Большой телевизор в районе миллиона рублей - Страница 7 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой телевизор в районе миллиона рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хороший красивый девушка любителю хорошего звука не помеха ,а только в помощь ! :)

 

 

 

 

post-85064-0-44090800-1430024048_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем новости, Хистори, Дискавери всякие.... :)

Сюда просится 80 :

 

lyi034kPOKE.jpg

Это у вас просто проекционное расстояние большое, мертов 4-5 получается до спинки дивана. Поэтому и маловато, здесь просится 80-ка, но где взять картинку, сопоставимую с тем, что сейчас висит, да еще и 120 см от нижнего края до пола.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там три метра, с небольшим, это объектив так "расширяет." Расстояние между АС 2.30 по "краям кровати" , - это спальня.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там три метра, с небольшим, это объектив так "расширяет." Расстояние между АС 2.30 по "краям кровати" , - это спальня.  :)

Не меняйте, после плазмы будут "кони". Эх, надо было с ЖК-ки вам начинать, так и ломки бы не было. Я не могу смотреть ЖК-ку, глаза болят, итак целый день за комьютером. Про картинку даже и не говорю, нечего. А поменял в свое время ЖК-ек и не сосчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья, я имел ввиду какой-то там HDMI 1.4 и 2.0.. я в этом ни бум-бум пока но чую что надо поболе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняйте, после плазмы будут "кони". Эх, надо было с ЖК-ки вам начинать, так и ломки бы не было. Я не могу смотреть ЖК-ку, глаза болят, итак целый день за комьютером. Про картинку даже и не говорю, нечего. А поменял в свое время ЖК-ек и не сосчитать. 

 

В ближайшие 5-7 лет  не собираюсь менять, да и альтернативы нет. Все экземпляры, которые тут приводят как "рвущие плазму" по факту просмотра оказываются унылым г0вном. 

 

Телевизор, - только плазма. Проектор, - только DLP. Это мой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так думал пока олед не увидел. У самого и плазма и длп, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор, - только плазма. Проектор, - только DLP. Это мой опыт. 

 

DLP-согласен

А телевизор, пока мой ЭЛТ LOEWE не умрёт, ЭЛТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие 5-7 лет  не собираюсь менять, да и альтернативы нет. Все экземпляры, которые тут приводят как "рвущие плазму" по факту просмотра оказываются унылым г0вном. 

 

Телевизор, - только плазма. Проектор, - только DLP. Это мой опыт. 

И все равно придется покупать черех 5-7 лет унылое г..но, захотели бы, уже давно исправили бы все косяки оледов, и ЖК-ашек. 

Олед для непосвященного давит своей натуральностью и естественностью цветов и красок, однако это впечатляет, только на своих демо-роликах, они как правило с ядреными разноцветными пейзажами аля ботанический сад или джунгли амазонок. А вы мне форсаж поставьте седьмой с движухой "водой и пламенем" и мы посмотрим ху из ху.

   Не преношу DPL , ну вот просто никак. Вижу отчетливо радугу, еще спустя пол часа после просмотра:) Только соньковский SXRD  глаз мой радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно придется покупать черех 5-7 лет унылое г..но

 

Похоже что так.

На днях, кстати, видел Pioneer в гостинице. По ощущениям он "делает" мой Panasonic TX-P55ST50.

 

захотели бы, уже давно исправили бы все косяки оледов, и ЖК-ашек. 

 

 

Каким образом можно "исправить все косяки ЖК-ашек"?

ИМХО, это невозможно. Либо это уже будет не ЖК.

 

Олед для непосвященного давит своей натуральностью и естественностью цветов и красок

 

 

А для "посвященных" "натуральность и естественность цветов и красок" куда-то улетучивается?   :D
 
однако это впечатляет, только на своих демо-роликах

 

 

Не только.
 
А вы мне форсаж поставьте седьмой с движухой "водой и пламенем" и мы посмотрим ху из ху.

 

 

А вот это вполне вероятно. Динамику на OLED не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже что так.

На днях, кстати, видел Pioneer в гостинице. По ощущениям он "делает" мой Panasonic TX-P55ST50.

 

 

 

Наверное опечатка, не S, а Z  - 

Panasonic TX-PR 55ZT50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное опечатка, не S, а Z  - 

Panasonic TX-PR 55ZT50

 

Нет. К сожалению я не так "крут". Именно Panasonic TX-P55ST50:

https://market.yandex.ru/product/8219212?hid=90639&text=Panasonic%20TX-P55ST50&srnum=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг заменил свой крутой Пионер  на вот этот и очень рад. Возможно стоит это сделать, пока они ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг заменил свой крутой Пионер  на вот этот и очень рад. Возможно стоит это сделать, пока они ещё есть.

