Выбор динамиков для производства - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для производства


svb1261

Рекомендованные сообщения

ArtemFaermark

Можно ли поподробнее рассказать о концепции разработки и производства динамиков WAVECOR, а также о характере их звучания...интерес не праздный...интересует мнение сторонних людей, а не только собственное...мы используем в своих активных 3-х полосных мониторах динамик WAVECOR WF182BD04-01 в качестве НЧ динамика и в принципе довольны им, но часто приходится сталкиваться с тем что люди задают такой вопрос...а почему у Вас в качестве НЧ динамика не стоит SEAS EXCEL или ScanSpeak Revelator (или Illuminator)...вот поэтому интересует мнение сторонних, компетентных людей об этих динамиках...Вы же их, насколько я знаю, с успехом применяете в своем бренде Арслаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Извините, что долго не мог ответить, небольшая "запарка" на работе.

Во первых характер звучания, это не совсем корректный вопрос т.к. лежит в области нравится не нравится для конкретного человека. Мне нравится, но никогда не оценивал сами динамики, а именно акустику на них.

По концепции, для меня это один из немногих "каталожных" брендов с индустриальными ценами, я подразумеваю под этим, что эти динамики всем известны, и при этом для производственных предприятий имеют очень привлекательные цены, вам сложно оценить это преимущество т.к. речь идет о ценах на 500-1000 динамиков.

Второе то что для нас очень важно, стабильно высочайшее качество,  сточки зрение повторяемости, качества сборки, упаковки они далеко впереди намного более именитых и дорогих брендов, не буду говорить каких ног упомянутых в вашем письме в том числе.

А люди будут всегда задавать вопросы т.к. тема динамиков это одно из немногих, что привыкли все обсуждать, в том числе журналисты, на форумах  и так далее, хотя каталожные динамики составляют, я думаю, не более 2% рынка динамиков, остальные 98% это компании которые просто делают хорошие динамики для сотен производителей и имена этих компаний известны только в индустрии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArtemFaermark

Спасибо большое за ответ...самое главное для меня был вопрос о повторяемости параметров и высоком качестве продукции...для нашего мелкосерийного производства это очень важно...не радует только курс доллара и евро...поэтому о "небольшой запарке" на работе это очень актуально сейчас наверное для всех...и производственников и людей занятых в торговле...динамики съедают львинную долю себестоимости активных мониторов...особенно в нынешних условиях...практически все комплектующие на опытные образцы мониторов закупаем в Вашей компании...жаль что в ассортименте WAVECOR нет чисто midrange динамиков типа ScanSpeak D7608/920010 (ATC SM75-150S, превосходнейший купольный СЧ динамик)...может быть подскажите им мысль разработать и начать производить динамик с параметрами ATC....хотя это недешевое занятие, но стоит того...цены по прайсам у Вас поднялись не слабо ввиду курса валюты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svb1261

я вмешаюсь, но если делать для себя, то на ScanSpeak Revelator (или Illuminator) - с ними проще сводить и работать. И качество изготовления приличное. продают подобранными парами. Звучат волшебно.

А то что коробочка на OEM похожа.. так это же динамики для изготовления hi-end, а не помадка для блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы себе не стал делать на ривиляторах.

Слушал достаточно дорогой проект на топе. (120 тысяч себестоимость по старом курсу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на брендовую Акустику стоймостью лям... два то с большей степенью вероятности там будут верхние Сканпик и с меньшей степенью вероятности WaveCor.

Этим собственно всё сказано.

А степень нищебродства и кривых ручёнок с кривыми ушами тут обсуждать нет смысла, оно к звучанию не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы себе не стал делать на ривиляторах.

Слушал достаточно дорогой проект на топе. (120 тысяч себестоимость по старом курсу)

Да не было таких дорогих ревелаторов.

 

А степень нищебродства и кривых ручёнок с кривыми ушами тут обсуждать нет смысла, оно к звучанию не имеет никакого отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с такими ценами на динамики...вообще неизвестно, что надо делать...в какую сторону плыть...хоть на АСАЛАБ переходи...себестоимость, а соответственно и розничная цена на мониторы резко поползла вверх...из всего ассортимента нашей продукции по аудиотехнике пока в плюсе только усилители мощности и сетевые фильтры...вот такое оно получается импортозамещение....ладно, что еще элементная база не так дорога (из-за этого и плюс), но динамики просто беда...заменить на свое отечественное пока просто нечем...сейчас будем стараться присматриваться вместо ленточных ВЧ динамиков FOUNTEK к нашим отечественным, сделанными в Петрозаводске...посмотрим, как у них с ценами, качеством и повторяемостью...купольные СЧ динамики ScanSpeak D7608/920010 просто нечем заменить...та же история и с НЧ динамиком WAVECOR WF182BD 04-01...после него ставить АСА это как то несерьезно...вот и стоит дилемма у отечественного производителя...что делать...на фото наши активные мониторы...

