Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Tidal был куплен Square, там рэперов нет. Да и рэперы уже не те.

С другой стороны MQA выпустило длинную маляву, где всячески пытались выставить исследование в силе кг/ам. Но golden sound (автор изначального видео) опроверг их доводы.

Рэперы может и не те, а зелень то вся та же, ничего личного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как то после недавнего захода на месяц в Qobuz, Deezer & Spotify,  последний был  Андреем Молочником недавно разобран, в общем подсел я на Qobuz, и теперь продляю на него подписку и от подписки Tidal не отказываюсь. Так и юзаю их обои. Субъективно вначале Qobuz показался лучше. Громкость у контента выше чем у аналогичного в Tidal. Но потом, когда наслушался Qobuza, что то это пропало чувство лучшести. А у вас нет ни у кого такого? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жертва MQA сказал:

Как то после недавнего захода на месяц в Qobuz, Deezer & Spotify,  последний был  Андреем Молочником недавно разобран, в общем подсел я на Qobuz, и теперь продляю на него подписку и от подписки Tidal не отказываюсь. Так и юзаю их обои. Субъективно вначале Qobuz показался лучше. Громкость у контента выше чем у аналогичного в Tidal. Но потом, когда наслушался Qobuza, что то это пропало чувство лучшести. А у вас нет ни у кого такого? :mellow:

Можно Вам позвонить поговорить про Тидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Можно Вам позвонить поговорить про Тидал?

Извините, я не смогу с вами созвониться. Причины не хочу обозначать. Без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никто не сталкивался с такой проблемой? У Tidal есть приложения для разных устройств. Например для смартфона. А есть как бы в самих стримерах прописанные оболочки для Tidal.  И вопрос такой. Мне очень нравится смартфонное приложение Tidal, так как в нем по принципу поисковиков составляются для тебя индивидуальные подборки на основе твоих предыдущих поисков и отслушанного контента. Ну как типа рекламма на основе ИИ. И эти вот самые подборки мне например очень нравятся. 

Но такого функционала нет в стримерной программе. Нет ли способа как то как бы делиться контентом со смартфона со стримером, чтобы стример играл эти самые подборки. Аккаунт в Tidal у меня один для всех устройств. Или куда копать? Может есть какие то типа загрузчики плэй листов чи конвертеры, как их назвать то даже не знаю. Например чтобы сохранить плейлист со смартфона а потом загрузить тот же самый плей лист на стримере. Буду рад любым советам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мирный меломан said:

Никто не сталкивался с такой проблемой? У Tidal есть приложения для разных устройств. Например для смартфона. А есть как бы в самих стримерах прописанные оболочки для Tidal.  И вопрос такой. Мне очень нравится смартфонное приложение Tidal, так как в нем по принципу поисковиков составляются для тебя индивидуальные подборки на основе твоих предыдущих поисков и отслушанного контента. Ну как типа рекламма на основе ИИ. И эти вот самые подборки мне например очень нравятся. 

Но такого функционала нет в стримерной программе. Нет ли способа как то как бы делиться контентом со смартфона со стримером, чтобы стример играл эти самые подборки. Аккаунт в Tidal у меня один для всех устройств. Или куда копать? Может есть какие то типа загрузчики плэй листов чи конвертеры, как их назвать то даже не знаю. Например чтобы сохранить плейлист со смартфона а потом загрузить тот же самый плей лист на стримере. Буду рад любым советам. :)

Если стример поддерживает chromecast, то можно с андроида пересылать. На айфонах можно через AirPlay, если стример его поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Если стример поддерживает chromecast, то можно с андроида пересылать. На айфонах можно через AirPlay, если стример его поддерживает.

Спс. за "наколку" :) 

Но облом, оказывается народ давно ропщет на данную тему. А они (производитель) не чешутся с обновлением ПО. Предлагают блютусом пользоваться...вот же...:( 

https://support1.bluesound.com/hc/en-us/community/posts/360034972134-Add-Chromecast-support-to-Bluesound-product-line?

И собственно из за этого недавно в теме "Опрос - идеальный цифровой источник" размусолил превращение смартфона в транспорт. Именно из за этих причин. Чтобы пользоваться удобством приложения как в смартфоне а звук получать в lossless с этого же смартфона на usb dac хотябы.....ука :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мирный меломан said:

Спс. за "наколку" :) 

Но облом, оказывается народ давно ропщет на данную тему. А они (производитель) не чешутся с обновлением ПО. Предлагают блютусом пользоваться...вот же...:( 

https://support1.bluesound.com/hc/en-us/community/posts/360034972134-Add-Chromecast-support-to-Bluesound-product-line?

