Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, SpaceMonkey said:

Точно в настройках Hi-Fi выставили?

А что удивительного) Аудирвана играет куда мягче клиента Тидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 minute ago, Paul said:

А что удивительного) Аудирвана играет куда мягче клиента Тидала.

А удивительное бывает, что в настройках тидал клиента на Винде люди на HI-FI бывает и не переключаются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, SpaceMonkey said:

Точно в настройках Hi-Fi выставили?

В сервере нет настроек качества.  Сигнал идет в соответствии с качеством тарифа, а тариф Hi-Fi.  Ipeng пишет, что идет воспроизведение flac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Азиз said:

В сервере нет настроек качества.  Сигнал идет в соответствии с качеством тарифа, а тариф Hi-Fi.  Ipeng пишет, что идет воспроизведение flac.

Вы как-то интересно слушаете. Я спросил какие настройки в тидал клиенте на случай использования десктоп приложения тидал. Бы похоже пользуетесь чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер на линуксе, плагин ickstream, но это не важно, с настройками у меня все в порядке:) 

Вопрос был о сравнении воспроизведения одного и того же материала через Тидал и с рипа CD, который, например, хранится на жестком диске или на внешнем диске и т.д.  Похоже, что никто не сравнивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Азиз said:

Сервер на линуксе, плагин ickstream, но это не важно, с настройками у меня все в порядке:) 

Вопрос был о сравнении воспроизведения одного и того же материала через Тидал и с рипа CD, который, например, хранится на жестком диске или на внешнем диске и т.д.  Похоже, что никто не сравнивал...

Сравнивал через Фубар. В принципе для меня одно и то же. Где можно, просто слушаю тидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/22/2015 at 5:19 PM, Азиз said:

Вопрос был о сравнении воспроизведения одного и того же материала через Тидал и с рипа CD, который, например, хранится на жестком диске или на внешнем диске и т.д.  Похоже, что никто не сравнивал...

Привет, Азиз! На 16 странице этого топика есть пост Romzik о его сравнении. Я подключился к Тидал только 2 дня назад  (БОЛЬШОЕ СПАСИБО olegtern за помощь), тоже планирую сделать детальное сравнение немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, спасибо, почитал 16 страницу. Рад, что у кого-то Тидал звучит лучше всего остального. Мой сервер заточен под USB, поэтому в принципе, понятно, что Тидал при прочих равных в моем случае должен звучать чуть хуже. 

Как ты думаешь, скорость интернет соединения может влиять на качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подарок битломанам на НГ :)

http://www.bbc.com/russian/society/2015/12/151222_beatles_online_streaming?ocid=socialflow_facebook

PS

Даже не подозревал что битлов ещё не было в Tidal :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd на мобиле выскочила напоминалка от тидал про битлов. добавил в favourites . еще бы весь каталог ecm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы нашли ECM? Ничего из этого списка в tidal нет.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ECM_Records_albums

вот такое есть

320x320.jpg

вот неплохой диск :)

320x320.jpg

 

С буквой 'a' всего 898 882 альбомов, база в текстовом виде примерно на 500мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это провал: Главные бизнес-неудачи года

Рэпер Джей-Зи купил музыкальный стриминг Tidal в январе 2015 года за $56 млн. К перезапуску артист привлёк своих коллег — Бейонсе, Рианну, Канье Уэста, Мадонну, Ники Минаж и других. Они стали совладельцами сервиса и намекали, что с Tidal выгодно работать музыкантам (хотя правообладателями музыки в сервисе значились всё те же лейблы, что и у конкурентов). Звёздные совладельцы обещали предоставлять пользователям уникальный контент. Также в более дорогом плане подписки ($19,99 вместо обычных $9,99) Tidal предлагал высокое качество аудио — формат lossless. Перезапуск сервиса 30 марта анонсировался как начало новой эры, о нём пошла слава как о будущем убийце Spotify. Но меньше чем через месяц от места в топ-20 App Store приложение оказалось на 800-х позициях для iPhone и на 1200-х для iPad.

