Devialet PHANTOM - Page 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

Кстати, вот (извиняюсь, быстро рисовал), типичный перегруз синуса. Окололамповый.

Это подается на динамик. Ясно, из графика, что динамик будет замирать, в одном положении на какое то время.

Вопрос: что будет с воздухом ? Его давление (воздуха) замереть  явно не может... :D

cfe7092fb564.png

 

Link to comment
Share on other sites

Воздух обладает инертностью, как и динамик. Острое подговняется... Природа из почти синуса всегда старается сделать синус. А человек не позволяет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 кв. м с амплитудой полметра (метр пик-ту-пик) будет за 160дБ в метре на 10 Гц.

Это должно хорошо продаваться при любом курсе валют  :D

Link to comment
Share on other sites

нет. я знаю что я не услышу. Я и не утверждал что услышу. :D

А вот если сделать динамик размером с дом, жесткий жесткий. И шевелить его с амплитудой четко метров 10 с частотой 7 герц, что будет ?

 

Диффузоротрясение. :)

 

Link to comment
Share on other sites

10 кв. м с амплитудой полметра (метр пик-ту-пик) будет за 160дБ в метре на 10 Гц.

Это должно хорошо продаваться при любом курсе валют  :D

нет. Лучше нечетные герцы. 7 или 9...

Link to comment
Share on other sites

) замереть  явно не может...

Гляньте где-нибудь кривульки step response или воспроизведения прямоугольного сигнала

нет. Лучше нечетные герцы. 7 или 9...

у меня калькулятор от 10. считайте сами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

Не ваше ли правило- сначала слушать, потом измерять?
Link to comment
Share on other sites

С удовольствием сначала послушаю 6 литровый сабвуфер. Потом измерю. :) Правда у меня пока фантазии маловато этого пигмея представить,уж извините...

Link to comment
Share on other sites

2*6", 3 кВт, ход 4см, 105 дБ на 25Гц в полупространстве. без всяких фазиков, тупо закрытый ящик 6 литров..  :P

Link to comment
Share on other sites

Может в подпространстве все расположено? Размер 6 литрового ящика давайте прикинем.:)

Link to comment
Share on other sites

6 литров чистого объема, ессно. подвижки 44 г, Bl 23. 

всё, я пресытылся проектированием бредятины, если будете затевать производство - подарю файл хреспа  :)

Link to comment
Share on other sites

Да я сам не сильно в курсе. Я скорее из тех "суровых мужиков с кучей больших черных коробок", про которых вещали выше. А девиалет просто интересен своей концепцией "простого и не слишком дорогого хайэнда". Не думаю, что по звуку он подвинет очень серьёзные аппараты, но все равно интересно. Послушать бы и оценить - может это теперь и есть "будущее торговли аудиокомпанентами высокого уровня".

Больше всего в рунете новые девиалетовые яйца обсуждают наверное здесь:

http://forum.hiendgear.com/threads/devialet.15/page-3#post-5318

Там и ссылки всякие имеются. Модет найдёте чего интересного.

 

Владислав спасибо за инфу , там больше всего , чем я смог про ;)  гуглить 

девиалет вообще контора интересная , я первый раз слышал  девиалет с вилсон аудио это когда изделие похожее на сд плеер с цифровым гибридным усилением 

обеспечивает ... адекватную.... работу огромных и очень точных ас .

и вполне логично ждать от них следующего шага ...

по утилизации больших аудиофильских ящиков .  судите сами ..

сначала они с "особым цинизмом"  продемонстрировали что для таких ас (александрия если не ошибаюсь)  в тракте не нужно ,- больших ламп, тяжелых транформаторов ,   и т.д    а нужно, только, одна алюминевая плоская хреновина  ;) ... дико было видеть что в кдп  кроме ас и девиалета не было ничего .

а теперь ? теперь ,они взялись за святое ... 16 Гц   в 6 литрах ... звучит как богохульство , нарушает законы физики , еретики одним словом , к слову раньше таких прямо на костер провожали ... :D  :D  :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DEVIALET контора конечно же интересная, но сдается мне, что это всего лишь перенос идей из мира профессионального аудио...много раньше DEVIALET стартовала весьма успешная теперь итальянская фирма Powersoft, ее интересы лежат в области цифровых профессиональных аудиосистем...но идеология построения усилителей очень схожа...DEVIALET больше адаптировал свои усилители или идеологию именно к домашнему аудио (встроенный ЦАП, модуль WIFI, входной буфер в классе А и т.д.). 

Link to comment
Share on other sites

по утилизации больших аудиофильских ящиков . судите сами ..