И собственно из за этого недавно в теме "Опрос - идеальный цифровой источник" размусолил превращение смартфона в транспорт. Именно из за этих причин. Чтобы пользоваться удобством приложения как в смартфоне а звук получать в lossless с этого же смартфона на usb dac хотябы.....ука :ee:

Берёте старый, но отличный  Chromecast Audio, хоть и юзанный. У него есть minijack оптический выход, поддерживается 96/24 макс на выходе. Работает без проблем, места много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gromushka сказал:

Мирный меломан, не знаю подойдет ли вам такое решение, я не сильно помню как у тидала, но вроде было именно так. 

Телефонная аппликация умеет работать как дистанционное управление программой на компе. 

Если я хочу слушать lossless по USB или какому другому кабельному соединению, то можно сделать так.

Ставите рядом с ЦАП нужный транспорт (какой - это для решения не важно, выбирайте тот который подойдет), на транспорт устанавливается либо сама программа TIDAL либо ставите Audirvan-у. 

Аудирвана умеет внутри себя интегрировать все необходимое. 

Программа на телефоне, как Аудирваны, так и Тидала умеет работать как дистанционное управление программой на компе. Коннектятся по WiFi сети, надо чтобы были в одной и сами находят.

Далее - комп транспорт работает без монитора, а вы через телефон решаете какая музыка будет играть, качество воспроизведения не будет зависеть ни от телефона ни от bluetooth-a, а только от настроек самого транспорта. 

Мне так удобно, я так Spotify управляю, и той же Аудирваной. 

 

Я вас понял, спасибо. Но это немножко не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Берёте старый, но отличный  Chromecast Audio, хоть и юзанный. У него есть minijack оптический выход, поддерживается 96/24 макс на выходе. Работает без проблем, места много не занимает.

А вот это да, выход. И оптика. Спасибо. Интересно как оно по качеству звука будет такое решение, в сравнении с уже опробованным мною выходом на dac непосредственно со смартфона через переходник OTG, и еще, вы не знаете, смартфоновое приложение tidal для андроид его увидит как устройство вывода звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Мирный меломан said:

А вот это да, выход. И оптика. Спасибо. Интересно как оно по качеству звука будет такое решение, в сравнении с уже опробованным мною выходом на dac непосредственно со смартфона через переходник OTG, и еще, вы не знаете, смартфоновое приложение tidal для андроид его увидит как устройство вывода звука? 

Звуковой стек андроида ужасен, что и как оно ресемплит может быть индивидуально в зависимости от андроид устройства. Хромкаст аудио дивайс просто выдаёт звук в качестве какое присылает стриминг сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Звуковой стек андроида ужасен, что и как оно ресемплит может быть индивидуально в зависимости от андроид устройства. Хромкаст аудио дивайс просто выдаёт звук в качестве какое присылает стриминг сервис.

Отличная подсказка! Цена вопроса действительно невелика. Буду пробовать. Уже ищу этот девайс...:)

П.с. стриминг контента не видел выше 96 кГц, так что 24/96 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. А оказывается есть Cromecast ultra с hdmi ! И видео нашел как Tidal подцепить к смарт ТВ, а при чем тут смарт ТВ спросите? У меня на усилителе есть плата расширения с входами HDMI 24/192 !!! 

 

класс!

SpaceMonkey , премного благодарен за направление поиска. Я даже не знал про такое устройство вообще. Что оно существует.  От вас первый раз услышал! 

:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если имеется смарт тв на андроиде,установите приложение тидал на нем и всё?!:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Ну так если имеется смарт тв на андроиде,установите приложение тидал на нем и всё?!:)) 

Зачем??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Ну так если имеется смарт тв на андроиде,установите приложение тидал на нем и всё?!:)) 

Аа. Я вас понял. Вы наверно думаете что у меня ресивер в дк стоит возли телека ...ну итд...

Нет.

Не так. Совсем не так. Телека в моей кдп нет вообще. В ней вообще ничего нет кроме усилителя и колонок и это не ресивер для дк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Аа. Я вас понял. Вы наверно думаете что у меня ресивер в дк стоит возли телека ...ну итд...

Нет.

