Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...? - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...?


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да не... в инструкции же сказано, что входы хдми и его выходы у Над работают лишь как байпасс.

 

 

хреновый коаксиал у Нада потому что.

из присланной вами по ссылке инструкции ни слова про ...бай пасс) 

Вы попробуйте подключите и все поймете))) в противном случае за что тогда платит компания лицензионные отчисления за использования  HDMI?) Смысл его присутствия на музыкальном ЦАП?! Это же не АВ Ресивер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

из присланной вами по ссылке инструкции ни слова про ...бай пасс) 

Вы попробуйте подключите и все поймете))) в противном случае за что тогда платит компания лицензионные отчисления за использования  HDMI?) Смысл его присутствия на музыкальном ЦАП?! Это же не АВ Ресивер. 

 

Для интеграции в ДК.

У меня нет 51-го, поэтому на 100% я не знаю в каком режиме работает у него HDMI.

 

Разъемы HDMI 1-2 и HDMI VIDEO OUT функционируют только в режиме сквозной передачи.

 

http://nadelectronics.com/download.php?140210132831-M51_rus_OM.pdf|M51%20Direct%20Digital%20DAC%20-%20Russian%20Manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из присланной вами по ссылке инструкции ни слова про ...бай пасс)

 

сократил от direct pass through.

 

Вы попробуйте подключите и все поймете)))

 

уж неужели я не пробовал... тот же самый звук, что и с терминалов медиаплейера. Над вставил хдми лишь до кучи, для удобства, чтоб чистый звук блюрея выводить на свои аудиотерминалы нажатием с пульта, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если HDMI у 51-го работает в режиме байпасс, т.е. звук подается сквозняком на внешний ресивер с подобным входом, то сам Над ничего со звуком не делает.

Если же по HDMI звук идет стандартным путем, на внешние усиление, то все как обычно, как и должно быть в преобразователе, ну т.е. не совсем, т.к. 51-й не стандартный цап, но преобразование цифра-аналог все равно происходит, в первом же варианте такового нет.

...как раз второй вариант у NAD и есть).... равно как и вот у этой модели другого ЦАП ..http://www.essenceelectrostatic.com/product/hdacc/

вот этот обзор вносит полную ясность про NAD)....http://www.digitalaudioreview.net/2013/11/essence-hi-def-dac-w-hdmi-input-for-699/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот из последних ляпов...прислали на тесты усилки от известного нашего инженера , так не смогли их даже включить по причине хорошо видной на фото) ... и о чем тут можно спорить и о каких уровнях судить)

 

А вы чтоль специально на тест всякое гавно берете что потом такие посты делать? Мало чтоль нормальных спецов среди наших? Тот же буткарев с щитами..сколько сейчас ваши щиты стоят по новому курсу? АСА, гилев, мусатов, тулип, ивк, анашкин, князев, бондарев(биг саунд), сырицо, и это далеко не весь список адекватных мастеров.Которые  делают качественные вещи по вменяем ценам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чтоль специально на тест всякое гавно берете что потом такие посты делать? Мало чтоль нормальных спецов среди наших? Тот же буткарев с щитами..сколько сейчас ваши щиты стоят по новому курсу? АСА, гилев, мусатов, тулип, ивк, анашкин, князев, бондарев(биг саунд), сырицо, и это далеко не весь список адекватных мастеров.Которые  делают качественные вещи по вменяем ценам.

я не спорю про "адекватность наших" и то что они "умеют и качественно"). Просто вопрос звучал иначе! И в том ключе и контексте ни мы им ни они нам не подходят).... только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело, что NAD M51 хорош как предусилитель, нужно лишь подобрать ему мощник или активные колонки, и - вперёд: переключай между хдми и коаксиалом сколь угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спорю про "адекватность наших" и то что они "умеют и качественно"). Просто вопрос звучал иначе! И в том ключе и контексте ни мы им ни они нам не подходят).... только и всего.

да все я понимаю и вижу вашу иронию и ваши кавычки. Вы хозяин и Вам решать. Просто реально бесит когда в пример нашего производства ставят каких нибудь наших безмозглых ноунейм паяльщиков, а не реальных спецов умеющих делать качетвенно, хорошо звучаще и по разумной цене. С другой стороны с ними каши не сваришь и на них особо не заработаешь. Можно конечно профинансировать производтсво и обеспечить стабильный выпуск, но это уже из другой вселенной :lol:  чтобы кто-то вложился в наше производство. :lol:

Ссори за оффтоп по русхайэнду в вашей ветке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело, что NAD M51 хорош как предусилитель, нужно лишь подобрать ему мощник или активные колонки, и - вперёд: переключай между хдми и коаксиалом сколь угодно.

