Запись эмоций и их восприятие - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись эмоций и их восприятие


infinity

Рекомендованные сообщения

Это понятно. Это и из первого Вашего поста было ясно.

Но автор темы имеет на этот счёт какое-то другое мнение, а изложить его понятным языком не может. Или не хочет.

На мой взгляд изложил. Резонанс духовный - высшее и единственное проявление эмоции. Всё остальное, судя по вашим постам, суть - рефлексия и палец в жопе. Не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Это понятно. Это и из первого Вашего поста было ясно.

Но автор темы имеет на этот счёт какое-то другое мнение, а изложить его понятным языком не может. Или не хочет.

 

 Я понял, что автор темы хочет сказать. Он предполагает,что эмоцию

как некую материальную субстанцию можно записать вместе с музыкой

на носитель. И она-то и должна нас радовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд изложил. Резонанс духовный - высшее и единственное проявление эмоции. Всё остальное, судя по вашим постам, суть - рефлексия и палец в жопе. Не обессудьте.

 

Обессудим. Резонанс духовный -это только слова. Когда аргументов нет

в ход идут и жопы и пальцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, очень аналогично фотографии. Профессиональный фотограф снимает эмоции. Начинающий, - себя на фоне чего-то или модель на фоне чего-то. 

Наслаждение гармонией, - это непростая эмоция. Дай Бог таких каждому.

К сожалению большинство людей видят лучше дисгармонию (а порой и наслаждаются ею)

http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2009/354/f/1/Sharbat_Gula_by_LMEF2009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обессудим. Резонанс духовный -это только слова. Когда аргументов нет

в ход идут и жопы и пальцы.

 

Вы, кроме слов и пыхтения, как-то ещё можете выразить свои эмоции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кроме слов и пыхтения, как-то ещё можете выразить свои эмоции? 

 

 Фу! Какой грубиян!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понял, что автор темы хочет сказать. Он предполагает,что эмоцию

как некую материальную субстанцию можно записать вместе с музыкой

на носитель. И она-то и должна нас радовать.

 

 

Эмоция всегда есть в записи. Она исчезает при воспроизведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоция всегда есть в записи. Она исчезает при воспроизведении. 

 

 Если она исчезает то о чем мы тогда говорим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если она исчезает то о чем мы тогда говорим?

 

Значит я туда попал...К сожалению,редко, кто слушает эмоции на современной аппаратуре.

Не буду описывать собственные ассоциации отпрослушанных вещей. Скажу лишь, интересны музыкальные образы, смена музыкальных тем и ритмов, характер исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я туда попал...К сожалению,редко, кто слушает эмоции на современной аппаратуре.

Не буду описывать собственные ассоциации отпрослушанных вещей. Скажу лишь, интересны музыкальные образы, смена музыкальных тем и ритмов, характер исполнения.

 

 Так Вы слушаете музыку или эмоции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В записи нет эмоций - эмоции переживает человек, а не запись.

В записи есть эмоциональность - фиксация исполнения, вызывающего эмоции у слушателя.

Эмоции - это сложный набор психо-физических состояний, для фиксации которого не хватит информационной емкости носителя записи

Эмоции нельзя воспроизвести на сегодняшнем уровне развития техники, для этого надо неким образом восстановить все связи и состояния мозга

Точно повторить эмоции, даже если вы присутствовали при записи и неким образом удалось их записать, нельзя, ваш мозг уже изменился с тех пор. Это как нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Если записать и воспроизвести только общие эмоции страха, сопереживания, любви и т.д., то это будет нечто похожее на МР3 с низким битрейтом по точности и на смех за кадром в тупых комедиях по сути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же "исполнить с выражением", т.е. выразить образ . 

Ноты- знаки. Информация на носителе-знаки. Но звуки - уже не знаки.

Иначе мне будет всё равно, Рихтер звучит или сэмпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В записи нет эмоций - эмоции переживает человек, а не запись.

В записи есть эмоциональность - фиксация исполнения, вызывающего эмоции у слушателя.

Эмоции - это сложный набор психо-физических состояний, для фиксации которого не хватит информационной емкости носителя записи

Эмоции нельзя воспроизвести на сегодняшнем уровне развития техники, для этого надо неким образом восстановить все связи и состояния мозга

Точно повторить эмоции, даже если вы присутствовали при записи и неким образом удалось их записать, нельзя, ваш мозг уже изменился с тех пор. Это как нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Если записать и воспроизвести только общие эмоции страха, сопереживания, любви и т.д., то это будет нечто похожее на МР3 с низким битрейтом по точности и на смех за кадром в тупых комедиях по сути.