 

 

post-84255-0-99025200-1418885549_thumb.j

post-84255-0-29750300-1418885562_thumb.j

post-84255-0-07612600-1418885576_thumb.j

post-84255-0-34759000-1418885591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купольные СЧ динамики ScanSpeak D7608/920010 просто нечем заменить

 

Ничего сверхестественного.Тоже, как пользователь долго так думал, пока не поменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

Ну и на какие Вы их поменяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Литвы. Элна Силмик 470х6.3в,  По 90р. штука!!! Перевод делал в рублях. Шло 8 дней...  В Сентябре в Аудиомании заказывал за 700 с чем то одноваттные Шинко, переносили раз пять, теперь срок 26 Декабря и цена 1512р штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroxi

Аналогичная ситуация с Вашей....заказывали в Аудиомании вилки EU SHUKO

ATL ETP-M16Cu

 

цена была 3000 рублей за штуку...сейчас уже 6000 рублей за штуку...отказались от заказа...цены скачут так что охренеть можно...все контракты на мониторы сверстаны в рублях...у Заказчиков претензии...а мы не можем поднимать цену по контрактам...короче патовая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

Ну и на какие Вы их поменяли???

Accuton C50-8-044

Понимаю, цена немного отличается :blush: , но это и по звуку- другое измерение.Просто сравнивая напрямую 3шку с куполом и 2шку с мидом Seas, я отметил, что 2шка почти не уступала по разрешению.Это с 5" то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Литвы. Элна Силмик 470х6.3в,  По 90р. штука!!! Перевод делал в рублях. Шло 8 дней...  В Сентябре в Аудиомании заказывал за 700 с чем то одноваттные Шинко, переносили раз пять, теперь срок 26 Декабря и цена 1512р штука...

Да вы что, Шинко по 5$ продаются.А Силмики я по 50руб 1000/35 брал.Ищите да обрящите(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на брендовую Акустику стоймостью лям... два то с большей степенью вероятности там будут верхние Сканпик и с меньшей степенью вероятности WaveCor.

Этим собственно всё сказано.

А степень нищебродства и кривых ручёнок с кривыми ушами тут обсуждать нет смысла, оно к звучанию не имеет никакого отношения.

 

Все довольно просто, если вы делаете акустику от 10 000 евро, то вероятность продажи примерно несколько пар в год почти для всех производителей, за исключением нескольких раскрученных брендов, поэтому при покупке с завода 500 динамиков у вас подучится 480 на складе к концу года, а Scan Speak или Seas вы можете купить с завода 10 шт и не иметь проблемы со складом, при этом в акустических системах стоимостью 10 000 разница в цене на динамики в 20-30 или даже 50 Евро не особо влияет на стоимость,  вот "доставки" там будет как минимум 20%, а на стоимость динамиков можно не обращать внимание. 

А если вам нужно сделать хорошие колонки с ценой в 300-1000 Евро, вам придется покрутиться.

 

И да вот колонки где стоит Wavecor http://www.audioemotion.co.uk/audio-physic-cardeas-plus-1892-p.asp  и все довольны, и еще много где аналогичной и выше стоимостью, эти разрешают это публично заявлять.

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_ib2i.html   а тут стоит Твитер Сис за 10 евров и тоже никого этот вопрос не беспокоит.

Я думаю, важен конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было таких дорогих ревелаторов.

 

Были. Это себестоимость 3х полоски на топовых ривиляторах с корпусами от дарины

и самыми дорогущими фильтрами и разводкой весьма недешёвым кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroxi

Аналогичная ситуация с Вашей....заказывали в Аудиомании вилки EU SHUKO

ATL ETP-M16Cu

 

цена была 3000 рублей за штуку...сейчас уже 6000 рублей за штуку...отказались от заказа...цены скачут так что охренеть можно...все контракты на мониторы сверстаны в рублях...у Заказчиков претензии...а мы не можем поднимать цену по контрактам...короче патовая ситуация...

 

Сочувствую. Я очень рад, что завершил проект в мае.

 

Все довольно просто, если вы делаете акустику от 10 000 евро, то вероятность продажи примерно несколько пар в год почти для всех производителей, за исключением нескольких раскрученных брендов, поэтому при покупке с завода 500 динамиков у вас подучится 480 на складе к концу года, а Scan Speak или Seas вы можете купить с завода 10 шт и не иметь проблемы со складом, при этом в акустических системах стоимостью 10 000 разница в цене на динамики в 20-30 или даже 50 Евро не особо влияет на стоимость,  вот "доставки" там будет как минимум 20%, а на стоимость динамиков можно не обращать внимание. 

А если вам нужно сделать хорошие колонки с ценой в 300-1000 Евро, вам придется покрутиться.

 

И да вот колонки где стоит Wavecor http://www.audioemotion.co.uk/audio-physic-cardeas-plus-1892-p.asp  и все довольны, и еще много где аналогичной и выше стоимостью, эти разрешают это публично заявлять.

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_ib2i.html   а тут стоит Твитер Сис за 10 евров и тоже никого этот вопрос не беспокоит.

Я думаю, важен конечный результат.

 

Ну я бы не сказал, что все довольны. 