Еще одно подтверждение что все по HDMI работает :

NAD M51: Tech specs

The inclusion of dual HDMI inputs and a single output is unusual, but it means the M51 can strip the two-channel PCM audio off the signal from a Blu-ray player and pass the picture through, or take a high bitrate feed from a DVD-A or SACD disc.

You’re limited to a 2.0 speaker set-up, but this feature is aimed more at the two-channel purist.

 

 

Read more at http://www.whathifi.com/nad/m51/review#bH53T0xxBUrwFmY7.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело, что NAD M51 хорош как предусилитель, нужно лишь подобрать ему мощник или активные колонки, и - вперёд: переключай между хдми и коаксиалом сколь угодно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ой , ну не знаю , по моему  использовать его с предусилителем  не есть хорошо ... так чисто временный вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The inclusion of dual HDMI inputs and a single output is unusual, but it means the M51 can strip the two-channel PCM audio off the signal from a Blu-ray player and pass the picture through

 

это значит, что он лишь отделяет звук отдельно от видео и передаёт его на собственные аудио-терминалы, но ничего с ним не делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , ну не знаю , по моему  использовать его с предусилителем  не есть хорошо ... так чисто временный вариант

 

нужен хороший межблок. Акролинк, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вообще эта тема может быть интересна и востребована? Я про ЦАПы умеющие принимать и кодировать прямой поток HDMI (хотя их всего получается два на сегодня) и носители Blu-Ray Audio , а так же концерты на Blu-Ray имеющие двух канальные дорожки 24/96...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вообще эта тема может быть интересна и востребована? Я про ЦАПы умеющие принимать и кодировать прямой поток HDMI

 

а зачем его кодировать?.. он сам по себе вроде самодостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого http://www.essenceel.../product/hdacc/ внешний блок питания и его звук будет зависеть от возможностей и качества этого самого блока. И в этом смысле он PS Audio NuWave из списка не конкурент:http://www.psaudio.com/nuwave-dac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого http://www.essenceel.../product/hdacc/ внешний блок питания и его звук будет зависеть от возможностей и качества этого самого блока. И в этом смысле он PS Audio NuWave из списка не конкурент:http://www.psaudio.com/nuwave-dac/

А Ps audio принимает по HDMI поток

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ps audio принимает по HDMI поток

?

 

Нет, но в списке конкурентов он указан. А HDMI поток гарантирует нечто из ряда вон выходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично сам не слышал), но как заверяет разработчик

, что это нечто , эпитетов короче много), типа прямой HD поток без шума и грязи usb соединения и компьютерных заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю кто любит и имеет библиотеку концертов на блю Рэй , им это устройство должно быть интересно, тем более что не так и дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на сайте указан email, но возможно вы спрашивали разработчика о блоке питания который нужно использовать с этим цапом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста спросите, если не в напряг. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите в Личку отвечу развернуто?!.... про уровень...И так далее ,что бы картина маслом сразу нарисовалась)

Сомнения и понимания сразу развеются и поменяются!

 

Вы для себя её не сложили, картину-то.

А уже предлагаете вразнос.

Вас кто-то из самодельщиков видно обидел крепко, а вы переносите свою обиду на всех чохом.

Негоже это! Поэтому и написал, не люблю таких вот обобщений, мол все не такие, все плохие...

Все - это значит и я тоже, а на каком основании?

Вы со мною дела не имели, да и с многими другими тоже не имели.

В таком случае пишите по существу... мол, с таким-то дело имел, оказалось вот так-то... и будет всё честно и по справедливости. И страна узнает своих героев.

Логично?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот из последних ляпов...прислали на тесты усилки от известного нашего инженера , так не смогли их даже включить по причине хорошо видной на фото) ... и о чем тут можно спорить и о каких уровнях судить)

 

 

А можно поконкретнее, Андрей?

На ваших фотках НИЧЕГО не видно, они мелкие до ужаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...