 

Константин Вы почти правильно говорите если заменить слово эмоциональность на

информация. Если интересуют детали посмотрите в Википедии Симонов Павел Васильевич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Вы почти правильно говорите если заменить слово эмоциональность на

информация. Если интересуют детали посмотрите в Википедии Симонов Павел Васильевич.

 

Информация - слишком абстрактно, там есть много информации, которая не нужна. Эмоциональность - это та информация, причем закодированная в структуре звуков, которая и дает эмоциональный отклик у слушателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит ботанизма.

 

что такое ботанизм?

 

давайте я буду кидать запись, а потом про нее кто хочет пусть дают объяснялки.

 

достаточно и одной; народная музыка, все в курсе что это такое, она уже тыщи лет существует, её надо не слушать, а самому исполнять.

 

тут же речь о передаче эмоций, созданных разумом человека, в ходе прогресса и как результат просвещения, т.е. современная тема, в рамках трёх столетий, не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрели этнический фильм покровские ворота? если нра, то вы этноботаник определенно -временного наследиального полупромежутка

 

 Дорогой! Да не хотим мы плясать под твою полуграмотную дудку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы запутались наверное и давно , ботанизм это когда путаются.

 

я не запутался; вы свои болячки не приписывайте мне; ведь ботанизм придумали вы, значит вы им и больны.

 

вы не знаете походу ни то что такое народная музыка ни что такое вообще музыка

 

я знаю, и поэтому изложил тут суть народной музыки, объяснил вам на пальцах, читайте внимательно.

 

вот эта цитата и есть проявление кондового и заскорузлого ботанизма. "каждый здравомыслящий индививидуум  итд....."

 

а кто же вам виноват, что вы не здравомыслящий индивидум, а конченый ботанистъ?

 

смотрели этнический фильм покровские ворота?

 

про что там?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сегодняшний уровень воспроизведения" что это такое? раскройте термин.

вы находитесь на вчерашнем, сегодняшнем или всетаки прриближаетесь  к будущему уровне? как определить где какой уровень у кого?

и какой он должен быть?

вы же там научный человек объясните заявленные термины

Пожалуйста будьте внимательнее, я написал "сегодняшний уровень развития техники"

Я тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, полемика по сути ни о чем. Есть конкретно обозначенная тема и лица, заинтересованные в ее развитии и раскрытии. Есть научная группа, есть группа невежества. Давайте отфильтруемся. Я всегда был сторонником того чтобы обозначить свое мнение, но если оно не отвечает интересам развития дискуссии, - удалиться. Много ли таких людей здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, полемика по сути ни о чем...

Да, уже дальше трудно читать выплеск потока сознания DMITRISSD, яркий пример, как правильно и эффективно зафлудить любую интересную тему. И отсутствие заглавных букв  только усиливает этот эффект.

Если кроме несущего пургу больше никому ничего сказать, я тему лучше закрою, а то уже читать стыдно этот белочкин бред, про мафию, выборы и "ботанизм". Рассол в помощь  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот душевно поет. антикризисный вариант гитары.

 

так я и говорю - одна палка, два струна; такое самому надо играть, а не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имел против DMITRISSD, его посты вижу как некую попытку настроиться на новый уровень восприятия, показать свои наработки в этом + поддержку темы в плане нового материала для осознания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имел против DMITRISSD, его посты вижу как некую попытку настроиться на новый уровень восприятия

 

вы видимо в упор не видите, но это форум про хайфай, а всё что постит он - можно и на любой мыльнице слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром эта тема находится в инновациях и эзотерике. То что постит Дмитрий, имеет прямое отношение к эмоциям в отрыве от музыки. Я, grach71, Костя Костин, Pagliaccio, DMIRISSD где-то как-то чувствуем это и пытаемся показать/объяснить. Позиция Пронина мне не ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что постит Дмитрий, имеет прямое отношение к эмоциям в отрыве от музыки.

 

ну так о том и речь, что он постит никакую не музыку и там нечего записывать-то, ведь я же ему сказал: это надо исполнять самому, а не слушать, вот тогда и будут настоящие эмоции.

 

тут разговор о звукозаписи музыкального материала, а не об абстрактных эмоциях ритуала типа вуду и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...