Усилители Mark Levinson - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...

331-332-333-334-335-336

...

Да, Серж, два поколения УМ "Mark Levinson"-ов серии "№300" стало одной из лучших разработок "Madrigal Audio Labs" в области усилителестроения :)  

...

из относительно "новых" мне все же понравились 431-432-436

...

А мне так вся серия УМ "№400" вообще не понравилась :mellow:  Она, как и нынешняя "№500Н", похоже, создавалась с акцентом на применение в "Home Theatre" и других многоканальных set-ах, где требования к sound-у, обычно, нЕсколько отличаются от традиционного stereo...

...

23 и 27 модель

...

В году так 94-95 мне довелось :listen: УМ "№20.6" и "№27.5", притом всего лишь несколько раз и весьма поверхностно (в showroom-е тогдашнего российского дистрибьютора "Madrigal Audio Labs").  Других же моделей УМ из серии "№20" я ни разу, к сожалению, не слушал.     

...

столпы 33 серии до сих пор в фаворе

...

"№33" и "№33Н" - это вообще top транзисторного усилителестроения того (и не только) времени :wub:

Новоиспечённый же "Mark Levinson"-овский "флагман" ("№53") даже в подмётки не годится этим УМ 90-х... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для рока что было бы лучше? 

 

бас, разборчивость и нейтральные вч/сч

 

ML 532 

Krell EVO 302

Krell FPB серию не обращая внимания на регулярную замену кондеров :)  

 

все в количестве 4х для квад ампинга 

 

хочу сузить рамки выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рока что было бы лучше? 

бас, разборчивость и нейтральные вч/сч

ML 532 

Krell EVO 302

Krell FPB серию не обращая внимания на регулярную замену кондеров :)

все в количестве 4х для квад ампинга 

хочу сузить рамки выбора :)

Из перечисленных тобой УМ, Миш, наиболее подходящим будет "Mark Levinson"-овский "№532", но цена его... :mellow:, особенно учитывая то, что тебе надо их аж 4 шт. :ph34r:...   

P.S. "FPB", кстати, была очень даже неплохой серией УМ у "Krell" :), а вот "Evolution" - так себе... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, сам Марк Левинсон

 

http://www.danielhertz.ru/media/ml_adrian_low.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных тобой УМ, Миш, наиболее подходящим будет "Mark Levinson"-овский "№532", но цена его... :mellow:, особенно учитывая то, что тебе надо их аж 4 шт. :ph34r:...

P.S. "FPB", кстати, была очень даже неплохой серией УМ у "Krell" :), а вот "Evolution" - так себе... :mellow:

Что мл, что крелл дорогие все!

Я думаю взять со вторички и через сервис центр сделать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мл, что крелл дорогие все!

Я думаю взять со вторички и через сервис центр сделать диагностику

Ну "Krell"-ы эти ужЕ не выпускаются, а вот такой "Mark Levinson" - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю взять со вторички и через сервис центр сделать диагностику

 

Будь осторожен со вторичкой , аппарат купленный не у дистрибьютора вряд ли продиагностируют и тем более отремонтируют если он довольно старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду осторожнее :) пока мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь осторожен со вторичкой , аппарат купленный не у дистрибьютора вряд ли продиагностируют и тем более отремонтируют если он довольно старый

 

У дистр-в цены выше.

Бояться нечего, если у рядового продавца с хорошим фидбэком есть расписка о недавней смене кондеров, диагностике и перенастройки, но только, обязательно убедившись, предварительно позвонив в контору, где был апгрэйд.

Зачастую, концам МЛ 300-ой серии смена кондеров не нужна, для "старых" Krell - просто НЕОБХОДИМА.

Для 4-х концов от Krell можно смело отключить зимой отопление ...  ;)

 

Я бы поискал 4 уся МЛ 333 или 335  -  по цене\качество на мой взгляд лучший вариант.

Реально 333 выдает на гора - 350 ватт, а 335 - 300 ватт синуса на 8 омах.

 

Новоделы же ВСЕ переоценены и звучат хуже.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное интервью, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дистр-в цены выше.

Бояться нечего, если у рядового продавца с хорошим фидбэком есть расписка о недавней смене кондеров, диагностике и перенастройки, но только, обязательно убедившись, предварительно позвонив в контору, где был апгрэйд.

