Devialet PHANTOM - Page 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

Я сильно хочу послушать звук хорошей записи контрабаса из этого яйца. Не гудение рейва и не транс  , именно контрабас. Который сами знаете какого размера - и его будет имитировать вот это цифровое яйцо - смесь пластика, металла и гламура.  Или оркестровое  тутти  в  варианте глазуньи из двух таких ...

 

PS Не надо только про класс D, румкоррецию , новые технологии, встроенный  ЦАП и прочие  в 6 литрах (две трехлитровых банки). :)  Это система для спальни - для большой спальни. Около ложа для атмосферы очень будет  хороша. Может быть...

Может быть вы и правы. Но послушать интересно. Просто из любопытства и интереса к фирме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А разве оно там есть? Качество в высоком конце. По-моему, его там как раз-таки и нет, даже близко. Хай-энд звучит плохо - это уже просто притча во языцех (за редчайшими исключениями). Золотая эпоха звука вообще стала умирать с приходом хайэнда.

Вся беда в том, что настоящего хайэнда уже почти нет :( Те поделки, которые тысячами собирают на конвеере с SMD-компонентами, которые паяют роботы - это фейк за несоразмерндые бабки, а не хайэнд. Так что сначала надо его найти, этот хайэнд, а потом уже судить о качестве его звука.

Link to comment
Share on other sites

Видео лежит на ютубе про яицо которое научит петь курицу.

 

Я по видео стараюсь не лечить. Но, простите мой французский, это не бас, а пердеж.

Link to comment
Share on other sites

конечно, это выглядит как насмешка над хайэндом , но я бы сначала послушал, а потом уже выносил приговор. Вопрос , сколько это стоит и оно лучше или хуже остального за примерно те же деньги. То , что это не вершина хайэнда - верю без прослушки :-)))

Link to comment
Share on other sites

От этих яиц бас в 16 Гц по -3Дб и уровню хотя бы 100 ДБ в трех метрах на точке прослушивания потребует хода больше чем их диаметр. А это несовместно с малыми искажениями. Как система ближнего поля для озвучивания ай-подов и молодежных вечеринок - нормально. Как ВАУ-фактор - сработает. Но не больше. Чтобы случился такой технический прорыв надо поместить систему и слушателя хотя бы в водную среду. Там скорость звука в 4 раза больше и 10-сантиметровый поршень сможет эффективно толкать молекулы и на 16 герцах :)

вчера прикидывал и постил 25 по 0дб в метре.

с искажениями бороться процессингом.

но куда девать 3000 Вт?))

 

выше не дописал про использование в ванной комнате - брошенное в воду яйцо, вероятно, утонет. в воде и кпд получше будет, и охлаждение  :P

Link to comment
Share on other sites

ИМХО это удачная пиар-компания. Очень удачная. 

А что удачного? Все производители поголовно врут и завышают характеристики. Тут не исключение.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=vLyPWdLIfno

Link to comment
Share on other sites

Кампания удачная вот почему:

"Devialet за неделю принял 50 000 предзаказов на Фантом" (отсюда

Это при том, что за весь 2014 год они продали 10,000 своих изделий ВСЕХ наименований (инфа с того же форума, лень искать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по этому описанию Фантомы имеют два НЧ-динамика, работающих каждый на свой ЗАКРЫТЫЙ объем по 3 литра. Диаметр НЧ-головок 170 мм, ход 26 мм. Диффузоры из сверхлегкого и сверхпрочного металла. Из-за большого хода и сверхмалого объема в камерах за динамиками создается давление до 175 Дб (снаружи в 1 метре - 105 Дб). Поэтому они пишут что внутри яйца как бы попеременно создаются то вакуум то сверхдавление. Чтобы сжать-разжать такие давления и понадобился усилитель в 3000 Вт. Короче, если во время работы к этому динамику приставить перпендикулярно палец - то сломает на раз.

Еще интересно: они пишут что динамики работают синфазно чтобы уменьшить вибрации корпуса, но на всех видео видно что наоборот - в противофазе. Вот, например.

Link to comment
Share on other sites

вчера прикидывал и постил 25 по 0дб в метре.

с искажениями бороться процессингом.

но куда девать 3000 Вт?))

:P

там КПД ж ничтожный на заявленных 16 герцах, все уйдет без остатка:-)))
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что язык маркетолога там создает самое большое давление в этих АС. Критическое, на моск неподготовленного лопоухого потенциального покупателя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что язык маркетолога там создает самое большое давление в этих АС. Критическое, на моск неподготовленного лопоухого потенциального покупателя.

 

Спасибо!

Давно так не смеялся :D

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу!!! :)

Тыц-тыц-тыц...такое и сейчас в салонах доступно.

Link to comment
Share on other sites

Миша Джексон на записи- антиреклама яиц, в этом треке оч.энергичная музыка.

Link to comment
Share on other sites

там КПД ж ничтожный на заявленных 16 герцах, все уйдет без остатка:-)))

3000 вт тепла куда уйдут?)))  

(если не класть в воду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще интересно: они пишут что динамики работают синфазно чтобы уменьшить вибрации корпуса, но на всех видео видно что наоборот - в противофазе. Вот, например.

не понял на видео. но единственный мыслимый вариант - акустически синфазно. иначе "вибрации".

Link to comment
Share on other sites

3000 вт тепла куда уйдут?)))  

(если не класть в воду)

Так это не только пылесос, но еще и утюг! :)

Link to comment
Share on other sites

Так это не только пылесос, но еще и утюг! :)

 

Скорее калорифер! Теперь понятно почему Дивалет стремится начать продажи зимой...

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе высказать скромное мнение. Некоторое время назад на выставках демонстрайионный ролик был из фильмов "Пёрл Харбоур" и вертикальный предел.

Слушая, и имея представление, например, о лавинах в горах самых разных горных систем (ЗА Пёрл Харбоур можно не вспоминать и аналогий не проводить) скажу вам откровенно- не верил! Послушайте контрабас в разном звуковом оформлении с разной степенью задора исполнителя! Разве эффект напоминает чем-то то, что воспроизводит этот девайс?!. На мой взгляд, чисто продвигаемый маркетинговый проект! Модная штучка. НичЁ общего с реальностью восприятия не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте контрабас в разном звуковом оформлении с разной степенью задора исполнителя!

Это ни одна система достоверно не передаст. Хоть за миллион долларов. Так что можно даже деньги не тратить.

Link to comment
Share on other sites

Это ни одна система достоверно не передаст. Хоть за миллион долларов. Так что можно даже деньги не тратить.

Есть системы, где любой контрабас будет легко узнаваем и легко отличим от другого инструмента.И слушая контрабас понимаешь, что это струнный, а не ударный инструмент. Этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Это ни одна система достоверно не передаст. Хоть за миллион долларов. Так что можно даже деньги не тратить.

Так оно и есть! У нас в Праге много уличных раных мастей музыкантов, долгое время их слушаю, в разных местах, аккустически имею ввиду. Ну а в помещении совершенно по-разному звучат довольно сходные инструменты. За рояль помолчим вообще!.. Но все любители же стремятся к аналогии полной с тем самым у лышанным звуком. О себе скажу, по крайней мере. Поэтому и не сдержался, написал об этом девайсе. Совершенно не впечатлил! Хотя, в Мюнхене усиление их фирмы звучало бодро, по-цифровому. Но аккустика- перебор, по-моему. Хотя, решает всё потребитель. Увидим, как прголосуют кошельком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...