Devialet PHANTOM - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так извините, слушать надо перед покупкой, а не по форумным отзывам выбирать. Форумы лишь задают направление поиска. В России, к сожалению, форумные вкусы очень специфические, не соотносятся с реальными впечатлениями, и заметно отличаются от зарубежных. Не знаю с чем это связано, менталитет такой, наверное.

                     Отнюдь в Мюнхене вкусы у нас похожи ! По поводу слушать ,времени не всегда хватает на все новинки . Ну а здесь вопрос вполне конкретный про девиалет Ваще мнение о нем имеется ? Вы его слушали и пробовали с яйцами или без ? :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь может вообще сказать что это?

 

Bluetooth - колонка для телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девиалет кто нибудь вообще слушал ? Как усилители , фонокорректор , да и вообще подскажите , деньги выбрасывать не хочется !

А как же... ну, как его там... "McIntosh"!

УжЕ не устраивает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     Отнюдь в Мюнхене вкусы у нас похожи ! По поводу слушать ,времени не всегда хватает на все новинки . Ну а здесь вопрос вполне конкретный про девиалет Ваще мнение о нем имеется ? Вы его слушали и пробовали с яйцами или без ?

 

 

Из участников форума усилителем Девиале владеет Djubei:

http://soundex.ru/index.php?showuser=13272

У него положительное впечатление, насколько помню.

 

Девиале Фантом (под "яйцами", как понимаю, подразумеваются они) вроде бы будут доступны после 20 числа. Поэтому пока можно только черпать чужие впечатления с зарубежных выставок.

 

Что касается моего мнения, то слышал лишь один раз выставочное сочетание Wilson Sophia III с D-Premier, но уровень громкости был зачем-то вывернут до такой степени, что составить какое-то впечатление практически не представлялось возможным. Но обратил внимание на определенную чистоту, прозрачность и детальность звучания с приятным глубоким басом.

 

Дальнейшие изыскания в этом направлении не вёл за отсутствием особого энтузиазма.

К классу Д отношусь положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из участников форума усилителем Девиале владеет Djubei:

http://soundex.ru/index.php?showuser=13272

У него положительное впечатление, насколько помню.

 

Девиале Фантом (под "яйцами", как понимаю, подразумеваются они) вроде бы будут доступны после 20 числа. Поэтому пока можно только черпать чужие впечатления с зарубежных выставок.

 

Что касается моего мнения, то слышал лишь один раз выставочное сочетание Wilson Sophia III с D-Premier, но уровень громкости был зачем-то вывернут до такой степени, что составить какое-то впечатление было практически невозможно. Но обратил внимание на определенную чистоту, прозрачность и детальность звучания с приятным глубоким басом.

                        Спасибо ! Это как раз и интересно , Wilson  мне очень нравятся .Мне один участник форума сказал что Девиалет очень прилично играет даже на предельной громкости !!

Просто я складываю все за и против, хочу такое себе приобрести  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я складываю все за и против, хочу такое себе приобрести  

 

Лучше съездите один раз и послушайте сами, с теми же вилсонами. В r-audio дружественная и располагающая атмосфера, не вижу никаких препятствий.

 

Говорят, лучше всего Девиале сочетается с Мэйджико.

Кстати, обзорчик в тему: http://www.soundstageultra.com/index.php/features-menu/opinion-menu/494-devialet-sam-and-the-changing-of-the-high-end-guard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше съездите один раз и послушайте сами, с теми же вилсонами. В r-audio дружественная и располагающая атмосфера, не вижу никаких препятствий.

 

Говорят, лучше всего Девиале сочетается с Мэйджико.

Кстати, обзорчик в тему: http://www.soundstageultra.com/index.php/features-menu/opinion-menu/494-devialet-sam-and-the-changing-of-the-high-end-guard

                   Спасибо ! Сейчас почитаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                        Спасибо ! Это как раз и интересно , Wilson  мне очень нравятся .Мне один участник форума сказал что Девиалет очень прилично играет даже на предельной громкости !!

Просто я складываю все за и против, хочу такое себе приобрести  

У меня Девиалет с Вилсонами Дуэтты 2 в качестве второй системы, нормально играют.

На предельной громкости не слушал ни разу.

Из необычного отмечу, что надо им минут 15 разогреться.

Очень современный подход управления, на сайте можно закачать под свою акустику драйвер на усилитель, к сожалению под Дуэтты 2 нет еще.

Но можно поупражнятся грузить для других акустических систем и слушать изменения, интересно. 

Есть регулировка вч и нч достаточно глубокая.

С компом хорошо дружат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Мне один участник форума сказал что Девиалет очень прилично играет даже на предельной громкости !!

