Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
1 минуту назад, Азиз сказал:

Проверил ещё раз. Очень даже не доступно. 

А что вы ищете в апсторе? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tidal, c тремя белыми шашечками на черном фоне. Когда я её устанавливал, нажал ссылку на сайте Tidal, открылся Апстор, выскочила надпись, что эта программа не доступна в Российском аппсторе, я поменял эккаунт на американский и сразу её нашёл и установил. Но это не бог весть какая проблема.:mellow:

Пользуюсь случаем, спрошу: Вы не сравнивали качество воспроизведения с Тидал и с рипа на Версусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, Азиз сказал:

Tidal, c тремя белыми шашечками на черном фоне. Когда я её устанавливал, нажал ссылку на сайте Tidal, открылся Апстор, выскочила надпись, что эта программа не доступна в Российском аппсторе, я поменял эккаунт на американский и сразу её нашёл и установил. Но это не бог весть какая проблема.:mellow:

Попробуйте набрать в апсторе Tidal music as или wimp и установите этот софт. Получите доступ к Тидал. Естественно при наличии аккаунта.

11 минуту назад, Азиз сказал:

Пользуюсь случаем, спрошу: Вы не сравнивали качество воспроизведения с Тидал и с рипа на Версусе?

Сравнивал. Рип лучше. Но Тидал тоже звучит достаточно хорошо. Но если у вас есть любимая музыка, то лучше ее найти на соответствующих носителях или качественный рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже установил официальное приложение Tidal. Хотя оно мне вроде бы и не нужно, слушаю через Ickstream на Антиподе. 

По поводу качества, такая же история, хотя Тидал действительно звучит очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
35 минуты назад, Азиз сказал:

Спасибо, я уже установил официальное приложение Tidal. Хотя оно мне вроде бы и не нужно, слушаю через Ickstream на Антиподе. 

По поводу качества, такая же история, хотя Тидал действительно звучит очень хорошо. 

Да без разницы на ипаде, что родное приложение, что wimp, это одно и тоже. Я на Версусе слушаю через BubbleUPnP, лень переключать на плеер Сквизлайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тидал хочу поставить , что действительно через апстор можно подключиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Снегирь сказал:

Тоже тидал хочу поставить , что действительно через апстор можно подключиться ?

Через апстор можно приложение поставить. В поискe наберите tidal music as или wimp. А подключиться сможете получив аккаунт. Если нет для заведения аккаунта собственных возможностей, то выше по ветке любезно предлагают помочь с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Созерцатель said:

Попробуйте набрать в апсторе Tidal music as или wimp и установите этот софт. Получите доступ к Тидал. Естественно при наличии аккаунта.

Мой вопрос был именно про приложение Tidal (с шашечками). Смысл ставить Wimp и привыкать к нему? В нём уже указано, что надо мигрировать на Тидал, а это значит что приложение скоро перестанет поддерживаться и обновляться, а потом и вовсе будет удалено. 

Я хочу именно родную прогу, с возможностью работы оффлайн, чтобы слушать музыку на телефоне в командировках и отпуске без подключения к интернету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, NightTiger сказал:

Мой вопрос был именно про приложение Tidal (с шашечками). Смысл ставить Wimp и привыкать к нему? В нём уже указано, что надо мигрировать на Тидал, а это значит что приложение скоро перестанет поддерживаться и обновляться, а потом и вовсе будет удалено. 

Я хочу именно родную прогу, с возможностью работы оффлайн, чтобы слушать музыку на телефоне в командировках и отпуске без подключения к интернету. 

Заведите импортный аккаунт в апсторе. Ставьте родное приложение. Но покаработает wimp, то какая разница. Перестанет работать, значит тогда и будет решаться проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Созерцатель said:

Заведите импортный аккаунт в апсторе. Ставьте родное приложение. Но покаработает wimp, то какая разница. Перестанет работать, значит тогда и будет решаться проблема.

В исходном вопросе явно указано - андроид. Сейчас пытаюсь понять как решить вопрос с другим аккаунтом или прокси на нём не используя рут-права, если это вообще возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, NightTiger сказал:

В исходном вопросе явно указано - андроид. Сейчас пытаюсь понять как решить вопрос с другим аккаунтом или прокси на нём не используя рут-права, если это вообще возможно. 

Не покажете где про андроид? Я и на андроиде запустил, тоже работает. Так нет проблем, прокси, tor вам в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Созерцатель said:

Не покажете где про андроид? Я и на андроиде запустил, тоже работает. Так нет проблем, прокси, tor вам в помощь. 

Про андроид - исходное моё сообщение #475. 

На андроиде что запустили? Родное приложение Тидал из Гугл Плей? Как? 

Orbot (Tor) поставил сразу, но с ним всё равно пишет что из вашей страны недоступно. Глубже пока не копал, конец финансового года не лучшая пора для траты время на отвлечённые темы. После 1 января разбираться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводите orbot или vpn, регаетесь по новой в гугл маркете с новым емейлом из "правильной" страны, ставите нужное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Тидале полно альбомов Mapleshade Records.

Например: http://tidal.com/album/9910015

А вот диск Тосканини, сподвигший Хирояши Кондо заняться электроникой и стать тем кем он стал: http://tidal.com/album/46617571

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно. Проверьте версию (последняя 2.5.6) и лицензию - все ли ок. Если не поможет - попробуйте удалить и установить заново - у меня бывали глюки с пропаданием стриминга вообще. И версия андроида какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал тидал в разных режимах аас и флак , на маке и с ноута с виндой , конечно на маке очень приятно слушать так динамично и музыкально а на винде как обычно сравнивать хорошо . Что могу сказать очень достойно в режиме hi fi , еле распознал где собака зарыта , отличия в небольшом смягчении на контрастах , хотя может ривер лишнее сжимает звуковой диапазон , но все равно ривер чуть по точнее , на спокойной музыке труднее будет а при слепом тесте и запутаться можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ранее были посты о том, где Тидал берет контент, т.к. был забанен, выскажусь сейчас.

Он просто рипует сд-диски, которые и указаны на странице, и все, никакого доступа к мастер-лентам или цифровым архивам студий у него нет.

 

На счет качества, здесь я до конца не уверен, но все же склоняюсь к мнению, что он применяет какие-то программные улучшайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет улучшения не знаю , не так уж он и чисто играет , но денег просит не мало , поиграюсь пока , ну а что зато удобно сел и слушай хоть где . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, olegtern сказал:

Это мнение, факт, предположение? Как это "просто рипует" - с т.з. авторского права, например?

Рипуют с оплатой авторских, все как положено.

Это факт....ну ладно, если честно, то прдеположение, основанное на некоторых фактах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что там Peste Noire нет это меня не много беспокоит , вот Dimmu Borgir есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто платит 20 Евро/Долларов в месяц и больше за Тидал, Сам Себе Злобный Буратино ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Кстати, кто платит 20 Евро/Долларов в месяц и больше за Тидал, Сам Себе Злобный Буратино ;)

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

Почему?

Потому что можно гораздо дешевле можно получить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpaceMonkey сказал:

Потому что можно гораздо дешевле можно получить :)

 

Это как?

Я правда немного меньше 20 плачу, но тоже деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

Это как?

Я правда немного меньше 20 плачу, но тоже деньги...

Я уже запарился писать в этой ветке как это сделать дешевле. Но скажем так что если регаться через Польшу, будет 10 евро где-то. Я не через Польшу, но плачу 14Евро/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...