Tidal подвергся критике: его обвиняли в том, что богатые совладельцы призывают пользователей не жалеть денег на музыку, и ругали за отсутствие бесплатной подписки. Джей-Зи лично звонил подписчикам и благодарил их за поддержку, но даже это не помогло Tidal набрать популярность. Пока следующие полгода сервис пытался заманить пользователей уникальным контентом (трансляцией концертов или эксклюзивными композициями), у компании сменилось два CEO.

После смены команды аудитория Tidal выросла вдвое до 1 млн подписчиков — для музыкальной индустрии это мало. У Spotify сейчас 22 млн платных пользователей и 80 млн бесплатных подписчиков, у запустившегося в июне платного сервиса Apple Music — уже 6,5 млн пользователей. В январе к своим обязанностям в Tidal приступит новый CEO Джефф Тойг, бывший топ-менеджер SoundCloud. «Если Tidal хочет быть успешным, ему придётся убедить всех любителей музыки в том, что он лучший, а для компании, которая давно уже не в центре внимания и испытывает проблемы с менеджментом, это будет тяжело», — пишет Quartz. Джей-Зи, поначалу заявлявший, что раскрутка требует времени и Spotify стал популярным только спустя девять лет, теперь и вовсе забывает упомянуть сервис, перечисляя список своих занятий

http://secretmag.ru/longread/2015/12/18/provaly-2015/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, стас к said:

Это провал: Главные бизнес-неудачи года

Рэпер Джей-Зи купил музыкальный стриминг Tidal в январе 2015 года за $56 млн. К перезапуску артист привлёк своих коллег — Бейонсе, Рианну, Канье Уэста, Мадонну, Ники Минаж и других. Они стали совладельцами сервиса и намекали, что с Tidal выгодно работать музыкантам (хотя правообладателями музыки в сервисе значились всё те же лейблы, что и у конкурентов). Звёздные совладельцы обещали предоставлять пользователям уникальный контент. Также в более дорогом плане подписки ($19,99 вместо обычных $9,99) Tidal предлагал высокое качество аудио — формат lossless. Перезапуск сервиса 30 марта анонсировался как начало новой эры, о нём пошла слава как о будущем убийце Spotify. Но меньше чем через месяц от места в топ-20 App Store приложение оказалось на 800-х позициях для iPhone и на 1200-х для iPad.

Tidal подвергся критике: его обвиняли в том, что богатые совладельцы призывают пользователей не жалеть денег на музыку, и ругали за отсутствие бесплатной подписки. Джей-Зи лично звонил подписчикам и благодарил их за поддержку, но даже это не помогло Tidal набрать популярность. Пока следующие полгода сервис пытался заманить пользователей уникальным контентом (трансляцией концертов или эксклюзивными композициями), у компании сменилось два CEO.

После смены команды аудитория Tidal выросла вдвое до 1 млн подписчиков — для музыкальной индустрии это мало. У Spotify сейчас 22 млн платных пользователей и 80 млн бесплатных подписчиков, у запустившегося в июне платного сервиса Apple Music — уже 6,5 млн пользователей. В январе к своим обязанностям в Tidal приступит новый CEO Джефф Тойг, бывший топ-менеджер SoundCloud. «Если Tidal хочет быть успешным, ему придётся убедить всех любителей музыки в том, что он лучший, а для компании, которая давно уже не в центре внимания и испытывает проблемы с менеджментом, это будет тяжело», — пишет Quartz. Джей-Зи, поначалу заявлявший, что раскрутка требует времени и Spotify стал популярным только спустя девять лет, теперь и вовсе забывает упомянуть сервис, перечисляя список своих занятий

http://secretmag.ru/longread/2015/12/18/provaly-2015/

 

Факт его "забывчивости" чрезвычайно желтушно обсосан со всех сторон на Verge. Просто сенсация из ничего.