Зачастую, концам МЛ 300-ой серии смена кондеров не нужна, для "старых" Krell - просто НЕОБХОДИМА.

Для 4-х концов от Krell можно смело отключить зимой отопление ...  ;)

 

Я бы поискал 4 уся МЛ 333 или 335  -  по цене\качество на мой взгляд лучший вариант.

Реально 333 выдает на гора - 350 ватт, а 335 - 300 ватт синуса на 8 омах.

 

Новоделы же ВСЕ переоценены и звучат хуже.

 

Удачи

 

Спасибо!

 

приходилось слушать Крелл Эволюшн? в сравнении с серией FPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Серж Оттава

А Вас Ваш цифровой источник полностью устраивает? Не пробовали поэсперементировать с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал 4 уся МЛ 333 или 335  -  по цене\качество на мой взгляд лучший вариант.

Реально 333 выдает на гора - 350 ватт, а 335 - 300 ватт синуса на 8 омах.

Зачем дома 350 ватт в адаптивном классе А, которые никогда не будут использоваться с качественными динамиками в ближнем поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дома 350 ватт в адаптивном классе А, которые никогда не будут использоваться с качественными динамиками в ближнем поле?

Чтобы вы посоветовали? Нужно мясо под рок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы посоветовали? Нужно мясо под рок )

4-5 полос, актив (желательно - цифроактив), ближнее поле, д'Апполито. Усилители все в классе А, на бас 40 ватт, на остальные полосы можно по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дома 350 ватт в адаптивном классе А, которые никогда не будут использоваться с качественными динамиками в ближнем поле?

Так дома у всех разные и представления о качестве динамиков и акустических систем тоже у всех разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-5 полос, актив (желательно - цифроактив), ближнее поле, д'Апполито. Усилители все в классе А, на бас 40 ватт, на остальные полосы можно по 20.

Пока аналоговый родной Вестлейк. 4 полосы.

Только в классе а найти хорошие не получается пока. Американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обращении к Московскому дистрибу по поводу диагностики и возможной профилактики для ml333 , были озвучены цены сравнимые с покупкой агрегата ...

Электролиты в ml 333 заявлены сроком работы 15-20 лет , но сильно зависит от температурной обстановки в эксплуатируемых помещениях.. Ревизию делать надо обязательно .. Контактная группа на конденсаторе под винт - втулка и при закрученным винте , не видно внутреннее состояние этой втулки . Втулка проедается под винтом и теряется герметичность кондера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обращении к Московскому дистрибу по поводу диагностики и возможной профилактики для ml333 , были озвучены цены сравнимые с покупкой агрегата ...

Электролиты в ml 333 заявлены сроком работы 15-20 лет , но сильно зависит от температурной обстановки в эксплуатируемых помещениях.. Ревизию делать надо обязательно .. Контактная группа на конденсаторе под винт - втулка и при закрученным винте , не видно внутреннее состояние этой втулки . Втулка проедается под винтом и теряется герметичность кондера..

 

 

по всей видимости, из-за этого гемороя и дурной энергоемкости многие отказались от класса А

 

в итоге страдает звук на современных? 

 

что же делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не затратен и не гемороен класс А до 50 ватт. Имхо, до таких мощностей он оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

402e Evolution

402_naked_topshot.jpg

FPB 400CX

2L.jpg?1323752120

 

ML 532

 

prod_21_634472891432437216_No532-interio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дома 350 ватт в адаптивном классе А, которые никогда не будут использоваться с качественными динамиками в ближнем поле?

 

Для хорошего "мяса" нужно не мало мощности. 

В ближнем поле никто слушать не собирается, поймите уже наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вся 3 серия играет в классе А

332 в частности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вся 3 серия играет в классе А

332 в частности ?

Выходные каскады всех моделей "Mark Levinson"-овских УМ серии "№300" перманентно не работают в классе А :)

P.S. Из известных мне "Mark Levinson"-овских УМ в т.н. "чистом классе А" работает только 100-ваттный моно "№20.6" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные каскады всех моделей "Mark Levinson"-овских УМ серии "№300" перманентно не работают в классе А :)

P.S. Из известных мне "Mark Levinson"-овских УМ в т.н. "чистом классе А" работает только 100-ваттный моно "№20.6" :)

 

короче лажа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...