Усилители Mark Levinson - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У "McIntosh"-евских УМ небезызвестного тебе владельца аналогичных АС, с ником РОМАН_В, периодически срабатывала защита, о чём он, кстати, неоднократно упоминал здесь, на форуме...

P.S. Можешь почитать его пост, касаемый выбора УМ ;):

#1209 на http://soundex.ru/index.php?showtopic=37155&hl=роман_в&page=49 + куча "дублей"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Роман уже успешно использует лаксманы 800 )) тоже класс А

У него хоть ас. Такие же, но Би ампинг. А это совсем другая Истрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман уже успешно использует лаксманы 800

...

Так ему "Luxman"-ы вроде даже как сам Гленн Феникс порекомендовал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  это два разных человека ( Tidal акустика и Tidal усиление).

 

Интересно  узнать больше подробностей об этом. Откуда пришел второй инженер. Какие кабели в тидал  считаются  синергичными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое интересное, Роман говорит что с МЛ 532  HR-1vf плохо увязывается, хоть и УМ отличные. В итоге они играют с ДЖБЛ, а с ВА лаксман... на счет судьбы маков не знаю... Надеюсь, Роман не будет против за раскрытие его связок :) 

 

из моего опыта, мак ламповый плохо контролировал бас, эзотерик каменный тоже... Пока только АВМ ма-8 супер мощный справляется с задачей, но самый сочный плотный бас на небольшой громкости дал другой малыш АВМ м-4 моно в классе А

 

эксперименты продолжаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Однако, не стоит забывать о музыкальных вкуса слушающих.

Не думаю, что тот же Роман слушает хотя бы Найтвиш, не говоря о чём-то более тяжёлом.

Вот и я предполагаю, что даже top-овые "Luxman"-овские УМ могут просто "сдуться" на определённом музыкальном материале... :mellow: 

P.S. Set-ы из верхних моделей "Luxman"-ов доводилось :listen: только лишь поверхностно, на выставках, исключительно с АС от "Vivid Audio" :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

на счет судьбы маков не знаю

...

Насколько я понял, "McIntosh"-евские УМ Романа теперь у Кости Костина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я свой шестисотый к Вестлейкам подключал. Он мне немного поболее понравился, чем Кода.

 

Но в любом случае, его одного для этих АС недостаточно.

 

А с Легаси Фокус я разницы вообще с Кодой не заметил.

На всяком материале.

 

на самом деле это странно..

не исключено что где-то в системе притаилось бутылочное горлышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все пойдет хорошо, в среду получу Krell Evo 402E и Evo222  :). Очень интересно самому как они сработаются с Фокусами. 

Но пока остаюсь при мнении, что мой интегральник Luxman L-590AX при своих 30 Вт на канал в классе А с ними отлично справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так японцев не любят... Вот знакомый прислал фото одного из своих сетапов, на вестлейк. И ничего, японцы в обвязке. Звуком Доволен!

e41cec1d0340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так японцев не любят... Вот знакомый прислал фото одного из своих сетапов, на вестлейк. И ничего, японцы в обвязке. Звуком Доволен!

e41cec1d0340.jpg

Ну разные люди по разным причинам или любят или нет, для меня японское аудио это только один фонокорректор и головки с тонармами представляют интерес

Всё остальное...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно. разные люди по-разному любят... Зачем клеймить других форумчан, не понимаю, Сереж! у Димы все в порядке с ушами, притом в полном. он мне отмечал те же абсолютно вещи, которые и меня беспокоили и которые все обошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так японцев не любят... Вот знакомый прислал фото одного из своих сетапов, на вестлейк. И ничего, японцы в обвязке. Звуком Доволен!

e41cec1d0340.jpg

 

 

Константин - не любовь к японцам, это атавизм. Когда в стране стал повляться High End , тогдашние приобщенные высказались в том плане, что в Японии High End не делают (основываясь большей частью на ассортименте "Березки").  С тех пор и повелось, что Европа и Штаты -  это High End, а Япония -  hi-fi  массового производства.   Помните старый анекдот : " .... учитель, а разве Бог есть ? Слушай, сыра тоже нет; просто говорят  так..." . Чего там вникать в поисках откровений? Аксакалы сказали, что, вроде, в Японии нету High End'a , ну значит так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если все пойдет хорошо, в среду получу Krell Evo 402E и Evo222  :). Очень интересно самому как они сработаются с Фокусами. 

Но пока остаюсь при мнении, что мой интегральник Luxman L-590AX при своих 30 Вт на канал в классе А с ними отлично справляется.

 

да, это будет интересный и полезный опыт.

ждём отчёт, и обязательно фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно  узнать больше подробностей об этом. Откуда пришел второй инженер. Какие кабели в тидал  считаются  синергичными.

 

 

Lothar Braun ни откуда не приходил. Он живет во Франконии (часть Баварии, но франконцы так не считают, да и сортов пива у них побольше чем у прочих).  До недавних пор он работал на компанию Siemens . Разрабатывал компьютеры для полевых служб. В том плане, что сами компьютеры он, конечно не делал, но проектировал схемы для блоков питания , компоновку и коммутацию  для устройств, которые "в огне не горят и в воде не тонут".  У него, соответственно была и есть возможность размещать заказы на спроектированные им печатные платы нужного качества и в минимальных количествах.  Я у него бывал - это истинный художник. Все доводится до совершенства. Однажды я ему чей-то вопрос передал о том, что где-то у него конденсаторы стояли не из "золота/брильянтов".

Он показал мне два ящика с нормальными Mundorf'ами и сказал, что из этого количества он сможет отобрать десятка два - остальное отправляет назад поставщику. Платить, правда приходится дороже, но он не сомневается в качестве и параметрах, а покупать что-то за безумные деньги, надеять на имя производителя,  это обрекать себя на неприятные сюрпризы.

 

Что касается кабелей, то Йорн всегда пользовался Argento Audio, пока Ульрик не стал производить для Tidal кабели, взяв за основу одну свою линию, закрытую из-за высокой себестоимости.  Считает он их синергичными или нет, я пока не интересовался. Он, в принципе, не настаивает. Кабели очень высокого уровня и недешевые, но это - так, для полноты линейки.  Сейчас выходит DAC ,  вскоре появится аудиосервер и поддержка тезки Tidal, которые обеспечивают сетевым контентом. 

Стойки он уже делает, останется только виниловый проигрыватель, но это святое, это , как джинсы - самому шить нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но у человека упор в другую систему. Не буду говорить на каких ас. Думаю, ты догадался :)

А это фото я обрезал, просто как-то..: чужое ведь

35942b6d315b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так японцев не любят... Вот знакомый прислал фото одного из своих сетапов, на вестлейк. И ничего, японцы в обвязке. Звуком Доволен!

e41cec1d0340.jpg

 

 

даже знаю у кого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а что это за аппараты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за аппараты?

Это старые "Luxman"-ы..., наверное, Богдан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

понял, спасибо Дим.

то то я смотрю, на Акку не особо похожи.

 

ну с Лаксами не могу похвастаться близким знакомством, поэтому..

но выглядят внушительно, по-серьёзному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Богдан, это всё-таки старые УМ "Accuphase":

Тот, что вверху - это "P-266":

http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/P-266-e.html

Два нижних - "M-100":

http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/M-100-e.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вон оно как бывает! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже знаю у кого :)

 

и ничего, смотри, как-то выживает человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон оно как бывает! :)

 

мир хайэнд оброс легендами... а люди плевали на легенды про японские уси и слушают музыку. притом с радостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...