Дорого людям платить за музыку, когда в iTunes она три месяца стоила $0, а Спотифай тоже есть бесплатный. Понятно, что многим разницы не видно, тогда зачем платить больше? Вообще, судя по тому, как "популятны" Blu Ray на рынке, человечество нужно насильно заставлять переходить на новые форматы. Потому как многие, и думаю, большинство просто не обращают внимания на улучшенное качество чего бы то ни было. И пока не произойдет определенного рода сговор у производителей и ретейлеров, никто не станет покупать Blu Ray вместо DVD. Так же и в музиндустрии, нужно насильно всех пересаживать на форматы высокой точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Paul сказал:

Так же и в музиндустрии, нужно насильно всех пересаживать на форматы высокой точности.

Насильно мил не будешь) К сожалению, в подавляющем большинстве, людям насрать на качество. И это не только к музыке относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 час назад, SpaceMonkey сказал:

еще бы весь каталог ecm

Люто плюсую! :) 

Собственно отдельные альбомы (не ECM) отдельных традиционных исиэмовцев есть - Аберкромби, Rypdal и тд, но хочется именно ECM.

9 часов назад, Dimas.sky сказал:

вот такое есть

320x320.jpg

вот неплохой диск :)

320x320.jpg

Это ещё что! У меня в поиске (искал Олега Кострова, он кстати есть) случайно вылез... Михаил Шуфутинский! Целая дискография! Так что Tidal можно смело рекомендовать столичным таксистам :)

ЗЫ

Про перспективы Tidal - может он выживет и займёт нишу качественного стриминга? Всё-таки 1 миллион пользователей готовых платить $20 в месяц - это не так уж мало...

Сегодня кстати по Евроньюс по поводу выхода Битлс сообщили, что в 14 году прибыль от всех стриминговых сервисов превысила прибыль от продаж CD, а в этом (15-м)  и прибыль от сервисов скачивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paul сказал:

Факт его "забывчивости" чрезвычайно желтушно обсосан со всех сторон на Verge. Просто сенсация из ничего.

Дорого людям платить за музыку, когда в iTunes она три месяца стоила $0, а Спотифай тоже есть бесплатный. Понятно, что многим разницы не видно, тогда зачем платить больше? Вообще, судя по тому, как "популятны" Blu Ray на рынке, человечество нужно насильно заставлять переходить на новые форматы. Потому как многие, и думаю, большинство просто не обращают внимания на улучшенное качество чего бы то ни было. И пока не произойдет определенного рода сговор у производителей и ретейлеров, никто не станет покупать Blu Ray вместо DVD. Так же и в музиндустрии, нужно насильно всех пересаживать на форматы высокой точности.

вы не представляете,насколько вы правы((качество  в массах-нах не нужно..и если Лослесс стриминг "загнётся"-то очень жаль..лично мне(да думаю,любому с этого сайта))-МПЗ нафиг не нужно((..

ЗЫ..к сожалению,вынужден признать,что единственный способ-это просто "драть" с провайдеров рубчиков по 500..они-с нас..а денежку-на сервисы(а не как у на обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 16:09, Paul сказал:

1) Вы слушаете с другого плеера другой рип. Разница будет в любом случае. Я предпочитаю использовать библиотеку Тидал как дополнение своей коллекции. Почему? Да потому что я владею этими файлами а Тидала завтра может и не стать. + Много хайреза и DSD в коллекции. Это как в библиотеку сходить и иметь на полке любимые издания.

2) На качество вряд ли, на скорость загрузки да. 

Знаете,что ммм..не совсем по душе?..То,что ЛЬВИНАЯ доля файлов-что в хранилищах у нас с вами-это воровство чужого труда((..как мне говорил один очень хороший(и при этом СВЕТЛЫЙ)юрист"лучше я всегда заплачу копейку-но моя совесть ЧИСТА..я купил..а уж законно ли продавали-это дело ИХ СОВЕСТИ"Юрист-а про совесть..

