Выбор ТВ 40 дюймов - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ТВ 40 дюймов


scottish_

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги

Очень давно не следил за тех.прогрессом, поэтому очень нужна помощь.

Хочу купить ТВ для матушки своей, диагональ ориентировочно 40 дюймов.

3Д не обязателен вообще, Смарт - есть и хорошо, нет - ну что ж.

Самое главное требование - качество эфира, особенно аналогового сигнала.

Претенденты:

Samsung UE40H5510AK

Philips 42PFT5609/60

Sony KDL40R483B

Sony KDL40R353B

LG 42LB675V

Samsung UE40H5500AK

LG 42LB650V

Всем благодарен за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Качество аналогового сигнала-это вам совсем не к 40 дюймовым жк телевизорам!

Хотя несмертельно большие loewe должны справиться-

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871091-VIS=78-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639&greed_mode=

но больше 32 дюймов я бы не брал.

А вообще, для аналогового эфира лучше элт подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете простую антенну подключать?

Не кабельное? Не спутник?

Насколько уверенный прием сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги

Очень давно не следил за тех.прогрессом, поэтому очень нужна помощь.

Хочу купить ТВ для матушки своей, диагональ ориентировочно 40 дюймов.

3Д не обязателен вообще, Смарт - есть и хорошо, нет - ну что ж.

Самое главное требование - качество эфира, особенно аналогового сигнала.

Претенденты:

Samsung UE40H5510AK

Philips 42PFT5609/60

Sony KDL40R483B

Sony KDL40R353B

LG 42LB675V

Samsung UE40H5500AK

LG 42LB650V

Всем благодарен за мнения!

Тогда уж выбирайте из Панасоников что нибудь...

Всё перечисленное из Вашего списка, больше калоприёмники, чем телевизоры. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для антенного эфира ЭТЛ Филипс 29 (32) - 100Гц, модели из последних монстров. такие предлагают самовывозом за 2-3тыс (ну 5 макс. самые жадные). Все ЖК для этого - будет полное уныние от покупки, и красивые тест картинки не спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги

Очень давно не следил за тех.прогрессом, поэтому очень нужна помощь.

Хочу купить ТВ для матушки своей, диагональ ориентировочно 40 дюймов.

3Д не обязателен вообще, Смарт - есть и хорошо, нет - ну что ж.

Самое главное требование - качество эфира, особенно аналогового сигнала.

Претенденты:

Samsung UE40H5510AK

Philips 42PFT5609/60

Sony KDL40R483B

Sony KDL40R353B

LG 42LB675V

Samsung UE40H5500AK

LG 42LB650V

Всем благодарен за мнения!

Из этого списка разве что 42lb675 или 42lb650  

А так kdl-40w605,  kdl-42w705  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-же проблема с новогодним подарком для тещи. Но у нее Триколор. Хотя новые ценники заставляют задуматься о целесообразности такого подарка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подключение первоначально на обычный аналог, потом - время покажет. ЭЛТ - эт, конечно, всё понятно...

Но габариты ужасают, как и факт б.у.) 

Алекс, а можете как-то прокомментировать - почему именно лыжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не видел жк "миролюбиво" настроенную к самой банальной эфирной антенне.

Сама по себе картинка, которую "рисует" жк-шный ящик просто режет глаз при малейшей неидеалности входного сигнала.

Традиционно "вытягивают" картинку, скрадывая и сглаживая недостатки сигнала ЭЛТ ящики. Аналогично им поступают плазменные панели. Но сейчас с ними проблема. Если еще сможете добыть Панасовскую плазму - это будет наилучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не видел жк "миролюбиво" настроенную к самой банальной эфирной антенне.

Сама по себе картинка, которую "рисует" жк-шный ящик просто режет глаз при малейшей неидеалности входного сигнала.

Традиционно "вытягивают" картинку, скрадывая и сглаживая недостатки сигнала ЭЛТ ящики. Аналогично им поступают плазменные панели. Но сейчас с ними проблема. Если еще сможете добыть Панасовскую плазму - это будет наилучшее решение.

Роман, да я в курсе и даже не спорю)

Есть задача, надо выбрать из названного, ЭЛТ не рассматриваю)

Такой вот расклад

Бог его знает, может через полгода уговорю на цифру. По крайней мере попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подключение первоначально на обычный аналог, потом - время покажет. ЭЛТ - эт, конечно, всё понятно...

Но габариты ужасают, как и факт б.у.) 

Алекс, а можете как-то прокомментировать - почему именно лыжи?

Могу. 67-ая серия лг имеет настоящую частоту кадровой развертки 200Гц, при MCI 700 (Hz) . 65-ая 100 Гц при MCI 500 (Hz).

У сонек серии W  100 Гц при MF 200 (Hz).  В данном случае лг более технологичны и картинка в движении будет меньше "мазать", при равных условиях. Первостепенную задачу все равно определяет качество сигнала, а уж потом в свое время сам ТВ. Бонусом у лг идет 3-Д, и у 67-ки дополнительный пульт magic remote, для и-нет серфинга, очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все одинаковые,

голосую за лыжу, смарт., друг купил неделю как, норм телек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для антенного эфира ЭТЛ Филипс 29 (32) - 100Гц, модели из последних монстров. такие предлагают самовывозом за 2-3тыс (ну 5 макс. самые жадные). Все ЖК для этого - будет полное уныние от покупки, и красивые тест картинки не спасут

 

Я loewe aconda купил для DVD\приставок. 

