Большой телевизор в районе миллиона рублей - Страница 8 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой телевизор в районе миллиона рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аппарат без R, как мне объяснили в магазине, это те, что были до спецификации Ростестом. Он, как водится запросил взятку, и она вошла в цену, вместе с затратами на рисование буквы R. В пользу этой версии говорит тот факт, что более никаких букв не бывает, не смотря на множество стран. Один Панасоник я брал в Финляндии, он обновляется совершенно стандартно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аппарат без R, как мне объяснили в магазине, это те, что были до спецификации Ростестом. Он, как водится запросил взятку, и она вошла в цену, вместе с затратами на рисование буквы R. В пользу этой версии говорит тот факт, что более никаких букв не бывает, не смотря на множество стран. Один Панасоник я брал в Финляндии, он обновляется совершенно стандартно. 

Буква R это что бы не было серого импорта, одно время с высоким евро у нас цены были лучше, однако все остальное время, там цены лучше. Запрет на русский язык в европейских аппаратах уже порядка десяти, двенадцати лет, еще с кинескопов. И официально нельзя перешить в авторизовнном сервисном центре. За это можно лишиться акредитации PASS. Но наши умельцы и относительно крупные компании могут иметь собственные СЦ., и перепрошить аппарат не составит особого труда (35-30$), но опять же в ОЗУ. Это не много сужает географию СЦ, но ради мечты, можно и согласится. Панасоник очень редко ломается. Можно сказать, что самый неломучий бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква R это что бы не было серого импорта, одно время с высоким евро у нас цены были лучше, однако все остальное время, там цены лучше. Запрет на русский язык в европейских аппаратах уже порядка десяти, двенадцати лет, еще с кинескопов. И официально нельзя перешить в авторизовнном сервисном центре. За это можно лишиться акредитации PASS. Но наши умельцы и относительно крупные компании могут иметь собственные СЦ., и перепрошить аппарат не составит особого труда (35-30$), но опят же в ОЗУ. Это не много сужает географию СЦ, но ради мечты, можно и согласится. Панасоник очень редко ломается. Можно сказать, что самый неломучий бренд.

 

Можно узнать про этот самый запрет?  :) А то у меня кроме 50 плазмы, и микроволновка и музыкальный центр, всё привезено из Финляндии, при этом переведены на русский простым нажатием кнопок. 

 

Это только русский под запретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать про этот самый запрет?  :) А то у меня кроме 50 плазмы, и микроволновка и музыкальный центр, всё привезено из Финляндии, при этом переведены на русский простым нажатием кнопок. 

 

Это только русский под запретом?

Компания Панасоник СНГ много лет ведет дистрибуцию для всех стран СНГ, кроме Украины. Одно время Украине дали Беларусь, но потом от этой идеи отказались. До этого было все по другому. С порта Хамина в Финляндии, а затем в Калинингрвд все кто хотел могли возить панасоник, техникс нэшионал. Как только появилась дистрибуция, появились официальные СЦ, поддержка, реклама, в том числе по ТВ, презентации каталоги , региональные отделения. В то же время те, кто возил по старым схемам, создавали свои СЦ и продолжали возить с хамины по всей России, в том числе на ту самую Горбушку. Арабские Эмираты закрывали весь Центрально-Восточный район. Официалы запротестовали, решили первое время просто печатать русские инструкции и отделить официальные модели от неофициальных. К 2000-му году европейский модельный ряд сосотял и моделей чешского, а потом и польского завода. Российский ассортимент из японских и малазийских аппаратов. Из Японии и Малайзии тихогруз шел порядка 2-ух месяцев, и опять же в Хамину, потом в Питер и в Москву. Схема ввоза была очень хитрая. Но не об этом. Тут ребята из Японии подумали, что ближе возить и собирать технику в Европе. Изначально все аппараты были абсолютно одинаковыми с мультиинтсрукцией, и русским языком. Но и тут дельцы нашли нишу, возили все подряд из Европы, Украины (она еще раньше подсела на европейский ассортимент), еще и VAT умудрялись вернуть при таких объемах. Опять пожаловались в головной офис и решили полностью отделить мух от котлет.  Что в итоге имеем. Базу данных, благодоря котрой по серийному номеру можно определить будет ли она обслуживаться в СЦ. Таким образом большой процент серого импорта сошел на нет, из-за более выгодых условий официалов. Что касается VT60 все на много проще. В Европе его вообще не покупали, очень низкий спрос. В 2012 году там приняли экологический закон с лимитом потребления бытовых устройств. Именно тогда вся линейка панасоника сильно пострадала в качестве изготовления дисплеев. (я об этом уже писал).