Вот поэтому-и считаю Тидал-очень правильным решением,при котором я ЧЕСТНО имею доступ к музыке,за несравнимо меньшие деньги,чем если бы покупал это на СД..появиться доп сервис по ХД звуку-буду только рад..

ЗЫ..перестал качать..совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Romzik said:

Знаете,что ммм..не совсем по душе?..То,что ЛЬВИНАЯ доля файлов-что в хранилищах у нас с вами-это воровство чужого труда((..как мне говорил один очень хороший(и при этом СВЕТЛЫЙ)юрист"лучше я всегда заплачу копейку-но моя совесть ЧИСТА..я купил..а уж законно ли продавали-это дело ИХ СОВЕСТИ"Юрист-а про совесть..

Вот поэтому-и считаю Тидал-очень правильным решением,при котором я ЧЕСТНО имею доступ к музыке,за несравнимо меньшие деньги,чем если бы покупал это на СД..появиться доп сервис по ХД звуку-буду только рад..

ЗЫ..перестал качать..совсем..

У кого как) Я люблю DSD покупать, например, и хайрезы. А вот обычные RedBook действительно вполне сойдет и через Tidal. Поэтому, моя локальная коллекция ограничивается всего 250гб музыки однако ее я считаю основной и если Тидал отвалится, у меня останется основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 16:03, Азиз сказал:

Подскажите, кто-нибудь сравнивал качество звука по Тидал с качеством воспроизведения рипа того же диска?  Я уже несколько дней пользуюсь.  С одной стороны, восторг от количества доступного материала, с другой, есть ощущение, что звук резковат по сравнению с обычным воспроизведением с сервера.

И еще вопрос: имеет ли смысл перейти на более быстрый тарифный план интернета? Это может повлиять на качество воспроизведения?

1-точно такое же мнение!мне-только понравилось(резкость-очерченность)-звук "точнее"..думаю,это от того-что с Тидал-чистые Фирмовые файлы-а с трекера(саморипования)-экстраполяция данных СД-ДА в файл..Впрочем,компьютерщики уверяют,что Аудио Экстракшн возможен лишь одним способом..мой опыт говорит об обратном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Paul сказал:

У кого как) Я люблю DSD покупать, например, и хайрезы. А вот обычные RedBook действительно вполне сойдет и через Tidal. Поэтому, моя локальная коллекция ограничивается всего 250гб музыки однако ее я считаю основной и если Тидал отвалится, у меня останется основа.

Снимаю шляпу..я не столь честен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, SpaceMonkey сказал:

еще бы весь каталог ecm

Люто плюсую! [emoji4] 

Собственно отдельные альбомы (не ECM) отдельных традиционных исиэмовцев есть - Аберкромби, Rypdal и тд, но хочется именно ECM.

Одно время в самом начале в Wimp и Tidal были видны релизы ecm , но вроде их можно выло только купить по цене дисков, прослушивать было нельзя. Может в будущем ецм и надумает предоставлять их для прослушивания. попробую написать им в фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил нативное приложение Тидал на андроид-смартфон находясь в РФ? В гугл маркете оно не доступно, типа в вашей стране недоступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, NightTiger said:

Кто-нибудь ставил нативное приложение Тидал на андроид-смартфон находясь в РФ? В гугл маркете оно не доступно, типа в вашей стране недоступно...

Так же, как и оно не доступно в Российском Эпплстор. Мне удалось установить используя американский эккаунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 минуты назад, Азиз сказал:

Так же, как и оно не доступно в Российском Эпплстор. Мне удалось установить используя американский эккаунт...

Почему недоступно в российском апсторе? Очень даже доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Созерцатель said:

Почему недоступно в российском апсторе? Очень даже доступно.

Проверил ещё раз. Очень даже не доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...