи, потом NSV итд.

   

 Кстати в странах, где уже вещают 4К, пользуются старым кодеком AVCHD, и как то пролазит. Новый обещают намудрить более вычислительный, при этом не прожорливый по битрейту и объему. Прикиньте если бы до сих пор FullHD сигнал кодировался бы при помощи MPEG-2. Какой бы это был объем?  А 4К видеокамеры уже давно в продаже и нет там таких заоблачных потоков и объемных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Вы сообщение ТС читали? Какие модели 85 дюймов в миллион рублей Вы предложите? 

А то тут чего только не советуют. Особенно забавно когда Станиславу советуют , - "начните".  :)

 

Я арендовал виллу для отдыха, где стоял рекомендованный мной Панасоник. Показывал через спутниковый ресивер. Всё там было хорошо с изображением. Понятие не имею что там с параметрами. 

Советы уже были, и советы были с полным объяснением почему. А не так как обычно советуют. Видел в магазине, понравилось, советую, или домой купил, продавец подсказал, мне нравится советую.

  Еще раз в данном бюджете 2 претендента. Samsung UE85HU8500. Sony KD-85X9505B.  Вторй стоит в два раза дороже, соответственно не два раза показывает лучше. И не в коем случае не выбирать телевизор в магазине. Желательно смотреть любую ЖК-ашку в помещении сопоставимом с домашним и с таким же освещением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает, что при покупке дорогого телевизора хочется 3d. Не берите с затворными очками, гораздо лучше поляризация! (с затворными очками нужной яркости не будет). 

А так, 4к конечно (но об этом вы вспомните лишь несколько раз за время эксплуатации). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искали сестре довольно большие телеки в её новую квартиру. Сравнивали Sharp LC-80PRO10R и Samsung UE78HU9000T.

Мне очень понравился Sharp . Причём, продавец показал эдакий "фокус". На флэшке была записана картинка с надписью, половину которой Samsung не распознал. Т.е., ТАМ, где должна была быть надпись, на Samsung было просто синее поле. А на Sharp эта белая надпись на синем фоне спокойно читалась...

Но, мой знакомый консультант сказал, что в Sharp пиксели "умножаются" путём специальной программы, а в Samsung их РЕАЛЬНО 3840 x 2160 на дюйм...

Сестра выбрала "этот самый реализьм", т.е. - Samsung UE78HU9000T.

Они тогда (аккурат перед падением рубля и паникой в магазинах) стОили в районе 400 000 рублей. Сколько стОят сейчас - понятия не имею.

Сегодня был у неё дома. Посмотрел этот Samsung . Хорошо показывает. Только белый цвет не очень чистый - имеет фиолетовато-розовый оттенок. Очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает, что при покупке дорогого телевизора хочется 3d. Не берите с затворными очками, гораздо лучше поляризация! (с затворными очками нужной яркости не будет). 

А так, 4к конечно (но об этом вы вспомните лишь несколько раз за время эксплуатации). 

Возможно вы и правы, только забыли написать, что при просмотре 3-Д в поляризационных очках вертикальное разрешение снижается в два раза, а для просмотра 3-Д с активно-затворным методом можно создать профиль с высокими значениями яркости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искали сестре довольно большие телеки в её новую квартиру. Сравнивали Sharp LC-80PRO10R и Samsung UE78HU9000T.

Мне очень понравился Sharp . Причём, продавец показал эдакий "фокус". На флэшке была записана картинка с надписью, половину которой Samsung не распознал. Т.е., ТАМ, где должна была быть надпись, на Samsung было просто синее поле. А на Sharp эта белая надпись на синем фоне спокойно читалась...

Но, мой знакомый консультант сказал, что в Sharp пиксели "умножаются" путём специальной программы, а в Samsung их РЕАЛЬНО 3840 x 2160 на дюйм...

Сестра выбрала "этот самый реализьм", т.е. - Samsung UE78HU9000T.

Они тогда (аккурат перед падением рубля и паникой в магазинах) стОили в районе 400 000 рублей. Сколько стОят сейчас - понятия не имею.

