Прошу помощи в идентификации предметов, изображенных на фото - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи в идентификации предметов, изображенных на фото


Рекомендованные сообщения

Пока вел сравнительные тесты какая акустика и в чем преуспевает лучше выяснился побочный эффект АН играют и строят КИЗ гораздо правдоподобнее когда меж ними стоят JVC post-70510-0-34048800-1419655755_thumb.j. Казалось бы так должно быть хуже, но несколько раз убирал JVC и картинка просто расползалась,что-то в центр,что-то в колонки, но в тех местах где стояли JVC образы сразу теряли плотность и чёткость.

В связи с этим такой вопрос, а не помогут ли в этом деле вот такие штуковины ,там на фото за мужиком,к сожалению как отрезало, совершенно забыл как они называются,может кто ещё помнит такие и что про них говорят, и был ли у кого какой опыт с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

SHAKTI Hallograph Soundfield Optimizer

ShatkiPS.jpg

 

http://www.atem-hifi.ru/shakti/index.html

 

Видел на выставке, но про эффективность сказать ничего не могу.

Стиву Хофману судя по фото нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за принцип действия?

А как устроены?

Теория их работы признана АН РФ?

А какие физические принципы работы, понятным для всех языком объяснить сможет кто?

А что у них внутри? Или просто палки такие?

А они сертифицированы на безопасное использование, вредных человеку излучений от них нет? мыши не дохнут?

И вообще, как же они на звук влиять могут, они же не динамики?

 

Короче - пока нет подробного ответа на все эти, и др.такие же вопросы (ну, наши соответствующие иксперты меня дополнят), совершенно невозможно решить - нужны они нашим аудиофилам, или нет!

Поэтому временно они объявляются разводиловом и  вредным империалистическим бредом и диверсией :P, с целью отнятия у наших отечественных удифилов остатка средств в кризис, что окончательно ослабит страну перед лицом НАТО.

 

Давайте будем последовательны, не только же С.Ефимова пропускать через подобные "сита истины", надо всех, имхо!  ;)

Кто первый будет отвечать? Может ТС? Можно начать с эзотерики с JVC, затем плотно перейдём к главному.

Как ТС сам объясняет поведение КИЗ?

Мысли есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHAKTI Hallograph Soundfield Optimizer

 

 

 

 

Видел на выставке, но про эффективность сказать ничего не могу.

 

 От спасибо,есть на кого положиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шакти. Выполняют функцию рассеивания. Измеряемы...

Без них у тебя гулкость, Саш. Лучше займись рассеиванием фронтальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шакти. Выполняют функцию рассеивания. Измеряемы...

 

Рассеиванием чего?

На их сайте утверждается, что ЭМ-поля!

И откуда они его берут и куда и КАК рассеивают, особенно стоя в углу?

Костя, а кто же на мои вопросы ответит? Без этого ну никак непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шакти. Выполняют функцию рассеивания. Измеряемы...

Без них у тебя гулкость, Саш. Лучше займись рассеиванием фронтальной

Гулкость типа как в пустой комнате это только на камере,пол и потолок мягкие,стены кроме фронтальной заставлены-завешаны,а вот то что на фронтальной пустота тут ты прав есть чем заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеиванием чего?

На их сайте утверждается, что ЭМ-поля!

И откуда они его берут и куда и КАК рассеивают, особенно стоя в углу?

Костя, а кто же на мои вопросы ответит? Без этого ну никак непонятно.

А как на них ответить,приспособы то ни у кого нет,но что интересно мой чуй меня не подвёл.Вот как ответил их представитель обозревателю,выдержка кривого перевода из 6moon - "Конечно. В основном, они болото шуме в номерах, став основным косвенным источником звука. Думайте о них как пассивные акустические системы, которые изменяют реакцию окружающего поля."

http://www.6moons.com/audioreviews/shakti/hallograph.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...