 Вот и получается, что там до сих пор можно найти плазманные телевизоры, которые уже больше года не выпускаются. Там их даже можно продавцу вернуть назад дилеру, и тот компенсирует денежно. У нас такого нет и не будет. У нас только если сильно цена обвалится, и то не сразу, и это не про панасоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая политика такова, что в Англии налоги намного выше чем в Португалии, отчего им не делают отдельные модели? Хочу напомнить что РФ по емкости рынка равна Австрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква R это что бы не было серого импорта, одно время с высоким евро у нас цены были лучше, однако все остальное время, там цены лучше. Запрет на русский язык в европейских аппаратах уже порядка десяти, двенадцати лет, еще с кинескопов. И официально нельзя перешить в авторизовнном сервисном центре. За это можно лишиться акредитации PASS. Но наши умельцы и относительно крупные компании могут иметь собственные СЦ., и перепрошить аппарат не составит особого труда (35-30$), но опять же в ОЗУ. Это не много сужает географию СЦ, но ради мечты, можно и согласится. Панасоник очень редко ломается. Можно сказать, что самый неломучий бренд.

Странно у меня loewe 2004 года с отличной русской вшитой документацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед новым годом, на хорошем курсе у нас финны все телевизоры вымели, - у них не обновляется теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед новым годом, на хорошем курсе у нас финны все телевизоры вымели, - у них не обновляется теперь? :)

Попытаюсь объяснить по-подробней про панасоник.

Обновления происходят на всех телевизорах и не важно где вы его приобрели. В смарт тв R зашиты уже русскоязычные виджеты на некоторые каналы, а так же открытый веб-браузер. В европейском соответственно нет русского языка и европейские виджеты для каждой страны свои языки. Когда телевизор обновляется, он заходит на свой сайт, для страны которой он был сделан. Без R не может зайти на сайт российский и обновится. Если это сделать через флешку, слетит русский язык, который туда незаконно поместили в ОЗУ. СЦ в обход панасоника может получить софт с завода на региональность т.с мастер-программа, в котором вообще все открыто и шьет его уже в ПЗУ. Но это незаконно. 

   В самсунге пошли еще дальше. Они запретили всякое обновление, поставив блокировку по IP адресу шлюзов на стран СНГ. Как это выглядит. В магазине скажем в Польше вы покупаете ТВ, он без русского языка, продавцу говорите, что нужен русский, он достает программатор и через флешку и ИК приемник заливает русский язык. По приезду в Россию, он блокирует по IP выход в интернет. Так продолжалось несколько месяцев, пока с завода в Словакии не украли мастер-программу. Теперь эти ТВ все открывают с русским языком, но обновляться ходят на европейские сайты и открывают европейские виджеты. Тогда самсунг придумал акцию с активированными российскими интернет порталами с болльшой колекцией фильмов и передач. Активация происходит по серйнику аппарата. Европейские ТВ лишились этой возможности. У сони вообще похрен, они почти все собираются в Словакии, и пробиваются по гарантии по серийнику. Это последние 2 года так. До этого возили вагонами из Европы, а "Сони СНГ" их ремонтировала и вешала себе на баланс. Потом был скандал, в итоге без чека и проверки по базе данных в ремонт не возьмут. Сони обновляется регионально, понимая где находится, там и обновляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно у меня loewe 2004 года с отличной русской вшитой документацией.

Loewe для Германии шли без русского. Все остальные имели много языков, включая русский. Все зависит для какого региона сделан аппарат. Это же касается и первых плазменных панелей panasonic, nec, pioneer. daewoo, fujitsu. hitachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть panasonic TX-P60ZT60 русского меню иметь не будет, поскольку его только для Европы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть panasonic TX-P60ZT60 русского меню иметь не будет, поскольку его только для Европы делали?

Если аппарат делали для Европы, то по умолчанию не будет. Но возможно опять же залить русский с ограничением по обновлению. 

Если же аппарат с Эмиратов тащить, то даже и не знаю, возможно там уже будет русский язык. Одно время Казахстан и прилегающие страны возили оттуда, могли попросить и оригинальный русский изначально ставить.

Отличие ZT от VT, только в заводской доводке матрицы по показателю уровня черного и все. Она ничем не лучше. Фильтр PRO реально ничего сверхестественного не давал. До сих пор мне вот неизвестно чья матрица стоит в 60-ке. Для японского и американского рынка шла другая матрица. А для европы мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
On 12/17/2014 at 5:46 PM, Станислав said:

Привалила шальная возможность купить большой телевизор в районе миллиона рублей.

Вроде напрашивается сони Sony KD-85X9505B, но может у него есть подводные камни?

