Усилители Mark Levinson - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Меркури сказал:

Обратитесь на профильные форумы. У меня нет желания рассказывать о схемотехнике, тому, кто в этом ничего не понимает,тк появятся ещё вопросы. 

Ну вот, демагог оказался. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Mr_Worker сказал:

Ну вот, демагог оказался. А жаль...

А ответить не хотите за демогога?

Если вы нулевой, а я не хочу тратить время на рассказ о схемотехнических особенностях аппаратуры, то я демогог?

Так может вы шантажор? Приписывая мне глупейшие ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

У меня нет желания рассказывать о схемотехнике

Родион, скажи более просто и понятливей (для некоторых) , что внутренний ток, это ток покоя усилителя. :)

1 час назад, Mr_Worker сказал:

А жаль...

А, может Вам перестать вести пустой троллнг ... ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2023 в 11:48, ishiwata san сказал:

Родион, скажи более просто и понятливей (для некоторых) , что внутренний ток, это ток покоя усилителя. :)

127 вольт? :D

 А нужно было написать проще . Что питание усилителя высоковольтное (127 в указали хз чет не верю схему не смотрел может быть и так) э, и при этом достаточно большие токи , что и приводит к выходу из строя конденсаторы .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

127 вольт? :D

 А нужно было написать проще . Что питание усилителя высоковольтное (127 в указали хз чет не верю схему не смотрел может быть и так) э, и при этом достаточно большие токи , что и приводит к выходу из строя конденсаторы .
 

Так оно и есть. у усилка два транса по 2,5квт каждый. И по началу они ставили банки по 125 вольт кстати... Только потом когда уже меняли на другую партию, ставили на 150в.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Меркури сказал:

Так оно и есть. у усилка два транса по 2,5квт каждый. И по началу они ставили банки по 125 вольт кстати... Только потом когда уже меняли на другую партию, ставили на 150в.

 

Странное инженерное решение , зачем такое напряжение ? Там что 4 к вата ? :)

вот потому я крелл и люблю , идеальное топология и схемотехгика .  А мне как-то хотели 332 в ремонт , я как внимательно посмотрел фото выгореших плат , от потекшего конденсатора . Сказал клиентам проще другой  купить , а этот на запчасти . 

74DBCFDB-3B17-481D-9E30-4E0A37B961BD.jpeg

99417875-6A07-4581-B1D5-0FF940812280.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Странное инженерное решение , зачем такое напряжение ? Там что 4 к вата ? :)

вот потому я крелл и люблю , идеальное топология и схемотехгика .  А мне как-то хотели 332 в ремонт , я как внимательно посмотрел фото выгореших плат , от потекшего конденсатора . Сказал клиентам проще другой  купить , а этот на запчасти . 

74DBCFDB-3B17-481D-9E30-4E0A37B961BD.jpeg

99417875-6A07-4581-B1D5-0FF940812280.jpeg

Жёстко... Ещё горят от того что желтую пленку от старости прошибает. Микротерщины появляются. И помехоподавляющие тоже горят по той же причине. Всё надо менять вовремя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркури сказал:

Жёстко... Ещё горят от того что желтую пленку от старости прошибает. Микротерщины появляются. И помехоподавляющие тоже горят по той же причине. Всё надо менять вовремя... 

по мне гггг , а не усилители этой серии , точки зрения инженеринга . Хз как по звуку , но сделаете не грамотно и будет так же и. играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос. зачем "вы" платите барыгам на авито непонятные деньги за это г ? когда новые мл стоят в эту цену

я как бывший владелец мл 585 наобщался с покупателями которым уже на с с с  в уши продаваны по-поводу исключительности старых мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

по мне гггг , а не усилители этой серии , точки зрения инженеринга . Хз как по звуку , но сделаете не грамотно и будет так же и. играть. 

С точки зрения схемотехники они очень схожи с 27,5.

Так вот 27,5 великолепный мощник и по сей день, мне есть с чем сравнить.

Сегодня запустил 333, завтра настрою и буду слушать.

Вобще 333 был в стереофайле в классе А несколько лет подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, cosmos сказал:

тогда вопрос. зачем "вы" платите барыгам на авито непонятные деньги за это г ? когда новые мл стоят в эту цену

я как бывший владелец мл 585 наобщался с покупателями которым уже на с с с  в уши продаваны по-поводу исключительности старых мл

Я подключал 27,5 по мосту к 5805 и данная связка точно лучше чем по всем параметрам чем просто один 5805. 