Сегодня был у неё дома. Посмотрел этот Samsung . Хорошо показывает. Только белый цвет не очень чистый - имеет фиолетовато-розовый оттенок. Очень слабый.

Основная задача продавца, продать то, что ему в этот момент необходимо, и фокусов для этого предостаточно. Я думаю с десяток. Особенно фокус с надписью. Многие бренды специально под себя даже ролики пишут "против конкурентов". 

По самсунгу. Посоветуйте сестре телевизор сбросить заново на заводскиенастройки, и при первом включении выбрать режим не "домашний просмотр", а "в магазине". Выключить сразу все улучшайзеры картинки, и постепенно привыкая к изображению постпенно по одному включать. С розовым то же есть выход, читайте инструкцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы, только забыли написать, что при просмотре 3-Д в поляризационных очках вертикальное разрешение снижается в два раза, а для просмотра 3-Д с активно-затворным методом можно создать профиль с высокими значениями яркости. 

Мне повезло. У меня были и мониторы, телевизоры и проекторы большой диагонали. Если честно, лучше специального затворного монитора с шагом яркости в 2 раза (без 3д и с 3д) ничего не встречал. Но в телевизорах и проекторах таких шагов разницы нет даже близко. 

Поэтому ИМЕННО в телевизорах и проекторах вижу технологию поляризации как лучшую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная задача продавца, продать то, что ему в этот момент необходимо, и фокусов для этого предостаточно. Я думаю с десяток. Особенно фокус с надписью. Многие бренды специально под себя даже ролики пишут "против конкурентов". 

По самсунгу. Посоветуйте сестре телевизор сбросить заново на заводскиенастройки, и при первом включении выбрать режим не "домашний просмотр", а "в магазине". Выключить сразу все улучшайзеры картинки, и постепенно привыкая к изображению постпенно по одному включать. С розовым то же есть выход, читайте инструкцию :)

Да ей (сестре) ВСЁ нравится - она очень довольна покупками (в итоге были куплены 4 Самсунга разных диагоналей для ВСЕХ комнат в квартире). А ИМЕННО ТАКОЙ ИТОГ и был нужен. ;) 

Потом дома посмотрели мультик с Большим Кроликом и куски из Аватара и Алисы в 3Д. Мама и сестра были в восторге.

Я её вообще подбивал купить этот флагманский Самсунг, тот который 105". :D  Комната и расстояние до экрана вполне позволяла ЭТО сделать.

Но, ей не понравились ножки, да СТОЛЬКО денег было жалко. :ph34r:

Так что - победила ДРУЖБА. :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - в большом телевизоре основная проблема - "негладкие движения на быстрых сценах" (а вовсе не уровень чёрного и т.д.). Поэтому продавцы крутят ролики с медленными красивыми панорамами...
Я сначала думал купить большой Самсунг, но посмотрев, быструю сцену (как летит футбольный мяч в ворота) стал искать другие марки.

Но все марки сейчас хреноватые (при размере больше 70 дюймов).

Новые большие ЛЖ (84) - дают ИМХО "жёсткую" картинку...

Шарп (90) - даёт дрожание на быстрых сценах.

Получше Шарп - 80 дюймов.

"Кватрон" от Шарп (с четвёртым пикселом) - ИМХО мало, что даёт картинке, но цену увеличивает значительно...

В магазине 80ПРО специально настраивают поинтереснее (контраснее и ярче), чем обычный 80 Аквос, - чтобы платили за  "четвёртый пиксел"...

Я поехал покупать Шарп 80ПРО за 400т.р., но посмотрев, как "дрожит картинка" на быстрых сценах, купил Шарп 70ЛЦ747 за 110т.р... (картинка дрожит также, размер отличается не сильно, а цена почти в четыре раза меньше...).

Настроил его картинку, и смотрю с расстояния 2,5 метра...(источник ОРРО105).

Деньги ИМХО лучше потратить на хороший сабвуфер или хороший проектор, - пока не сделают быстрый телевизор дюймов на 100-120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает, что при покупке дорогого телевизора хочется 3d. Не берите с затворными очками, гораздо лучше поляризация! (с затворными очками нужной яркости не будет). 

