Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Порадовали появлением

Led Zeppelin - The Complete BBC Sessions:

http://tidal.com/album/64569044

640x640.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребяты,шо с Тидалом?(вроде Польским-но счёт выставляют в Гонгконгских Долларях)))..Во-первых,что на компе,что Бубле ЮпНп-песня при переключении-грузится по 10-20сек((..потом-прерывание в воспроизведении(((..по проводу-скорость от 30 до 100Мбит..(тестил всеми прогами)-фильм на 10Гб скачивается за полчаса максимум..по ВиФи-тоже приличная...в чём засада?(вначале грешил на Бабл-теперь-не знаю((.

Хелп!!

ЗЫ..и так-несколько дней((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Romzik said:

Ребяты,шо с Тидалом?(вроде Польским-но счёт выставляют в Гонгконгских Долларях)))..Во-первых,что на компе,что Бубле ЮпНп-песня при переключении-грузится по 10-20сек((..потом-прерывание в воспроизведении(((..по проводу-скорость от 30 до 100Мбит..(тестил всеми прогами)-фильм на 10Гб скачивается за полчаса максимум..по ВиФи-тоже приличная...в чём засада?(вначале грешил на Бабл-теперь-не знаю((.

Хелп!!

ЗЫ..и так-несколько дней((

Провайдер инсталлирует дополнительное оборудование для пакета "Яровой". Пройдет. и таки стоит перезапустить рутер и в качестве ДНС использовать гугловские днс серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Провайдер инсталлирует дополнительное оборудование для пакета "Яровой". Пройдет. и таки стоит перезапустить рутер и в качестве ДНС использовать гугловские днс серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Спасибочки! Мой(провайдер)-точно устанавливает,ибо гигант..Рос(и так далее)..кстати-не падает и скорость..ещё в придачу на шару дают 120 каналов цифроТВ(правда,не коннектится их приставка с роутерами Асус((..а их роутер-фигня(

По факту-перезапустил свои 2 роутера(2-ой -только как точка доступа)-и заработало!!..

Про ДНС -не понял..у меня в роутере забит свой ДНС..его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Romzik said:

Спасибочки! Мой(провайдер)-точно устанавливает,ибо гигант..Рос(и так далее)..кстати-не падает и скорость..ещё в придачу на шару дают 120 каналов цифроТВ(правда,не коннектится их приставка с роутерами Асус((..а их роутер-фигня(

По факту-перезапустил свои 2 роутера(2-ой -только как точка доступа)-и заработало!!..

Про ДНС -не понял..у меня в роутере забит свой ДНС..его поменять?

Раз все заработало то днс менять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугловские днс серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помешают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

гугловские днс серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помешают! 

Не вкурил..у меня от провайдера -ДНС сервисы по умолчанию..забил 8.8.8.8 и 8.8.4.4 -всё работает..?..почему?..и в чём "цимус" такого ДНС ?(если можно-на пальцах,для юзера,боящегося командной строки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romzik сказал:

Не вкурил..у меня от провайдера -ДНС сервисы по умолчанию..забил 8.8.8.8 и 8.8.4.4 -всё работает..?..почему?..и в чём "цимус" такого ДНС ?(если можно-на пальцах,для юзера,боящегося командной строки))

http://nastroisam.ru/dns-8-8-8-8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

Мудрёно.)Я прописал везде-и в настройках роутеров(у меня Асус Рт-Н18 на входе -к нему по проводу(в режиме точки доступа) Рт-Н11-а от него по проводу сетевые проигрыватели и основной комп..ВиФи раздают оба роутера(покрывают недоступные места)..я прписал и в настройках сетевой рекомендованные 8-ки..Не переборщил?))(но всё работает!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Я бы Гугловские DNS прописывал бы только для альтернативного сервера.

а где? в плате,в роутере?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роутере на который инет приходит, остальным клиентам сети дать статические адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

В роутере на который инет приходит, остальным клиентам сети дать статические адреса.

Статические-это как раз цифры,что сам вбиваешь..?..у меня автоматические везде стояли..провайдер даёт  РРР имя и пароль..остальное-автоматом..

Какие порекомендуете статические ДНС,кроме 8.8.8.8?..или автомат поставить везде,кроме входного,а на нём 8.8.8.8 и второй -8.8.4.4..?

ЗЫ..Ох уж эти сетевые технологии..как было просто-взял пласт,пыль смахнул-и кайфуй!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит приумножать проблемы. Заработало все и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ее там скачивают за деньги в стандартных аудиоформатах, либо стримят (воспроизводят на лету через интернет). Записать поток теоретически можно, но практически не слышал о таких результатах. При их ценах просто нет смысла этим заниматься. Или под "записать" имеется в виду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, записать при прослушивании через звук. карту на AdobeAudition - не вопрос. Мот просто кто-нибудь пробовал типа через ЦАП или как-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снегирь сказал:

Вот вам делать не чего , звук то убогий там .

Я понял. Никто этим не занимается, вопрос оказался риторическим. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проще будет дать совет, если будет понятен смысл такой записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом или пластинка понравилась, а покупать неохота. Слушать и оставить в коллекции. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого audirvana, подскажите плз, что я делаю не так. В настройках плеера жму получить триал, он пишит, что триал получен и переходит на страницу tidal, там предлагается ввести код ваучера, поле пустое, а где этот код теперь взять? Если еще раз в плеере нажать получить код, то он пишет, что код уже успешно получен. Ничего не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тидал списывает деньги не раз в месяц получается, а раз в 29-30 дней, с 16 числа за несколько месяцев уже съехал на 9...

Подписка есть еще на deezer, там четко списывается в установленное число раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

у кого audirvana, подскажите плз, что я делаю не так. В настройках плеера жму получить триал, он пишит, что триал получен и переходит на страницу tidal, там предлагается ввести код ваучера, поле пустое, а где этот код теперь взять? Если еще раз в плеере нажать получить код, то он пишет, что код уже успешно получен. Ничего не понимаю :(

код ваучера лежит в аппаратах разных брендов. Например: Купили новый Naim, там лежит бумажка с кодом. Сейчас кто потоковое аудио поддерживает, тот и кладет этот ваучер для пробы на 90 дней. потом либо отказываешься, либо подписываешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Tidal четко списывает деньги 3-го числа, через PayPall. Аккаунт канадский, по сегодняшнему курсу меньше 1000р в месяц.

До этого использовал английский. Разница в контексте присутствует, но цена почти в 2 раза. в Канаде 20 канадских, в GB 20 английских. Использую дома Tidal с Naim, в машине чаще Deezer и Spotyfi по блютузу, естественно lossy. Пользую больше года, как на Naim появился.

С тех пор почти забыл про треккеры, флешки, NAS и тп. Интернет сейчас есть практически везде, даже с "Е", если не искать и не перематывать все сервисы стабильно работают. По удобству больше нравиться Deezer, а именно его "FLOW", сел в машину, нажал кнопку и играет то что нравиться. В других сервисах приходится всегда думать - что бы послушать... В Deezer то же кстати есть flac, но там есть ограничения, типа только для Sonos, точно не помню и прайс 20 евро. Apple music тоже пробовал, показалось медленно, неудобно, вычеркнул его для себя. Резюме: у каждого сервиса свои фишки и свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...