Ваш друг рад более большей диагонали и функциональным возможностям. Они на две-три головы выше, чем в последнем пионере. Но вот картинка панасоника, всегда останется узнаваемой, и совершенно не такой как в пионере. Их "родной" песчаный оттенок ни чем неискоренить. Это с кинескопов еще пошло. И всегда узнаваемо. Кстати VT50 не так уж далеко ушел от картинки VT60-ого.  ZT то же не чем не лучше VT60-ого, за исключением заводской калибровке уровня черного в панели. Но купив портативный калибратор панасоник, и подключив его к своему тв, можно самостоятельно откалибровать, либо отправить файл производителю, он его там подшаманит, и обратно отошлет уже правильным. Но я знаю, что в Москве только у пары СЦ были такие, и услуга стоила немалые деньги. А те, кто ее делал, реального улучшения не заметили, потому что нужен "глаз-алмаз". Либо практика. А то, откалиброванные по чужим пресетам пионеры порой такую картинку выдавали, что было как то не по себе. Большинство не заморачиваются, а до сих пор смотрят свои любимые ТВ на заводских установках, и с пеной у рта доказывают, что их телевизор самый лучший. (со звуком то же самое)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Большинство не заморачиваются, а до сих пор смотрят свои любимые ТВ на заводских установках, и с пеной у рта доказывают, что их телевизор самый лучший. (со звуком то же самое)  :)

 

Прямо с пеной? Мне нравится, друзьям купившим, тоже нравится. Об этом и доложил, это же форум, обмен мнениями. Да, лучше не видел, - назовите марку, если есть лучше, посмотрю и расскажу впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо с пеной? Мне нравится, друзьям купившим, тоже нравится. Об этом и доложил, это же форум, обмен мнениями. Да, лучше не видел, - назовите марку, если есть лучше, посмотрю и расскажу впечатление. 

Про пену- это я не ваш адрес, а в абстрактных любителей поговорить "о высоком", ходящих по Молам с корзинкой продуктов,и случайно заехавших в отдел бытовой техники, где красуется на витрине amoled или 4К c заведомо завышенным уровнем цветности, но поражающий глаз любого смотрящего. И вот мы уже везем эту коробку домой, подключаем к своей цифре 576 х 720, а редко и 1920 х 1080i и не понимаем, почему там такое было, а здесь нет. Но взад уже не отдать, и начинаем себя убеждать, что ведь он может так показывать, ну и ладно, подожду пока и у меня так будет. А это время никогда не настанет. Да и Vt60 уже нигде нет официальных, разве что кто из Европы "обрезанный" привезет. Там их давно невлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой уже баянище, что даже аккордеоном стыдно назвать. Как минимум раза четыре на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по столько же на всех других где я бываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Vt60 уже нигде нет официальных, разве что кто из Европы "обрезанный" привезет.

Да вон недели две назад знакомый купил 65Vt60 ростестовский с нулевым пробегом. Вроде в той конторе ему говорили, что у них еще больше десяти штук есть - затарились в свое время.

И по-поводу "песочного оттенка" панасоника, про который Вы говорили , кто мешает откалибровать телевизор? Сейчас эта услуга доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон недели две назад знакомый купил 65Vt60 ростестовский с нулевым пробегом. Вроде в той конторе ему говорили, что у них еще больше десяти штук есть - затарились в свое время.

И по-поводу "песочного оттенка" панасоника, про который Вы говорили , кто мешает откалибровать телевизор? Сейчас эта услуга доступна.

Ента не калибруется, ента фирменная фишка панасоника. Это заметно только SD сигнале. HD вытягивает цветовую палитру буйством красок.  Что за контора, которая затарилась, очень интересно?  Последний отгруз был в феврале 2014.  Больше 30 шт "на рыло" не давали.   Были случаи, когда на сервисе шили на русский язык и наклейки переделывали на аппарате и коробке, так, что бы не подкопаться. Только по PASS сервису определяли что "серые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ента не калибруется, ента фирменная фишка панасоника. Это заметно только SD сигнале. HD вытягивает цветовую палитру буйством красок.

Вообще-то калибруется цветопередача, а не разрешение.

У меня на калиброваном 65VT60 какой-то особой песочности не заметно ни на SD, ни на HD материале.

Что за контора, которая затарилась, очень интересно

Спросил у этого человека - он уже точно не помнит. Нашел по яндекс маркету, говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю из своего опыта и по отзывам 65vt60 калибруется замечательно. Наверно лучше всех. Если уж у них проблемы то какие тогда проблемы у других? На картинках мой калиброваный 65vt60.

post-39093-0-20347700-1430584409_thumb.j

post-39093-0-89141700-1430584415_thumb.j

post-39093-0-29283900-1430584423_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Были случаи, когда на сервисе шили на русский язык 

 

Это как ? Там же в меню можно язык выбрать. У меня есть пара телеков без "R" всё там по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как ? Там же в меню можно язык выбрать. У меня есть пара телеков без "R" всё там по русски.

Именно про них и говорил. Аппараты без R как вы пониманте изначально без русского языка, смарт открывает европейские виджеты, обновление через европейский сайт. По номеру пробивается на раз-два. До 2014 года аппараты без R шились через программатор, но в ОЗУ, а не ПЗУ, (там сумматор стоит), поэтому там отключали обновление, либо удаляли на пульте ДУ кнопку. Если же была возможность обновится, то язык слетал, а иногда и превращался в киприч. Формально, они друг от друга ничем не отличаются, ну кроме еще БП. и "наш" может чуть ярче показывать В остальном все то же самое, но вот цена была в 2 раза ниже, а в декабре 2013 можно было в Польше купить за 1800 ойров.

Калибровка проводится на ура, яркость со временим "проседает", параметры каждые 1000-2000 часов желательно перекалибровать. 

Но вот есть понятие в звуке к примеру как титановой пищалке, она узнаваема, так и песочность. Когда SD сигнал с недостаточным цветовым каналом, появляется излишняя зернистость, желтые цвета превращаются в песочные, черный или неоределенный в темно-коричневый с контурной "зеленцой". И это почерк узнаваем. При этом остается одним из лучших невыпускаемых телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...