А так, 4к конечно (но об этом вы вспомните лишь несколько раз за время эксплуатации). 

Помогите, пожалуйста ЧАЙНИКУ. :blush:

Телеки Самсунг

UE78HU9000T

UE65HU9000T

- у них какой тип 3Д? И какие фильмы качать с трекера, что бы это самое 3Д увидеть во всей красе? Как называется тип файла? Или, посмотреть 3Д с флешки или харда на них не возможно? Надо покупать фирменные диски? 

Куплен, просто, ещё и ДК Сони - вот такой Sony BDV-N9200W:

https://store.sony.ru/tv_video/home_cinema/bluray_ht/index.php?prodid=309203&acc_from_page=

Скачал на флешку с трекера 3 разных (по описАнию и объёму) мультика Большой Кролик. Один из них никак не прочитался. 2 других шли в обычном НЕ 3д формате.

Ещё раз - извините за вопрос такого рода - я совершенно в этом ничего не смыслю. 

Буду рад любой помощи. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста ЧАЙНИКУ. :blush:

Телеки Самсунг

UE78HU9000T

UE65HU9000T

- у них какой тип 3Д? И какие фильмы качать с трекера, что бы это самое 3Д увидеть во всей красе? Как называется тип файла? Или, посмотреть 3Д с флешки или харда на них не возможно? Надо покупать фирменные диски? 

Куплен, просто, ещё и ДК Сони - вот такой Sony BDV-N9200W:

https://store.sony.ru/tv_video/home_cinema/bluray_ht/index.php?prodid=309203&acc_from_page=

Скачал на флешку с трекера 3 разных (по описАнию и объёму) мультика Большой Кролик. Один из них никак не прочитался. 2 других шли в обычном НЕ 3д формате.

Ещё раз - извините за вопрос такого рода - я совершенно в этом ничего не смыслю. 

Буду рад любой помощи. ^_^

 

Во-первых, плеер того ДК должен проигрывать Blu-Ray 3D формат. Там должна быть такая эмблема/или описание в мануале.

Во-вторых, надо узнать проигрывает ли он этот формат с образа диска (iso - вы ведь в таком виде их скачиваете?). Этого может быть нигде не написано, надо попробовать.

В-третьих, перед скачиванием надо убедиться с правильности формата. Если написано что это 3Д с горизонтальным или вертикальным 3Д - вам не это нужно. Должна быть пометка BD3D.

 

Попробуйте, потом скажете что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, плеер того ДК должен проигрывать Blu-Ray 3D формат. Там должна быть такая эмблема/или описание в мануале.

Во-вторых, надо узнать проигрывает ли он этот формат с образа диска (iso - вы ведь в таком виде их скачиваете?). Этого может быть нигде не написано, надо попробовать.

В-третьих, перед скачиванием надо убедиться с правильности формата. Если написано что это 3Д с горизонтальным или вертикальным 3Д - вам не это нужно. Должна быть пометка BD3D.

 

Попробуйте, потом скажете что получилось.

Спасибо!

Но, хотя эмблема и на ДК, и на телеке есть, именно файл ISO аппараты и не видят... Жаль, видимо пиратку посмотреть не удастся...

Завтра посмотрю по-внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но, хотя эмблема и на ДК, и на телеке есть, именно файл ISO аппараты и не видят... Жаль, видимо пиратку посмотреть не удастся...

Завтра посмотрю по-внимательнее.

Посмотрите. Я нашел путь как обойти эту проблему. Не знаю сработает ли для вас, но сначала нужно убедиться что правильные ISO образы ваш плеер не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...именно файл ISO аппараты и не видят... Жаль, видимо пиратку посмотреть не удастся...

Завтра посмотрю по-внимательнее.

