Devialet PHANTOM - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну отзывы людей, вызывающих доверие, могут переломить фишку. Я не думаю, что среди французов есть дурачки ввалить 30 лямов во пшик. Не тот порядок сумм.

Пока, впрочем, один Костя отпостился, так что вопрос чисто академический, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люди, "вызывающие доверие",  зачастую сами, продавцы, дилеры и люди заинтересованные. Зачем им рубить сук на котором сидят. Гораздо лучше одно и то же по двадцатому кругу впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил фантомов, в стерео варианте, очень даже неплохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего говорить то?  Я 2 года и кучу денег убил чтобы сделать приличную открытую акустику и купить Д200, а фантомы с первых минут откинули границы хай энда далеко вперёд. Короче звучат настолько круто что весь остальной хай энд выглядит детским садом по сравнению.

Изменено пользователем MichaelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается узнать что для вас есть хайэнд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего говорить то?  Я 2 года и кучу денег убил чтобы сделать приличную открытую акустику и купить Д200, а фантомы с первых минут откинули границы хай энда далеко вперёд. Короче звучат настолько круто что весь остальной хай энд выглядит детским садом по сравнению.

а я верю. Ну, не хватает им немного красоты тембров, масштаба. Но то бомба! Мой товарищ продал второй сетап на стради, их купил. Счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает там всего!

Я их сначала в салоне слушал, было хорошо но непонятно, а дома, особенно после обновления, это НЕЧТО, такого звука я ещё не слышал....

Там не просто обьём или глубина, там звук во всей комнате как в концертном зале, просто полное заполнение звуком...

Изменено пользователем MichaelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет следующее программное обновление, слышал что много очень интересных опций по звуку появится.

 

Всё таки есть нюансы при подключении, нужно обязательное подключения всех элементов через ethernet, в другом случае качество будет несколько хуже.

Я сделал просто подключил всё в эпловский эйрпорт эктрим, у него хорошие гигабит порты.

Изменено пользователем MichaelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает там всего!

Я их сначала в салоне слушал, было хорошо но непонятно, а дома, особенно после обновления, это НЕЧТО, такого звука я ещё не слышал....

Там не просто обьём или глубина, там звук во всей комнате как в концертном зале, просто полное заполнение звуком...

А в ближнем поле как они  ? (расстояние скажем так -1метр)

Изменено пользователем МихаилМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет следующее программное обновление, слышал что много очень интересных опций по звуку появится.

 

Всё таки есть нюансы при подключении, нужно обязательное подключения всех элементов через ethernet, в другом случае качество будет несколько хуже.

Я сделал просто подключил всё в эпловский эйрпорт эктрим, у него хорошие гигабит порты.

Диалог обязателен для двух колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог для стерео обязателен, там вообще очень интересное решение похоже, диалог стримит одновременно через LAN, WLAN и PLC, для поддержания качественного потока, вообще создалось впечатление что фантомы после включения как бы анализируют звук и всё остальное, потоому что звук ощутимо меняется в лучшую сторону в течении пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в мск, продаются они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в мск, продаются они?

Ультима из Питера должна возить их. Но что-то молчат пока. 

Изменено пользователем olegm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто узнает, где продаются в МСК, отпр тел плиз. Можно купить сильвер для начала. Вот интересно, сколько ноги к ним стоят? Для ДК точно сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 шт, самое то. Вот только не понятно, сколько к ним блоков покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для ДК точно сгодятся.

А можно уточнить, как именно они "сгодятся для ДК"? С какого источника и какой сигнал в них надо будет подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее решение для стерео это 3 фантома, левый, правый и середина микс, я это слышал, и на данный момент я не знаю какая система может даже отдалённо по звуку сравниться.

На прослушке рядом с фантомами стояли системы:

Avantgarde Duo + Vollverstärker

http://www.avantgarde-acoustic.de/de/xa/xa-vollverstaerker/video.html

http://www.avantgarde-acoustic.de/de/hornlautsprecher/duo/produkt.html

Focal Utopia 3

http://www.focal.com/de/10-utopia-iii

Вы мне не поверите, но фантомы не оставили этим системам никакого шанса, ну это на мой слух конечно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить, как именно они "сгодятся для ДК"? С какого источника и какой сигнал в них надо будет подать?