Ни аудиофизик ни pmc особо на этом форуме не популярны.

Это наяпрямую не связано с динамиками, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Это себестоимость 3х полоски на топовых ривиляторах с корпусами от дарины

и самыми дорогущими фильтрами и разводкой весьма недешёвым кабелем.

 

АКУСТИКИ, а не динамиков.Думай что пишешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы себе не стал делать на ривиляторах.

Слушал достаточно дорогой проект на топе. (120 тысяч себестоимость по старом курсу)

 

Медленно перечитай пост.

У тебя в ПРОЕКТ только динамики входят? 

Подрубил проводами к усилителю-и вуаля, ас закончены?  :D

Где я про бюджет на динамики писал-пальцем покажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все довольно просто, если вы делаете акустику от 10 000 евро, то вероятность продажи примерно несколько пар в год почти для всех производителей, за исключением нескольких раскрученных брендов, поэтому при покупке с завода 500 динамиков у вас подучится 480 на складе к концу года, а Scan Speak или Seas вы можете купить с завода 10 шт и не иметь проблемы со складом, при этом в акустических системах стоимостью 10 000 разница в цене на динамики в 20-30 или даже 50 Евро не особо влияет на стоимость,  вот "доставки" там будет как минимум 20%, а на стоимость динамиков можно не обращать внимание. 

А если вам нужно сделать хорошие колонки с ценой в 300-1000 Евро, вам придется покрутиться.

У Вас были Xavian по вполне демократичным ценам, классическим дизайном и хорошим звуком за эту цену..

Где они сейчас.....

Касательно того что влияет на стоимость - у всех по разному, Итальяшки например, некоторые, даже собрать толком не могут - а ценник конский.

Однако это толком ничего не меняет, см ниже.

И да вот колонки где стоит Wavecor http://www.audioemotion.co.uk/audio-physic-cardeas-plus-1892-p.asp  и все довольны, и еще много где аналогичной и выше стоимостью, эти разрешают это публично заявлять.

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_ib2i.html   а тут стоит Твитер Сис за 10 евров и тоже никого этот вопрос не беспокоит.

Я рад за них, но в описании не написано WavCor, Там написано Seas.

Стесняются ?

Я думаю, важен конечный результат.

разумеется, поэтому ради гарантии безопасности я выбираю верхний сканпик. А звук там по умолчанию.

Мне не интересно раз в год менять АС, ковырять головы WaveCor одну за другой подбирая их, тем более то что я слышал (AcLab) как то сильно уступил тому же бюджетному Xavian в плане проигрывания музыки, а не звуков. (субъективно конечно)

Вот если Бы Вы реализовали потенциал WaveCor (Клонируйте русского Торелса, пусть раскручивает марку), как это например делает Датский Торелс для Сканпика, можно было бы сказать уау, рекомендую к сборке. А ковырять за собственные деньги перелопачивая одну голову за другой - как то не хочется. Хочется просто получить хорошую АС и музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём вопрос?

Если нравится звучание сканов и есть деньги на топ:

http://www.samodelka.ru/goods/27.htm

12m сейчас 22 тысячи стоит штука то его и надо брать.

Какие ещё wavecor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, стоят.

Поэтому и другим рекомендую, ибо это одно из лучшего, что можно купить за деньги.

после нового года курс устаканится (если энергоресурсы за рубли начнём продавать) - и можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Литвы. Элна Силмик 470х6.3в,  По 90р. штука!!! Перевод делал в рублях. Шло 8 дней...  В Сентябре в Аудиомании заказывал за 700 с чем то одноваттные Шинко, переносили раз пять, теперь срок 26 Декабря и цена 1512р штука...

 

Мы их покупаем в Розницу сами только для ассортимента вот тут http://www.hificollective.co.uk/componentshome.html  т.к. мы везем официально то доставка таможня НДС еще прибавляет 50% 

Покупаем тут т.к. хотя и дороже чем у многих но 100% не бывает подделок. 

И я уже писал где-то пишите если цена совсем странная, т.к. у нас часть считается автоматикой поэтому иногда цена уезжает туда куда не должна, т.к. много валютных пересчетов, что-то в фунтах, что-то в долларах, а это разница почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, стоят.

Поэтому и другим рекомендую, ибо это одно из лучшего, что можно купить за деньги.

после нового года курс устаканится (если энергоресурсы за рубли начнём продавать) - и можно брать.

 

Не забывайте добавлять "на мой вкус".  :)

Вот Питерсон уже на аккутоны переключился.

Меня сейчас больше рупорные ас интересуют(ну и ещё один не очень раскрученный итальянский бренд), 

так что не одним сканом единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём вопрос?

Если нравится звучание сканов и есть деньги на топ:

http://www.samodelka.ru/goods/27.htm

12m сейчас 22 тысячи стоит штука то его и надо брать.

Какие ещё wavecor?

 

Это в целом элитарный форум для очень богатых людей, он не учитывает, что есть любители музыки которые хотели бы качественную акустику, но их бюджет 500-1000 Евро.  И в которой не бывает Скан Спиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...