Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

49 минуты назад, antip сказал:

Чтут авторское право, много концертный вещей, вместо студийных.

В смысле?

У них все проплачено, что концерты, что студия.

Или, что, если диск с концертной записью, то его можно просто так раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, doomsmith сказал:

В целом сервис интересный. Думаю, после тестового периода останусь подписчиком.

Из минусов - иногда тормозит. Думаю, именно поэтому пока в России и не продают официально, пока сервер(ы) CDN не разместят.

 

Тормозит не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Relax сказал:

В смысле?

У них все проплачено, что концерты, что студия.

Или, что, если диск с концертной записью, то его можно просто так раздавать?

Понятное дело проплачено, но с некоторым  перекосом на концертные записи. По крайней мере по моим поискам. А хотелось бы студийных побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой есть недостаток у сервиса - валит исполнителей с одинаковым названием в одну кучу. На Discogs они делятся на разные группы, к названию прилепляется циферка.

А здесь всё внавал. Неудобно.

И это можно пережить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tidal открыли свой магазин с возможностью купить музыку в формате FLAC - http://tidal.com/ru/store/album/44094192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tidal.com/ru/store/album/18510564 - местный (зауральский) женский вокал :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry M сказал:

Tidal открыли свой магазин с возможностью купить музыку в формате FLAC - http://tidal.com/ru/store/album/44094192

Интересно. Я так понимаю, это все те же альбомы и релизы, что доступны при покупке стриминг-абонемента?

Если так, то коллекция не особо велика. Многих интересующих вещей не нашел...

Да и цены на альбомы какие-то странные. Одни стоят 268 руб., другие 18 евро. А ведь первая цена более чем конкурентоспособная (относительно цен на новые и б/у CD-релизы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PXC 450 сказал:

Если так, то коллекция не особо велика. Многих интересующих вещей не нашел...

Ну я уверен контент будет быстро наполняться, они ведь только открылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Если так, то коллекция не особо велика. Многих интересующих вещей не нашел...

Да и цены на альбомы какие-то странные. Одни стоят 268 руб., другие 18 евро. А ведь первая цена более чем конкурентоспособная (относительно цен на новые и б/у CD-релизы).

Но попадаются и, мягко выражаясь, немассовые))).

Почему-то в качестве SCRATCHING SOIL изображен какой-то негр :blink:, хотя обложки и трек-листы соответствуют..

По 268р. мне не попалось. Фикс-прайс мрз 8, флак 18..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DNS от гугла позволяет ускорить в несколько раз TIDAL https://developers.google.com/speed/public-dns/docs/using?hl=en

инфа из http://www.computeraudiophile.com/f22-networking-networked-audio-and-streaming/official-tidal-hifi-streaming-issues-thread-22260/index26.html#post488298

Проверил — моментально стали переключаться треки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Paul сказал:

DNS от гугла позволяет ускорить в несколько раз TIDAL https://developers.google.com/speed/public-dns/docs/using?hl=en

О! Спасибо, напомнили - давно собирался гугл паблик днс на роутере настроить и забыл. Теперь всё ок. Интернет слегка ускорился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Paul сказал:

Тут такая фигня - никто толком не понимает что такое MQA на самом деле. Здесь на форуме с год назад где-то обсуждение было. Меридиан (как обычно) напустил секретности и кроме маркетинговых заклинаний ничего конкретного не рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно словил непонятный пока баг на десктоп приложении что плеер остановил проигрывание, т.к. идет проигрывание на другом устройстве. Будем надеяться что это одиночное событие. При попытке воспроизвести баг, используя десктоп приложение и андроид плеер, проигрывание не останавливалось, но оба устройства выходили в инет через один рутер, т.е. для тидала они обладали одинаковыми ip адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, срочный вопрос.

Никогда не использовал USB DAC, у меня стример. Взял на прослушку теперь USB DAC, подключил, установил Фубар. Файлы играются, все ОК.

Как однако теперь вывести Тайдал через USB? Интернет-клиент играет через динамики лэптопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Ребята, срочный вопрос.

Никогда не использовал USB DAC, у меня стример. Взял на прослушку теперь USB DAC, подключил, установил Фубар. Файлы играются, все ОК.

Как однако теперь вывести Тайдал через USB? Интернет-клиент играет через динамики лэптопа. 

В настройках Тайдал, раздел Streaming - поставте галочку на System Default..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, olegtern said:

А компьютер то хоть какой? :) 

Извиняюсь, виндоуз 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

"Интернет-клиент играет через динамики лэптопа" - у браузера и так дефолт :) 

Там две опции - System Default (звук через USB) или Built-in Output (звук через динамики компьютера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Sergey Sergeev сказал:

Ребята, срочный вопрос.

Никогда не использовал USB DAC, у меня стример. Взял на прослушку теперь USB DAC, подключил, установил Фубар. Файлы играются, все ОК.

Как однако теперь вывести Тайдал через USB? Интернет-клиент играет через динамики лэптопа. 

Если нужно вывести Tidal именно через foobar (для наилучшего качества) - надо скачать и установить uPnP плагин для фубара.

https://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp

Далее нужна CP с поддержкой Tidal (например Bubble upnp), которая увидит его как upnp рендерер и на него можно будет стримить поток. Естественно, в настройках foobar надо выбрать выход через usb DAC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry M said:

Там две опции - System Default (звук через USB) или Built-in Output (звук через динамики компьютера)

В настройках, раздел streaming,  у меня только выбор качества Normal\High\Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

В настройках, раздел streaming,  у меня только выбор качества Normal\High\Hi-Fi

Ниже смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

В настройках, раздел streaming,  у меня только выбор качества Normal\High\Hi-Fi

3495482.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry© said:

Если нужно вывести Tidal именно через foobar (для наилучшего качества) - надо скачать и установить uPnP плагин для фубара.

https://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp

Далее нужна CP с поддержкой Tidal (например Bubble upnp), которая увидит его как upnp рендерер и на него можно будет стримить поток. Естественно, в настройках foobar надо выбрать выход через usb DAC. 

спасибо, будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Dmitry M said:

3495482.jpg

Посмотрел на двух разных компах - у меня нет такой опции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Посмотрел на двух разных компах - у меня нет такой опции!

Вы наверное вэб плеер используете, поставьте десктоп клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...