585 больше не производитится. Вобще он сделан по старой схемотнике, это гибрид мощника 532h и какого то преда, какого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2023 в 21:26, Меркури сказал:

Fs 407 прошлого поколения квадратные. 

Вобщем так: я предпочту один 5805 нежели чем четверку 27,5+380s+360s+31. С кандычка не добиться таких преимуществ 5805. Можно устать перебирать провода ввалить кучу денег и не факт что удасться добиться такой цельности и  слитности музыки. 5805 стоит 500тр, а четверка + провода 1,3млнр. Обойти 5805 можно, поменяв пред и цап.

333ий ещё не сравнивал с 27,5. Я купил 333ий и он был дохлый(играл конечно,но как кусок г... , он был в ужасном техническом состоянии) восстанавливаю уже 6ой месяц. Запчасти трудно было достать за адекватные деньги. Запчасти выходили с посредниками больше 100тр... Сейчас всё наконец то получил, осталось собрать один канал и настроить токи.

Все старые мл надо обслуживать, они почти все уставшие. 

Только ради интереса и купил и ввязался в восстановление что бы сравнить с 27,5.

Маранц sc7-s2 интереснее всех предов что я пользовал. Я выше всё расписал,можете прочитать снова. 

Я не фанат никакой техники, я не испытываю маниакланого влечения к каким то определенным брендам. 

Просто марк левинсон для меня максимально понятный звук с большим плюсом в виде того что они не требуют долгого прогрева, в виду их системы постоянной работы слаботочных аппаратов и системы подпитки в мощниках.

Я имею огромный опыт не только владения, прослушивания, но и ремонта этих аппаратов.

Вобще хотел бы по максимуму Ден Дагустино. Очень по душе мне их звук. Куплю когда нибудь). 

Screenshot_20230623_232119_edit_397035462447500.jpg

Пред Маранц sc7-s2 вы реставрировали(частично меняли конденсаторы и резисторы) или ничего не делали с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Пред Маранц sc7-s2 вы реставрировали(частично меняли конденсаторы и резисторы) или ничего не делали с ним?

Ничего не делал. Он же фактически новый,слаботочный. Лет через 10 проверю, жив здоров буду) 

Screenshot_20230626_024335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меркури сказал:

Ничего не делал. Он же фактически новый,слаботочный. Лет через 10 проверю, жив здоров буду) 

Screenshot_20230626_024335.jpg

У меня одно время был  винтажный топовый пред Marantz SC-1000 ,

хороший но нескажу что супер.

Современный новодел от Марантз сомневаюсь что смогли его переплюнуть по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

У меня одно время был  винтажный топовый пред Marantz SC-1000 ,

хороший но нескажу что супер.

Современный новодел от Марантз сомневаюсь что смогли его переплюнуть по звуку.

Сомневаться можете сколько угодно)) Когда старым жить перестанете, тогда и в новое поверите) прогресс не стоит на месте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

Сомневаться можете сколько угодно)) Когда старым жить перестанете, тогда и в новое поверите) прогресс не стоит на месте)) 

...это мы проходили и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

...это мы проходили и не раз.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_marantz_sc1000_2957274180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Спасибо, такие допотопы мне совсем не интересны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

Спасибо, такие допотопы мне совсем не интересны)))

Я же вам не предлагал,написал что он у меня был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха Д сказал:

Я же вам не предлагал,написал что он у меня был.

А так я на слово верю, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркури сказал:

Я подключал 27,5 по мосту к 5805 и данная связка точно лучше чем по всем параметрам чем просто один 5805. 

585 больше не производитится. Вобще он сделан по старой схемотнике, это гибрид мощника 532h и какого то преда, какого не знаю.

536Н + 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cosmos сказал:

536Н + 52

Фантазер :lol:. Писал бы уж сразу ролс ройс + феррари)) 

Screenshot_20230626_072336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркури сказал:

Фантазер :lol:. Писал бы уж сразу ролс ройс + феррари)) 

Screenshot_20230626_072336.jpg

Я фантазер? Это из японского обзора усилителя я взял информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркури сказал:

Ох и Фантазер) 

Screenshot_20230626_072216.jpg

Зачем вы мне эти фото показываете у меня этот усилитель полтора года дома работал. Я знаю что внутри и перечитал кучу обзоров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...