32 дюйма 100 герц.

Показывает обалденно. 

3 тысячи рублей. Телик 2004 года, ещё лет 10 проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все одинаковые,

голосую за лыжу, смарт., друг купил неделю как, норм телек.

Все они разные :), но в данном случае голосую за лг 67-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы живёте? У вас до сих пор аналоговое вещание?

Брать надо тот, у которого тюнер понимает dvb-t2, иначе потом придётся приставку покупать. В России именно такой стандарт цифрового вещания. В dvb-t передают кабельные домовые сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в в широко известном в узких кругах колхозе "Москва". Повторюсь, ТВ беру НЕ себе. А dvb-t2, по моему, все указанные  модели понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно брать любой, какой самому больше нравиться.

А если есть дмв антенна на крыше, направленная на вышку, то про аналог можно забыть. Уж в Москве то, думаю в цифре тоже вещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую всех!

Выбираю небольшой телевизор для спорта и медиа-файлов. Идеально подходит 32".
В этом размере присмотрел Sony KDL-32WD756.

Но, вроде бы, для спорта - чем быстрее, тем лучше. С частотой 800 нашёл только 40"
Samsung UE-40K6500AUXRU.

При этом, 40" - слишком много, неудобно размещать. Да и смотрю меньше чем с двух с половиной метров. И ещё у Самсунга - по описанию - нет выхода на наушники.

Стоит ли бороться за частоту 800? Или просто взять соньку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, smfoto сказал:

Приветствую всех!

Выбираю небольшой телевизор для спорта и медиа-файлов. Идеально подходит 32".
В этом размере присмотрел Sony KDL-32WD756.

Но, вроде бы, для спорта - чем быстрее, тем лучше. С частотой 800 нашёл только 40"
Samsung UE-40K6500AUXRU.

При этом, 40" - слишком много, неудобно размещать. Да и смотрю меньше чем с двух с половиной метров. И ещё у Самсунга - по описанию - нет выхода на наушники.

Стоит ли бороться за частоту 800? Или просто взять соньку?

 

Oled посмотрите? Частоты зачем ? Думаете шлейф будет на спорте и мерцание сильно заметное?  :blink: Чушь все эти характеристики и частоты , доверяйте глазам. Но хорошему oled у нужен будет нормальный цифровой контент, тогда и результат будет хороший. В Питере есть цифровые каналы на дециметровую антенку? Или какие варианты? И считаю 32" вообще не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, не любитель огромных диагоналей, но для спорта, который идет в отличном качестве HD, 32"/2,5м - это мало. Частенько приходиться выпивать с другом - футбольным фанатом... 55" с 3,5 метров смотрится нормально. Он даже сокрушался, что зря 60ю не взял.

Кстати, я всегда покупаю Сони и ношу годами, а он Лыжи раз в три года меняет... и обзывается на меня транжирщиком или отстающим, в зависимости от ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что нужно обратить внимание при выборе телевизора 32"-40". В общем? При условии, что человек (я) не пользовался современными телевизорами. Дайте ликбез профану! Понадобился для загородного дома, общей антенны нет, интернет какой то могу провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, manola сказал:

А на что нужно обратить внимание при выборе телевизора 32"-40". В общем? При условии, что человек (я) не пользовался современными телевизорами. Дайте ликбез профану! Понадобился для загородного дома, общей антенны нет, интернет какой то могу провести.

Как уже сказал, я - монобрендовый товарисч. но пару общих тезисов заявить могу... Лыжи хуже самсунга и сони. Есть отдельные параметры, где самсунг обошел сони. При сопоставимых вводных, самсунг дешевле сони. На неидеальном сигнале сони всегда лучше самсунга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

Как уже сказал, я - монобрендовый товарисч. но пару общих тезисов заявить могу... Лыжи хуже самсунга и сони. Есть отдельные параметры, где самсунг обошел сони. При сопоставимых вводных, самсунг дешевле сони. На неидеальном сигнале сони всегда лучше самсунга :)

Благодарствую! А что еще желательно чтоб былО? Smart - это нужно? Антенна - обычная "вилка" на улице. Интернет проведу, нужно ли доп ресивер покупать? Ну и на какие характеристики внимание обратить и вообще нужно ли обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, manola сказал:

Благодарствую! А что еще желательно чтоб былО? Smart - это нужно? Антенна - обычная "вилка" на улице. Интернет проведу, нужно ли доп ресивер покупать? Ну и на какие характеристики внимание обратить и вообще нужно ли обращать?

Смарт продается отдельными коробочками тоже... За 4000 - уже работает, за 10тр - уже лучше некоторых встроенных. При вилке (или усиках) я бы брал сони: они всегда славились более ровной/помехоустойчивой картинкой. Буковки DVB-T2 на Вашем ТВ позволят смотреть НТВ+ в ХД без всяких ресиверов; преимущество - один пульт и удобство настроек. Звук окажется какашечным - за копейки саундбар. На что бы я, действительно, обращал внимание, так это на единый пульт для всех телеков эксплуатируемых в жилище: одна фирма производитель - одно меню, одни настройки, одинаковые кнопочки на пультах... Удобно, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...