До этого всегда смотрел пионеровскую плазму. Просто моей 608-й уже 7 лет, а тут повод хороший возник для апгрейда. Или лучше все же Панасоник? Или Шарп?

 

Буду признателен за мнения тех, кто недавно выбирал ну и просто теоретиков.

Станислав,

вы наверняка уже приобрели что хотели (кстати на чем в итоге остановились?), но вот сегодня почитал про такую новинку:

http://www.hi-fi.ru/magazine/video/etalon-oled-televizor-panasonic-tx-65czr950/

Есть подробные обзоры на спец сайтах. Все в один голос - лучший ТВ на сегодняшний день. 
Нехило. Я думал ОЛЕД тоже умрет смертью храбрых, как лазерные ТВ, однако нет (пока).

У самого руки зачесались. Да с этим кризисом пока не получается. Останусь с плазмой на ближайшие полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное в статье начало:

"Помните какой восторг вызывало качество изображения плазменных моделей Pioneer серии Kuro? Многие до сих пор считают их лучшими телевизорами на свете. Еще никогда до них телевизоры не демонстрировали такой глубины черного цвета, такой цветопередачи и контрастности. Но были ли они безупречными? Отнюдь! Им остро не хватало яркости, что критично для большинства людей, смотрящих телевизор при свете. Кроме того, плазменные телевизоры отличались повышенной громоздкостью, массой, энергопотреблением и ценой, а также невозможностью легкого перехода на более высокое разрешение, что в итоге их и добило."

Если его разобрать по полочкам:

1. Раз многие до сих пор считаю пионеровские Kuro лучшими телевизорами на свете, а у меня как раз такой, может и вправду ждать пока не помрет?

2. У моего пионера последний раз наработка была что-то 12 тысяч часов. Когда-то говорили, что яркость у нового поколения садится в 2 раза после 60 тысяч. То есть мой уже не младенец, но пока подросток. Проблем с яркостью в том числе и при комнатном освещении не замечаю.

3. Громоздкость, масса, энергопотребление - стоит себе и стоит.

4. Что-то про высокое разрешение, не знаю 4К пока больше миф, чем реальность.

 

В общем ничего не купил я пока - смотрю свой старый пионер, а монитор дома у меня - старый эппл, который тоже уже давно снят с производства, а ничего лучше я не нашел с точки зрения усталости глаз. После переезда я оборудовал в одной из комнат проектор - просто светит на стену. И все равно отлично. Особенно нам с женой нравится смотреть по нему соревнования по фигурному катанию.

За ссылку спасибо - надо быть в курсе того, что происходит. Ведь в какой-то момент пионер надо будет менять - скоро 10 лет ему. Но пока устраивает - кинокартинка у него очень дружелюбная и привычная. Есть опасение, что с новым будет что-то не так, в первую очередь с передачей движения. Видел я сверхрезкие большие панели, которые прекрасно передавали статичные картинки, но как только там что-то начиналось двигаться, я начинал напрягаться из-за неестественности или просто непривычности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история, сколько раз не брал деньги и не ходил в магазин, начитавшись од про новые модели ТВ, всегда уходил из магазина с деньгами, а не с ТВ, пока лучше ПИО ничего не попадалось, вся технология ЖК это большая ошибка, нынешний OLED в том числе, да, статику отлично показывают, но движение, жуть полная по сравнению с плазмой ПИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно откалибровать pioneer pdp-508xd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма труп. Сам их обожаю и у самого до сих пор пашет. Но теперь новые герои.

http://www.hi-fi.ru/magazine/video/etalon-oled-televizor-panasonic-tx-65czr950/

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG 55EC930V - в использовании больше года, до этого был плазменный Пани (топовый)

Oled по всем статьям в огромном отрыве, шайбу вижу отчётливо, прошивки выходят регулярно, с PS4 - сказка!

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Leocool said:

Подскажите где можно откалибровать pioneer pdp-508xd?

Я занимаюсь полной цветовой калибровкой проекторов и мониторов.

аппаратура - Бесконтактный колориметр Klein K10 , генeратор тест сигналов VideoForge , программа CalMan уровня Expert. Измерительные диски для калибровки проигрывателей и пр. Пишите в личку если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Leocool said:

Подскажите где можно откалибровать pioneer pdp-508xd?

Я занимаюсь полной цветовой калибровкой проекторов и мониторов.