сначала они с "особым цинизмом" продемонстрировали что для таких ас (александрия если не ошибаюсь) в тракте не нужно ,- больших ламп, тяжелых транформаторов , и т.д а нужно, только, одна алюминевая плоская хреновина ;) ... дико было видеть что в кдп кроме ас и девиалета не было ничего

Я знаю, что уже были случаи сравнения девиалетов с серьёзными системами и девиалет оказался слабее. Звук посуше, тембры победнее. Так что серьёзные аппараты он не переиграет. Но в случае, если владелец - не совсем замудрёный перфекционист - будет отличным вариантом. Или в качестве второй-третьей системы для зажиточного аудиофила тоже подойдет.

Я все никак не договорюсь с одними знакомыми на предмет столкновения их девиалета с моей системой. Общее желание есть (каждый уверен в своей победе :)), а вот сорганизоваться никак не получается. А так сравнивал в течение одного дня одинаковые треки у себя и у одного из них с девиалетом. У него, на мой взгляд был звук ощутимо хуже, но там совсем необработанная комната, да и АС не очень удачно стоят. Так что сравнение очень-очень прикидочное. Интереснее, если получится девиалет ко мне как-нибудь притащить, и неспешно посравнивать и усилительную часть, и цап, и фонокорректор, и интегрально.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение DEVIALET - это игрушка, как Вы правильно выразились выше, для зажиточного аудиофила...и то в качестве 2-й или 3-ей системы в доме...или же система для продвинутой молодежи с IPhone, IPad, MAC и иже с ними...в прямом сравнении DEVIALET 240 проиграл по полной безоосному THE END MILLENIUM...но за DEVIALET будущее аудиоиндустрии и не такое уж совсем далекое... схемотехника и чипы усилителей класса D непрерывно совершенствуются...многие серьезные брендовые фирмы уже имеют в своих линейках усилители класса D...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а вот мне больше интересно смогли ли они построить """свой звук""" ,

одно дело усилить настоящий хай энд и совсем другое самим завзучать .

принципиально ни кто не мешал им вложить в это яйцо свои усилительные технологии и воткнуть туда к примеру берилиевую пищалку и сч очень качественные , с басами пока вопрос открыт ,но даже с открытым вопросом это должно звучать ... другое дело насколько это будет органично сочетаться ..

для того что бы зазвучало одних технологий мало , нужны еще золотые  уши +идеальный вкус 

Link to comment
Share on other sites

армен

Очень верно Вы это подметили...и все же физику не обмануть...ну не будет баса в 6-ти литровом корпусе...даже если применить пассивные радиаторы...пародия на бас будет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

Link to comment
Share on other sites

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

 

 

может тогда ,справедливости ради, подождем пока китайские братья скопируют девиалет ???

Link to comment
Share on other sites

Китайские братья успешно копируют многоцелевой тяжелый истребитель СУ-27 и не менее успешно торгуют им на внешних рынках...что уж им там какой то DEVIALET....кстати POWERSOFT получает под свои усилители печатные платы и корпуса из Китая...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что уже были случаи сравнения девиалетов с серьёзными системами и девиалет оказался слабее. Звук посуше, тембры победнее. Так что серьёзные аппараты он не переиграет. Но в случае, если владелец - не совсем замудрёный перфекционист - будет отличным вариантом. Или в качестве второй-третьей системы для зажиточного аудиофила тоже подойдет.

Я все никак не договорюсь с одними знакомыми на предмет столкновения их девиалета с моей системой. Общее желание есть (каждый уверен в своей победе :)), а вот сорганизоваться никак не получается. А так сравнивал в течение одного дня одинаковые треки у себя и у одного из них с девиалетом. У него, на мой взгляд был звук ощутимо хуже, но там совсем необработанная комната, да и АС не очень удачно стоят. Так что сравнение очень-очень прикидочное. Интереснее, если получится девиалет ко мне как-нибудь притащить, и неспешно посравнивать и усилительную часть, и цап, и фонокорректор, и интегрально.

 

Ну как еще посмотреть. Есть у меня знакомый, купил Linn Akurate, усилитель интегральный VTL -  общая стоимость этих двух устройств более 13 тыс евро. Поменял на devialet 200, стоимостью 7 тыс евро - очень доволен, звук, говорит стал лучше, еще и фонокорректор получил вдобавок. Сейчас пластинки цифрует. 

Link to comment
Share on other sites

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

 

120 модель (которую мы слушали в шоу-руме) по курсу 40 стоила 200 тыс руб. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...