как часть звукового тракта ДК. Изображение на экран, звук на них. Сейчас звук идет через это устройство от Сони. Но есть экран поменьше, провд, чтобы не тянуть.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее решение для стерео это 3 фантома, левый, правый и середина микс, я это слышал, и на данный момент я не знаю какая система может даже отдалённо по звуку сравниться.

На прослушке рядом с фантомами стояли системы:

Avantgarde Duo + Vollverstärker

http://www.avantgarde-acoustic.de/de/xa/xa-vollverstaerker/video.html

http://www.avantgarde-acoustic.de/de/hornlautsprecher/duo/produkt.html

Focal Utopia 3

http://www.focal.com/de/10-utopia-iii

Вы мне не поверите, но фантомы не оставили этим системам никакого шанса, ну это на мой слух конечно:rolleyes:

а гранд утопию тоже, таво переиграли? Ха ха. И концепция стерео из трех колонок, это как стерео с сабом. Неправда все это. Для кино, да. Удобно это. Для музыки, нет, только как фоновой. Тоже да. Это же все лайф стаил, красиво и приемлемое качество звука. Как Bose и B&O. Не более того. Здесь в ходу утверждения, что усил в классе D, можно использовать для музыки. Использовать для музыки можно, но слушать музыку в стерео, нельзя. Только как фоновую, согласен. Это как ресивер для стерео. Вот как то так. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гранд утопию тоже, таво переиграли? Ха ха. И концепция стерео из трех колонок, это как стерео с сабом. Неправда все это. Для кино, да. Удобно это. Для музыки, нет, только как фоновой. Тоже да. Это же все лайф стаил, красиво и приемлемое качество звука. Как Bose и B&O. Не более того. Здесь в ходу утверждения, что усил в классе D, можно использовать для музыки. Использовать для музыки можно, но слушать музыку в стерео, нельзя. Только как фоновую, согласен. Это как ресивер для стерео. Вот как то так. Имхо конечно.

Вы тему сначала изучите, а потом пишите. А то пустая болтовня только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гранд утопию тоже, таво переиграли? Ха ха. И концепция стерео из трех колонок, это как стерео с сабом. Неправда все это. Для кино, да. Удобно это. Для музыки, нет, только как фоновой. Тоже да. Это же все лайф стаил, красиво и приемлемое качество звука. Как Bose и B&O. Не более того. Здесь в ходу утверждения, что усил в классе D, можно использовать для музыки. Использовать для музыки можно, но слушать музыку в стерео, нельзя. Только как фоновую, согласен. Это как ресивер для стерео. Вот как то так. Имхо конечно.

А почему нет  если еще добавить как здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=KkHJxnKJUJY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тему сначала изучите, а потом пишите. А то пустая болтовня только....

Не, я понимаю радость от владения новым девайсом. Сам такой же. Хочу девиалеты для киношек прикупить. 

И согласен что они могут убить хай-фай. Но не хай-енд. Слушал их внимательно, отличный хай-файный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
как часть звукового тракта ДК

Если стереозвук - без проблем. Многоканальный они не поддерживают, по крайней мере на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю радость от владения новым девайсом. Сам такой же. Хочу девиалеты для киношек прикупить. 

И согласен что они могут убить хай-фай. Но не хай-енд. Слушал их внимательно, отличный хай-файный звук. 

Тут конечно все демонстрируют нч диапазон этого чуда но а как с джазиком будет 

Но для ДК однозначно круто---всетаки технологии идут вперед и это радует.

https://www.youtube.com/watch?v=7d6RXFrmmGo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю радость от владения новым девайсом. Сам такой же. Хочу девиалеты для киношек прикупить. 

И согласен что они могут убить хай-фай. Но не хай-енд. Слушал их внимательно, отличный хай-файный звук. 

согласен с Вами на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...