аппаратура - Бесконтактный колориметр Klein K10 , генeратор тест сигналов VideoForge , программа CalMan уровня Expert. Измерительные диски для калибровки проигрывателей и пр. Пишите в личку если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

 

Плазма труп. Сам их обожаю и у самого до сих пор пашет. Но теперь новые герои.

http://www.hi-fi.ru/magazine/video/etalon-oled-televizor-panasonic-tx-65czr950/

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Больше всего в описании 65" ТВ  понравились габариты и вес:

Габариты (без подставки), см – 96,4 x 61,2 x 9,31 | Масса (без подставки), кг – 12,3 
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.05.2015 at 1:16 PM, alex-ustas said:

Ента не калибруется, ента фирменная фишка панасоника. Это заметно только SD сигнале. HD вытягивает цветовую палитру буйством красок.

Калибруется, и можно просто сделать два пресета на SD  и  HD отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, WLM сказал:

кг – 12,3 

В смысле вес?

Ну да - для сравнения:

https://market.yandex.ru/product/9330608?hid=90639&track=tabs

Вес с подставкой 50,5 Кг. Ну это не страшно, мой 50 дюймовый 46 весит :)

Зато ровно во столько же дешевле во сколько легче ОЛЕД :)

А размер экрана такой же.

Только думаю, когда дособеру бабло, все уже раскупят. Это ж остатки, как понимаю.

 

Кто-нить объяснит к чему это бредовое описание:

  • гостиничный телевизор
  • назначение:
  • для гостиниц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Калибруется, и можно просто сделать два пресета на SD  и  HD отдельно

Как вы круто Сергей в прошлый год пишите.:)  По теме. Фирменный почерк панасоника ни чем не спутать, даже методом исключения. Его фирменная песочная желтизна не на калиброванной матрице, а на сигнале.:) На эфире, на входах. Или уже эфир научились калибровать? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Станислав said:

Интересное в статье начало:

"Помните какой восторг вызывало качество изображения плазменных моделей Pioneer серии Kuro? Многие до сих пор считают их лучшими телевизорами на свете. Еще никогда до них телевизоры не демонстрировали такой глубины черного цвета, такой цветопередачи и контрастности. Но были ли они безупречными? Отнюдь! Им остро не хватало яркости, что критично для большинства людей, смотрящих телевизор при свете. Кроме того, плазменные телевизоры отличались повышенной громоздкостью, массой, энергопотреблением и ценой, а также невозможностью легкого перехода на более высокое разрешение, что в итоге их и добило."

Если его разобрать по полочкам:

1. Раз многие до сих пор считаю пионеровские Kuro лучшими телевизорами на свете, а у меня как раз такой, может и вправду ждать пока не помрет?

2. У моего пионера последний раз наработка была что-то 12 тысяч часов. Когда-то говорили, что яркость у нового поколения садится в 2 раза после 60 тысяч. То есть мой уже не младенец, но пока подросток. Проблем с яркостью в том числе и при комнатном освещении не замечаю.

3. Громоздкость, масса, энергопотребление - стоит себе и стоит.

4. Что-то про высокое разрешение, не знаю 4К пока больше миф, чем реальность.

 

В общем ничего не купил я пока - смотрю свой старый пионер, а монитор дома у меня - старый эппл, который тоже уже давно снят с производства, а ничего лучше я не нашел с точки зрения усталости глаз. После переезда я оборудовал в одной из комнат проектор - просто светит на стену. И все равно отлично. Особенно нам с женой нравится смотреть по нему соревнования по фигурному катанию.

За ссылку спасибо - надо быть в курсе того, что происходит. Ведь в какой-то момент пионер надо будет менять - скоро 10 лет ему. Но пока устраивает - кинокартинка у него очень дружелюбная и привычная. Есть опасение, что с новым будет что-то не так, в первую очередь с передачей движения. Видел я сверхрезкие большие панели, которые прекрасно передавали статичные картинки, но как только там что-то начиналось двигаться, я начинал напрягаться из-за неестественности или просто непривычности.

На хифи ру это скорее описание телека в свободном стиле.

на hdtvtest его разобрали по всем параметрам, включая калибровку, сравнения с плазмами и проблемы с движением. Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

В смысле вес?

Ну да - для сравнения:

https://market.yandex.ru/product/9330608?hid=90639&track=tabs

Вес с подставкой 50,5 Кг. Ну это не страшно, мой 50 дюймовый 46 весит :)

Зато ровно во столько же дешевле во сколько легче ОЛЕД :)

А размер экрана такой же.

Только думаю, когда дособеру бабло, все уже раскупят. Это ж остатки, как понимаю.

 

Кто-нить объяснит к чему это бредовое описание:

  • гостиничный телевизор
  • назначение:
  • для гостиниц

Вы невнимательно читаете. Там размер и вес ну никак под 65" не подходят. Хотя может он при включении увеличивается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...