ISO-файл, это не формат для встроенного в телек плеера, это некий архив/контейнер в котором в основном data-файл игр жмут, ну а если уж нашлись чудаки, которые загоняют в ISO-образ видео-файлы (возможно, так начали делать после того, как изобретателей сего чуда подловили на авторских правах, раньше фильмы 700-Мб'ные рубили в rar-архивы по 100 Мб, чтобы обходить запрет на скачивание в корпоративных сетях, а сейчас вишь стали в ISO целиком засовывать), то и извлекать их нужно соответствующе. Скачайте программу Alcohol 120%, откройте ей Ваш ISO-образ, как виртуальный диск и скорируйте содержащийся в нём видео-файл, его и скармливайте Вашему TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISO-файл, это не формат для встроенного в телек плеера, это некий архив/контейнер в котором в основном data-файл игр жмут, ну а если уж нашлись чудаки, которые загоняют в ISO-образ видео-файлы (возможно, так начали делать после того, как изобретателей сего чуда подловили на авторских правах, раньше фильмы 700-Мб'ные рубили в rar-архивы по 100 Мб, чтобы обходить запрет на скачивание в корпоративных сетях, а сейчас вишь стали в ISO целиком засовывать), то и извлекать их нужно соответствующе. Скачайте программу Alcohol 120%, откройте ей Ваш ISO-образ, как виртуальный диск и скорируйте содержащийся в нём видео-файл, его и скармливайте Вашему TV.

Вы видимо не в 'теме' вообще о BD3D и почему его закрывают в файл образа.iso

Михаил, судя по выбранным вами телевизорам и их количестве, плеер bdp 103/105 не сильно подорвет ваш бюджет даже по ценам российских перекупов с дэфолтной кастомной прошивкой(для 3d iso'шек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не в 'теме' вообще о BD3D и почему его закрывают в файл образа.iso

Ооо, да, Вы правы, о таком "чуде" в первый раз слышу, т.к. никогда не гнался за таким качеством -> отсутствие соответствующей аппаратуры -> отсюда и полный ноль в вопросе!

В таком случае, прощу не брать в расчёт мой комментарий выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не в 'теме' вообще о BD3D и почему его закрывают в файл образа.iso

Михаил, судя по выбранным вами телевизорам и их количестве, плеер bdp 103/105 не сильно подорвет ваш бюджет даже по ценам российских перекупов с дэфолтной кастомной прошивкой(для 3d iso'шек)

Дело в том, что я совсем чайник, а особливо - сестра. Телеки-то мы хоть по изображению выбирали, ;)  а вот кинотеатр она покупала сама, тот, который понравился ПО ЦВЕТУ :wacko: (белый, ко всей мебели подходит), и думала, что он ВСЁ будет читать, что на него не заведи. Он, ведь, ВЕРХНИЙ в линейке Сони.... :excl:  :ph34r: 

Но вот, я скачал ей этот понравившийся мульт с кроликом "на пробу" (ей и маме в магазине он понравился), а он не пошёл - либо пошёл в обычном формате.

Ничего дополнительно она уж ТОЧНО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ. 

Так что буду пытаться скачать эту программу (про которую писАли выше), и с её помощью распаковывать ISO файлы.

Авось, что и получится.

Если есть ещё предложения - буду благодарен. :wub:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я совсем чайник, а особливо - сестра. Телеки-то мы хоть по изображению выбирали, ;)  а вот кинотеатр она покупала сама, тот, который понравился ПО ЦВЕТУ :wacko: (белый, ко всей мебели подходит), и думала, что он ВСЁ будет читать, что на него не заведи. Он, ведь, ВЕРХНИЙ в линейке Сони.... :excl:  :ph34r: 

Но вот, я скачал ей этот понравившийся мульт с кроликом "на пробу" (ей и маме в магазине он понравился), а он не пошёл - либо пошёл в обычном формате.

Ничего дополнительно она уж ТОЧНО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ. 

Так что буду пытаться скачать эту программу (про которую писАли выше), и с её помощью распаковывать ISO файлы.

Авось, что и получится.

Если есть ещё предложения - буду благодарен. :wub:  :blush:

 

Михаил, то что посоветовали с программой распаковки - неправильно.

 

Последуйте алгоритму который я предложил ранее.

 

Затем, попробуйте "скормить" плееру обычный Blu-Ray из папки (не рип .mkv), можно найти в сети. Так вы поймете читает ли он структуру диска. 

 

Если это работает, скажу как волшебным образом посмотреть 3Д  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...