 

На прошлой выставке в VIP-зале этим Девиалетом народ пытали...  :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой выставке в VIP-зале этим Девиалетом народ пытали...  :wacko:

 

акустические кабели из него - под ногти , да  на полную мощность?

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на сайте можно закачать под свою акустику драйвер на усилитель, к сожалению под Дуэтты 2 нет еще.

Но можно поупражнятся грузить для других акустических систем и слушать изменения, интересно. 

1. Это в принципе дельно. Корректируется именно АС, пользователь избавлен от безэховых измерений :) .

2. Несколько извращенная забава. Точнее инвертированная  :D .

Вот если инвертировать коррекцию - можно на (идеальных) АС слушать всякие разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустические кабели из него - под ногти , да  на полную мощность?

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

 

Там была громкость несовместимая с нормальным слухом, остальное уже было не важно...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальное описание ADH усиления дано для первого Devialet D-Premier http://en.devialet.com/assets/Uploads/D-Premier-White-Paper-Munich.pdf

ADH-SAM также описан тут http://www.klangpunkt.de/upload/bilder/aktuelles/Devialet/Devialet_-_White_Paper_-_SAM__ADH_Technologies.pdf

Суть технологии 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ze7QYRGIrNU

 

 

Идея - маломощный А-класс формирует сигнал, D - его усиливает

Преимущества - шум как у ЦАПа, а не у как усилителя (можно ручку громкости на максимум - в колонках тишина), низкие искажения, высочайший демпфинг-фактов (более 1500), высокая мощность при компактности, ничтожное тепловыделение

Про Magico - да, про эти - http://www.magico.net/index/index.php

У меня были усилители А-класса, поменял на Devialet лобовым и долгим (несколько недель сравнением) - не жалею. Марки называть не буду, чтобы не ломались копья, могу сказать, что сильно дороже Devialeta

 

ADH - Аналго Цифровой Гибрид работает так. Усилитель в классе А (при этом по схеме без ООС) формирует напряжение подаваемое на акустику (полный размах), а усилитель в классе D (работает как усилитель тока) обеспечивает необходимый ток. Таким образом, форма сигнала на выходе определяется исключительно усилителем в классе А, а усилитель в классе D выступает в роли своего рода управляемого блока питания (источника тока). Похожая идея в аналоговую эпоху применялась в усилителях фирмы Quad.

Интересно, что усилитель Devialet совершенно нормально работает с вынутым из него блоком усилителя D и на большой громкости. Но не долго, срабатывает тепловая защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . вы меня постарайтесь простить, но ,я пожалуй спрошу прямо ... хотелось бы знать, насколько "круто" сваренны фантомные яйца

девиалета .

насколько я понял в девиалет заявляют о том что, это "хай энд "

а не лайф стайл ,,, а это значит ... и мало того обязывает ....

соответствовать, так сказать, статусу высокого конца .

естественны и сомнения многих (суровых аудиофилов) о качестве

звучания , особенно в низкочастотном секторе ,учитывая 6 литровый объем изделия , некоторые товарищи считают что невозможно нарушать законы физики и заявлять о граничной частоте в 16 гц ,

кроме прочего хотелось бы услышать степень акустического разрешения в сч и вч секторе , возможна ли конкуренция яйцеподобных аппаратов с настоящим хай эндом ....или это фантом ?

вопрос собственно состоит в том.. когда и где можно услышать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно было бы послушать.

Так в чем проблема?

http://www.avcafe.ru/Devialet_Phantom.html

Всего 104'000р. При том уровне звучания, как заявляется, за даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема?

http://www.avcafe.ru/Devialet_Phantom.html

Всего 104'000р. При том уровне звучания, как заявляется, за даром...

так надо два, чтобы стерео было, разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо два, чтобы стерео было, разве нет?)

Да пофиг. 208'000р. за изумительные 16-20'000гц по -3дб вроде + усиление + цап. Короче за готовую супер систему. Это ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там ещё один блок-кодер. 

Так что не 208 штук-больше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, там же что твиттер и два динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, так и не понял, у ,,яйцА,, 2 полосы или ... ?   

 

Там 3 полосы твитер\4 спереди и две ОЧЕНЬ длинноходные семёрки по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там ещё один блок-кодер. 

 

Дистрибьютор же писал, что Диалог не обязателен, нужен только для целей интеграции в мультирум и с другими усилителями Девиале. Для одной системы достаточно 1...n Фантомов и ноубук с вай-фай сетью. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну ладно, подождём хоть одного сетапа на сундуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 3 полосы твитер\4 спереди и две ОЧЕНЬ длинноходные семёрки по бокам.

Две семерки и твиттер, больше похоже на две полосы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...