Не так. Совсем не так. Телека в моей кдп нет вообще. В ней вообще ничего нет кроме усилителя и колонок и это не ресивер для дк. :)

Тогда зачем так радовались подключению гугл каста через hdmi к телику ?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Тогда зачем так радовались подключению гугл каста через hdmi к телику ?:))

Аа. А я обрадовался от того, что раз к телику по hdmi эту оладушку можно подключить для воспроизведения звука с Tidal, значит ее можно подключить и к моему усилителю во вход hdmi, и соответственно получить звук в усилителе с разрешением до 24/192 а не 24/96 как можно получить от простой cromecast audio по оптике. У меня в усилителе установлен вот такой опционный модуль.

Вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Мирный меломан said:

SpaceMonkey , премного благодарен за направление поиска. Я даже не знал про такое устройство вообще. Что оно существует.  От вас первый раз услышал! 

:)

 

 

Вы только уточните тянет ли ультра выше 48кГц по хдми. Раньше было ограничение на старых донглах, хотя хромкаст аудио выдавал 96кГц по оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги спс всем кто откликнулся. Вот я тормоз....надо почаще заглядывать в проприетарное приложение Bluos  стримера...блин...оказывается в папочке my musik  есть теперь вкладки my mix....но раньше этого не было! Эти my mix и есть мои так сказать рекомендации как и в смартфонном приложении Tidal....блин блин...:ee: ...пенс чо взять....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ппц. 

Сегодня приехал домой с дачи, включил систему и обнаружил что в Tidal есть Tidal connect, не знаю когда где и откуда это взялось, но оно видит Bluos и теперь можно пользоваться полноценно смартовым приложением, обходя фирменное, но играет по вайфай стример Bluos! 

 

Screenshot_2021-07-14-15-19-53-74_04e03425392fc155c003bf4da0c67f74.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

 Штош, о чём так много в последнее время говорили большевики, случилось.

С мест сообщают, что с последним обновлением нативное приложение под Андроид стало поддерживать  usb-цапы.

Ура, товарищи, так победим!

 

Screenshot_20210826-022624~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот и до меня добралась версия 2.45 с возможностью эксклюзивного доступа к usb.

С моим мобильным Audioquest Black (с нативной поддержкой MQA) я получил то, что хотел - качество звука UAPP (и даже лучше, работа корректнее) и удобство мобильного приложения TIDAL. И кстати появилась возможность слушать через ЦАП скачанный контент (у UAPP такой возможности нет).

Клиент хэппи! :) 

 

Screenshot_20210901-131903_TIDAL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2021 в 11:22, Gromushka сказал:

Мирный меломан, не знаю подойдет ли вам такое решение, я не сильно помню как у тидала, но вроде было именно так. 

Телефонная аппликация умеет работать как дистанционное управление программой на компе. 

Если я хочу слушать lossless по USB или какому другому кабельному соединению, то можно сделать так.

Ставите рядом с ЦАП нужный транспорт (какой - это для решения не важно, выбирайте тот который подойдет), на транспорт устанавливается либо сама программа TIDAL либо ставите Audirvan-у. 

Аудирвана умеет внутри себя интегрировать все необходимое. 

Программа на телефоне, как Аудирваны, так и Тидала умеет работать как дистанционное управление программой на компе. Коннектятся по WiFi сети, надо чтобы были в одной и сами находят.

Далее - комп транспорт работает без монитора, а вы через телефон решаете какая музыка будет играть, качество воспроизведения не будет зависеть ни от телефона ни от bluetooth-a, а только от настроек самого транспорта. 

Мне так удобно, я так Spotify управляю, и той же Аудирваной. 

 

Давно не включал аудирвану.... Не подскажете они ещё не синхронизировали возможность управлять если комп макмини а телефон на андроиде?.... Спотифай так работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators
Upcoming changes to your TIDAL Subscription
Hi,

On 14/10/2021 TIDAL will stop providing its services in Turkey. On that date, users residing in Turkey will no longer be able to access TIDAL.

If you have paid for access to TIDAL past 14/10/2021, you may be entitled to a refund. Please contact member support at support.tidal.com by 31/10/21 and provide your most recent billing date and the email associated with your account so we can process your refund request. Note that refunds may take up to 60 days to process.

Note that your subscription will automatically end on your last billing date and you will not be charged again - no action is required.

In addition, if you have moved from Turkey to another country and wish to change the country your account is associated with so you can continue your service, please contact member support at support.tidal.com and they can assist you with migrating your account and providing you with 30 days free access.

For more information, please visit our FAQ here.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...